Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Газета "Украинский футбол". Выпуск 6. Что происходит с Металлургом?


  






















 












 Доброго здоровья, уважаемые менеджеры ФС Украины и всего Легиона! В силу разных обстоятельств мы долго ждали продолжения футбольного праздника под названием "3 тур чемпионата". И вот - он уже история, которая написана по разному для клубов украинской Премьер - лиги. Хорошие победы одержали донецкий Шахтер, киевское Динамо, Металлист 1925, Львов и Судостроитель. В туре тяжело выделить "центральный матч". 
И всё же, не лишним будет сделать подробный анализ игры в Николаеве, на стадионе "Центральный", где местный Судостроитель, довольно неожиданно, оставил ни с чем "грозный" запорожский Металлург.
Итак, сегодняшний, шестой номер газеты, посвящен матчам 3 тура элитного дивизиона ФС Украины - Премьер - лиги.




Голы:
82  Стивен Лоулесс 1:010' 
82  Стивен Лоулесс 2:134' 
70  Игорь Силантьев 3:163' 
70  Игорь Силантьев 4:167' 
70  Игорь Силантьев 5:179' 
15  Анатолий Гринченко 1:126'

  Очень непросто складывается история выступлений в Премьер лиге в 27 сезоне для дебютанта высшего дивизиона - тернопольской Нивы. В трёх матчах тернопольчане не заработали в клубную копилку ни одного очка. 
  Календарь вышел трудным - в первом туре Нива проиграла в Харькове вице-чемпионам, харьковскому Металлисту 1925 - 4:1. Во втором, дома, принимали нынешнего лидера соревнований - клуб Львов. И вновь поражение - 1:3. И вот теперь сложнейший выезд в Одессу, к мощному Черноморцу. 
В Одессе гостей, которые имеют довольно хороший подбор исполнителей, во многом подвело моральное состояние игроков. После двух поражений оно оставляло желать лучшего. Кроме того, просто отвратительно сыграла оборона. А стараний в центре одного африканца, 37 - его Тони Диакате, который провёл хороший матч, оказалось мало. 
  Не помогла подопечным VOVZIKA и игра в шесть беков. Хотя.... Первый тайм был неплох. 
  Черноморец начал чемпионат с неожиданной домашней осечки в матче с Погонью. Но там дело ясное. Вмешались игры Кубка Европы. Зато уже во втором туре, в Харькове, одесситы в сложном матче добыли архиважную победу, обыграв Металлист - 1:2.
  Черноморец начал успешно. Уже на 10 минуте первый гол в ворота гостей соорудила пара форвардов - черногорец Вуйкович зряче нашёл пасом шотландца Лоулесса и, последний, точным ударом в нижний левый угол ворот заставил капитулировать кипера Нивы, аргентинца Кабальеро. 1:0.
  Гости не стушевались. На 26 минуте серб Юрай Данцик ловко обошелся с пятнистым, поднял голову, оценил ситуацию и выдал точный ассист на форварда Анатолия Гринченка. Толя, оказавшись в хорошей позиции для удара, так же не стал спешить, а ловко, дезориентировав ложным замахом вратаря Черноморца Гиббса, пробил в противоположный угол. Ямаец выругался на родном языке и побрел вынимать мяч из сетки - 1:1.
  Исправили ситуацию одесситы еще в первом тайме. И вновь отлично сработала связка форвардов - Вуйковича и Лоулесса. Кабальеро понемногу стал злиться на шотландца. Возможно, решение заменить Стивена на Игоря Силантьева было правильным. Кабальеро по фактуре мощнее Лоулесса, и, обладая неустойчивым аргентинским нравом, мог решиться на расправу. Силантьев же сам под два метра ростом. И даже его хет трик во втором тайме в ворота Кабальеро ничем ему не угрожал.
  Во втором тайме команды провели ряд замен, и Нива посыпалась. Три мяча влетело в ворота гостей. А форвард хозяев Силантьев не только провёл три мяча, но и настолько отдался игре, что получил травму. Но, как сообщили врачи клуба, к матчу 4 тура с Николаевом, Игорь будет в строю. 
Черноморец уверенно побеждает - 5:1.






Голы:
11  Артём Беседин 1:230' 
22  Дмитрий Терещенко 0:16' 
33  Марко Девич 0:222' 
21  Виталий Балашов Г 1:383' 


  27 сезон подарил городу Николаев настоящий праздник большого футбола. В сильнейшем футбольном дивизионе играет два местных клуба - Николаев и Судостроитель. И оба выглядят неплохо, обосновавшись после трех туров с середине турнирной таблицы. 
  Николаев, достойно проиграв в первом туре Шахтеру - 1:2, во втором одолел во Львове Погонь - 2:3. А в третьем на стадион "Центральный" прибыл Металлист 1925. Участник группового раунда ЛЧ. Вице-чемпион. Обладатель Супекубка 27 сезона. Естественно - шансов на успешный исход было немного. Тем более харьковчане на подъеме после победы в отборе ЛЧ над датским Фремад Амагер и разозлены после поражения во втором туре от Черноморца. Адская смесь. 
Интриги не получилось. Гости быстро забили дважды. На 6 минуте отличился Терещенко, а на 22 забил Марко Девич. Правда, уже 8 минут спустя, форвард хозяев Беседин, воспользовался длинной передачей кипера Бобко. Оборона Металлиста "зевнула" этот момент - 1:2.
  Но в целом гости выглядели увереннее и, несмотря на большие старания хозяев, игру выиграли, забив во втором тайме третий мяч. 
  Николаев проигрывает - 1:3, но оставляет хорошее впечатление.



Голы:
 Шабан Генишюрек 1:018' 
 Каид Мухамед ДУ 2:031' 
 Шабан Генишюрек 3:046' 
 Мартин Дюрица Ш 4:084' 

  В третьем туре киевское Динамо всё же порадовало своих болельщиков хорошей игрой и результатом. После невыразительных игр с Металлургом и Шахтером, киевляне отгрузили четыре мяча львовской Погони.
  Динамовцы традиционно сыграли осторожно в обороне. Но в этот раз - более успешно в атаке. Львовяне очень хотели добиться хорошего результата на Олимпийском и серьезно готовились к матчу. Но....
  У Динамо игра пошла. Выше всяких похвал сыграли бек Толмасов, хав Алессио Сталенс и форвард Шабан Генишюрек. Великолепен был вышедший на замену хав Дюрица. 
  Гости... После сенсационной победы в 1 туре в Одессе, Погонь проиграла дома Николаеву. Команда у львовян хорошая. Но матч в Киеве они провалили. При чём  - все. Провалы в обороне и беззубость в атаке. Акцент на одном из флангов при атаках результата не принёс. 
  Голы Генишюрека и Мохамеда в первом тайме, а так же успехи того же турка и Дюрицы во втором, принесли хозяевам крупную победу - 4:0. 
Благодаря этой победе, Динамо поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице. В четвертом туре киевлян ждёт сложный выезд в Харьков. Там станет ясно, на что всё таки способно нынешнее Динамо. 






  
Голы:
 Даниэль Бёде ДУ 0:123' 
22  Михаил Литвинчук 0:251' 
22  Михаил Литвинчук ДУ 0:362' 
 Александр Жегало 0:470' 
22  Михаил Литвинчук 0:580' 

  Луцкая Волынь, которая в прошлом сезоне была в шаге от еврокубков, с треском провалила второй матч в этом чемпионате. Первый провал произошёл в первом туре. И так же, как в этот раз, на стадионе "Авангард". После домашних 1:2 от Кремня, болельщики надеялись увидеть борьбу в матче с чемпионами - донецким Шахтером. Но, по сути, увидели избиение своих любимцев.
 На фоне двух поражений от Кремня и Шахтера, даже победа в Запорожье не выглядит "белым пятном". Тем более Металлург поэтапно проваливает этот сезон. 
  Пять мячей забили донетчане в ворота кипера Волыни испанца Диего Лопеса.  Попытка хозяев сыграть в короткий пас и контроль мяча ничего не принесла. Шахтер мяч легко отбирал и проводил мощные и разительные атаки. Хет трик оформил Литвинчук, выйдя с пятью мячами на первое место в списке бомбардиров. 
Волынь проигрывает дома Шахтеру - 0:5. 







Голы:
98  Илья Еронин 1:238' 
10  Гвидо Боас 0:116' 
10  Гвидо Боас Г 0:233' 


  Кремень продолжает радовать своих поклонников результатами и добротной игрой в чемпионате. После побед над очень непростыми соперниками - Волынью и Судостроителем, клуб из Кременчуг одолел в Киеве местную Звезду - 1:2. 
  Хозяева этого матча начали чемпионат неоднозначно. В первом туре была обыграна Полтава. А вот во втором Звезда без единого шанса проиграла Кривому Рогу - 0:3. И вот - второе поражение в сезоне.
 Всё началось на 16 минуте, когда полузащитник гостей Чистяков отдал отличный пас на форварда Кремня Гвидо Боаса - 0:1.
  Мало этого, на 33 минуте Боас, сыграв на опережение, классно замкнул ударом головой подачу с правого фланга Антона Бородина. 0:2.
  Кремень отличается надежностью в обороне. Доселе, в двух матчах они пропустили однажды. Второй раз - именно в Киеве. Свой единственный шанс в матче на 38 минуте использовал вышедший за 5 минут до этого форвард Еронин - 1:2. В дальнейшем хозяева шансов забить не имели.
  А вот гости могли забить третий. Выручил хозяев голкипер - турок Омер. 
  Кремень побеждает Звезду на выезде - 1:2 и идёт в группе лидеров. 





Голы:
21  Анатолий Опря 0:173' 

  
  В упорной борьбе и равном матче Кривой Рог всё же одолел на выезде Ворсклу. Не везёт полтавчанам. В первом туре Ворскла по всем статьям уступила Львову. Во втором бело-зеленые проиграли 2:0 в полтавском дерби. К матчу с одним из лидеров чемпионата, Кривым Рогом, Ворскла готовилась серьезно. Игроки были закрыты на клубной базе. Им было запрещено общаться с прессой. Полная концентрация. Поражение стало бы третьим подряд. 
  Кривой Рог напротив - начал сезон успешно. Пробился сквозь сито отбора в групповой этап Кубка Европы и неплохо начал чемпионат.       Сыграв в первом матче вничью с Судостроителем, криворожане во втором переехали киевскую Звезду.
  Победа в Полтаве далась нелегко. Игра получилась вязкой, с большим количеством борьбы в центре поля и минимумом опасных моментов. 
  Гости были к победе ближе и гол на 73 минуте вышедшего на замену форварда Анатолия Опри стал логичным завершением матча. Могли криворожане забить ещё. Но могли и пропустить. Дважды гостей выручил голкипер - португалец Пинту.
  Кривой Рог побеждает Ворсклу на выезде - 0:1 и продолжает идти четвертым в турнирной таблице. Ворскла, проиграв три стартовых матча, пропустив 8 мячей и не забив ни одного, идёт 15 ой. Хуже дела только у тернопольской Нивы.....




Голы:
18  Мислав Врдолжак ДУ 1:013' 
 Бруно Тромбелли 2:018' 
15  Тими Элсник 3:084' 

Львов уверенно играет в чемпионате. Три матча - три уверенных победы. Повержены Ворскла, тернопольская Нива и вот теперь - Полтава. Да, календарь пока несложный. Так что только в 4 туре мы увидим, на что способна команда Романа в этом сезоне. Львову предстоит выезд в Кривой Рог. Но и тут есть нюансы, ведь криворожане играют на ТРИ фронта - чемпионат, Кубок Украины и Кубок Европы. 
  В этом матче хозяева, футболисты Львова легко переиграли более слабого соперника - Полтаву, с убедительным счётом - 3:0. Уже в дебюте матча в ворота Андреаса Дюма влетело два мяча. Еще один хозяева забили во втором.
  Львов лидирует в чемпионате. Полтава находится в лучшем положении, чем земляки из Ворсклы благодаря победе в очной встрече.. Но всё равно в хвосте. 
  Пожелаем полтавчанам успехов в Тернополе в 4 туре. Ключевая для них игра. Львов уверенно обыгрывает Полтаву - 3:0.

Что происходит с Металлургом? 




Статистика:
100% 
2Голы0
 0%
50% 
3Удары3
 50%
100% 
3Удары в створ0
 0%
0% 
0Пенальти0
 0%
50% 
2Оффсайды2
 50%
0% 
0Угловые0
 0%
0% 
0Навесы0
 0%
54% 
64Пасы54
 46%
56% 
63Точные пасы50
 44%
51% 
98Точность пасов, %93
 49%
22% 
2Нарушения7
 78%
51% 
51Владение мячом, %49
 49%
Голы:
20  Пеэтер Шмидт 1:074' 
20  Пеэтер Шмидт ДУ 2:081' 
Ассистенты:
 Хавьер Матилья81' 
Предупреждения:
96 Йожеф Потакеш


  Запорожский Металлург продолжает неприятно удивлять в 27 сезоне. Всё началось с двух поражений от латвийской Метты в первом отборочном раунде Кубка Европы. При том, что Метта была банально ниже классом. 
  Далее - чемпионат. Ничья в Киеве с Динамо - 2:2 была воспринята позитивно. А вот домашние 0:2 от Волыни.... Казалось бы - ладно, бывает. Тем более в третьем туре ехать на выезд к дебютанту, андердогу Премьер Лиги - Судостроителю. Три очка будут.... Но....
  Николаевский Судостроитель за два сезона поднялся из второй лиги в элитный дивизион. И тут уже успел удивить, сыграв успешно с Кривым Рогом - 1:1. Потом, правда, было поражение в Кременчуге - 1:3. И вот в Николаев прибыл Металлург....
  Команды вышли на поле в таких составах:

Основа:
Поз
Нац
 Имя игрока
РУ
Физ
Фор
Мор
ТРУ
11 GK Роберт Сибольди24.5100959822.9
22 CD Хайро Велесседеньо18.4100959817.2
13 CD Райан МакКоннелл18.2100959817.0
18 CD Уго Мальо18.4100959817.2
12 RD Дмитрий Владов18.2100919816.4
15 LD Хуан Бенитес15.7100959814.7
99 FW Масуд Бухари19.6100939818.0
5 CD Дамиан Збожень18.5100959817.3
7 CM Лука Куадри18.3100919816.4
31 FW Павел Дворжак20.6100869817.5
3 LM Хавьер Матилья18.8100899816.5
Поз
Нац
 Имя игрока
РУ
Физ
Фор
Мор
ТРУ
11 GK Андрeй Глущенко25.0100959021.4
3 LD Владислав Невмывака22.1100959018.9
12 CD Эктор Тортолеро21.7100959018.6
7 CD Джонас Гист20.0100959017.1
95 CD Эдуард Соболь20.1100959017.2
5 LD Кирилл Лобанов20.9100959017.9
20 LM Ангус Хизели26.1100939021.8
2 FW Мадияр Байшылыков23.9100959020.4
8 RM Андреа Скьявоне23.9100959020.4
4 FW Эмад Мотеаб26.1100959022.3
22 RM Руслан Любарский28.4100949024.2
Запасные:
1 FW Павел Онисько18.61008910016.7
20 FW Пеэтер Шмидт20.61009010018.6
98 CM Василиос Карагунис19.91009110018.2
         
         
         
96 LM Йожеф Потакеш26.9100929022.3
10 FW Микалис Коунторис22.21001009621.3
13 FW Бийель Омрани24.2100929020.0
         
         
         
Менеджеры:
 Marinarium
 KRAVA75

  И началось.... Сразу - общие впечатления об игре. После матча мне стало ясно, почему Судостроитель столь успешен в игре. Николаевский клуб крайне скурпулезно подходит к каждому сопернику. И обыграть их на одной ноге - невозможно. Грамотная персональная опека игроков соперника (в этом матче по неё попал даже хав гостей, хав Скьявоне), продуманные замены и рациональное распределение сил по ходу игры.
  Запорожцы наступили на те же грабли, что и в играх с Меттой - недооценили соперника. Персонально игроки обороны не играли ни с кем, к примеру.
  В первом тайме Судостроитель "терпел". Металлург же мог забивать не раз. Так, уже на 6 минуте, после передачи Скьявоне, на ударной позиции был форвард Мотеаб - блестяще сыграл кипер хозяев Роберт Сибольди (в целом провёл отличный матч).
  У запорожцев игру в центре делали Байшылыков и Скьявоне.  У хозяев -швейцарец Куадри.
  На 29 минуте, после передачи хава Металлурга Хизели, мог забивать Руслан Любарский. Снова вратарь выручил. На 39 минуте с отличной позиции в ворота не попал итальянец Андреа Скьявони. 
  Единственный свой момент в первом тайме имели и хозяева. Чешский форвард Судостроителя Дворжак пробивал метров с пяти. Тут уже блестяще сыграл вратарь гостей Андрей Глущенко. Первый тайм - 0:0.
  Во втором наступило время замен:

Замены:
99  Масуд Бухари20  Пеэтер Шмидт59' 
31  Павел Дворжак Павел Онисько59' 
 Лука Куадри98  Василиос Карагунис59' 
20  Ангус Хизели96  Йожеф Потакеш48' 
 Эмад Мотеаб13  Бийель Омрани60' 
 Мадияр Байшылыков10  Микалис Коунторис82' 


   
  С началом второй половины матча опасные моменты у ворот Роберта Сибольди закончились. Замены пошли на пользу хозяевам. Они забегали быстрее. И Металлург начал ошибаться. 
  Первый гол случился на 74 минуте. Судья назначил штрафной в центре поля. Вышедший на замену "корабельщик" Павел Онисько отдал мяч на грека  Карагуниса. Свежий центрхав хозяев выдал потрясающий слалом метров на 30, обыграв попутно Потакеша и Невмываку. И отдал классный скрытый пас на эстонца Шмидта (все три игрока, принявшие участие в голе, недавно вышли на замену). Шмидт, оставив "в дураках" бельгийского бека запорожцев Гиста, выскочил один на один с Глущенко и.... открыл счёт.  1:0. Стадион "взорвался " овациями.
  В концовке матча хозяева просто смяли гостей. И на 81 минуте, воспользовавшись коротким пасом испанца Матильи, и обыграв Невмываку, Шмидт забил второй свой гол - 2:0. 
Главный тренер Металлурга, босниец Шукур побелел, словно простыня....
  Судостроитель добывает  сенсационную победу, а Металлургу необходимо делать выводы. 







Список бомбардиров:




На этом пока всё.  До встречи на страницах газеты и полях Легиона!







VATER, 13 03 2019 11:11:48. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 75,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр