Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор Чемпионата Уругвая(Примера) Тур №5
<span style="font-family: times new roman;"><font size="4">be1.ru</font></span>

Доброго дня, уважаемые любители самой популярной игры на планете!

Сегодня, мы продолжаем цикл обзоров, посвященных стране известной своей пышной зеленью и пляжами - Уругваю. Сегодня минул, вот уже, 5 тур регулярного чемпионата именуемого "Примера", а посему, переходим, к самим матчам. Как уже говорил в предыдущем обзоре, сначала пройдемся по матчам "живых" команд, даже если, и в их оппонентах, будут "автобусы", а затем, кратко посмотрим на матчи остальных команд. Также упомянем о том, что, как и перед началом прошлого тура, перед стартом последнего, 3 команды набрали одинаковое количество зачетных баллов в "табеле о рангах", все они не проиграли ни одного матча набрав на троих - 36 очков. Соответственно Пеньяроль занимал 1-е место, Рентистас 2-е, а Прогрессо - замыкал "первую тройку игроков", разница только в забитых и пропущенных мячах.

Интересно, что, неслабый Насьональ Монтевидео идущий на данный момент на 4м месте(последнем выходящем месте дающим путевку в зону Кубка Континентов), будучи автобусом, попал по жеребьевке на Сехухуне Юнайтед, которым рулит шеф-редактор Pro-Legion. Думаю, что скорее всего, у Насьональ нет практических шансов, учитывая, что у команды с Африканского континента есть живой управляющий, при том еще и сильнее, чем клуб с Уругвая. Но, дополнительные призовые Н., получит и это неплохо. Но приступим к обзору.

Листинг матчей тура:




Первый матч обзора, Прогрессо - Серро.

7 : 0
 Прогрессо Серро 
 w d w d w w 
  l d l l l d
34 сезон, 22 ИД (16 августа 2022 г.), Версия генератора 34.0.2
Чемпионат Уругвая - Примера, тур № 5
г. Монтевидео, ст. Парк Абрам Палладино, 17713 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   

Как уже говорилось ранее, хозяева в прошлом сезоне, с большим отрывом взявшие золотые медали чемпионата, против слабого автобуса, коим конечно же является Серро, не обещали закрытой игры, да и играть закрыто впринципе незачем. Что уж и говорить о болельщиках, которые не изъявили особого желания придти на матч, понимая, что счет может быть "хоккейным" или даже двухзначным, набралось всего-то, чуть более 17 тысяч, из общей вместимости аж 62000. Оно и понятно, команды слишком уж отличаются по классу, к сожалению, гостям нечего было "предложить" в противопоставление сильному нападению "чемпиона". Начало матча, как и ожидалось было за хозяевами, с первых минут предложивших высокий темп игры, правда они и получили первую желтую карточку, но это скорее всего "тенденция", когда фаворит в игре против аутсайдера начинает резво, получает горчичник(или даже шальной гол в свои ворота), а потом берется за дело и "навваливает" полное лукошко. Здесь было очевидно, что хозяева быстрее и техничнее гостей, чего только стоит не реализованный момент "один в ноль" на 19й минуте, когда центрохав Прогрессо не смог реализовать свой момент. Но через несколько минут, другой игрок "золотых медалистов" прошлого сезона - Дарио Цвитанич, смог дальним ударом по левому флангу, застать врасплох и без того "уставшего" голкипера гостей, таким образом дав старт "голевой феерии" хозяев.

Всего в первом тайме, было забито 4 мяча, во втором еще 3, перечислим "авторов" мячей:

Яннис Стаматакис -  28я и 39я минуты(оба - "выходы один в ноль")

Марко Милунович - 34я минута("выход один в ноль")

Заза Челидзе - 53я минута(добивание головой после штрафного удара недалеко из-за пределов штрафной площади гостей)

Также отличились по разу вышедшие на замену, Алексей Скварко и небезызвестный нам уже по прошлому матчу, Диего Коста. Можно также отметить, как высокую реализацию голевых моментов хозяев, так и "удачные замены" - все игроки подменившие своих уставших товарищей, либо забивали, либо учавствовали в голевом моменте, а также могу отметить то, что хозяева играли в номинальных 3 защитника, но центр поля все подчищал. Думаю, такие команды как Прогрессо, вполне в состоянии(тем более против таких команд как Серро) играть и вовсе без вратаря, но это только мое мнение. Итак, матч закончился со счетом 7-0 в пользу Прогрессо, поздравляем.


Следующий матч по счету, Мирамар Мисионес - Феникс.

0 : 3
 Мирамар Мисионес Феникс 
 w l l l l d 
  w d w l l d
34 сезон, 22 ИД (16 августа 2022 г.), Версия генератора 34.0.2
Чемпионат Уругвая - Примера, тур № 5
г. Монтевидео, ст. Луис Мендез Пиана, 20900 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   
 

Гости в прошлом туре проиграли чемпиону прошлого сезона - Прогрессо, явно желали не терять очки против явно не самого сильного соперника. Хозяева занимали 10ю строчку, хотя по подбору игроков, я бы не сказал, что автобус сильно проигрывал гостям, скорее всего можно было бы дать осторожный прогноз на то, сможет ли нападение Мирамар, что-то "соорудить" управлямый искусственным интеллектом. Все-таки 2 нападающих у хозяев вышли довольно неплохие, чтобы не создать проблем обороне Феникса. Но благодаря знанию того, какие зоны берет под контроль "автобусная" расстановка 4-4-2, нападению Феникса удалось в первом тайме соорудить 2 хорошие атаки, скажем так, "явно голевые", которые привели к счету - 0-2,  уже к 30й минуте. Отличились Раен Ричер и Николас Вихнери. Но после забитого мяча игра как ни странно успокоилась, как ни крути, у хозяев в стартовом составе было несколько неплохих игроков с разных линий, это заставило Феникс тратить дополнительные силы(и время!) на аккуратную игру как в центре поля, так и при подходах к своей штрафной. Поэтому, забить 3й мяч удалось, лишь в добавленное время на исходе 2-го тайма. 3й мяч в игре(а для себя - второй) оформил тот же представитель Уругвая - Николас Вихнери. Таким образом, без травм и проишествий Феникс победил 0-3 на выезде, набрал 3 очка, но при этом, остался на той же 5й позиции турнирной таблицы. Как уже говорилось ранее - "три очка не пахнут", с чем(конечно же с победой) мы и поздравляем гостей.


Далее, Ривер Плейт Монтевидео - Пеньяроль

0 : 11
 Ривер Плейт Монтевидео Пеньяроль 
 w d l l l l 
  w w w w w w
34 сезон, 22 ИД (16 августа 2022 г.), Версия генератора 34.0.2
Чемпионат Уругвая - Примера, тур № 5
г. Монтевидео, ст. Парк Федерико Сарольди, 22000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   

Как уже можно понять из шапки матча(а составы с "РУ" я не публикую по принципиальным соображениям, дабы не повышать "объемность текста"), произошло сразу же 2 события:

1) Лидер обновил свой рекорд по забитым мячам в одном матче

2) Лидер победил и остался лидером, увеличив счет забитых мячей и сыграв в очередной раз "на ноль".

Так как, матч гости проводили против еще более слабого автобуса чем в матчах, что мы уже осветили, то просто перечислим "художников этой картины", но как и в прошлом матче Пеньяроля, здесь забивали уже 4 человека, 2 из которых регулярно забивают на протяжении трех матчей. Итак поехали:

Адай Бенитес - 4 мяча(все в первом тайме)

Эдис Мушович - 1 мяч под конец первого тайма.

Дувар Фуэнтес - "Покер"(забил все мяча после выхода на замену в перерыве матча)

Хайр Валенсия - дубль, также во втором тайме.

Схема у гостей сугубо атакующая(в 2 полузащитника и 3 нападающих) нацеленная на то(видимо), чтобы максимально много забивать и отрываться от преследователей по разнице забитых/пропущенных, но для такого анализа еще прошло слишком мало времени. Поэтому текущий лидер чемпионата победил с рекордным на данный момент счетом,  0-11.


Последний матч где присутствует "живой" главный тренер, это Рентистас - Данубио.


3 : 0
 Рентистас Данубио 
 w l w l w l 
  w d d d w l
34 сезон, 22 ИД (16 августа 2022 г.), Версия генератора 34.0.2
Чемпионат Уругвая - Примера, тур № 5
г. Монтевидео, ст. Комплежо Депортиво, 23592 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   

Хозяева в прошлом туре от души поиграли отгрузив 8 безответных мячей аутсайдеру чемпионата(на тот момент) замыкающего турнирную таблицу - Серро, который судя по всему в этом сезоне отойдет "в мир иной"....(шутка! - никуда не отойдет, так как в Уругвае нет второй лигиsmiley)

Данубио же, в свою очередь, не то чтобы очень уж можно назвать аутсайдером, но имел в составе игроков с РУ 4-5, со всеми вытекающими, поэтому, конечно, прогнозы были в пользу хозяев, гонимых своими трибунами. Но голевой феерии, на удивление, не случилось, возможно это случилось из-за вышедшего молодого эстонца в стартовом составе, который видимо, не нашел общего языка на поле с более мастеровитым товарищем "по цеху", который дважды отличился в первом тайме реализовав свои моменты, речь конечно же, идет о представителе Колумбии - Серхио Киньонес. Поэтому на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу хозяев. Во втором тайме, игра шла несколько спокойно, с редкими "вылазками" команды Данубио, но точку в матче, во второй половине второго тайма, поставил уже представитель Европейского континента, также из дружины Рентистас - Дорин Бурлаку реализовавший "выход один в ноль". Таким образом забив 3 мяча Рентистас победил, чем и плюсанул 3 очка в свою копилку. Команда хотя и победила, но не смогла обогнать выйгрывший с большей разницей Прогрессо и Пеньяроль соответственно, но тем не менее, победа позволила остаться команде Luna на 3й строчке. Итог, 3-0.


Как вы уже наверное поняли, матчи с участием "живых" команд завершились, как и прежде, "тезисно", опишем остальные матчи в которых "бездушный робот, весело подбрасывал игральные кости и выбирал, каким игрокам, в каких игровых ситуациях столкнуться...".

  • Серрито - Ливерпуль Монтевидео: Хозяева и гости - соседи турнирной таблицы, имеющие примерно равные составы(по моему мнению конечно же) развязка произошла за полчаса до окончания матча, где футболисты Серрито смогли забить 2 мяча, чем конечно же огорчили гостей.
  • Насьональ Монтевидео - Сентраль Эспаньол: Набравший "автобусный ход" Насьональ, вот вот проведет свой матч в КК, но приехавший в гости Сентраль, все же послабее хозяев. Поэтому, отгрузив снова 4 мяча как и в прошлых матчах(2 в одном тайме, 2 в другом), хозяева побеждают с тем же счетом, что и в прошлом туре, чем укрепляет свое положение в турнирной таблице не пропуская вперед "человеческий" Феникс, который победил чуть с более худшей разницей забитых мячей.
  • Такуарембо  -  Рампла Хуниорс: Матч скучный донельзя, аутсайдеры таблицы находящиеся рядом, не выявили как победителя матча, так и не увидели забитых мячей.
  • Дефенсор Спортинг - Монтевидео Уондерерс: Последний матч тура хоть и более интересный на события, но здесь ситуация схожа как и с Насьоналем, не слабый(если не сказать - сильный) автобус переиграл другой автобус, который и слабее и имеет более слабого вратаря, а как я уже говорил - вратарь это пол команды. Поэтому, Дефенсор уверенно победил отгрузив 3 безответных мяча своему сопернику.

 


Чтож, таким был 5 тур Чемпионата Уругвая. В кратце можно лишь сказать, что "все лидеры победили", "сенсаций нет", "соседи практически все разошлись миром".

Таблица после 5 тура ниже и как говорят в таких случаях - "До новых встреч и играйте в футбол"!


Команда И В Н П
ГЗ ГП +/- Форма
1
Пеньяроль 5 5 0 0 15 35 2 33 ВВВВВ
2 Прогрессо 5 5 0 0 15 23 0 23 ВВВВВ
3 Рентистас 5 5 0 0 15 23 3 20 ВВВВВ
4
Насьональ Монтевидео 5 4 0 1 12 14 8 6 ВПВВВ
5
Феникс 5 3 1 1 10 10 3 7 ВНВПВ
6 Серрито 5 3 1 1 10 6 8 -2 ПВВНВ
7 Дефенсор Спортинг 5 2 1 2 7 6 3 3 ВПНПВ
8 Данубио 5 2 1 2 7 3 4 -1 ПВНВП
9 Ливерпуль Монтевидео 5 2 1 2 7 4 6 -2 ВНПВП
10
Монтевидео Уондерерс 5 1 1 3 4 4 11 -7 ВППНП
11
Сентраль Эспаньол 5 1 1 3 4 2 11 -9 ППВНП
12
Мирамар Мисионес 5 1 0 4 3 3 9 -6 ПВППП
13
Ривер Плейт Монтевидео 5 1 0 4 3 3 23 -20 ПВППП
14
Такуарембо 5 0 2 3 2 2 13 -11 ПППНН
15 Рампла Хуниорс 5 0 1 4 1 1 13 -12 ППППН
16
Серро 5 0 0 5 0 1 23 -22 ППППП

 




spitfire, 17 08 2022 00:58:01. Вернуться к последним статьям ФС Уругвая, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025