Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Поліські вовки в Лондоні


Доброго времени суток!
Житомирское "Полесье" в рамках подготовки к сезону отправилось в Лондон на традиционный турнир "Кубок Тотта" и в этой статье хотелось бы не только рассказать, как сложилась игровая судьба в прошлом сезоне, но и удалось поговорить с главным тренером клуба парагвайским специалистом Ньето Гавиланом, который поведал о прошлом сезоне и некоторых аспектах пребывания его команды в самом Лондоне, куда она уже успела прилететь. Итак, для начала предлагаю взглянуть на состав, с которым "Полесские волки" приехали покорять столицу Британии:




Лондон встретил традиционным для этих место дождем и температурой в +8 градусов по цельсию (47 по Фаренгейту), и вот я уже отправляюсь из аэропорта "Хитроу" в сторону стадиона "Уайт Харт Лейн", где и назначена встреча с наставником "Полесья", у которых к тому времени уже должна будет завершиться тренировка.





Добравшись, наконец до стадиона, где проводят свои матчи "Шпоры" и состоится сам турнир, попадаю по специальному пропуску на саму арену, где как раз заканчивают свою тренировку игроки "Полесья". 


Перемещаемся в помещение близлежащего кафе и начинаем нашу беседу:

1. Как оцениваете выступление "Полесья" в минувшем сезоне?
- Начало прошлого сезона у нас не очень задалось, команда активно старалась вклиниться в зону стыков, но все никак не удавалось надолго там обосноваться. В конце сезона у нас появилось новое руководство в клубе, и эту задачу стало гораздо легче делать, и по трансферам и по самой обстановке в клубе. В результате мы едва не прорвались на второе место, которое давало нам возможность автоматического перехода лигой выше, но все же не хватило очкового запаса и глубины состава, мы стали третьими.

2. Насколько легко вам удались стыковые игры, ведь судя по результатам игр, особых сложностей вам "Минай" не составил?
- Ну вы несколько грешите против истины, в первой игре на выезде мы, конечно имели большой перевес и смогли крупно выиграть, чем во многом решили задачу выхода во вторую лигу, но ответная игра была уже не столь легкой. Мы также имели преимущество, но смогли забить лишь однажды, да и у "Миная" было уже больше возможностей забить, по сравнению с первой игрой. Но в целом да, соперник так и не смог ни разу пробить нашу оборону, большая заслуга в этом нашей строго игры у своих ворот и персональной опеке, которая не всегда, но в основном работала неплохо, как в стыках, так и в самом чемпионате. Не случайно мы стали 5 командой по пропущенным мячам, и если бы с самого начала игра в обороне так, как в концовке (с 21 по 30 туры был пропущен всего 1 мяч + "сухие стыки"), то могли и на чемпионство замахнуться. 

3. Как прошло межсезонье у команды?
- Ну  собственно, оно еще не закончилось. В период проведения ЗКТ, так как у нас в команде на тот момент отсутствовали сборники, игроки были отпущены в небольшой отпуск, после выхода из него клуб в основном участвовал в различных турнирах. Для заработка поехали в Лондон на коммерческий турнир "Кубок Тотта", куда вновь приехали за "длинным фунтом", сыграли по результатам плохо, но это в какой-то мере ожидалось, учитывая силу соперников. В период континентальных турниров успели даже в концовке сезона выхватить нескольких игроков на трансфере, Криса Келли покупали как лидера средней линии основы, как и Ферхата Язгана, который на данный момент по скиллам номер один среди защитников "Полесья". Также приобрели двух молодых форварда, португальца Адлера Насименту и замбийца Родрика Кабве. Последний, к слову, уже включен в основной состав своей национальной сборной. Уже точно покинет наши ряды защитник Илья Удодов, который прилетел с нами в Лондон, но отбывает в расположение немецкого "Любека". Также наши ряды после 1 тура КТ пополнит ветеран Акжол Аманжолов, приобретенный в марокканском "Видаде" из Феса, тоже купленный "под основу". Есть еще несколько трансферов у нас "на карандаше", но о их осуществлении говорить пока преждевременно. 

4. Какие цели ставите перед собой в "Кубке Тотта" и вообще в сезоне?
- Ну в "Кубке Тотта" у нас шансов, прямо скажем, немного, в предыдущем турнире смогли взять всего 1 очко в 7-ми поединка, в этом постараемся сыграть лучше, но на высокие места претендовать пока не получится, главное это заработать леги, а они станут нашими независимо от занятого места. Но сливать точно не планируем, а там как пойдет. 
В Кубке Украины также вряд ли сможем далеко забраться, но пройти 1-2 раунда наверное нам по силам все же. Главный упор у нас будет в 35 сезоне на чемпионат страны во Второй лиге, спонсор поставил задачу повышения в классе, поэтому будем стараться в выполнении этой главной задачи. Также молодые игроки клуба (до 21 года включительно) будут иметь возможность блеснуть в матчах молодежной лиги Botola Espoirs, традиционно проводимой ФС Марокко, так что и юниоры не останутся без игровой практики и своего чемпионата.

5. Выделите наиболее проблемные места в составе "Полесья" которые, вам как главному тренеру, хотелось бы "закрыть" уже сейчас?
- В "Полесье", несмотря на продолжающуюся трансферную компанию, часть позиции уже удалось усилить, но я просил руководство о усилении вратаря, Кузив уже не молод, да и хотелось бы вратаря посильнее, все же мы перешли в лигу выше, где и соперники посильнее будут. Яшков же пока не готов играть в основе, поэтому хотелось бы взять кипера со скиллами, близкими к 40. Также остро нужен еще один или два форварда, Кравчук и Чжэнжун не те игроки, которые и во Второй лиге могут решать задачи по взламыванию обороны противника. Есть позиции, которые бы хотелось усилить и в обороне и средней линии, но они пока не так остро выражены, хотя и на эти позиции уже есть кандидаты. 

Поблагодарив наставника "волков", отправляюсь на аккредитацию журналистов ну и желаю нашему "Полесью" выступить как можно успешнее в этом очень сложном турнире.

Знайомтеся: наш найближчий суперник «Полісся» | Футбольний клуб






Sahid al-alin, 08 01 2023 18:02:27. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр