кубок Украины1/16
Кубок Украины. 1/16 финала. Первые матчи. Часть первая

Кубок Украины.

Приветствую Вас дорогие читатели, в сегодняшнем обзоре у нас кубок Украины, 1/16 финала.баталии, развернувшиеся на полях Украины, радуют глаз, матчи были достаточно интересны и зрелищны. Перейдем к непосредственному обзору матчей.

Аутсайдер вышей лиги и аутсайдер второй лиги

Открывал программу игрового дня в Украине Донецк, где местный Олимпик принимал гостей из Кривого Рога. Гости подходили к матчу не в самом оптимальном составе и состоянии, и смена менеджера ,поражение в Премьере Лиги  , что повлекло за собой опустится на 15 место, оставили свой отпечаток, . Олимпик Донецк таким расписанием не обременен и к матчу подходил в боевом составе, когда еще предстоит сыграть против именитого соперника. Во второй лиги у хозяев все более не нормально, последний  матч против Ингульца завершился порожением, ну а Кривбасс в прошлом туре сыгралв ничью в чемпионате и надеюсь что у гостей потихоньку все наладится. Кривбасс выглядит в данном противостоянии явным фаворитом, что мог противопоставить гостям из премьер-лиги Кривбасс? Дал бой именитым гостям Олимпик Донецк. Все эмоции матча прошли все 90-минут тогда и были забиты все четыре гола матча. В самом начале матча гости заставили притихнуть трибуны ст."Олимпик", распечатав ворота хозяев уже на девятой минуте встречи. Но Дмитрий Заика вернул фанатам былое настроение, спустя шесть минут сравняв счет в матче. Дальше игра пошла под диктовку хозяев, которые на 47  минуте закатили  мяч. Больше всплесков матче не наблюдалось,потому что  гости сравняли счётво . Итоговые 2-2 .Ответка будет в Кривороге

Победа на классе

Второй парой в программе игрового дня выступили Волынь и  Львов. Луцк принимал гостей из гостей из вышей лиги Украины. Оба соперника немного отличались в классе, но представителям лиги пониже составить конкуренцию не удалось. Волынь были полностью переиграны своими визави из премьер-лиги, на 8 и 72,и 87 минутах мастерски исполненные голы стали весомым заделом Львова перед ответным поединком во Львове им будет легче.Итог-2:3
2:3
 ВолыньЛьвов
 w w w w l w
  l l w w l l
г. Луцк, ст. Авангард, 45529 зрителей

Мастер-класс от Динамо Киева Дерби -представилось увидеть нам в третьей паре 1/16 кубка Украины: киевское Динамо принимало Шахтёр Донецк, последние кстати лидируют Премьере лиги. Они уповали на недостаточно оптимальное состояние игроков хозяев, ведь в прошлом ИД Динамо Киев плохо играло, . Но сенсацией даже близко не пахло, Динамо Киев показал, что не зря защищает честь страны на укранских полях, не позволив гостям выйграть этот матч. Четыре гола  было во втором тайме.Первыми открыли счёт гости,хозяева на 67минуте сравняли и тут гости вышли в перёд-1:2 .Но тут Динамо показала Мастер-класс,на 82 минуте сравняла счёт .И судья свистнул об окончание матча ,ответка будет в Донецке.
2:2
 Динамо КиевШахтёр Донецк
 w l d d w w
  w w w w d w
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 50234 зрителей

Кремень обеспечил выход в1/8.

В рамках кубка Украины на стадионе Юность в Комсомольск состоялась встреча между местной Горняком и кременчугским Кремнем. Полностью доминировали гости, к исходу первого тайма ведя со счетом 0-2. Масса голевых моментов была не реализована, во многом благодаря киперу хозяев Максим Гуменюк. Во втором тайме, опять доминировали гости ведя уже0:4. Такой результат дает Кремню высокие шансы в ответном поединке, ну а Горняк делает соответствующие выводы
0:4
 Горняк-СпортКремень
 d w w d w l
  w w w w w l
г. Горишние Плавни, ст. Юность, 23376 зрителей

Ещё одна команда обеспечила выход 18

В пятой паре 1/16ой кубка Украины . Галичина принимал Ниву Винницу. Хозяева  к сожалению без менеджера, который решил, что после поражения от сложных матчах же в рамках чемпионата(где он также не присутствовал) явно показывает беспомощность его подопечных. Напомню, что в рамках пятнадцатого тура чемпионата второй Лиги Галичина обыграл Горняк со счетом 1-0. Сценарий этого матча особо от предыдущего не отличался, гости уже в первом тайме вели2:0.По ударом 2-6 удары в створ 2-4 Итоговые и закономерные 0-3.