22-й сезон 18-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и стартовал второй круг Премьер Лиги, после которого конечно можно сделать выводы и продолжать в том же духе, а можно постараться прибавить и навязать борьбу лидерам, что бы второй круг получился еще более интересным и захватывающим. В лидирующей группе пока что всё без изменений, Динамо Киев и Ворскла забывают о поражениях в прошлом туре, и берутся за старое, Металлург и вовсе четыре тура не знает горечи поражений, от чего  Металлургу и Шахтеру, которые в одном и двух шагах, пока приходится довольствоваться четвертым и пятым местом. Тур как всегда вышел очень интересным, и мне было приятно его писать, предлагаю вашему вниманию подготовленный мною обзор прошедшего тура Премьер Лиги.

г. Донецк, ст. "Донбасс Арена", 42203 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Шахтер Донецк и Арсенал Киев. Игра проходила в городе Донецк, на стадионе Донбасс-Арена. В Киеве Арсенал одерживает волевую победу со счетом 3-2, и едет в Донецк с высокоподнятой головой. В прошлом туре Александр допускает авто-состав, благодаря чему теряет две строчки, лишается почетного третьего места, и спускается на пятую позицию в турнирной таблице ( наверное это самый неудачный авто этого сезона ). Арсенал в прошлом туре одерживает волевую победу в Краматорске, но продолжает занимать 14-ю строчку в таблице, победа в этой игре могла помочь Арсеналу подняться на строчку вверх, и стать еще на шаг ближе к выходу из зоны на понижение. В первом тайме команды смотрятся более менее равно, но в атакующем плане Киевляне по большей части атакуют только из за пределов штрафной, что большого успеха им вовсе не приносит. Шахтер в первом тайме проводит всего две атаки, но обе заканчивает ударом в упор. С первой попытки переиграть Марко Янковича у хозяев поля не выходит,  а вот со второй, Луис Адриано оказывается точнее. На старте второго тайма, оба Александра предпочитают ни чего не менять, и отправляют своих подопечных в бой. По началу кажется, что команды играют на равных, и Арсенал может сравнять счет, но очередная неудачная попытка взломать хозяйскую  оборону приводит к быстрой контратаке Шахтера, и Луис Адриано зажигает на табло счет 2-0. После чего Александр Самодин идет ва-банк, и меняет одного защитника на полузащитника, дабы улучшить игру в атакующем плане, но как выясняется немного позже, в атаке Арсенал лучше не заиграл, а в обороне дела стали еще хуже. На 78-й минуте Луис Адриано обкрадывает защитника Арсенала, и оформляет хет-трик в этой игре. После чего Киевляне вновь застревают на подступах к хозяйской штрафной, и получают в ответ еще одну контратаку по правому флангу, после которой следует навес в штрафную, и Фабрис Нгесси делает счет неприличным.  Как показа сама игра, первые 45 минут команды проводят на равных, но во втором тайме Шахтер демонстрирует свой лучшей футбол и одерживает очень уверенную победу. 6 ударов все в створ Шахтер Донецк, и 4 удара все в створ Арсенал Киев. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 55% на 45% в пользу Шахтер Донецк. Счёт 4-0 в пользу хозяев поля, и Шахтер продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице.

4:0
 ЖемчужинаАвангард Краматорск
 l w d l w d
  l w l l l l
г. Одесса, ст. Спартак, 20000 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Жемчужина и Авангард Краматорск. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. В предыдущей игре Жемчужина громит Авангард в гостях со счетом 5-0,и в этой игре мало кто ожидал другого результата. В прошлом туре Жемчужина терпит поражение от Винницы, и спускается на 12-ю строчку в турнирной таблице. Авангард в этом сезоне еще ни разу не побеждал, и с 15-ю поражениями идет последним в турнирной таблице.  В целом вся игра проходит только в одну калитку, Андрей привозит на эту игру дубль, которой просто был не в состояние сражаться с опытными игроками Жемчужины. В первом тайме вратарь Авангарда Андрей Яковец, еще как то умудрялся оказывать сопротивление, но на 30-й минуте Ацеведо Аугусто оказывается лучше. Второй тайм Сергей начинает по центру и переводит одного полузащитника в нападение, благодаря чему атакующая линия Жемчужины за первые 15 минут второго тайма, дважды оставляет мяч в сетке ворот. Авторами голов стали Тони Нлеко и Велизар Димитров. После чего Сергей вновь меняет построение своей команды, и возвращает одного полузащитника на фланг, благодаря чему на 65-й минуте следует навес с правого фланга, после которого Тони Нлеко попадет точно во вратаря, но Ацеведо Аугусто оказывается в нужном месте, и оформляет дубль в этой игре. Как показала сама игра, Жемчужина была хороша, Авангард в очередной раз был не готов, заслуженная победа Одесситов. 9 ударов все в створ Жемчужина, и ноль ударов Авангард Краматорск. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 62% на 38% в пользу Жемчужины. Счёт 4-0 в пользу хозяев поля, Жемчужина поднимается на две строчки вверх, и занимает десятую строчку в турнирной таблице.

3:1
 Динамо КиевВинница
 w l w l w d
  w d d w l l
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 26054 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Динамо Киев и Винница. Игра проходила в городе Киев, на стадионе НСК Олимпийский. В Виннице Динамо одерживает волевую победу со счетом 2-1, благодаря чему на своем поле Киевляне тем более считались фаворитом. В прошлом туре Динамо терпит сенсационное первое поражения от Черноморца, но учитывая, что отрыв от ближайшего преследователя составлял семь очков, и Ворскла так же проигрывает свой матч, для Владимира абсолютно ни чего не меняется. Олег в последнее время набрал не плохой ход, и не проигрывает уже 4 игры подряд, благодаря чему Виннице вновь удается вернутся на десятую строчку в турнирной таблице. Первый тайм Винница проводит в своей штрафной пощади, Динамо начинает очень хорошо, и уже на 14-й минуте мог выходить вперед по счету, но Дмитрий Тарасевич справляется. После чего 23-й минуте Киевляне зарабатывают штрафной, после которого следует подача в штрафную площадь Винницы, и Шиги Луко выводит Динамо вперед по счету. Как показали следующие минуты, Винница очень не хотела проигрывать в этой игре, и долгое время пыталась разобрать оборону хозяев, но гости так увлекаются чужой штрафной, что совсем забывают про центр поля, от куда на 37-й минуте следует длинный пас в штрафную, и Александр Музыка делает счёт 2-0 в пользу Динамо. На старте второго тайма Олегу удаётся уговорить своих подопечных начать забивать, и уже на старте тайма болельщики Винницы празднуют гол, автором которого стал Мика Пауэел. После чего Владимир снимает шестого защитника и выпускает Владислава Рыжкова, дабы укрепить опорную зону. В атакующем плане Винница больше не смогла порадовать своих болельщиков, так как и впятером оборона Динамо действовала идеально. Плюс ко всему под занавес встречи Владимиру удаётся донести с кромки поля, что от них требуется, и на 86-й минуте следует подача с правого фланга, а затем и гол в исполнение Садио Диалло, который убивает все надежды Винницы на очки в этой игре, и ставить финальную точку. Как показала сама игра, Динамо по ходу всего матча смотрелся на много увереннее Винницы как в обороне так и в атаке, за что и получает очередные три очка. 5 ударов все в створ Динамо Киев, и 1 удар он же гол Винница. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счёт 3-1 в пользу хозяев поля, Динамо Киев продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков.

2:3
 Днепр ДнепропетровскЧерноморец Одесса
 l w d l w w
  w w d w w d
г. Днепропетровск, ст. Днепр-Арена, 30000 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Днепр Днепропетровск и Черноморец Одесса. Игра проходила в городе Днепропетровск, на стадионе Днепр-Арена. В Одессе Днепр одерживает волевую победу со счетом 2-1, которая для многих становится сюрпризом, так как Днепр в этом сезоне выступает из крайности в крайность, и ни как не может выйти из зоны на вылет. На своем поле, после той победы, Днепр однозначно считался фаворитом, но Черноморец один из претендентов на медали в этом сезоне, и искушенные болельщики ждали только победы в этой игре. В турнирной таблице Днепр занимал 13-ю строчку, и в случае победы мог выйти из зоны на понижение. Черноморец после победы в прошлом туре вновь возвращается в тройку лидеров, и поражение в этой игре вновь могло им стоить вылета из зоны Лиги Чемпионов. Максим начинает первый тайм в шесть защитников, Андрей в пять. Первыми в этой игре могли забивать гости, но мяч уходит на угловой, после которого Днепр отбивается, и начинает свою атаку, которая заканчивается проходом в штрафную площадь и Дельмар Куиньонес выводит хозяев поля вперед по счету. Болельщиков Черноморца такой поворот событий не очень устроил, и они начали заводить свою команду различными песнями и кричалками, которые видимо очень помогли гостям, так как на 34-й минуте Черноморцы проводят третью свою атаку за игру, и Юрий Зигарь сравнивает счет. После чего спустя ровно 10 минут, Одесситам удаётся провести фланговую атаку, после которой следует навес, и Юрий Зигарь оформляет дубль в этой игре. Во втором тайме Андрей выпускает Ли Хьюза, которой на 67-й минуте выпрыгивает выше всех в штрафной соперника, и зажигает на табло счёт 1-3 в пользу Черноморца. После чего Максим так же меняет нападающего и выпускает на поле Бинали Изатова, который на 81-й минуте прекрасно играет на линии, и вновь сокращает отставание до минимума. Но к несчастью для хозяев поля, в оставшиеся 10 минут, Черноморец показывает образцовую игру в обороне, благодаря чему и увозит все очки в Одессу. Как показала сама игра, Днепр начинает очень хорошо, после чего Черноморец заводится, и хозяева проводят второй тайм в роли догоняющего. 3 удара все в створ Днепр, и 9 ударов все в створ Черноморец. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 62% на 38% в пользу Черноморца. Счёт 2-3 в пользу гостей, и Черноморец Одесса продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя всего на одно очко.

1:2
 КривбассНиколаев
 w d l l w d
  l w l w w w
г. Кривой Рог, ст. Металург, 50000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кривбасс и Николаев. Игра проходила в городе Кривой Рог, на стадионе Металлург. В Николаеве Константин одерживает волевую победу со счетом 2-1, благодаря чему в Кривой Рог они ехали в качестве фаворита, но это не означало что Александр в этой игре будет играть спустя рукава.  В прошлом туре Николаев прерывает свою отрицательную серию, и вновь поднимается на шестую строчку в таблице. Кривбасс проигрывает в последних двух играх, и спускается на девятую позицию в турнирной таблице. Игра начинается с очень хороший атаки Кривбасса, но хозяевам поля не удаётся переиграть Андрея Бобко, и мяч отправляется подальше от гостевых ворот. После чего Николаев заметно прибавляет, и после нереализованного момента зарабатывает угловой, после которого Арни Бьенвеню все же удаётся забить, и вывести Николаев вперед по счету. В середине тайма Кривбассовцы допускают ошибку при вводе мяча из аута, благодаря чему Евгению Шаповалову удается совершить перехват и забег, после которого следует пас в штрафную площадь Кривбасса, и Анри Бьенвеню оформляет дубль в этой игре. Под занавес тайма Кривбасс проводит отличную атаку по левому флангу, которая наверное должна была принести немного радости Александру, но Бобко вновь выручает свою команду, и позволяет Константину спокойно выдохнуть. Во втором тайме Александру удается угадать с опекой, благодаря чему его команда стала заметно лучше играть как в обороне, так и в атаке. За вторые 45 минут хозяева поля проводят две шикарные атаки, которые приносят один забитый мяч, но этого не достаточно для очков этой игре, автор гола Сэм Риккетс 81-я минута. Как показал сама игра, в целом команды провели равную игру, и наверное каждая из сторон заслужила очки в этой игре, но Кривбасс в этот вечер очень сильно подводит реализация и бесподобный вратарь Николаева Андрей Бобко. 4 удара все в створ Кривбасс, и 3 удара все в створ Николаев. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Кривбасса. Счёт 1-2 в пользу гостей, Николаев побеждает вторую игру подряд, и продолжает занимать шестую строчку в турнирной таблице.

6:0
 ВорсклаКремень
 w w w l w d
  w w d w w w
г. Полтава, ст. Ворскла, 46358 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Ворскла и Кремень. Игра проходила в городе Полтава, на стадионе Ворскла. В предыдущей игре Юрий одерживает очень уверенную победу со счетом 6-2, и в домашней для себя игре Ворскла явно считалась фаворитом, но в последних трех турах Виталий не проигрывает ни одной игры, что заставляло многих призадуматься, а будет ли легко Ворскле в этот вечер. В прошлом туре Ворскла терпит поражение от Одессы, но сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице. Кремень в прошлом туре одерживает очень непростую победу в игре с Кривбассом, и поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице.  Учитывая последние игры, конечно же здесь ожидалась равная борьба, но как выяснилось во время игры, Виталий абсолютно был не готов к этой встречи, и Юрий уже по завершению первого тайма, наверно пошел охлаждать шампанское. Игра начинает с очень быстрого гола, уже на 4-й минуте Рене Хунек выводит Ворсклу вперед по счету, после чего оборона Кремени не успевает опомнится, как уже на 9-й минуте Рене Хунек оформляет дубль. на 19-й минуте Ворскла вновь оказывается в штрафной соперника, и Саша Йовович делает счет 0-3. Во втором тайме Юрий выпускает на поле лучшего бомбардира Премьер Лиги на данный момент, Гиулу Демхардта, который уже на 51-й минуте оправдывает своего звание, а на 75-й минуте подчеркивает его. После чего игра немного успокаивается, но стадион Ворскла требует еще. И под самый занавес встречи, после навеса с правого фланга, Вадим Шаврин вновь даёт повод болельщикам Ворсклы пойти в пляс. Как показал сама игра, Ворскла была очень хороша, и абсолютно вся игра прошла под их контролем, заслуженная победа. 8 ударов 7 в створ Ворскла, и 1 удар он же в створ Кремень. Во владение мячом преимущество так на стороне хозяев поля 56% на 44% в пользу Ворсклы. Счет 6-0 в пользу хозяев поля, Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на три очка.

3:0
 Металлург ЗапорожьеОдесса
 w l w w l l
  l w w w w w
г. Запорожье, ст. Славутич-Арена, 46193 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Металлург Запорожье и Одесса. Игра проходила в городе Запорожье, на стадионе Славутич-Арена. В Одессе Александр добивается волевой победы, и на родном для себя стадионе считался фаворитом. Анатолий в прошлом туре одерживает победу в игре с Ворсклой, что заставляло перед этой игрой многих призадуматься. В турнирной таблице Металлург  занимал четвертую строчку, и в случае победы, при удачном раскладе мог попасть и в тройку.  Одесса до этого тура занимала девятую строчку в таблице, и победа в этой игре позволяла им стать еще на шаг ближе к зоне евро-кубков. В первом тайме Одесса начинает очень хорошо, и уже на 14-й минуте должна была забивать, но мяч предательски дважды летит точно во вратаря, а затем отправляется подальше от хозяйских ворот. После чего Металлург постепенно включается, и на 42-й минуте не реализовывает свой первый удар в этой игре, после которого назначается угловой, и Бийель Омрани со второй попытки уже не прощает гостевого вратаря. Во втором тайме Александр выпускает на поле Радима Верховски и Мадияра Байшылыкова, которые добывают для Металлурга очень уверенную победу. Сначала на 62-й минуте Радим Верховски блестяще открывается под подачу с углового, и удваивает преимущество Металлурга. После чего спустя ровно десять минут, хозяевам поля удаётся вывести Мадияра Байшылыкова один на один с Алексеем Паламарчуком, и Славутич-Арена празднует третий гол. Одесситы во втором тайме проводят всего одну удачную атаку, которая состоялась уже под самый занавес встречи и ни чего бы уже не изменила в этой игре. Как показала сама игра, Анатолий в этой игре начал очень хорошо, но не реализованный старт, и проваленный второй тайм, оставляют Одессу ни с чем. 5 ударов все в створ Металлург Запорожье, и 3 удара все в створ Одесса. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 53% на 47% в пользу Одессы. Счёт 3-0 в пользу хозяев поля, и Металлург Запорожье продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя всего на одно очко.

3:1
 ЛьвовСкала
 l w l w w w
  l l l l w l
г. Львов, ст. Лафорт Арена, 35348 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Львов и Скала. Игра проходила в городе Львов, на стадионе Лафорт-Арена. В предыдущей игре Олег одерживает волевую победу со счетом 3-2 на своем поле, но учитывая что после этого Скала проигрывает четыре игры подряд, мало кто верил что во Львове, успех удастся повторить. В прошлом туре Александр одерживает уверенную победу над авто-составом из Шахтера, и Львов поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.  Скала четыре игры без очков, и 15-я строчка за ними. В первом тайме Львов стартует очень хорошо, и уже на 10-й минуте, благодаря отличному навесу, и не менее прекрасному удару в исполнение Мануэля Анджелилли, на табло зажигается 1-0 в пользу Львова. После чего Скала проводит свой ответ, но переиграть Давида Лория, у гостей не выходит. В середине тайма хозяевам поля удаётся исполнить заброс в штрафную площадь Скалы, где расторопнее всех оказывается Андреа Шифано, и счёт 2-0 в пользу Львова. После чего Львов продолжает терроризировать оборону Скалы, и на 39-й минуте  вновь доставляет мяч Андреа Шифано, который первым касание его обрабатывает, а вторым оформляет дубль. Во втором тайме Скала заметно лучше проводит игру в обороне, благодаря чему и в атакующем плане у команды стали наблюдаться просветы, но к несчастью для болельщиков Скалы, их любимцам удаётся лишь раз подобраться к воротам Львова и реализовать свой момент. Дело было на 74-й минуте, автором гола стал Антонио Гальдеано. Как показала сама игра, в первом тайме Львов тактически смотрелся на много лучше гостей, во втором тайме Скала исправляет свою ошибку в обороне, но отыграть три мяча им оказывается уже не под силу. 4 удара все в створ Львов, и 2 удара оба в створ Скала. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Львова. Счёт 3-1 в пользу хозяев поля, и Львов продолжает занимать седьмую строчку в турнирной таблице, отставая от шестой всего на одно очко.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре хозяева поля смотрелись на много лучше. 6 побед хозяева поля и всего 2 победы гости. В гонке бомбардиров продолжает лидировать нападающий Ворсклы, Гиула Демхардт, на счету которого 20 забитых мячей, что на 5 больше чем у ближайшего преследователя. В гонке ассистентов так же без изменений,  полузащитник Металлург Запорожье Руслан Любарский и его 12 голевых передач, продолжают занимать первую строчку.