Узбекская Футбольная Газета: Финал 22 сезона
Салам алейкум, уважаемые менеджеры Узбекистана и Легиона! Сегодня мы наконец-то переходим в 23 сезон нашей любимой игры - Футбольный Легион! Поздравляю вас с этим событием! Но перед тем, как перейти в новый сезон, мы обязательно должны вспомнить самые яркие и волнующие моменты 22 сезона. Так давайте начнем наш обзор!
Картинки по запросу футбол
А начнем мы его с трех самых интересных матчей 30 тура Премьер-Лиги ФС Узбекистана. Это:

г. Наманган, ст. Марказий, 12737 зрителей
После матча с Динамо Самаркандом игроки Навбахора находились в эйфории. Ведь тогда они заняли 6-е место в довольно легком матче. Но менеджер понимал, что впереди - схватка с "железнодорожниками". И скорее всего Навбахор проиграет. Так и вышло.
Первым сигналом к поражению послужил гол в ворота "соколов" уже на 3 минуте от Александра Шаблина. Причем этот гол просто не успели предотвратить. Вторая ласточка туда же пришла на 31 минуте от второго нападающего Тима Вяйринена. "Соколы" пытались организовать контратаку, но у них в результате ничего не получилось. Первый тайм остался за Локомотивом. Во втором тайме Локомотив несколько сдал позиции и хозяевам получилось создать несколько опасных моментов, но эти возможности не были осуществлены, и на 73 минуте Александр Шаблин осуществил свой дубль.
Лишь на 85 минуте Сократу Спиртопулусу удалось с дальней позиции пробить ворота подопечных Al1.

3:1
 НефтчиБунёдкор
  w l w w l l
г. Фергана, ст. Фергана, 16400 зрителей

А это был действительно интересный матч. Новичок конца сезона, Azizbek_Magamedov, за несколько матчей быстро поднял свой клуб с последего места на 13-е. И вот, в 30 тур 22 сезона для него был назначен своего рода экзамен - сможет ли он достойно проявить свою команду в схватке с автососом или нет. Причем этот автосос занял 3 место в чемпионате! Как оказалось, смог.
Итак, перед матчем была задана задача-минимум - забить хотя бы один мяч. С этим наставлением и вышли "ласточки" на поле. Первыми разыгрывали игроки Нефтчи. Уже на 24 минуте Даврон Мизаев красиво забил гол головой в ворота Бунедкора. Но парни из Ташкента так просто не сдаются! И уже на 36 минуте Ян Козак смог выполнить задачу-минимум, поставленную перед клубом. Первый тайм окончился ничьей. Во втором тайме подопечные Azizbek_Magamedov расслабились, и поэтому были наказаны выстрелом с дальней позиции в исполнении Ратко ван Симпсена на 48 минуте и вторым голом в исполнении Даврона Мизаева на 79 минуте. Но, несмотря на это, "нефтянники" поняли, что в ближайшем будущем Бунедкор станет серьезным противником.
2:3
 НасафШуртан
 l l d l w l
  w d w l l l
г. Карши, ст. Насаф, 11900 зрителей

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несмотря на то, что я не включил больше матчей с активными менеджерами, я считаю, что этот матч между двумя помощниками менеджеров будет поинтереснее остальных, не упомянутых мною матчей в этом туре. Почему? Все очень просто! В тех матчах команды с менеджерами громили команды без менеджеров. И писать об этом как-то совсем не интересно... Итак, перейдем к самому матчу!
В последнее время у Насафа были сложные игры. Как и у Шуртана. Но Шуртан в результате оказался на 9 месте, а Насаф - на предпоследнем. И именно сейчас у него был шанс как-нибудь улучшить ситуацию. Но не срослось. Первый тайм можно с уверенностью назвать "игрой в пас". Только на 41 минуте "драконам" удалось забить гол (головой Абрая Никопольского))) ). А вот второй тайм был гораздо более активным! Уже на 51 минуте Носирбек Окатузиев из Насафа забил гол (опять головой)! И на этом голый энтузиазм хозяев поля закончился. На 62 минуте "черное золото" в лице Павла Мезлика пробило вражеские ворота с дальней дистанции. Затем Юсуф Буриев на 71 минуте сравнял счет матча. И напоследок, будто в насмешку, голова Джека Лейтча прямо пропорционально отправила мяч в ворота Насафа.

На этой ноте мы закончим наш обзор самых интересных матчей 30 тура 22 сезона Премьер-Лиги ФС Узбекистана и перейдем оглашению победителей!

Итак, вот эти Счастливчики, прошедшие через боль, пот, время и усталость! финалист кубка 22 сезона - Локомотив ташкент!!! Кубок узбекистана за 22 сезон отходит команде Кызылкум!!! Суперкубок 22 сезона отходит команде пахтакор!!!

А теперь победители Чемпионата Узбекистана:

Бронза уходит в команду Нефтчи!!!

Серебро уходит Кызылкуму!!!

Победитель Чемпионата Узбекистана за 22 сезон - ЛОКОМОТИВ ТАШКЕНТ!!!!!

Поздравляем Всех победителей!!!

Ну а я хотел бы от себя пожелать всем легионерам творческих успехов, здоровья, упорства, ну и конечно же удачной генерации!!!

Корреспондент Уфг

CaesarOfFootball

CaesarOfFootball, 23 12 2016 22:12:36. Вернуться к последним статьям ФС Узбекистана, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 398,000 ФМ.