22-й сезон 20-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и стартовал второй круг Премьер Лиги, после которого конечно можно сделать выводы и продолжать в том же духе, а можно постараться прибавить и навязать борьбу лидерам, что бы второй круг получился еще более интересным и захватывающим. В лидирующей группе Динамо Киев и Ворскла продолжают побеждать, и оставляют за собой привычные первую и вторую строчку. На третьей строчке после этого тура происходит смена, Черноморец Одесса в этом туре терпит поражение от Ворсклы, и уступает свою позицию Металлургу, который в этом туре одерживает уверенную победу над Николаевым, и не против взойти на бронзовый пьедестал. Тур как всегда вышел очень интересным, и мне было приятно его писать, предлагаю вашему вниманию подготовленный мною обзор прошедшего тура Премьер Лиги.

2:2
 Шахтёр ДонецкЖемчужина
  w d w w w l
22 сезон, 78 ИД (11 ноября 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Украины - Премьер-Лига, тур № 20
г. Донецк, ст. "Донбасс Арена", 43739 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Шахтер Донецк и Жемчужина. Игра проходила в городе Донецк, на стадионе Донбасс-Арена. В Одессе, Александр громит Жемчужину со счетом 4-1, и на родном для себя стадионе явно считался фаворитом. В турнирной таблице Шахтер занимал пятую строчку, и учитывая то что до бронзы рукой подать, потеря очков равно катастрофе. Сергей в последних двух турах одерживает две победы, и поднимает Жемчужина на восьмую строчку, от седьмой строчки Жемчужину до этой игры отделяло всего три очка, и учитывая что разница забитых и пропущенных у них намного лучше чем у Николаева, победа в этой игре могла позволить им подняться на строчку верх. К самой игре оба менеджера конечно же подходят с лучшими своими составами, и многие ждали очень равную битву. В первом тайме в Александр предпочитает не выдвигать слишком высоко оборону, и начинает атаки левым флангом при помощи навесов. Сергей в первом тайме  в защите играет немного выше и с опекой, в атакующем плане Жемчужина начинает центром, что на старте игры получалось у них не очень хорошо. Первый гол в этой игре состоялся уже на 11-й минуте в ворота гостей. Даниэль Надь проходит по левому флангу, и навесом находи в штрафной площади гостей, Бруно Тромбелли, которой по воле Сергея остался без опекуна, и выводит Шахтер вперед по счету. После чего Тромбелли продолжает терроризировать штрафную площадь Жемчужины, и спустя две неудачные попытки, после подачи с углового, забивает второй гол в этой игре, и делает счет 2-0 в пользу Шахтера. Под занавес тайма после смены расстановки, Сергею удаётся заставить своих подопечных атаковать, и на 44-й минуте Ацеведо Аугусто, ударом издали сокращает отставание до минимума. На старте второго тайма гости особой угрозы не представляли, но Владимир Шишелов ошибается при выходе из обороны, и дарит мяч Тони Нлеко, который с радостью воспользовался подарком, и возвращает Жемчужину в игру. После чего Жемчужина заметно прибавляет и проводит как минимум три очень хорошие атаки, которые наверное все же должны были порадовать Одесскую публику забитым голом, но Дуэйн Миллер во всех случаях оставляет свои ворота не тронутыми, и лишает Жемчужину победы в этой игре. Как показала сама игра, в первом тайме Шахтер был очень хорош, и вполне заслуживал и третий гол в этой игре. во после 40-й минуты ситуация меняется, и Жемчужина проводит великолепный второй тайм, в котором они так же наигрывают на три мяча, но довольствуются как и Шахтер ничьей. 5 ударов все в створ Шахтер Донецк, и 5 ударов все в створ Жемчужина. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Шахтер Донецк. Счёт 2-2 ничья, после которой Шахтер продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, а Жемчужина спускается на десятую.

5:1
 Динамо КиевАрсенал Киев
 w d w w w w
  d w l l l d
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 26506 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Динамо Киев и Арсенал Киев. Игра проходила в столице Украины, на стадионе НСК Олимпийский. Предыдущая игра столичного дерби, закончилась со счетом 2-1 в пользу Динамо, и учитывая что в этой сезоне Динамо невероятно хорош, в этой игре, они явно шли в роли фаворита. В турнирной таблице, Владимир всего с одним поражением является лидером Премьер Лиги, и опережает Ворсклу на семь очков. Что касается Александра, то Арсенал под его управлением проигрывает последние два тура, и спускается на 14-ю строчку в турнирной таблице, что конечно же очень отразилось на морали игроков перед этой игрой. В первом тайме Владимир начинает игру в пять защитников и с персональной опекой для каждого нападающего соперника, в атакующем плане Динамо начинает центром со смещением на правый фланг. Александр начинает игру в шесть защитников и два опорника, что очень хорошо укрепило центр поля, но на 15-й минуте Арсенал перестраивается на пять защитников, и уже на 16-й минуте получает атаку по правому флангу, откуда следует навес, и Александр Музыка выводит Динамо вперед по счету. После чего Арсенал принимается отыгрываться, но неудачная атака на 27-й минуте, приводит к быстрой контратаки в исполнение Динамо, снова навес и Александр Музыка оформляет дубль в этой игре. В середине тайма Владимир переводит полузащиту в центр, и начинает игру в короткий пас. Благодаря чему на 39-й минуте Владислав Рыжков делает счет 3-0 в пользу Динамо. Под занавес тайма Арсеналу выпадает шанс после штрафного, которым они пользуются и Игорь Бровко отыгрывает один мяч. Но как выяснилось по ходу второго тайма, на большее гостей не хватило, и плюс ко всему на старте второго тайма Владислав Рыжков вновь возвращает разницу голов до трёх. После чего оборона Арсенала не разбирается кого нужно закрывать, и после розыгрыша стандарта получается за спину Садио Диалло, который и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, Динамо по ходу всего матча смотрелся на голову выше соперника, за что и удостаивается очередных трех очков.  6 ударов все в створ Динамо Киев, и 3 удара все в створ Арсенал Киев. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Динамо Киев. Счёт 5-1 в пользу хозяев поля, и Динамо Киев продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, опережая Ворсклу на семь очков.

2:1
 Днепр ДнепропетровскАвангард Краматорск
 w w l d l w
  l l l l l w
г. Днепропетровск, ст. Днепр-Арена, 20858 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Днепр Днепропетровск и Авангард Краматорск. Игра проходила в городе Днепропетровск, на стадионе Днепр-Арена. В Краматорске, Максим одерживает волевую победу со счетом 3-2, и учитывая что Андрей в этом сезоне идет без побед, в Днепропетровске многие ожидали победу Днепра. В прошлом туре Максим завязывает с проигрышами, и играет вничью с Винницей,  благодаря чему продолжает занимать 13-ю строчку в турнирной таблице. Андрей в прошлом туре терпит поражения от Динамо Киев, и продолжает занимать последнюю строчку в турнирной таблице.  В первом тайме оба менеджера начинают игру в пять защитников и без всякой опеке. В атакующем плане оба менеджера предпочитают начать центром, но Максим еще подключает дальние удары. Благодаря которым, на 21-й минуте, после небольшой пристрелки, Павел Пашаев выводит Днепр вперед по счету. После чего Авангард так же наносит дальний удар, и мяч уходит на угловой, после которого гости так же могли забивать, но Александр Рыбка выручает свою команду и разгоняет быструю контратаку, которая заканчивается выходом один на один, и счет 2-0 в пользу Днепра. автором гола стал Евгений Селезнев 30-я минута. На 37-й минуте гостям вновь удаётся попасть в штрафную площадь соперника, и на этот раз Владислав Нехтий оказывается точен, и счет 2-1. Во втором тайме Авангард вполне мог отыграться, но игрокам из Краматорска в последний момент всегда немного не хватало то скорости, то контроля, и к несчастью для их болельщиков до удара дело так и не дошло. Днепр во втором тайме проводит пару неплохих атак, и вновь испытывает судьбу ударом издали, но переиграть Андрея Яковец, у них не получается, что в принципе не катастрофично, так как задел после первого тайма и так позволил хозяевам поля одержать победу в этой игре. Как показала сама игра, в первом тайме команды играют на равных, и думаю, каждая из сторон наиграла на два гола. Во втором тайме Днепр смотрится на много лучше, и должен был завершать игру с еще одним голом. 7 ударов все в створ Днепр Днепропетровск, и 4 удара все в створ Авангард Краматорск. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Днепр Днепропетровск. Счёт 2-1 в пользу хозяев поля, Днепр выходит из зоны вылета, и поднимается на 12-ю строчку в турнирной таблице.

2:0
 КривбассВинница
 w d l l w w
  d w l l l d
г. Кривой Рог, ст. Металург, 50000 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кривбасс и Винница. Игра проходила в городе Кривой Рог, на стадионе Металлург. В домашней для себя игре Олег одерживает волевую победу с минимальным счетом, и учитывая что Александр проигрывать четыре тура подряд, Винница однозначно считалась фаворитом в этой игре. В турнирной таблице Кривбасс и Винница набрали одинаковое количество очков, но благодаря более лучшей разнице забитых и пропущенных, Кривбасс занимал 10-ю строчку, а Винница 11-ю. Победа в этой игре позволяла не только обойти соперника по таблице, но и попасть в десятку сильнейших, так как разница между 11-й и 8-й строчкой была всего в два очка. В первом тайме Александр выбирает очень непривычную для Легиона схему 4-3-3, и без всякой опеки отправляет своих подопечных штурмовать штрафную площадь гостей. Олег в первом тайме начинает в пять защитников, и разбирает нападение соперника под опеку, что очень играет на руку Александру, так как Олег видимо не ожидал увидеть на поле Кендзи Фукуда, который по ходу всего тайма бродил один одинешенек, и вселял ужас во вратаря гостей. На 3-й минуте одинокий Фукуда уже начал приносит плоды, ведь после его удара головой Кривбасс зарабатывает угловой, после которого гости отбиваются, но мяч отлетает точно в ноги Маркусу Неймайеру, которой вновь отправляет мяч в штрафную, и Юрий Вишняков выводи Кривбасс вперед по счету. В середине тайма Вишняков мог оформлять дубль, но к несчастью для местной публики, этого не происходит. Во втором тайме Фукуда упускает шикарную возможность отличится в этой игре, после чего Александр переводит полузащиту в центр, благодаря чему у гостей возникает еще больше проблем с развитием атак. Плюс ко всему на 76-й минуте игроки Винницы привозят в свою сторону штрафной, с которым Дмитрий Тарасевич справляется, но мяч предательски отскакивает в ноги  Виталию Павлову, и счет становится 2-0 в пользу Кривбасса. В оставшиеся 10 минут, Олегу так и не удаётся вскрыть оборону Кривбасса, и хозяева поля добиваются уверенной победы в этой игре. Как показала сама игра, Александр в этой игре немного изменил свою расстановку, благодаря чему игра по большей части проходила только у ворот Винницы, и обороне Кривбасса практически и не приходилось вступать в эту игру. 7 ударов 6 в створ Кривбасс, и ноль ударов Винница. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Кривбасса. Счет 2-0 в пользу хозяев поля, Кривбасс поднимается на одну строчку вверх, и занимает девятую позицию в турнирной таблице.

2:1
 ВорсклаЧерноморец Одесса
 w d w w w l
  w d w w l w
г. Полтава, ст. Ворскла, 47000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Ворскла и Черноморец Одесса. Игра проходила в городе Полтава, на стадионе Ворскла. В Одессе командам не удаётся выявить сильнейшего, и благодаря нулевой ничье, выяснения отношений отправляется в Полтаву. В турнирной таблице Юрий занимает вторую строчку, и очень не хочет оттуда слезать.  Андрей до этого тура занимал третью строчку в турнирной таблице, и благодаря победе в этой игре мог сократить отставание от Ворсклы всего до одного очка. А поражение в этой игре могла им стоить потере призового места. В первом тайме Юрий начинает игру в пять защитников и атакует левым флангом. Андрей в первом тайме тоже начинает в пять защитников и в атаке со смещением на левый фланг, но пятый защитник при выходе из обороны исполняет по большей части роль опорника, который неплохо справлялся в центре поля, но был бесполезен при дальних пасах. На 19-й минуте, благодаря такому пасу Ворскла начинает атаку от обороны, и Саша Йовович выходит один на один с вратарём, которого на счастье Одесской публике ему переиграть не удаётся.  После чего Черноморцы проводят свой ответ, и Ли Хьюз, после подачи с левого фланга, выводит Одесситов вперед по счету. Под занавес тайма Черноморцы вновь в атаке, которая вполне могла радовать болельщиков из Одессы еще одним голом, но удар Ли Хьюза получается не сильным и мяч уходит на угловой, который ни к чему хорошему не приводит. Во втором тайме игрокам Ворсклы все же удаётся найти правильный подход к воротам соперника, и на 53-й минуте, благодаря дальнему удару от Ахмеда Янузи, в Полтаве начинаются пляски. После чего гости зарабатывают штрафной, который легким движением ноги превращается в удар, но Олег Чуваев справляется. Затем на 73-й минуте игрокам Ворсклы удается в три паса доставить мяч точно в ноги лучшему бомбардиру Премьер Лиги на данный момент, Гуиле Демхардту, который подтверждает свой статус, и выводит Ворсклу вперед по счету. В оставшиеся 15 минут Черноморцы конечно же пытались отыграться, но оборона Ворсклы последний отрезок проводит идеально, и не позволяет гостям довести дело даже до удара. Как показала сама игра, наверное, все же команды провели равную игру, и как мне кажется, в этой игре каждая из сторон заслуживала очки, но в этот вечер все же немного более удачливыми оказались хозяева поля. Родные стены однозначно помогли. 3 удара все в створ Ворскла, и 3 удара все в створ Черноморец Одесса. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 56% на 44% в пользу Черноморец Одесса. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, но отрыв от ближайшего преследователя после этого тура увеличивается с трех до четырех очков.

3:0
 Металлург ЗапорожьеНиколаев
 l l w w w d
  w w w l l d
г. Запорожье, ст. Славутич-Арена, 45201 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Металлург Запорожье и Николаев. Игра проходила в городе Запорожье, на стадионе Славутич-Арена. В Николаеве Константин одерживает волевую победу со счетом 2-1, но учитывая, что Александр последний раз проигрывал в 11-м туре, и как раз Константину, мнения букмекеров разделились. В турнирной таблице Металлург занимал четвертую строчку, и победа в этой игре могла им позволить попасть в троку. Николаев в прошлом туре терпит поражение от Ворсклы, и спускается на седьмую строчку в таблице, победа в этой игре позволяла им вновь вернуть шестую строчку. В первом тайме Александр начинает игру в пять защитников и берет под опеку Анри Бьенвеню, что заметно ухудшает его действия в атаке. В атакующем плане Металлург начинает атаковать левым флангом, и уже на 10-й минуте хозяева поля могли выходит вперед по счету. Константин тоже начинает игру в пять защитников и левым флангом в атаке, но без опеке, в расчете на грамотный выход из обороны и выдерживание линии офсайда, что в первые 45 минут, у его подопечных получалось очень хорошо. На 23-й минуте игрокам Николаева удаётся выдержать натиск соперника, и провести свою первую атаку, которая наверное, все же должна была радовать болельщиков Николаева и Константина забитым мячом, но Евгений Шаповалов попадает в штангу. На 36-й минуте Евгений Шаповалов вновь получает шанс для взятия ворот, и снова неудача, после которой Металлург начинает свою контратаку, и Радим Верховски, на 38-й минуты выводит Металлург вперед по счету. Но после пропущенного гола гости не стали опускать руки, и под занавес тайма проводят еще одну атаку, в которой уже главным действующим лицом становится Анри Бьенвеню, который оказывается ни чем не лучше одноклубника, и тоже терпит неудачу. Во втором тайме Александр меняет пару нападающих и берет под опеку обоих форвардов Николаева, благодаря чему, гости не проводят ни одной удачной атаки, и Фелипе Родригес второй тайм проводит без дела. В атакующем плане Металлург так же заметно прибавляет, и уже на старте тайма мог удваивать свое преимущество, но делает это только на 75-й минуте. Автором гола стал Эмаб Мотеаб, который на 84-й минуте, после подачи с углового оказывается первым на мяче, и оформляет дубль, который и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, в первом тайме Николаев смотрелся намного лучше оппонента, но из трёх забивает ноль, и плюс ко всему после второй своей неудачи получает голевую контратаку. Во втором тайме Николаев без мяча, но думаю, со мной многие согласятся, что баранку в этой игре они точно не заслужили. 7 ударов 6 в створ Металлург Запорожье, и 3 удара все в створ Николаев. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Николаева. Счет 3-0 в пользу хозяев поля, Металлург Запорожье поднимается на одну строчку верх, и занимает бронзовый пьедестал Премьер Лиги.

5:2
 ЛьвовКремень
  w w l l w w
г. Львов, ст. Лафорт Арена, 40000 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Львов и Кремень. Игра проходила в городе Львов, на стадионе Лафор-Арена. В Кременчуге, команды забивают всего по одному голу, и переносят противостояние во Львов. Александр в последнее время очень не любит проигрывать и в последних трех турах одерживает три победы, благодаря чему Львов поднимается на шестую строчку в турнирной таблице, но от пятой находится в семи очках. Виталий последние два тура без побед, и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, победа в этой игре позволяла им стать еще на шаг ближе к десятке сильнейших. В первом тайме Александр начинает развитие атак по правому флангу, и при помощи навесов. Виталий в первом тайме начинает так же флангом, но левым, благодаря чему игроки обеих команд очень часто пересекались и в ступали в единоборства.  Но на 14-й минуте, гостям удаётся найти в штрафной соперника Варгаса Гутьерреса, который убивает стопроцентный момент, после чего хозяева поля обрушивают град атак на ворота Кремени, и на 21-й минуте, после подачи с углового все же оставляют мяч в сетке ворот. Героем в глазах местной публики становится Даниэль Брут. После чего Львов не прекращает атаковать, и на 27-й минуте благодаря шикарному пасу от Локсли, забивает с игры, автором гола стал Мануэль Анджелилли, которой в последующие 20 минут, мог забивать еще два гола. Во втором тайме Александр выпускает на поле Рене Весселя, который уже в первой своей атаке, обходит оборону соперника как фишки на тренировки и делает счет 3-0 в пользу Львова. После чего Рене Вессель под овации Лафорт-Арена, на 70-й минуте оформляет дубль, а на 89-й, вновь после подачи от Даниэля Брута, хет-трик. У гостей как выяснилось по ходу второго тайма, не было такого же козыря на скамейке, но Варгасу Гутьересу ( 75-я минута ) и Гвидо Боасу (83-я минута ) все же удаётся отквитать два мяча, но этого не хватает для взятия очков в этой игре. Как показала сама игра, Кремень шикарно стартует, и во втором тайме выдаёт отличную десяти минутку, но большую часть игрового времени Кремень проводит в обороне, отбиваясь от настырного Львова, который на 5 головой в этой игре точно наиграл. 9 ударов все в створ Львов, и 4 удара все в створ Кремень. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Львова. Счёт 5-2 в пользу хозяев поля, Львов зарабатывает четвертую победу подряд, и сокращает разницу между шестой и пятой строчкой с семи до пяти очков.

0:2
 СкалаОдесса
 w l l l w l
  w w l l l w
г. Стрый, ст. Сокол, 19461 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Скала и Одесса. Игра проходила в городе Стрый, на стадионе Сокол. В Одессе, Анатолий побеждает со счетом 4-2, и в гостевой для себя игре, учитывая, что Олег последний раз побеждал еще в 13-м туре, однозначно считался фаворитом. В последних двух турах Анатолий не набирает ни одного очка, и спускается на девятую строчку, победа в этой игре позволяла Одессе вновь вернутся на восьмую позицию в турнирной таблице.  Олег до этого тура проигрывает семь предыдущих туров, благодаря чему Скала ни как не может выбраться с зоны вылета, и продолжает занимать 15-ю строчку в турнирной таблице. В первом тайме Олег начинает в 4-5-1, и с одним нападающим на левом фланге. Анатолий на эту игру выбирает привычную 5-3-2, и начинает развитие атак строго по центру, что уже на 7-й минуте приносит свои плоды, и Йеспер Хенриксен выводит Одессу вперед по счету.  После чего Йеспер Хенриксен еще три раза оказывается на ударной позицию, но только с третьей попытки оформляет дубль в этой игре. Скала в первом тайме не представляет никакой опасности обороне Одессы, благодаря чему Алексей Паламарчук первый тайм проводит без работы. Во втором тайме, выясняется что у Одессы на поле есть еще один нападающий, который уже на старте тайма мог увеличивать гостевое преимущество, но удар у Марселя Бюхеля сильным не получается и мяч достаётся Али Хабси. После чего Олег выпускает на поле Антонио Гальдеано, и переводит атакующую линию ближе к центру штрафной. Благодаря чему на 75-й минуте Риос Тангарифе, ударом издали мог отличится голом, но мяч уходит на угловой, после которого гости отбиваются, и в игре начинается затишье. Как показала сама игра, по ходу всей игры Одесса смотрелась на много лучше хозяева поля, и учитывая, что игроки Скалы за всю игру ни разу так и не проникли в их штрафную площадь, победу можно назвать уверенной. 1 удар он же в створ Скала, и 7 ударов 6 в створ Одесса. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Скалы. Счёт 0-2 в пользу гостей, Одесса поднимается на одну строчку вверх, и занимать восьмую позицию в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре хозяева поля лучше всех, шесть побед хозяева поля, одна ничья, и одна победа гости. В гонке бомбардиров все по старому Гиула Демхардт из Ворсклы, в этом туре забивает свой 22-й гол и продолжает лидировать.  В гонке ассистентов после этого тура смена лидера, Владислав Рыжков из Динамо Киев в этом туре отдает две голевые передачи, и с 13-ю голевыми передачами выходит на первую строчку.