ОЧМ (группа В)
бренд =)

Слава Україні – Героя Слава!!! Доброго времени суток, уважаемые читатели, коллеги и просто уже друзья. Рад вновь приветствовать Вас на страницах моего обзора обозрения. В этом выпуске будет идтись ни как обычно про дела ФС Украины, чемпионата или кубка. В этот раз я решил замахнуться на нечто большее и выйти на «мировую арену» Embarassed Данную статью я полностью посвятил отборочным играм сборных предстоящего Чемпионата Мира (ЧМ).  Но так как долей судьбы нашу сборную забросило в группу В, поэтому и речь будет только об этой группе. Хотя, мне и тут будет, что Вам поведать. И так, давайте уже заканчивать со вступительной частью и перейдем непосредственно к сборным, из которых состоит эта группа и их достигнутым результатам на данный момент.

Кубок

В связи с какими-то техническими проблемами жеребьевка отборочного цикла долго откладывался и даже из-за этого было решено изменить календарь сборных и точно никто не мог сказать, когда уже произойдет эта долгожданная жеребьевка. И вот, 12.11.2011 она все же состоялась и мы все узнали, куда же попали сборные, за которые мы все болеем и ожидаем от них только побед. И вот, собственно, так я и узнал куда попала наша сборная Украины…

ГолландияГолландия - БолгарияБолгария

Первый матч, открывающий группу В состоялся в городе Неймегн, где на Стадион Де Гоферт проходила встреча сборной Голландии и Болгарии. И по рейтингу и по составу, хозяева, конечно, значительно превосходили своих соперников, но это матчи сборных и в этом турнире собраны лучшие «умы» всего легиона, поэтому не стоит недооценивать ни одного из конкурентов.Г-Б

Но все же, класс исполнителей Голландцев сыграл весомую роль в исходе противостояния и на 47 минуте, оборона гостей дрогнула и ничего не смогли сделать с Лионелем Лордом, который отлично замкнул передачу Александра Прента. А уже через 9 минут, отличился и сам Прент, удвоим счет встречи. Болгария, не смогла ничего противопоставить своему грозному сопернику и за весь матч нанесли только один удар в сторону ворот хозяев. Окончательно же, добили уже подавленную Болгарию все та же парочка Лорд и Прент. В итоге уверенная победа сборной Голландии в первом официальном матче.

г. Неймеген, ст. Стадион Де Гоферт, 27000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
 Сьорд Стейнссон
45'
10
 Кевин Бобсон
21
 Лионель Лорд
45'
22
 Бас Якобс
11
 Александр Прент
45'
10
 Стилиан Арнаудов
11
 Велян Сибов
45'
32
 Живко Петков
21
 Мартин Тошев
45'
 Стоян Колев
12
 Павел Станев
45'
Димитар Рангелов
8ИД

УкраинаУкраина - Северная ИрландияС. Ирландия

Во втором матче дня, под овации 27 тысяч болельщиков на стадионе им. Валерия Лобановского, сборная Украины принимала Северную Ирландию. Фаворитом этой встречи, очень многие считали именно хозяев, так как С. Ирландия, уступает им по уровню и подбору исполнителей. Но, как я уже говорил, в этом соревновании нет слабых и сильных, все равны перед великим Геной Smile Сборная гостей в этой игре проявила во истину бойцовский характер и волю к победе. Они дважды оказывались позади, но оба раза смогли переломать ход матча.У-СИ

Первый мяч был забит на 15 минуте матча. Отличился форвард сборной Украины Артем Милевский. Через 15 минут, а то есть на 30 минуте Андрей Шевченко, осистировавший, в первом моменте, сам оказался на острие атаки и удвоил преимущество хозяев. И казалось, у гостей уже нет шансов, но тут и проявился характер, о котором я уже говорил. На 39 минуте Уоррен Финни отквитал один мяч. Второй тайм Северная Ирландия начала с угроз воротам Шуста и на 49 минуте таки дожали оборону хозяев и сравняли счет. На пол часа игра успокоилась и гости сели в оборону. Но на 79 минуте не смогли удержать, вышедшего на замену Косырина и снова оказались в роли догоняющего. И когда надежды уже практически у гостей не было, а хозяева праздновали первую победу, Элли Данлоп отличным ударом отправил мяч в сетку ворот Украины. Как результат, имеем боевую ничью 3-3

Артем Милевский
 17'
15
 Егор Снисаренко
16
 Андрей Кругляк
46'
28
 Евгений Пицык
17
 Андрей Оберемко
47'
10
 Андрей Шевченко
21
 Александр Косырин
48'
11
 Уоррен Фини
21
 Элли Данлоп
46'
 Аллистер Слит
19
 Майкл ОКоннор
46'
20
 Грант МакКенн
 Нил МакАллистер
46'

ПольшаПольша - ИзраильИзраиль

Матч, закрывающий этот день, для группы В состоялся в Кельце, где Польша принимала Израиль. В этом матче тяжело было определить явного фаворита, так как и по составу и по мастерству тренеров, сборные одинаково сильны. А также это первый матч ОЧМ для обеих команд и каждый хотел начать его с победы. Но это футбол и двух победителей не бывает, а значить, кому то придется проиграть.П

Все же, поляки на домашнем стадионе чувствовали себя гораздо уютней и увереннее, при поддержке родных болельщиков, чем гости и подгоняемые в перед фанатами, на 9 минуте матча Томаш Лисовский точным ударом выводит хозяев в перед. По прошествии 10 минут, оборона гостей снова дала трещину, чем удачно воспользовался Радослав Пручник, положив мяч в девятину ворот, удвоив преимущество Польши. После чего, команды немного умерили натиск на ворота и игра перенеслась в центр поля. Но под конец первого тайма, надежду на положительный результат, зажег Израильский форвард Даниэль Хейдеман, пробившийся через оборонительные редуты хозяев и отквитав один мяч. Но на большее гостей так и не хватило и не смотря на атаки на ворота Польши, забить они больше не смогли. А вот у хозяев еще нашелся козырь в рукаве и Яцек Кулб, отдавший первую голевую передачу в матче, на 54 минуте сам забил прекрасный гол в ворота Израиля, восстановив преимущество в 2 гола. Матч так и закончился победой Польши 3-1.

Мариуш Мовлик
55'
 Радослав Пручник
 Марцин Конджиелник
55'
21
 Томаш Лисовский
10
 Радим Верховски
62'
11
 Ошри Гита
10
 Адир Мауда
55'
13
 Инон Йерушaлми
18
 Йоси Абуксис
55'
21
 Даниел Хейдеман
22
 Идан Малихи
62'

ТурцияТурция - ГолландияГолландия

Матч, открывающий второй тур в группе В, проходил в Стамбуле, где под крики  30000 фанов проходила встреча сборных Турции и Голландии. Для Турции, по сути, это был первый официальный матч в этом сезоне, так как первый тур они пропускали и конечно же дома они очень хотели начать с победы. Команды, приблизительно равные по составам, а на стороне Турции было еще преимущество домашнего стадиона.Т

Но, как говорится, не все случается, как мы того хотим, и уже на 5-й минуте первого тайма Лионель Лорд открыл счет в матче, отправив мяч в ворота отличным ударом. Турки, огорченные быстрым голом бросились отыгрываться и бросились на ворота Оскара Моанса, но к счастью для гостей, все попытки отыграть гол заканчивались ничем и либо защита Голландии, либо вратарь выручали сборную. И на 23 минуте, после контр атаки, гости смогли удвоить свое преимущество. На этот раз отличился Бас Якобс. После чего, Турция уже не столь активно шла в перед. И под завесу первого тайма, все тот же Лорд, оформив второй раз подряд дубль, окончательно похоронил все надежды хозяев взять хотя бы одно очко в игре с нынешним лидером группы. Во втором тайме, ничего сверх опасного команды не создали, а поэтому, голов зрители больше не увидели в этой встрече. Матч так и закончился 0-3. Не удачное начало для хозяев. А Голландия продолжает уверенно набирать очки и лидировать в группе В.

Серкан Айкут
45'
32
 Казим Казим
11
 Икрим Алтикардеш
45'
22
 Бас Якобс
21
45'
11
10
52'
 Нильс Ворторен
 Петер Висгерхоф
61'

БолгарияБолгария - УкраинаУкраина

Во втором матче, Болгария, на стадионе Лазур, принимала одного из фаворитов группы В по уровню исполнителей, сборную Украины. Обе сборные начали свои официальные матчи не так, как того хотелось их тренерам и поэтому оба менеджера хотели получить первые 3 очка. В пользу болгар было то, что они играли теперь дома, а поддержка родных трибун это очень весомый факт… подумать только +1 к ТРУ команды Smile и опытный тренер, управляющий сборной уже второй сезон, в отличии от менеджера Украины. А в пользу гостей был, конечно же, только уровень и подбор исполнителей, чем Болгария похвастаться не может на данный момент.Б-У

Под шум 24 тысяч человек-болельщиков судья дал сигнал о начале матча. И вот хозяева, от которых никто не ожидал такой игры, после первого результата, ринулись атаковать ворота украинцев. Взяв их в облогу они методично наносили удары по воротам Рыбки, на что гости отвечали резкими контр выпадами, но к моему сожалению, безрезультатными. И уже на 23 минуте центральный полузащитник Варадин Страшимиров, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, прекрасным ударом открыл счет в матче. Но не долго хозяева радовались преимуществу, через 11 минут Александр Гладкий возобновил паритет в матче. И первый тайм так и закончился боевой ничьей. Во втором тайме все повторилось, но в этот раз, героизма в действиях хозяев не было, скорее была грубейшая ошибка игроков Украины, которые в таком важном матче и при ничейном счете позволили себе снести в своей штрафной площади игрока Болгарии. Арбитр не долго думая указал на точку. Петров без проблем переиграл Рыбку, снова выведя свою команду в перед. Но все же у гостей хватило характера снова сровнять счет. Это сделал Косырин на 71 минуте встречи. Украина могла и вырывать победу в этом матче, но оборона хозяев отстояла на отлично. Как следствие Болгария получает первое очков в этом цикле.

10
 27'
 Станислав Ангелов
45'
32
21
45'
 Стоян Колев
12
 Добрин Добрев
45'
22
 Александр Гладкий
11
47'
10
21
47'
16
15
47'

С ИрландияСеверная Ирландия - ПольшаПольша

Последний матч, закрывающий игры второго круга в группе В, проходил на Легион Арене, так как номинальный хозяин Северная Ирландия, это единственна я сборная в группе, которая имеет статус «Без Федерации» поэтому играет на «общем» стадионе, ну так вот, вернемся обратно к матчу… и принимала она сборную Польши. Многие считали, что именно гости имеют больше шансов на победу, так как мастерство их игроков превышает уровень их коллег из С.Ирландии. Но ирландцы играли дома, а это всегда плюс, который может сыграть решающую роль в матче.СИ-П

В первом тайме, зрители не увидели голевую феерию на поле, хотя моменты у команд были вполне хорошие. И не смотря на то, что хозяева больше владели инициативой и больше нанесли ударов по воротам поляков, счет в матче открыла именно Польша. Когда команды после напряженного первого тайма уже мысленно находились в раздевалке, Камил Руднички замкнул фантастическую передачу Марцина Конджиелника и тем самым открыл счет в матче. Так на перерыв гости ушли минимально выигрывая своего оппонента. Но уже во втором тайме, мы увидели совершенно другую сборную Северной Ирландии. Ту, которая в первом туре отняла очки у Украины, которая готова сражаться при любых условиях. И на 55 минуте Элли Данлоп, после прекрасного прохода в штрафной поляков, сравнивает счет в матче. Но на этом хозяева не остановились, они продолжали давить на ворота гостей и, как говорится, если долго мучатся… вообщем, на 78 минуте с.ирландцы были вознаграждены и воспользовались возможностью выйти в перед в матче. Нейл Коллайт стал «убийцей» поляков и забил третий гол во встрече, вывив тем самым хозяев в перед. Как оказалось, это был решающий гол в матче, так как на большее команды не хватило. Матч так и закончился победой Северной Ирландии, а Польша в первые теряет очки в этом розыгрыше.