22-й сезон 17-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и стартовал второй круг Премьер Лиги, после которого конечно можно сделать выводы и продолжать в том же духе, а можно постараться прибавить и навязать борьбу лидерам, что бы второй круг получился еще более интересным и захватывающим. Так же в это туре у нас совершилось чудо, и имя его Черноморец Одесса, который первым, спустя 16 туров, нанес первое поражения Динамо Киев. Так же в это туре два других клуба из тройки лидеров терпят поражения, благодаря которым, Ворскле не удаётся сократить отставание от Динамо, и Шахтер, которой благодаря авто-составу, вновь пропускает Черноморец Одесса вперед, и спускается на две строчки вниз. Тур как всегда вышел очень интересным, и мне было приятно его писать, предлагаю вашему вниманию подготовленный мною обзор прошедшего тура Премьер Лиги.

г. Краматорск, ст. Прапор, 22174 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Арсенал Киев. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор. В предыдущей игре, Арсенал одерживает очень уверенную победу со счетом 6-0. Благодаря чему они ехали в гости к Авангарду в качестве фаворита. В турнирной таблице, Авангард идет на последней строчке, и еще ни разу не побеждал в этом сезоне. Арсенал до этого тура занимал 14-ю строчку в турнирной таблице, и в случае победы мог приблизится к выходу из зоны вылета. Первый тайм начинается с быстрого гола в ворота Авангарда, уже на 7-й минуте Маттео Пьергаллини выводи Арсенал вперед по счету. После чего на 21-й минуте, Игорь Бровко решает не вступать в единоборства с бороной соперника, и пасует на Рубена Клоете, который метров с 30-ти до ворот, удваивает преимущество гостей. Под занавес тайма подопечным Андрея, наконец то удаётся заиграть, и на 39-й минуте заработать угловой удар, после которого болельщики Авангарда начали верить в очки в этой игре. автор гола Флавиу Ромича. Во втором тайме Александр предпочитает ни чего не менять на первых минут тайма, и со стартовыми установками отправляет Арсенал в бой. Благодаря чему в середине тайма гостям все же удаётся еще раз переиграть хозяйскую оборону, и вывести  Матео Пьергаллини один на один с вратарем, которой оформляет дубль и приносит победу своей команде. Как показал сама игра, старт полностью остался за Александром, после чего Андрею удалось вернуть свою команду в игру, но после перерыва его Авангард уже не мог играть с Арсеналом на равных. 2 удара оба в створ Авангард Краматорск, и 6 ударов 5 в створ Арсенал Киев. Во владение мячом небольшое преимущество так же на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Арсенал Киев. Счет 1-3 в пользу гостей, и Арсенал Киев становится еще на шаг ближе, к выходу из зоны на понижение.

3:1
 ВинницаЖемчужина
 w l d w d d
  d w d l w d
г. Винница, ст. Локомотив, 11724 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Жемчужина. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. В Одессе командам не удалось реализовать свои моменты, и они разошлись миром. И учитывая то, что до этой игры оба клуба набрали по 20 очков, и занимали 10-ю и 11-ю строчки, болельщики с обеих сторон ждали только победу. В первом тайме Винница стартует очень хорошо, и уже к 18-й минуте, ведет со счетом 2-0, автором голов стал Самба Диаките, который в первом случае вышел один на одни с вратарем, а во втором, прекрасно открылся в штрафной под навес от Альберто Агилара. После чего Одесситы принимаются отыгрываться, но реализовать свой момент у них выходит только со второй попытки, дело было на 43-й минуте, автором гола стал Тони Нлеко. Во втором тайме хозяева поля уже в первой же своей атаке вновь возвращают разницу в два мяча, героем старта становится Фихриддин Азизов, который прекрасно сыграл на линии офсайда и оставил у себя за спиной всю оборону Жемчужины. После чего Жемчужина проводит две очень хорошие атаки, и получает одну в ответ, но как и одной, так и другой стороне, в оставшиеся 40 минут забить не удается. Как показал сама игра, Сергея в этой игре подвела немного реализация его игроков, но если обратить внимание на все созданные голевые моменты, то Олег в этой игре на победу точно наиграл. 4 удара все в створ Винница, и 5 ударов все в створ Жемчужина. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 56% на 44% в пользу Винницы. Счёт 3-1 в пользу хозяев поля, Винница поднимается на одну строчку вверх, и занимает десятую позицию в турнирной таблице.

3:1
 Черноморец ОдессаДинамо Киев
 d l l w w d
  d w w w l w
г. Одесса, ст. Черноморец, 53563 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Одесса и Динамо Киев. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец. В предыдущей игре Динамо Киев одерживает уверенную победу со счетом 2-0, и учитывая, что Владимир еще ни разу в этом сезоне не проигрывал, Андрею, который долгое время считался главным преследователем Динамо, в этой игре должно было быть очень трудно. В прошлом туре Черноморец выпал из тройки лидер и стал четвертым, и победа в этой игре могла им помочь вновь вернутся на призовую позицию. Динамо Киев до этого тура шел первым, и учитывая, что до этого тура отрыв от ближайшего преследователя составлял семь очков, поражение в этой игре на турнирное положение команды ни как бы не повлияло. Первый гол в этой игре, уже состоялся на 3-й минуте, благодаря пушки в исполнение Владислава Рыжкова. После чего Киевляне стреляют еще пять раз, прежде чем Черноморцы вышли в атаку. На 28-й минуте Одесситы проводят свою вторую атаку, которую с первой попытки им реализовать не удаётся, но Юрий Зигарь оказывается в нужное время в нужном месте, и сравнивает счет. После чего Владимир переводит полузащиту на фланг, и начинает атаковать через навесы, но Сергей Приходько справляется с обоими моментами, и не позволяет Динамо вновь выйти вперед по счету. Во втором тайме Андрей выпускает на поле Теодора Нкоа, и Бориса Тащи, которые в итоге сотворили то что еще ни кому не удавалось в этом сезоне. На 61-й минуте Теодор Нкоа участвует в первой своей атаке, и вторым касание за игру, выводит Черноморец вперед по счету. После чего Киевляне не успевают опомнится, как Борис Тащи с криком тащи, стреляет метров с 40-ка до ворот, и взрывает родной стадион. Таким поворотом событий гости были очень ошарашены, и в оставшиеся 25 минут, уже ни чем не смогли удивить хозяйского вратаря. Как показал сама игра, Динамо по ходу всего первого тайма очень не везло с реализацией, Сергей Приходько справлялся абсолютно со всем, что летело в его створ после третьей минуты. Во втором тайме команды проводят в принципе равную игру, но своевременные замены сделали свое дело. 7 ударов все в створ Черноморец Одесса, и 10 ударов 9 в створ Динамо Киев. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Черноморец Одесса. Счёт 3-1 в пользу хозяев поля, Черноморец Одесса наносит первое поражение Динамо в этом сезоне, и вновь возвращается на третью строчку в турнирной таблице.

2:0
 НиколаевДнепр Днепропетровск
 l l d l w l
  l w d l w d
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в городе Николаев, на стадионе Центральный. В Днепропетровске команды забивают по одному мячу, и переносят свой спор в Николаев, но учитывая что Максим не приехал на эту игру, Константину пришлось выяснять отношения с его помощником, и отложить встречу с Максимом до следующего сезона. До этого тура Николаев занимал 7-ю строчку в турнирной таблице, и в случае победы мог подняться на одну позицию вверх. Днепр до этого тура  занимал 12-ю строчку в турнирной таблице, и в случае победы мог подняться на пару строчек вверх, но с авто-составом это практически не возможно. Как и ожидалось вся игра проходи под контролем Николаева. Но в  первой тайме хозяевам поля не удаётся реализовать свои моменты, что вызывало у местной публики недовольство. Во втором тайме Константин решает заменить линию атаки, и выпускает на поле Евгения Криворучко, которой на 71-й минуте забивает тот самый долгожданный гол, а под занавес встречи оформляет дубль и ставит финальную точку в этой игре. Как показал сама игра, Николаев был хорош, и победил заслуженно, а Днепру в этот вечер просто не хватило главного тренера, что бы игра прошла на равных. 4 удара 3 в створ Николаев, и 2 удара оба в створ Днепр Днепропетровск. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счёт 2-0 в пользу хозяев поля, Николаев поднимается на одну строчку вверх, и занимает шестую позицию в турнирной таблице.

3:2
 КременьКривбасс
 w w l w w d
  d l w w d l
г. Кременчуг, ст. Политехник, 26000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Кривбасс. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. В предыдущей игре Александр одерживает очень уверенную победу со счетом 5-1, и в Кременчуг ехал в качестве фаворита. В турнирной таблице Кривбасс занимал шестую строчку в турнирной таблице, и в случае победы мог стать еще на шаг ближе к пятерке лидеров. Кремень до этого тура занимала 13-ю строчку в турнирной таблице, и в случае победы могла выйти из зоны переходных игр. В первом тайме подопечные Виталия играет просто шикарно. Уже на 7-й минуте, после подачи со штрафного, Константин Базелюк выводит Кремень вперед по счету. После чего гости принимаются отыгрываться, но прекрасно слаженная оборона хозяев, не позволяет Кривбассу забить до перерыва. На 34-й минуте, после одной неудачной попытки, игроки Кремени вновь оказываются в штрафной соперника, и Гвидо Боас удваивает преимущество Кремени. Во втором тайме Александру все же удаётся заставить своих подопечных забивать в этой игре, и уже на старте тайма, болельщики Кривбасса увидели счет 2-1. Дело было на 50-й минуте, автором гола стал Артем Громов. После чего Виталий меняет расстановку, и на 68-й минуте Варгас Гутьеррес, вновь увеличивает разницу голов до двух. Но не успевают болельщики Кремени отпраздновать свой гол, как уже в следующей атаки, Кривбасс вновь сокращает отставание до минимума, ( автор гола Авридас Новиковас ) но в оставшиеся 15 минут, Кремень демонстрирует образцовую игру в обороне, благодаря чему голов в этой игре больше ни кто не увидел. Как показал сама игра, благодаря прекрасному первому тайму, во втором, Кремень всегда шла на два шага впереди, что позволило им одержать заслуженную победу. 5 ударов все в створ Кремень, и 4 удара 3 в створ Кривбасс. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Кремени. Счёт 3-2 в пользу хозяев поля, Кремень покидает зону переходных матчей, и поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице.

3:2
 ОдессаВорскла
 w l l l w w
г. Одесса, ст. Спартак, 22985 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Ворскла. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. В Полтаве, Юрий одерживает очень уверенную победу со счетом 5-1, и в Одессу он ехал в качестве фаворита, но учитывая, что на следующий день у него была игра в Кубке Европы против Порту, в Одессу Ворскла приехала немного смешенным составом. У Анатолия после этой игры не было ни каких серьезных планов, и он не стал экономить силы, и выставляет свой лучший состав, который все же уступал гостям как по РУ, так и по ТРУ. В турнирной таблице Одесса занимала девятую строчку, и в случае победы могла подняться на строчку вверх. Ворскла до этого тура занимала вторую строчку в таблице, и имела отличные шансы сократить отставание от золота. В первом тайме, в атакующем плане, оба клуба показали себя не с лучшей стороны, но всё это конечно же заслуга защитников с обеих сторон. Во втором тайме игра раскрылась, и заскучавшие болельщики наконец то увидели голы. Первыми в этой игре могли забивать гости, но не удача, и хозяева поля проводят свой ответ, которой 55-й минуте, благодаря усилиям Марселя Бюхеля, становится голевым. После чего игроки Ворсклы уже в следующей своей атаки сравнивают счет, героем эпизода стал Вадим Шаврин. На 67-й минуте Одесситы демонстрируют свой боевой настрой на эту игру, и выводят Йеспера Хенриксена на ударную позицию, и счет 2-1 в пользу Одессы. Но и тут Ворскла долго не тянет с ответом, и уже спустя ровно пять минут, благодаря Вадиму Шаврину, вновь возвращается в игру. После чего Анатолий снимает Хенриксена с игры, и выпускает в нападение Глеба Малышева, который по своему амплуа защитник, но как выяснилось под занавес встречи, ему нет ни какой разницы в какой штрафной играть головой. 92-я минута, навес с угла штрафной и Малышев дарит Одесситам победу в этой игре. Как показа сама игра, в целом команды провели равный бой, но если обратить внимание что первым всегда забивала Одесса, а Ворскла потом догоняла, то можно сказать, что гостям в этой игре просто не хватило времени. 5 ударов 4 в створ Одесса, и 3 удара все в створ Ворскла. во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Одессы. Счёт 3-2 в пользу хозяев поля, Одесса поднимается на одну строчку вверх, и занимает восьмую позицию в турнирной таблице.

2:7
 СкалаМеталлург Запорожье
 w w l l l l
  w w w w l w
г. Стрый, ст. Сокол, 19398 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Скала и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Стрый, на стадионе Сокол. В предыдущей игре Металлург одерживает уверенную победу со счетом 3-0, и в гостевой для себя игре являлся фаворитом. До этого тура Скала проигрывает три последних матча, и продолжает занимать 15-ю строчку в турнирной таблице. Металлург в последнее время начинает забывать, что такое поражение, и становится очень близок к тройке лидеров, пятая строчка и отставание от третьей всего два очка. Игра начинает с провала Металлурга в своей штрафной. Уже на 8-й минуте Скала зарабатывает пенальти, и благодаря Карлосу Бенитосу выходит вперед по счету. После чего в штрафной Металлурга начинается Цирк. На 18-й минуте гости снова привозят пенальти в свою строну, с которым Фелипе Родригес справляет, но отправляет мяч на угловой, после которого Скала выигрывает верховую борьбу и вновь попадет в Родригеса, которой отбивает мяч точно в ноги Пантеличу, который и с третий попытки не реализовывает момент. После чего Александру удаётся докричатся до своих подопечных, и Металлург в середине тайма отодвигает игру от своих ворот. Но на 40-й минуте игроки Скалы вновь оказываются в штрафной соперника, и вновь попадают в Родригеса, который не долго думая, разгоняет быструю контратаку Металлурга, после которой зажигается на табло имя Индриди Фридумсон и счет 1-1. После чего стало заметно, что Скала немного поплыла, ведь ни так давно мяч был только у них, а тут Радим Верховски и счёт уже 1-2. В перерыве Олегу не удаётся объяснить своим игрокам, как пробить гостевого вратаря, и они продолжили не реализовывать моменты с игры. Во втором тайме Александр выпускает на поле Райко Грассию, который уже в первой своей атаке делает счет 1-3 в пользу гостей, после чего Райко Гарсия еще три раза разбирает оборону Скалы на камни, и оформляет покер в этой игре. После чего хозяевам поля удаётся ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, и заработать штрафной удар, которой благодаря Карлосу Бенитосу, становится голевым. Но как выяснилось немного позже, последнее слово в этой игре все же осталось за гостями, 83-я минута и Сергей Рудыка ставит финальную точку в этой игре. Как показа сама игра, в первом тайме хозяев поля ужасно подвела реализация, но такое случается очень часто, когда мораль у составов не равны, а когда разница в 10+, на многое рассчитывать и не стоит. Второй тайм Металлург проводит на 200% лучше первого, и одерживает очень уверенную победу. 10 ударов 9 в створ Скала, и 9 ударов все в створ Металлург Запорожье. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 56% на 44% в пользу Металлург Запорожье. Счёт 2-7 в пользу гостей, Металлург Запорожье поднимается на одну строчку вверх, и занимает четвертую позицию в турнирной таблице.

4:1
 ЛьвовШахтёр Донецк
 w w w l w l
  w w l w d w
г. Львов, ст. Лафорт Арена, 40000 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Львов и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Львов, на стадионе Лафорт-Арена. В Донецке Львов одерживает волевую победу со счетом 2-1, благодаря чему многие верили в то, что и в этой игре Львов добьется того же успеха. Но к несчастью нам не удалось выяснить сильнейшего в равной борьбе, так как Шахтер приехал без своего главного тренера Александра, что конечно очень сыграло на руку его теске в плане легких трех очков, но думаю, он очень разочарован тем, что вся подготовка к игре пошла коту под хвост. В турнирной таблице Шахтер до этой игры шел на третьей строке, и мог приблизится еще на шаг к серебру. Львов до этого тура занимал восьмую строчку в турнирной таблице, и в случае победы мог попасть в зону евро-кубков. Как и ожидалось, помощник менеджера не смог навязать серьезной борьбы Львову, и уже к 6-й минуте, благодаря дублю от Андреа Шифано, летел со счетом 2-0. После чего хозяева поля ослабляют хватку, и начинают играть на публику, благодаря чему под занавес тайма у Шахтера выпадает шанс сократить отставание до минимума, и Даниель Надь им пользуется. В перерыве Александр видимо проводит серьезный разговор со своими подопечными, так как во втором тайме Львов уже не допускал ошибок в обороне, и плюс ко всему снова на старте тайма, благодаря быстроногому Нельсону Оливейра забивает два мяча и ставит финальную точку в этой игре. Как показал сама игра, авто-состав, даже от такой команды как Шахтер, неровня Александру и его Львову. 4 удара все голы Львов, и 3 удара все в створ Шахтер Донецк. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Львова. Счёт 4-1 в пользу хозяев поля, Львов поднимается на одну строчку вверх, и занимает седьмую позицию в турнирной таблице.

Турнирная таблица

Как мы видим, в этом туре лучше оказались хозяева поля, 6 побед хозяева поля, и две победы гости. В гонке бомбардиров продолжает лидировать нападающий Ворсклы, Гиула Демхардт, на счету которого 18 забитых мячей. В гонке ассистентов на первую строчку выходит полузащитник Металлург Запорожье Руслан Любарский, на счету которого 12 голевых передач.