22-й сезон 16-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и стартовал второй круг Премьер Лиги, после которого конечно можно сделать выводы и продолжать в том же духе, а можно постараться прибавить и навязать борьбу лидерам, что бы второй круг получился еще более интересным и захватывающим. В лидирующей группе Динамо Киев продолжает лидировать, а Ворскла преследовать, но на третью строчку ,благодаря ничейному результату в дерби Одессы, поднимается Шахтер Донецк. Тур как всегда вышел очень интересным, и мне было приятно его писать, предлагаю вашему вниманию подготовленный мною обзор прошедшего тура Премьер Лиги.

г. Донецк, ст. "Донбасс Арена", 35809 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Шахтер Донецк и Авангард Краматорск. Игра проходила в городе Донецк, на стадионе Донбасс-Арена. В прошлом туре Шахтер одерживает очень уверенную победу над Авангардом со счетом 0-5, благодаря чему в этой игре они явно считались фаворитом. Шахтер до этого тура занимал четвертую строчку в турнирной таблице, и имел отличные шансы вновь вернутся в тройку призеров. Авангард Краматорск весь первый круг проводит без побед, и с двумя очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Как и ожидалось, Шахтер с первых минут начинает прессинговать соперника на его половине поля, и уже к 23-й минуте, благодаря Луису Адриано, ведет со счетом 2-0. После чего Андрею удаётся заставить своих подопечных заиграть немного лучше, и на 27-й минуте, благодаря усилиям Александра Якименко, Авангард сокращает отставание до минимума. В середине первого тайма Александр выпускает на поле Михаила Литвинчука, который на 41-й минуте вновь увеличивает разницу голов до двух мячей. Во втором тайме картина игры не меняется, Авангард продолжает оборонятся, Шахтер атаковать. В плане голеодоров после перерыва так же ни чего не изменилось. Сначала на 51-й минуте Михаил Литвинчук оформляет дубль, и передает эстафету Луису Адриано, который за второй тайм забивает еще два мяча, и оформляет покер в этой игре. Как показал сама игра, в этом сезоне к сожалению Авангард пока что не способен играть с такими клубами как Шахтер, но надеемся что у команды вскоре все наладится и мы увидим в их исполнение более лучшую игру. 8 ударов все в створ Шахтер Донецк, и 2 удара оба в створ Авангард Краматорск. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 55% на 45% в пользу Шахтер Донецк. Счет 6-1 в пользу хозяев поля, Шахтер Донецк поднимается на одну строчку вверх, и занимает третью позицию в турнирной таблице.

2:2
 Арсенал КиевВинница
 w w w w l w
  l w l d w d
г. Киев, ст. Республиканский, 30000 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Арсенал Киев и Винница. Игра проходила в столице Украины, на стадионе Республиканский. В прошлом туре Винница одерживает очень уверенную по беду со счетом 4-0, и конечно в этой игре, не смотря на то что Арсенал играл на своем поле, многие ждали очередную победу Винницы. До этого тура Винница занимала десятую строчку в турнирной таблице, и вполне могла подняться на позицию вверх. Арсенал Киев до этого тура занимал 13-ю строчку в турнирной таблице, и не смотря на то как бы для них сложилась это игра, для них бы по таблице ни чего не поменялось, но проигрывать им однозначно было нельзя. Оба менеджера выставляют свои лучшие составы на эту игру, где РУ был на стороне Александра, но благодаря более лучшей морали у игроков Олега, силы составов практически были равны. В первом тайме Арсенал начинает очень хорошо, и уже на 10-й минуте, благодаря Рубену Клоете, выходит вперед по счету. После чего Винница перехватывает инициативу и проводит серию атак, которые на 35-й минуте все же награждают команду одним забитым мячом. автор гола Самба Диаките, который оказался первым на мяче, после подачи углового. Во втором тайме команды очень долгое время не могли найти правильный подход к обороне друг друга. Но на 76-й минуте, игрокам Винницы все же удаётся переиграть назойливую защиту Арсенала, и вывести Фахриддина Азимова один на один с вратарем, и на табло зажигается счет 1-2 в пользу Винницы. После чего хозяева поля не отпускают руки, и под занавес встречи все же вырывают ничью в этой игре, героем в глазах местно публики стал Серхио Гомес, который и поставил финальную точку в этом противостояние. Как показал сама игра, в целом команды дали равный бой, и думаю, каждая из сторон наиграла на очки в этой игре. 5 ударов 4 в створ Арсенал Киев, и 6 ударов все в створ Винница. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля. 51% на 49% в пользу Арсенала из Киева. Счёт 2-2 ничья, после которой для Арсенала ни чего не меняется, а Винница теряет одну строчку, и спускается  на 11-ю позицию в турнирной таблице.

1:1
 ЖемчужинаЧерноморец Одесса
 w d w d l w
  l d l l w w
г. Одесса, ст. Спартак, 20000 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Жемчужина и Одесса Черноморец. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. В прошлом туре Дерби осталось за Черноморцем, но эта игра проходила на родном стадионе Жемчужины, и болельщики этой замечательной команды очень надеялись на реванш. До этого тура Жемчужина занимала девятую строчку в турнирной таблице, и в случае победы могла подняться на одну строчку вверх. Черноморец по этого тура занимал третью строчку в турнирной таблице, в случае потери очков в этой игре, мог лишится почетного места. В первом тайме Сергей предпочитает атаковать центром, а Андрей правым флангом. Первыми успеха добиваются подопечные Сергея, которым на 13-й минуте удаётся переиграть оборону Черноморца, и вывести Тони Нлеко один на один с вратарем, и счёт 1-0 в пользу Жемчужины. После чего Андрей проводит смену расстановки, и на 23-й минуте, благодаря мощнейшему удару от Салима Маузина, сравнивает счет. В середине тайма Черноморцы проводят еще две очень хорошие атаки, но переиграть Валерия Полякова им так и не удаётся. После чего Жемчужина проводит свой ответ, но и тут лучше всех оказывается вратарь. Во втором тайме Черноморец начинает очень хорошо, и уже в первой своей атаке, упускает стопроцентный момент для взятия ворот.  После чего на 70-й минуте хозяева поля зарабатывают штрафной, который в исполнение Тони Нлеко ни к чему хорошее не приводит. После чего Жемчужина проводит одну очень хорошую атаку, но переиграть Ибрагима Коне им так и не удаётся. Как показал сама игра, обе команды имели отличные шансы на победу в этой игре,  но благодаря отличный игре в раме с обеих сторон, командам пришлось разделить очки. 5 ударов все в створ Жемчужина, и 6 ударов все в створ Черноморец Одесса. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Жемчужины. Счёт 1-1 ничья, после которой Жемчужина спускается на десятую строчку в турнирной таблице, а Черноморец Одесса на четвертую.

4:0
 Динамо КиевНиколаев
 w d w w w l
  w l l d l w
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 80000 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Динамо Киев и Николаев. Игра проходила в столице Украины, на стадионе НСК Олимпийский. В прошлом туре Динамо одерживает очень уверенную победу в Николаеве, и в этой игре мало кто сомневался, что Динамо захочет поделится очками. В этом сезоне Динамо Киев пока еще не вкусил горечь поражений и является лидером Премьер Лиги. Николаев после поражения в прошлом туре спустился на седьмую строчку в турнирной таблице,  и в случае победы мог вновь вернутся на шестую позицию. На старте игры подопечные Константина начинают очень хорошо, и уже на 7-й минуте могли выходить вперед по счету, но переиграть опытного Леонида Мусина, не выходит. После чего Владимир напоминает своим игрокам что они уже на футбольном поле, и Динамо начинает потихоньку подбираться к штрафной соперника. Первый гол в этой игре Киевляне забивают после углового удара, дело было на 17-й минуте, автор гола Владислав Паливода. После чего Динамо прибавляет еще, и благодаря усилиям Владислава Рыжкова и Александра Музыки, забивает еще два безответных мяча. Во втором тайме игровая картина в целом не изменилась, но Николаев в оборонительном плане смотрелся намного увереннее чем в первом тайме. За вторые 45 минут, Динамо проводит лишь одну удачную атаку, на которую гости так ни чем ответить и не смогли. Дело было на 68-й минуте, и автором гола снова стал Александр Музыка, который оформил дубль, и поставил финальную точку в этой игре. Как показал сама игра, по ходу всего матча Динамо смотрелся на голову выше своего соперника, и заслуженно одерживает очередную победу. 9 ударов все в створ Динамо Киев, и 2 удара оба в створ Николаев. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 54% на 46% в пользу Николаева. Счёт 4-0 в пользу хозяев поля, и Динамо Киев продолжает занимать пьедестал Премьер Лиги, с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков.

2:2
 Днепр ДнепропетровскКремень
 w l w d l w
  l w w l w w
г. Днепропетровск, ст. Днепр-Арена, 30000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Днепр Днепропетровск и Кремень. Игра проходила в городе Днепропетровск, на стадионе Днепр-Арена. В прошлом туре Кремень одерживает волевую победу в очень не простой игре на своем поле, но в этой игре Днепр играл дома ,и многие ждали реванша за прошлый тур. В турнирной таблице Днепр до этого тура занимал 12-ю строчку, и опережал Кремень лишь по более лучшей разнице забитых и пропущенных. В случае победы каждая из сторон могла подняться на пару строчек вверх, но для этого еще нужно было чтоб хотя бы одна из трех впередиидущих команд, потерпела в этом туре поражение. Первый тайм проходит практически без опасных моментов, всего два момента со стороны Кремени, которые за собой ни чего опасного  не повлекли. Во втором тайме Кремень продолжает наседать на оборону Днепра, и уже на старте тайма, благодаря Варгасу Гутьерресу выходит вперед по счету. После чего Днепр прибавляет, и на 68-й минуте упускает шикарный шанс для взятия ворот, который плавно перетекает в быструю контратаку в исполнение Кремени, и Вабргас Гутьеррес оформляет дубль. Максима такой результат явно не устраивал, и на 70-й минуте у Днепра на поле появляется Бинали Изатов, который уже в следующей своей атаке сокращает отставание до минимума, а спустя еще семь минут и вовсе сравнивает счет. Как показала сама игра, больше часа игрового времени, прошли под контролем Виталия, но на 70-й минуте Максим достает свой козырь, и совершает камбек. 3 удара все в створ Днепр Днепропетровск, и 4 удара все в створ Кремень. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Кремени. Счёт 2-2 ничья, после которой для обеих команд ничего не меняется по турнирной таблице.

1:2
 КривбассОдесса
 l d l w w d
  l w l l l w
г. Кривой Рог, ст. Металург, 50000 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кривбасс и Одесса. Игра проходила в городе Кривой Рог, на стадионе Металлург. В Одессе Кривбасс одерживает уверенную победу со счетом 2-0, и в домашней для себя игре, являлся фаворитом. До этого тура Кривбасс занимал шестую строчку в турнирной таблице,  и в случае победы мог стать еще на шаг ближе к пятерке сильнейших. Одесса после поражения в прошлом туре спускается на 11-ю строчку в турнирной таблице, и в случае победы они вновь могли вернутся в десятку. На старте игры подопечные Анатолия выдают шикарный 15-ти минутный отрезок, и благодаря усилиям Марселя Бюхеля и Йеспере Хенриксена, зажигают на табло 0-2 в пользу Одессы. После чего игра переходит в центр поля, и ни какой опасности не несет. В перерыве Александру видимо удаётся достучатся до своих игроков, так как во втором тайме Кривбасс играл на много лучше. Уже на старте тайма Авридасу Новиковасу удается переиграть оборону Одессы, и сократить отставание до минимума. После чего Кривбассовцы проводят еще три очень хорошие атаки, но к несчастью для местной публики, результатов их любимой команде это не приносит. Как показал сама игра, в первом тайме Одесса смотрелась очень хорошо, и заслуженно ушла на перерыв ведя в счете, во втором тайме Кривбасс заметно прибавил, но больше одного гола им забить так и не удалось. 6 ударов 5 в створ Кривбасс, и 3 удара все в створ Одесса. Во владение мячом небольшое преимущество так же на стороне хозяев поля, 52% на 58% в пользу Кривбасса. Счёт 1-2 в пользу гостей, Одесса поднимается на две строчки вверх, и занимает девятую позицию вы турнирной таблице.

4:2
 ВорсклаСкала
  w w w l l l
г. Полтава, ст. Ворскла, 38222 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Ворскла и Скала. Игра проходила в городе Полтава, на стадионе Ворскла. В прошлом туре Ворскла одерживает гостевую победу с минимальным счетом, и до старта игры трудно было сказать, повторит ли Юра успех прошлого тура, или Олегу все же удастся взять реванш за обидное поражение на своем поле. В турнирной таблице Ворскла занимала вторую строчку, и в случае поражения для них бы ни чего не изменилось по таблице, но отставание от первой строчки увеличился бы до десяти очков, а отрыв от преследователей мог сократится до минимума. Скала до этого тура занимала 15-ю строчку в турнирной таблице, и для них сейчас каждые очки важны, если они хотят выбраться из зоны вылета. В первом тайме хозяева поля смотрятся очень хорошо, и благодаря усилиям Рене Хунека, болельщикам Ворсклы довелось увидеть два гола в ворота Скалы уже к 30-й минуте. После чего Скала все же находит свою игру, и на 35-й минуте сокращает отставание до минимума, героем эпизода стал Миодраг Пантелич. Во втором тайме Юрий выпускает на поле Вадима Шаврина и лучшего бомбардира чемпионата на данный момент, Гиулу Демхардта. Благодаря которым, на 63-й минуте на табло зажигается счёт 3-1 в пользу Ворсклы, а спустя еще 10 минут, стадион Ворскла празднует четвертый гол в ворота Скалы. После чего гостям все же удаётся собраться с силами, и на 80-й минуте, благодаря дальнему удару в исполнение Антонио Гальдиано, забить свой второй гол в этой игре, но в оставшиеся время гостям не удается придумать что то еще, и Ворскла вновь одерживает победу. Как показал сама игра, в целом весь матч прошел под контролем хозяев поля, и Ворскла по ходу всей игры, всегда была на два шага впереди. 8 ударов все в створ Ворскла, и 4 удара все в створ Скала. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 57% на 43% в пользу Ворсклы. Счёт 4-2 в пользу хозяев поля, Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, но отрыв от ближайшего преследователя, после этого тура увеличивается с четырех до пяти очков.

4:1
 Металлург ЗапорожьеЛьвов
 w w w w w l
  l w w w l w
г. Запорожье, ст. Славутич-Арена, 46063 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Металлург Запорожье и Львов. Игра проходила в городе Запорожье, на стадионе Славутич-Арена. В прошлом туре Металлург одерживает очень уверенную победу в гостях, благодаря чему мало кто сомневался, что на своем поле Металлург сыграет как то иначе.  В турнирной таблице Металлург до этого тура занимал пятую строчку, и в случае победы мог подняться на строчку вверх. Львов после поражения в прошлом туре выпал из зоны евро-кубков, и в случае победы мог вновь подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. Игра начинается с быстрого гола в исполнение Металлурга, дело было на 13-й минуте, автором гола стал Индриди Фридумсон. После чего на 27-й минуте Индриди Фридумсон вновь оказывается в штрафной площади Львова, и оформляет дубль в этой игре. Болельщики Металлурга очень радовались такому началу, но на 31-й минуте Джон Барретт, сокращает отставание Львова до минимума, и заставляет многих призадуматься. Но как показал нам второй тайм, на большее гостей в этой игре не хватило. Во втором тайме у Металлурга на поле появляется Сергей Рудыка, который уже в первой своей атаке вновь делает преимущество Металлурга в два мяча. После чего Львов попытался отыграться, но быстрый выход из обороны в исполнение Металлурга, награждает команду четвертым забитым мячом, а Сергея Рудыку дублем. Как показал сама игра, Металлург по ходу всего матча смотрелся на много увереннее гостей, и вполне залужено оставляет все очки себе. 6 ударов все в створ Металлург Запорожье, и 1 удар он же гол, Львов. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Львова. Счёт 4-1 в пользу хозяев поля, Металлург Запорожье продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, но становится еще на шаг ближе к тройке лидеров.

Турнирная таблица

Как мы видим в этом туре хозяева поля оказались на много лучше гостей, 4 победы хозяева поля, 3 ничьи, и 1 победа гостей. В гонке бомбардиров продолжает лидировать нападающий Ворсклы Гиула Демхардт, на счету которого, после этого тура 18 забитых мячей. В гонке ассистентов, Руслан Любарский из Металлурга Запорожье и Питер Сусвам из Одессы, продолжают выяснять кто же лучше, и после этого тура на счету у каждого по 10 голевых передач.