22-й сезон 21-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день уважаемы менеджеры, гости и друзья ФС Украины, вот и состоялся долгожданный 21-й тур, который как всегда получился просто на загляденье. Динамо Киев продолжает лидировать и не подпускает Ворсклу ни на шаг. Ворскла так же продолжает побеждать, и после этого тура заметно улучшает свое преимущество. С третьей строчкой все немного сложнее, Металлург Запорожье в этой туре играет в ничью с Черноморцем из Одессы, благодаря чему Донецкий Шахтер поднимается не четвертую позицию и теперь отстает от Металлурга всего на одно очко. Думаю, интрига только начинается, и нас ожидает очень интересная развязка. Предлагаю вашему внимаю подготовленный мною обзор 21-го тура Премьер Лиги.

г. Одесса, ст. Спартак, 20000 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Жемчужина и Динамо Киев. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. В Киеве, Владимир одерживает волевую победу с минимальным счетом, что конечно его особым фаворитом в этой игре не делало, но если обратить внимание на турнирную таблице, где Динамо идет первый с отрывом от преследователей в семь очков, а Жемчужина десятая, сомнений по фавориту становилось меньше. В первом тайме Динамо стартует очень активно, и уже на 4-й минуте проводит первую свою атаку, которая на 6-й минуте получается свое продолжение, и Владислав Паливода выводит Динамо вперед по счету. После чего Сергею удаётся заставить своих подопечных отодвинуть игру от своих ворот, и провести свой ответ, который вполне мог завершатся голом, но Дамион Стюарт с ударом справляется, и отправляет мяч подальше от своих ворот. В оставшиеся 30 минут первого тайма, гости демонстрируют блестящую игру в обороне и не позволяют Одесситам в ней хозяйничать. В атаке Динамо демонстрирует футбол заслуживающей гола, но к несчастью для их болельщиков, Валентин Поляков, с трудом, но справляется, и до перерыва больше не пропускает. Во втором тайме Жемчужина стартует очень хорошо, но попытка взятия ворот не удаётся, и гости начинают быструю контратаку,  которая заканчивается пасом на Садио Диалло, и счет 0-2 в пользу Динамо Киев. После чего Динамо начинает больше времени уделять защите, чем атаке, и лишает хозяев поля возможности попытаться отыграться в этой игре. Как показала сама игра, Владимир к этой игре был готов намного лучше Сергея, даже не смотря на то что, многие его игроки были заиграны в матчах сборных, это не сильно отразилось на игре команды в целом, заслуженная победа, которая могла быть и более крупной. 3 удара 2 в створ Жемчужина, и 9 ударов все в створ Динамо Киев. Во владение мячом небольшое преимущество так же на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Динамо Киев. Счет 0-2 в пользу гостей, и Динамо Киев продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, опережая Ворсклу на семь очков.

2:2
 Арсенал КиевДнепр Днепропетровск
 w l l l d l
  w l d l w w
г. Киев, ст. Республиканский, 30000 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Арсенал Киев и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в столице Украины, на стадионе Республиканский. В Днепропетровске, Максим одерживает очень уверенную победу со счетом 3-0, и если обратить внимание на то что Александр уже три тура идет без очков, фаворитом в этой игре явно считался Днепр.  Арсенал до этого тура занимал 14-ю строчку, и победа в этой игре могла им позволить стать еще ближе к выходу из зоны переходных игр.  Днепр до этого тура занимал 12-ю строчку, в случае победы мог подняться на позицию вверх, и стать еще на шаг дальше от зоны вылета. В первом тайме Александр начинает игру в пять защитников и без опеки, что чуть не позволяет гостям уже на 5-й минуте выйти вперед по счету, но Мулуд Ауйдет отбивает и начинает встречную атаку, после которой все шесть защитников Днепра курят в сторонке, а Серхио Гомес выводит Арсенал вперед по счету. После чего как Арсенал так и Днепр берутся в серьез за свою оборону, и у нападающих с обеих сторон возникают серьезные проблемы. Во втором тайме Максим меняет расстановку, и выпускает трех свежих игроков в атакующую линию. Благодаря чему уже на 59-й минуте болельщики Днепра празднуют гол, автором которого стал Дельмар Куиньонес. После чего в игру вступает Бинали Изатов, который спустя пять минут после забитого мяча мог выводить Днепр вперед, но на 65-й минуте он терпит неудачу, после чего на 70-й минуте он вновь в штрафной, и Днепр все же выходит вперед по счету. Как выяснилось немного позже, Александр не собирался  уступать в этой игре, и на 77-й минуте, его подопечным удаётся провести еще одну фланговую атаку, откуда следуют навес и Игорь Бровко сравнивает счет. В оставшиеся 15 минут ни одной из сторон больше не удается, порадовать своих болельщиков, и команды расходятся миром. Как показала сама игра, забей на старте Днепр, то игра могла повернутся совсем иначе, так как во втором тайме Днепр смотрелся намного лучше Арсенала, и наверное все же должен был увозить три очка. 2 удара оба голы Арсенал Киев, и 4 удара все в створ Днепр Днепропетровск. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Арсенал Киев. Счет 2-2 ничья, Арсенал и Днепр продолжают занимать свои позиции в турнирной таблице.

1:3
 Авангард КраматорскКривбасс
 l l l l w l
  d l l w w w
г. Краматорск, ст. Прапор, 22987 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Кривбасс. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор. В домашней для себя игре, Александр громит Авангард со счетом 5-0, и в этой игре однозначно шел в качестве фаворита. В турнирной таблице Андрею пока не удаётся заработать первую победу в актив, и последняя строчка в таблице. Александр в прошлом туре прерывает свою ужасно отрицательную серию без очков, и благодаря победе над Винницой, Кривбасс поднимается на девятую строчку в турнирной таблице. В первом тайме Андрей начинает очень хорошо, и уже на 8-й минуте, благодаря атаке по левому флангу и навесу, Флавиу Ромича выводит Авангард вперед по счету. После чего на 13-й минуте хозяева поля вновь вы атаке, и шанс получает Евгений Таран, но Мануэль Панту с ударом справляется, и отправляет мяч подальше от своих ворот, где Кривбасс наконец то включается в игру, и на 19-й минуте зарабатывает штрафной,  после которого следует подача, и Орест Атаманчук сравнивает счет. После чего игроки Авангарда проводят две очень хорошие атаки, которые просто обязаны были радовать Андрея забитым голом, но мораль в этой игре играет не последую роль, и Мануэль Панту вновь оказывается лучше всех. Во втором тайме Кривбасс начинает очень хорошо, и уже в первой своей атаки выходит вперед по счету, автором гола стал Авридас Новиковас. На что хозяева поля находят свой ответ, который вновь  вызывает огорчение. После чего Кривбасс вновь отодвигает игру от своих ворот, и на 82-й минуте, благодаря дальнему удару от Сэма Риккета, на табло зажигается счет 1-3 в пользу Кривбасса. Как показала сама игра, Авангард в этой игре был очень хорош, и на ничью, они точно наиграли, но мораль команды в целом очень отражается в этой игре, и хозяева поля вновь остаются не с чем. 6 ударов все в створ Авангард Краматорск, и 3 удара все голы Кривбасс. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 54% на 46% в пользу Кривбасса. Счет 1-3 в пользу гостей, Кривбасс поднимается на одну строчку верх, и занимает восьмую позицию в турнирной таблице.

1:5
 ВинницаВорскла
 w l l l d l
  d w w w l w
г. Винница, ст. Локомотив, 11700 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Ворскла. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. В Полтаве, Юрий одерживает уверенную победу со счетом 3-0, но учитывая, что на этой игре в роли главного тренера был менеджер Шеффилда, Владимир, шансы уравнивались. В турнирной таблице Винница занимала 11-ю строчку, и в случае победы могла стать еще на шаг ближе к десятке сильнейших. Ворскла, давным давно уже хорошо закрепилась на второй строчке, и на данный момент, им главное не проигрывать, и верить в то что Динамо начнет ошибаться. На старте игры выясняет что Олег не смог присутствовать  на этой игре, и не удивительно что Ворскла без труда добивается трех очков. Первый тайм начинается с очень быстрого гола, уже на 3-й минуте Саша Йовович выводит Ворсклу вперед по счету. После чего эстафету принимает Ахмед Янузи, и благодаря дублю к 22-й минуте зажигает счет 0-3. Помощника менеджера видимо не очень устроил такой расклад, и ему удалось найти брешь в обороне гостей, благодаря чему на 27-й минуте Фахриддин Азизом оказывается на ударной позиции, и дает понять своим болельщикам, что еще не все потеряно. Во втором тайме Винница начинает очень хорошо, и уже на старте тайма хозяева поля могли сокращать отставание до минимума, но Майкл Грим в обоих случаях игра выше всяких похвал, и отправляет мяч подальше от своих ворот. Где в игру вступает лучший бомбардир Премьер Лиги на данный момент, Гиула Демхардт, который на 77-й минуте забивает свой первый гол, а на 87-й оформляет дубль и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, на данный момент Ворскла по составу и так намного сильнее Винницы, а учитывая, что гости играли против авто-состава, удивительно, что у хозяев поля вообще были моменты в этой игре. 4 удара все в створ Винница, и 8 ударов все в створ Ворскла. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Ворсклы. Счет 1-5 в пользу гостей, Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, но после этого тура отрыв от ближайшего преследователя увеличился с четырех до шести очков.

2:2
 Черноморец ОдессаМеталлург Запорожье
 d w w l w l
  l w w w d w
г. Одесса, ст. Черноморец, 49109 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Одесса и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец. В домашней для себя игре, Александр одерживает очень уверенную победу со счетом 3-1, но учитывая ,что в этой игре решалось кто же будет занимать третью строку после этого тура, битва ожидалась равной. В турнирной таблице Металлург занимал третью строчку, а Черноморец четвертую, и разница между ними была всего в два очка. Андрея в этой игре устраивала только победа, и как выяснилось по ходу матча, на другое они и не рассчитывали. Уже на 6-й минуте Юрий Зигарь мог открывать счет.  После чего Одесситы продолжают наседать на штрафную площадь гостей, и на 33-й минуте зарабатывают пенальти, который Юрий Зигарь не забивает, и гости попытались начать быструю контратаку, которая заканчивается перехватом и пасом на Игоря Силантьева, и Черноморец все же выходит вперед по счету. Под занавес первого тайма гостям все же удаётся отодвинуть игру от своих ворот, и  провести свою атаку, которая заканчивается выходом один на один Радима Верховски с Сергеем Приходько, и Верховски сравнивает счет. Во втором тайме Черноморцы вновь начинают активно наседать на гостевые ворота, и уже на старте тайма зарабатывают штрафной, после чего следует подача с углового, Зигарь замыкает, но и в этот раз попадает точно во вратаря. На 62-й минуте Черноморцы продолжают надеяться на Юрия Зигаря, и вновь терпят неудачу. После чего игрокам Металлург удаётся выйти из под хозяйского прессинга, и провести еще одну очень хорошую атаку, которая вызывает еще больше вопросов у болельщиков из Одессы, и дарит гостям надежду на победу в этой игре, героем эпизода стал Эмад Мотеаб. Такой поворот событий очень удивил местных болельщиков, и они продолжили поддерживать своих любимцев, дабы те заиграли лучше прежнего и добились справедливости. И на 82-й минуте молитвы были услышаны, так как Черноморец вновь в атаке, но на это раз в роле наконечника выступил Теодор Нкоа, который сравнивает счет, и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, Черноморец по ходу всей игры смотрелся намного лучше гостей, и только благодаря чуду и генератору, Металлург увозит из Одессы очко. 7 ударов все в створ Черноморец Одесса, и 2 удара оба голы Металлург Запорожье. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Черноморца. Счет 2-2 ничья, после которой для Металлурга по таблице ни чего не меняется, а Черноморец теряет одну строчку, и занимает пятую позицию в турнирной таблице.

2:1
 НиколаевЛьвов
 w w l l d l
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Львов. Игра проходила в городе Николаев, на стадионе Центральный. Во Львове, Константин одерживает волевую победу с минимальны счетом, но если обратить внимание на то что Николаев вот уже два тур без очков, а Львов продолжает забывать что такое потеря, шансы в этой игре уравнивались. В турнирной таблице Николаев занимал седьмую строчку, и уступал впередиидущему Львову всего пять очков, победа в этой игре ни одной из команд не позволяла прибавить в таблице, но зато можно было сократить отставание. Первые 20 минут команды демонстрируют отличную игру в обороне. После чего первыми на удар выходят хозяева поля, но Давид Лория справляется и отправляет Львов в контратаку, которая плавно переходит в хозяйский ответ, где на 31-й минуте они зарабатывают штрафной, и Евгений Криворучко после подачи выводит Николаев вперед по счету. После пропущенного гола гости не стали опускать руки, и на 41-й минуте, после неудачного выхода из обороны, Андреа Шифано перехватывает мяч, и сравнивает счет. Во втором тайме Константин продолжает атаковать левым флангом, и в середине тайма мог выходит вперед по счету, после чего Александру так и не удаётся найти правильный подход к штрафной Николаева, и 81-й минуте хозяева поля все же дожимают. Героем в глазах местной публики становится, Анри Бьенвеню, который и ставит финальную точку в этой непростой игре. Как показала сама игра, по ходу всего матча, Николаев смотрелся более уверенно, и на победу в этой игре точно наиграл. 5 ударов все в створ Николаев, и 2 удара оба в створ Львов. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Николаева. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, Николаев продолжает занимать седьмую строчку, но после этой победы теперь отстает всего на два очка от шестой позиции.

1:2
 КременьСкала
 w l l w w l
  l l l w l l
г. Кременчуг, ст. Политехник, 26000 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Скала. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. В домашней для себя игре, Олег одерживает уверенную победу со счетом 2-0, но учитывая, что после этого команда идет без побед, шансы в этой игре уравнивались. Виталий в последнее время выступает тоже не особо удачно,  в последних трех турах Кремень терпит три поражения, и 14-я сточка в турнирной таблице.  Скала проигрывает восемь туров подряд, и 15-я строчка в турнирной таблице. Первые полчаса игры, походят без моментов. После чего первыми в наступление отправляются хозяева поля,  но удар у Гвидо Боаса сильным не выходит, и мяч отправляется ближе к центру поля, где до перерыва и остается. Во втором тайме Скала заметно прибавляет в атакующем плане, и с первых минут вплотную берется за оборону соперника,  но Кремень отбивается и на 57-й минуте проводит контратаку, которая заканчивается пасом на Гвидо Боаса, и на табло зажигается счет 1-0 в пользу хозяев поля. После чего Олег выпускает на поле Чикелуба Офоэду, который после неудачи со стороны Кремени возле гостевых ворот, оказывается в нужное время в нужном месте, и на 69-й минуте, завершает контратаку Скалы взятием ворот. После чего Кремень вновь в атаке, и вновь Гвидо Боас позволяет Али Хабси начать контратаку гостей, которая по старому сценарию заканчивается пасом на Чикелуба Офоэду, и Скала 81-й минуте добивается долгожданной победы. Как показал сама игра, Кремень по ходу всего матча смотрелась ни чем не хуже гостей, и если обратить внимание на то что оба гола гости забивают после неудачных атак Кремени, победу можно назвать везением, но счет на табло, и с ним не поспоришь. 4 удара все в створ Кремень, и 3 удара все в створ Скала. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Кремени. Счет 1-2 в пользу гостей, Скала одерживает первую победу спустя восемь туров, и продолжает занимать 15-ю строчку в турнирной таблице.

0:2
 ОдессаШахтёр Донецк
 w l l l w w
  w w w w w d
г. Одесса, ст. Спартак, 22930 зрителей

Во последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. В Донецке, Александр громит Одессу со счетом 5-0, и в гостевой игре однозначно считался фаворитом. В прошлом туре Анатолий прерывает свою отрицательную серию, и благодаря победе над Скалой, поднимается на восьмую строчку в турнирной таблице. Александр в прошлом туре играет вничью с другим Одесским клубом Жемчужиной, что не позволяет ему подняться на строчку верх, и продолжает занимать пятую позицию в турнирной таблице. В первом тайме Шахтер смотрится очень хорошо, и уже на 6-й минуте, благодаря быстроногому Даниэлю Надь, на табло зажигается счет 0-1 в пользу гостей. После чего игроки Шахтера продолжают атаки как по флангу, так и по центру, и на 20-й минуте все же дожимают хозяйскую оборону, и Михаил Литвинчук делает счет 0-2 в пользу Шахтера. После двух пропущенных, Одесситы наконец то просыпаются, и начинают потихоньку подбираться к штрафной соперника, но в первом тайме им всего раз удаётся довести дело до удара, после штрафного на 43-й минуте, который ни чего за собой не понес. Во втором тайме игроки Одессы демонстрируют как же сильно они не хотят уступать в этой игре, у же на старте тайма проводят первую свою атаку, но Дуэйн Миллер на месте. После чего хозяева поля вновь в атаке, и но на этот раз следует удар головой, с которым Дуэйн Миллер тоже справляется и отправляет мяч подальше от своих ворот. Болельщики Одессы конечно же были очень огорчены такой ситуацией, но они ни как не могли помешать Дуэйну Миллеру в этой игре, который отбивает еще два удара со штрафных, который большой опасности  не представляли. Как показала сама игра, в первом тайме Шахтер демонстрирует шикарный старт, и забивает два отличных гола, после чего команда куда то пропадает  и вообще перестает атаковать. Во втором тайме Одесса заметно прибавляет, и на один гол в этой игре они все же наиграли. 5 ударов все в створ Одесса, и 2 удара оба голы Шахтер Донецк. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Одессы. Счет 0-2 в пользу гостей, Шахтер Донецк поднимается на одну строчку верх, и занимать четвертую позицию в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим в этой туре гости оказались сильнее. Одна победа хозяева поля, две ничьи, и пять побед гости. В гонке бомбардиров пока все без изменений, Гиула Демхардт из Ворсклы, продолжает забивать, и после это тура на его счету 24 забитых мяча. В гонке ассистентов игроки Динамо Киев решили поспорить кто же из них лучший ассистент, Владислав Рыжков и Максим Чистяков, отдали по 13 голевых передач и делят первую строчку.