22-й сезон 19-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и стартовал второй круг Премьер Лиги, после которого конечно можно сделать выводы и продолжать в том же духе, а можно постараться прибавить и навязать борьбу лидерам, что бы второй круг получился еще более интересным и захватывающим. В лидирующей группе пока что всё без изменений, все три лидера Премьер Лиги с трудом, но побеждают, и продолжают занимать свои позиции, Металлург и Шахтер так же без поражений, благодаря чему интрига в гонке за бронзу с каждым туром все выше и выше. Тур как всегда вышел очень интересным, и мне было приятно его писать, предлагаю вашему вниманию подготовленный мною обзор прошедшего тура Премьер Лиги.

г. Киев, ст. Республиканский, 30000 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Арсенал Киев и Жемчужина. Игра проходила в столице Украины, на стадионе Республиканский. В Одессе Сергей одерживает волевую победу со счетом 1-0, что ни как не делало его фаворитом в Киеве. В последних двух турах Александр терпит два поражения, и Арсенал продолжает занимать 14-ю строчку в турнирной таблице. Сергей в последнем туре громит Авангард и вновь возвращается на 10-ю строчку в турнирной таблице. Конечно же здесь ожидались голы, но мало кто мог представить что практически все они будут в хозяйские ворота. Еще в первые полчаса игры, Одесситы устраивают для Киевлян погром, и оставляют в хозяйской сетке ворот четыре безответных мяча. Героями этих минут стали, Тони Нлеко 14-я минута, Ацеведо Аугусто 20-я и 26-я минуты, и Шон Уайт. К несчастью для местной публики Александру ни как не удаётся удивить гостей, и команды уходят на перерыв со счетом 0-4 в пользу Жемчужины. Во втором тайме гости вновь начинают очень хорошо, и благодаря угловому, и мастеру игры головой, Ацеведо Аугусто, на табло зажигается 0-5 в пользу Жемчужины. После чего спустя десять минут Ацеведо Аугусто вновь оказывается в штрафной соперника, и оформляет покер в этой игре. Такой результат конечно же очень устраивал Жемчужину, но как показали следующие минуты,  Одесситам очень хотелось порадовать своих болельщиков еще одним голом. Дело было на 72-й минуте, Мулуд Ауйдет справляется с первым ударом, но на добивание первым оказывается Тони Нлеко, и счёт 0-7. В оставшиеся 15 минут Арсеналу наконец то удаётся найти свою игру, и провести две неплохие атаки, которые уже ни чего не могли исправить, но скрасить горечь поражения одним мячом, хозяевам поля все же удаётся. Дело бы уже под занавес игры, Киан МакБрайен вешает в штрафную, и Серхио Гомес забивает гол престижа. Как показала сама игра, Жемчужина доминировала 75 минут игрового времени, в которые им удалось уместить семь мячей. Арсенал включается только на последние 15 минут, но за такое количество времени исправить такой счет просто не возможно. 2 удара оба в створ Арсенал Киев, и 10 ударов все в створ Жемчужина. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 57% на 43% в пользу Жемчужины. Счёт 1-7 в пользу гостей, Жемчужина поднимается на две строчки верх, и занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

0:4
 Авангард КраматорскДинамо Киев
 w l l l l l
  l w l w d w
г. Краматорск, ст. Прапор, 28214 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Динамо Киев. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор. В Киеве, Владимир одерживает победу со счетом 5-0, и учитывая что Динамо главный претендент на золото УПЛ, а Авангард главный кандидат на вылет, многие ждали примерно такого же результата в этой игре. В турнирной таблице Авангард с ноль победами занимает последнюю строчку в таблице. Динамо проигрывал всего один раз в этом сезоне, и с отрывом в  семь очков является лидером чемпионата. С первых минут игры Владимир отправляется в наступление, благодаря чему после 20-й минуты оборона Андрея падает, и болельщики Динамо стали наслаждаться голами. Первый гол в этой игре состоялся на 24-й минуте, автором которого стал Шиги Луко. После чего на 38-й минуте Сергей Валяев, решается сам на удар, и пушечным выстрелом удваивает преимущество Динамо. Второй тайм гости начинают очень задорно, и уже в первой же своей атаке выводят Садио Диалло на ударную позицию, после чего счёт становится 3-0 в пользу Динамо. Андрею во втором тайме не удаётся наладить игру в обороне, и найти правильный подход к воротам Динамо, что конечно очень играет на руку гостям, которые на 66-й минуте проводят фланговая атаку, откуда следует навес, и Садио Диалло ставит финальную точку в той игре. Как показала сама игра, на поле в этот вечер была только одна команда, и имея её Динамо Киев, заслуженная победа. Ноль ударов Авангард Краматорск, и 8 ударов 7 в створ Динамо Киев. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 53% на 47% в пользу Динамо Киев. Счёт 0-4 в пользу гостей, и Динамо Киев продолжает занимать первую строчку с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков.

2:2
 ВинницаДнепр Днепропетровск
 d d w l l l
  w d l w w l
г. Винница, ст. Локомотив, 11700 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. В Днепропетровске, Максим одерживает очень уверенную победу со счетом 3-0, но учитывая, что в последнее время Винница намного увереннее выступает в чемпионате, многие отдавали предпочтение именно Олегу.  В прошлом туре Винница терпит поражение от Динамо Киев, и спускается на 11-ю строчку в турнирной таблице. Днепр последнее свое очко набирает еще в 16-м туре, и 13-я строчка в турнирной таблице. На удивление, Винница встречала гостей без главного тренера, что конечно же сыграло не малую роль в этой игре, но так же стоит отдать должное помощнику менеджера, которому удалось выставить нужный состав, и навязать равную борьбу. Наверное, главной ошибкой со стороны Максима, в этой игре стало то, что в защите игроки располагались слишком быстро к центру и фланги очень часто оставались незакрытыми. Собственно благодаря этому на 17-й минуте Альберто Агилар вешает, а Фахриддин Азизов выводит Винницу вперед по счету. После чего Днепр просыпается, и благодаря таким голеодорам как Евгений Селезнев и Дельмар Куиньонес, не только сравнивает счёт, но и уходит на перерыв ведя в счете 1-2. Во втором тайме Днепр начинает расстреливать ворота Винницы с дальней дистанции, что результата им не приносит, после чего на 65-й минуте хозяева поля зарабатывают штрафной, который они предпочитают разыграть, и Фахриддин Азизов дарит своим болельщикам надежду на спасение в этой игре. Как показали оставшиеся 25 минут, Максим и его подопечные очень не хотели делить очки в этой игре, но Дмитрий Торосевич выдерживает натиск соперника, и дарит Винницы ничью в этой игре. Как показала сама игра, Днепр конечно же смотрелся лучше, и имел намного больше моментов на взятие ворот, но забытый фланг и стандарт, сыграли немалую роль в этой игре. 4 удара все в створ Винница, и 6 ударов все в створ Днепр. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Винницы. Счёт 2-2 ничья, после которой для обеих команд по турнирной таблице ни чего не меняется.

3:1
 Черноморец ОдессаКривбасс
 w d w w d w
  d l l w d l
г. Одесса, ст. Черноморец, 42561 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились  Черноморец Одесса и Кривбасс. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец. В гостевой для себя игре, Андрей одерживает волевую победу со счетом 2-1, что однозначно его делало фаворитом в Одессе. В турнирной таблице Черноморец занимает третью строчку в таблице, и явно не хочет вновь её терять. Александр в последних трех турах терпит три поражения, что заставляет Кривбасс спустится на девятую строчку в турнирной таблице. В первом тайме Кривбасс начинается очень хорошо, и уже в первой своей атаке мог выходить вперед по счету, но Анатолию Опря не удаётся порадовать Александра забитым мячом. После чего Черноморец проводит свой ответ, и так же безрезультатно. Но на 15-й минуте, Черноморцы вновь оказываются в штрафной площади Кривбасса, и Игорь Силантьев открывает счет в этой игре. Кривбасс конечно же очень не хотел уступать в этой игре, и после пропущенного мяча, команда бросает все свои силы в атаку, но совсем забывает про центр поля и оборону. Что сыграло очень на руку хозяевам поля, так как в оборонительном плане Черноморец действовал очень грамотно, и им не составило труда выйти из под гостевого прессинга, и воспользоваться зазевавшимися защитниками. Сначала на 28-й минуте Юрий Зигарь в одиночку расправляется с гостевой обороной, и удваивает хозяйское преимущество, после чего Игорь Силантьев при помощи партнеров выходит один на один с вратарем, и оформляет дубль в этой игре. Во втором тайме Черноморец заметно сбавляет, и игра уравнивается. На 65-й минуте хозяйская оборона фолит в своей штрафной, и Кривбассу выпадет шанс сократить отставание. К точке подходит Кендзи Фукуда, который не пользуется подарком судьбы и пинает точно во вратаря. После чего Кривбасс продолжает наседать на оборону Черноморца и под занавес встречи зарабатывает штрафной, который в исполнение Кендзи Фукуда приносит немного радости болельщикам Кривбасса, но это уже ни как не влияет на исход игры. Как показа сама игра, команды начали на равных, и Кривбасс вполне мог выходит вперед по счету, но после 15-й минуты, центр обороны Кривбасса просел, и Черноморцу грех было этим не воспользоваться. 5 ударов все в створ Черноморец Одесса, и 5 ударов все в створ Кривбасс. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Кривбасса. Счёт 3-1 в пользу хозяев поля, и Черноморец Одесса продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, опережая Металлург всего на одно очко.

2:3
 НиколаевВорскла
 w l w w w w
  w w l w d w
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Ворскла. игра проходила в городе Николаев, на стадионе Центральный. В Полтаве Юрий громит Николаев, и конечно же в гости в Константину ехал в качестве фаворита. Но учитывая что у Юрия после этой игры была ответная игра в Евро-Кубке против Порту, а затем они играли против Динамо Киев в кубке страны, с выбором стартового состава возникли проблемы, что конечно должно было немного помочь Николаеву в этой игре. В турнирной таблице Ворскла занимала вторую строчку, и даже в случае поражения её бы не лишилась. Николаев до этого тура занимал шестую строчку, и победа в этой игре позволила бы им стать еще на шаг ближе к пятерке. В первом тайме оба клуба начинают атаковать одним флангом, Николаев правым, Ворскла левым, благодаря чему футболисты очень часто пересекались и вступали в единоборства. Но на 25-й минуте Константину удаётся криком с кромки поля заставить своих подопечных начать быструю контратаку, и Евгений Криворучко выводит Николаев вперед по счету. После чего Юрий переводит атакующий фронт на противоположный фланга, и благодаря стеночки после аута, Ахмед Янузи на 37-й минуте сравнивает счет. Во втором тайме Юрий выпускает на поле лучшего бомбардира Премьер Лиги на данный момент Гиулу Демхардта, и Рене Хунека, которые с первых минут тайма начинают терроризировать и взрывать левый фланг обороны. Благодаря чему уже на 58-й минуте, Рене Хунек находит в штрафной площади Николаева Гиулу Демхардта, который выводи Ворсклу вперед по счету. После чего на 65-й минуте, Гиула Демхардт отвлекает оборону Николаева на себя, и Рене Хунек делает счёт 1-3 в пользу Ворсклы. Хозяева поля конечно же были очень огорчены происходящем, но не стали опускать руки, и продолжили борьбу за очки в этой игре. На 75-й минуте, игрокам Николаева удаётся развить атаку по левому флангу, после которой Сергей Морозов выходит один на один с вратарем, и сокращает отставание до минимума. После чего Ворскла вновь могла увеличь разницу голов до двух, но Андрея Бобко так просто не взять. Под занавес встречи Николаев получает возможность вырвать ничью в этой игре, но с первым штрафным Олег Чуваев справляется, а второй Евгений Шаповалов отправляет в космос. Как показал сама игра, в целом команды дали равный бой, но если обратить внимание на созданные голевые моменты, гости победу заслуживали немного больше.  3 удара все в створ Николаев, и 4 удара все в створ Ворскла. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счёт 2-3 в пользу гостей, и Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, опережая Черноморец Одессу на три очка.

2:3
 КременьМеталлург Запорожье
 w d w w w l
  l w w l l w
г. Кременчуг, ст. Политехник, 26000 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. В домашней для себя игре, Александр громит Кремень со счетом 6-0, но учитывая что ему пришлось играть в тот вечер против авто, результат закономерен. В этой игре Виталий уже присутствовал и конечно же был готов дать равный бой, но если обратить внимание на то что Металлург до этого тура занимал четвертую строчку в таблице, а Кремень 12-ю, было не удивительно, что большинство аналитиков отдали свое предпочтение именно гостям. Кремень в этой игре стартует очень хорошо, уже за первые 10 минут, хозяевам поля удаётся провести две очень хорошие атаки, которые, наверное все же должны были порадовать их болельщиков забитым мячом, но опытный Фелипе Родригес, ни как не хотел с этим соглашаться. В кротчайшие сроки Металлург решает свои проблемы в обороне, и постепенно начинает развивать свои атаки. На 17-й минуте гостям удается провести свой первый удачный проход, и Радим Верховски выводит Металлург вперед по счету. После чего на 30-й минуте, оборона Кремени не разбирается что делать с мячом, и Радим Верховски вновь в штрафной соперника и счет 0-2 в пользу Металлурга. В оставшиеся 15 минут тайма Металлург продолжает давить и пасовать на Радима Верховски, который вполне мог оформлять хет-трик в этой игре, но Камран Агаев играет надежно, и под занавес тайма разгоняет контратаку Кремени, которая заканчивается навесом на Хорди Скоко, и гол. На старте второго тайма Металлург выбирает тактику лучшая защита это на падение, и уже в первые пять минут тайма проводит две очень хорошие атаки, благодаря которым, Индриди Фридумсону все же удаётся забить, а Металлургу вернуть комфортную разницу в два мяча. В середине тайма Хорди Скоко упускает отличный шанс вновь сократить отставание до минимума, и как выясняется под самый занавес встречи, эта ошибка стоила потери очков в этой игре. На 93-й минуте оборона Металлурга показывает себя не с лучшей стороны, благодаря чему пенальти, и Хорди Скоко оформляет дубль, но это уже ни чего не меняет в этой игре. Как показала сама игра, Кремень проводит шикарный старт, который мог принести им забитые мячи, после чего Металлург проводит четыре атаки, но забивает всего два. Во втором тайме обе стороны вполне могли забивать по два мяча, но забивают по одному, что конечно же играет на руку Металлургу. 5 ударов все в створ Кремень, и 6 ударов все в створ Металлург. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Кремени. Счёт 2-3 в пользу гостей, и Металлург Запорожье продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице, опережая Шахтер Донецк всего на одно очко.

0:3
 ОдессаЛьвов
 w w w w w l
  w l w w w w
г. Одесса, ст. Спартак, 22971 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Львов. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. Во Львове, Александр одерживает волевую победу со счетом 1-0, и учитывая что в таблице команды находятся рядом, в Одессе трудно было назвать кого то фаворитом. В последних двух турах Александр одерживает победы, и Львов продолжает занимать седьмую строчку в таблице. Анатолий в прошлом туре прекращает свою серию побед поражением от Металлурга, и продолжает находится в трех очках от зоны евро-кубков. В первом тайме Львов начинает очень хорошо, но на старте игры, с входом в хозяйскую штрафную возникали серьёзные проблемы. Примерно на 15-й минуте гостям удаётся провести свою первую атаку, где лучше всех оказывается вратарь Одессы, Владислав Матвиенко. На 19-й минуте игроки Львова вновь испытывают судьбу возле ворот Одессы, и в этот раз Бретт Виснес оказывается намного точнее. После чего в игре до перерыва наступает затишье. Во втором тайме Одесситы продолжали держать всю атакующую линию Львова под опекой, что конечно у них получалось очень хорошо, но на 65-й минуте это им чуть не встало боком, так как абсолютно ни кем не прикрытый Марцис Эрглис, в одиночку протаскивает мяч через пол поля, но к несчастью для болельщиков Львова, наказать хозяев поля за халатность у него не выходит. После чего Марцис решает не заниматься чужим делом, и на 71-й минуте выдает филигранный пас на Нельсона Оливейру, который отрывается от опекуна и удваивает преимущество гостей. На 85-й минуте хозяевам поля наконец то улыбается удача, и им удаётся заработать пенальти, но как выяснилось через минуту, Александар Лукич не лучший пенальтист, а вот Марцис Эрглис прекрасный ассистент, так как именно он после отбитого пенальти находит в штрафной соперника Рене Весселя, и игра заканчивается со счетом 0-3 в пользу Львова.  Как показал сама игра, Одесса в этот  вечер слишком много времени уделяла обороне, что в итоге им и помешало набрать очки в этой игре. 2 удара оба в створ Одесса, и 7 ударов все в створ Львов. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 60% на 40% в пользу Львова. Счёт 0-3 в пользу гостей, Львов поднимается на одну строчку вверх, и занимает шестую позицию в турнирной таблице.

0:5
 СкалаШахтёр Донецк
 l l l w l l
  d w l w w w
г. Стрый, ст. Сокол, 18396 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Скала и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Стрый, на стадионе Сокол. В Донецке, Александр одерживает волевую победу с минимальным счетом, и учитывая что на следующий день Шахтеру предстояло играть против Аполлона в Евро-Кубке, в Стрый, Шахтер едет не совсем с основным составом. В турнирной таблице Шахтер занимал пятую строчку, и отставал от тройки лидеров всего на два очка. Скала продолжает проигрывать, и занимать 15-ю строчку в турнирной таблице. С первых минут Олег сажает своих подопечных глубоко в обороне, что  позволяет игрокам Шахтера не боятся залезть в офсайд, и расстреливать хозяйские ворота практически в упор. В итоге болельщики из Донецка в первом тайме трижды праздновали голы. Всё началось на 9-й минуте, Михаил Литвинчук впервые оказывается в хозяйской штрафной, и выводит Шахтер вперед по счету, на 26-й минуте после розыгрыша штрафного, мяч вновь в ногах Михаила Литвинчука и счет 0-2 в пользу Шахтера. После чего на 39-й минуте Михаил Литвинчук продолжает надоедать хозяйской обороне, и отличается еще одним голом. Во втором тайме Литвинчук продолжает радовать болельщиков Шахтера и уже на старте тайма оформляет покер в этой игре, и под аплодисменты покидает поле. С уходом Литвинчука, у Скалы наконец то начала получаться игра в атаке, но благодаря ужасной морали у нападающих, не удивительно что оба момента не приносят результатов. Под занавес встречи Шахтер решет выступить на бис пред своими болельщиками, и на 82-й минуте Луис Адриано делает счет 0-5 в пользу гостей. Как показал сама  игра, на поле в это вечер был только один клуб, и имя его Шахтер Донецк.  3 удара все в створ Скала, и 6 ударов все в створ Шахтер Донецк. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей,  57% на 43% в пользу Шахтер Донецк. Счёт 0-5 в пользу гостей, и Шахтер Донецк продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, отставая от тройки лидеров всего на два очка.

Турнирная Таблица

Как мы видим в этом туре гости просто чемпионы, всего одна победа хозяев поля, одна ничья, и шесть побед гости. В гонке бомбардиров продолжает лидировать нападающий Ворсклы, Гиула Демхардт, на счету которого 21 забитый мяч. В гонке ассистентов продолжает лидировать полузащитник Металлург Запорожье, Руслан Любарский, на счету которого 12 голевых передач.