Legion NEWS.

*LEGION NEWS*
Ukraina

Главные новости:

* Полтавкая Ворскла, по итогам двух туров, вернула себе первое место в Премьер-Лиге.
  * Львов в Донецке обыгрывает Шахтер, забив ворота Артема Мицкевича три мяча!
  * Запорожский Металлург проигрывает в Киеве Динамо.....
  * В Первой Лиге тройка лидеров уходит в отрыв. Волынь останавливает киевскую Звезду!
  * Изотоп-РАЭС и Черкащина-Академия - лидеры Второй Лиги. Рядом - Днепр 1.
  * ПолесьеМирТаврия  и Атлет - лучшие команды Третьей Лиги!
  * Сборные Украины провели очередные матчи отборочного раунда к ЧМ. Поздравляем ребят с победами!
  * Определились четверть-финалисты Кубка Украины! Будет жарко!

Сборные Украины! Швейцарцы проигрывают в Харькове и признают, что сборная Украины сильнее!

ФинляндияСловакия30,0001x1

Старшая сборная Украины провела второй матч отбора на ЧМ. И второй матч выиграла. На этот раз победили команду Швейцарии.

Dragon

Гости неплохо провели стартовый отрезок матча, навязывая украинцам борьбу. А потом был первый удар по воротам кипера гостей Свена Соколовича. Метров с 25 пробил Геворгян. Вратарь мяч забрал.
  Украинцы продолжили быть издали. Видимо, такая была установка на игру от тренерского штаба. Опасно пробивал Вадим Шаврин. Но, если с первым ударом Шаврина Соколович справился, то второй оказался результативным.Так, на 26 минуте, счет был открыт.
  Дальние удары по воротам гостей продолжились. Опасно пробивал Ярмоленко. А вот в начале второго тайма швейцарцы могли счет сравнять. Но с опасным ударом фон Нидерхойхерна справился Горяинов.
  А всего несколько минут спустя, едва войдя в штрафную гостей, бильярдно-точный удар в дальний нижний угол ворот Соколовича выполнил Балашов. 2:0.
  Могли украинцы забивать еще (Лазарович, Балашов). У швейарцев отличный момент упустил Франьер. Но матч так и завершился - 2:0.
  В третьем туре едем в гости к словакам-забивакам).

ПольшаФинляндия26,0001x1

Молодежная сборная Украины втоптала в газон молодежную сборную Австрии. Таков был старт команды в этом отборе.

avangardist

Преимущество гостей было очень ощутимо. Австрийская команда вышла составом, который на половину был просто не готов играть. Но то проблемы соперника. Как и то, что тренер австрийцев дал установку играть защитнику Бругнеру позади остальной линии защиты, сам себе вырыв яму.     Никакой логике такое решение, на мой взгляд, не поддается. Ошибки странно ведущего себя Бругнера и привели к разгрому.
  Украинцы же сыграли здорово, забив два мяча в первом тайме и три во втором.
  Далее - сборная Испании. Гораздо более опасный соперник, без Бругнеров на поле и в голове. Что до австрийцев. Пожелаем тренеру этой команды придумать еще что-то эдакое в следующем матча с Украиной. Очки нам нужны.

Первая Лига. Александрия возвращает позиции.

В соревнованиях Первой Лиги прошло два тура - 14 и 15.

По их итогам сформировалась тройка лидеров - Звезда, Александрия и Нива. Причем в последних турах более стабильно сыграли именно александрийцы, сумевшие занять вторую строчку и сократить отставание от лидера до одного турнирного очка:

16Верес1500150563-58ПППП

В 14 туре, на стадионе "Ника" разыгрался настоящий триллер. В гости приехала черниговская Десна.....

sergei415

Хозяева поля не могли рассчитывать на травмированного хава Бакасетаса, в старте вышел молодой финн Абукар Мохамед. Так же места в старте не нашлось одному из лучших беков "котов" Мело, вместо которого играл чилиец Киньонес. В нападении, в паре с турком Бадуром, вышел молодой Артем Холод.
  Хозяева могли забивать уже на первых минутах. Но Бадур с первого захода не переиграл Форте. Зато уже на 7 минуте ему это удалось - 1:0 (начудил Мэтт Хис). Казалось - все прекрасно, но.... Потом началось такое, что повергло болельщиков в шок. На 15 минуте грубая позиционная ошибка Радионова стоила команде пропущенного мяча. Отличился эстонец Пунга. 1:1. Черниговцы играли быстро и четко в атаке. На 35 ошибка Шваба привела ко второму мячу в ворота Леванидова.... 1:2. Кошмар.
  Игру для Александрии спасли замены. В особенности выход на поле Александра Омельянова. До этого у "котов" мог забивать Мохамед. А у гостей прекрасный момент упустил ван Сантен. Забей немец и счет бы стал 1:3..... Но... Не забил. Леванидов  чудом отразил мяч на угловой. Черниговцы его подали и.... пропустили разительную контр-атаку. Риччи нашел пасом Омельянова, а тот, переиграв шведа Нордстрема, счет сравнял. Отлегло..... Играть еще пол часа.
  И Александрия таки вырвала победу! Всего пять минут спустя Омельянов, опередив того же шведа, принес "котам" победу.

В 15 туре Александрия на выезде переиграла Ингулец, благодаря двум быстрым голам Соломки. Ингулец в 14 туре, в свою очередь, на выезде одолел Чайку - 1:2. "Птицы" на пути в родную Вторую Лигу. В 15 матчах Чайка потерпела 13 поражений.

Луцкая Волынь провела два прекрасных матча. В 14 туре волыняне на выезде разгромили Ниву из Теребовли - 0:7. А в 15 провели великолепный матч с киевской Звездой. Надежно прикрыв персональной опекой игроков группы атаки, хозяева поля смогли завершить матч нулевой ничьей. Мало того, могли бы и вырвать победу, реализуй выход на ворота Кахведжи Эдуард Сухомлин.... Но один раз лучан выручил Ткаченко.... Ничья - справедливый, хоть и неожиданный результат этой встречи.

Во Львове прекрасный мачт провел Рух в 14 туре обыграв тернопольскую Ниву - 3:1.

VOVZIK

Открывать счет в матче был обязан англичанин Джош Доэрти (Нива), но блестяще сыграл Одольский. Шла 14 минута встречи. Далее команды обменялись опасными ударами. Рух настойчиво пытался вскрыть оборону гостей правым флангом. Однако крайний бек Марусич (Нива) играл надежно. Первый тайм - 0:0.
   А во втором Эскурра, получив мяч от Чаклярова (Нива), классно пробил из под защитника гостей Федишина - 1:0. Гости отыгрались быстро, благодаря спурту и точному удару Гринченка. Однако столь же быстро Рух вышел вперед. Великолепно сыграл датчанин Джеффри Анд, переиграв стелившегося в подкате Кормило и опередив пытающихся помешать ему нанести удар Мдинарадзе и Марусича. 2:1. Всего пять минут спустя, ворвавшись в штрафную гостей с левого фланга, точку в матче поставил Эскурра. 3:1. Браво!

Две уверенные победы одержал краматорский Авангард (2:0 дома над Днепром и 1:4 на выезде над Олимпиком из Донецка). Краматорцы держатся группы лидеров, сократив отставания от идущего четвертым Днепра до одного балла. Днепр же отыгрался на Рухе в 15 туре (2:1).
  Луганская Заря, переиграв в 14 туре Галичину (2:0) в 15 уступила "раненому зверю" - тернопольской Ниве на выезде (3:0).
  Красивую победу в 15 туре одержала Десна (6:0 над Вересом) и Оболонь-Бровар (4:3) над Чайкой.

Бомбардиры сезона:

Ассистенты сезона:

КУБОК УКРАИНЫ

Прошла жеребьевка четвертьфинала..... По ее результатам определились следующие пары команд:

Двумя представителями не элитного дивизиона на этой стадии являются Александрия и Звезда. Но у обоих клубов есть свои шансы. В целом ни в одной из пар нельзя с точностью сказать - кто будет победителем. Так что ждем матчей с нетерпением!