Авторизация через:
Приложение для Android

ФС Узбекистана, Лучшие игры ( 1-2 тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Узбекистана, меня зовут Артем, и я как житель этой замечательной страны, с радостью согласился писать о столь мне близком чемпионате. К несчастью, на данный момент в ФС Узбекистана занято всего четыре клуба, что на самом деле очень несправедливо, так как в свободных имеются такие известные клубы как Бунёдкор, Насаф, Бухара, Динамо Самарканд и многое другое.

В реальном футболе эти клубы занимают не последнее место в рейтинге, и регулярно участвуют в Азиатских Кубках. В общем, не упустите свой шанс стать менеджером клуба, который вполне вероятно в скором времени оставит свой след в мировом футболе.

г. Джизак, ст. Центральный, 11500 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Первая игра которую мне бы хотелось выделить это, Согдиана – Шуртан. Джизакский клуб, с красивым названием Согдиана, на данный момент находится без главного тренера, что конечно же очень огорчает всех жителей этого города. В защиту Согдианы хочу заметить, что у клуба на 80% развита инфраструктура, есть два молодых - талантливых игрока, и самое главное Согдиана, учитывая то что на балансе у клуба есть почти 10 млн, просто идеальное полотно для создания новой молодой команды. Что касается Гузарского Шуртана, то тут дела складываются куда лучше. Так как не так давно команда обзавелась новым менеджером Rongo, который присоединился к клубу на старте текущего сезона. Сама игра нам показывает что у Согдианы есть потенциал, так как, даже без главного тренера, команда все же проводит четыре атаки, которые смогли создать гостям немного проблем, но застать врасплох Элдора Тожибоева у них так и не вышло. Гости же, в свою очередь показывают более уверенную игру, и уже на третий минуте, благодаря Гулому Рахманову, выходят вперед по счету. После чего гости продолжают давать на хозяйскую штрафную, и на 19-й минуте, спустя пару неудач, пасуют на Херардо Эскобара, который метров с 30-ти зажигает на табло счет 0-2 в пользу гостей. Во втором тайме Гулом Рахманов снова включается в игру, и уже на старте тайма, после ошибки со стороны хозяйской обороны реализовывает штрафной удар, который дарит ему дубль, а команде третий гол. Но как выясняется немного позже на достигнутом Гулом не собирался останавливаться, и на 59-й минуте, после подачи углового оформляет хет-трик, и ставит финальную точку в этой игре. Как гласит после матчевая статистика, Согдиана не смогла устоять перед грозным Шуртаном, и счет вполне заслуженный. 4 удара все в створ Согдиана, и 9 ударов 8 в створ Шуртан. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 42% на 58% в пользу Шуртана. Счет 0-4 в пользу гостей, и Андрей начинает свой путь с очень уверенной гостевой победы, с чем его и поздравляем.

0:3
 Динамо СамаркандЛокомотив Ташкент
 l l w l l l
  l w l w l w
г. Самарканд, ст. Динамо, 9900 зрителей

Вторая игра которую мне бы хотелось выделить это, Динамо Самарканд – Локомотив Ташкент. Для тех кто не знает, хочу отметить, что Самарканд это культурная столица нашей замечательной страны, и для Динамо любая игра против Ташкентского клуба, принципиальная. Но в связи с тем, что клуб из одного, из самых древнейших городов мира, на данный момент находится без главного тренера, навязать серьезную борьбу столичному Локомотиву, который уже четвертый сезон возглавляется Альбертом, было очень трудно. Как все уже поняли, Динамо очень нуждается в главном тренере, и думаю этот клуб в силу своего культурного наследия, очень заслуживает грамотного управленца, который вернет команду на вершину чемпионата. К несчастью Динамо на данный момент не обладает  хорошей инфраструктурой или финансами, но величие футбольного союза поможет во всех трудностях и начинаниях, главное чтоб было желание, ведь клуб с такого красивого города как Самарканд всегда будет на виду. Сама игра, для хозяева поля конечно же вышла сплошным разочарованием, так как, с первой и до последней минуты, не смотря на то что, в этой игре было всего три забитых мяча, работы у хозяйского вратаря Андрея Мельничука, была очень много. Не смотря на то что моментов в этой игру было уйма, первый гол состоялся только под занавес первого тайма. Дело было на 44-й минуте, автором гола стал Разак Иддрису. Во втором тайме Железнодорожники продолжают сидеть в чужой штрафной, и уже на старте тайма,  благодаря Тиму Вяйринену, удваивают преимущество. После чего гости не стали останавливаться на достигнутом, и  на 72-й минуте, спустя еще пару неудач, выводят один на один Бабура Тиллабаева, который и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, Локомотив был великолепен, Самарканд, увы, пока в поисках тренера и своей игры. 4 удара все в створ Динамо Самарканд, и 13 ударов все в створ Ташкентский Локомотив. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Самаркандского Динамо.

3:0
 ПахтакорБунёдкор
  w l l l w l
г. Ташкент, ст. Пахтакор, 17791 зрителей

Третья игра которую мне бы хотелось выделить, это битва за столицу, в которой встретились Пахтакор и Бунёдкор. Эта игра однозначно должна была стать украшением вечернего стола у всей страны. Но увы, на данный момент команда с самым красивым стадионом страны, переживает не легкие времена, так как, не смотря на то, что у команды очень крепкий коллектив, отстроенная школа, и есть немного, но персонал, менеджера, команда не имеет. И конечно же это и стало главной причиной того, что для самой известной команды страны, дерби вышло легкой прогулкой.  Игра по сути уже была сделана в первом тайме, так как, Бунёдкор не смог без сторонний помощи, навязать серьезную борьбу. И уже на 12-й минуте пропускает первый гол в этой игре. Героем эпизода стал Бахан Сахайнешвили. После чего хозяева поля видимо поняли кто слабое звено в команде, и уже на 19-й минуте, благодаря Кристиану Мармору, удваивают преимущество. которое и на этот раз не долго горело на табло, так как спустя всего каких то пять минут, Пахтакор снова в атаке, и Бахан Сахайнешвили, благодаря мощнейшему удару метров с 25-ти, оформляет дубль и ставит финальную точку в этой игре. Во втором тайме номинальные хозяева, конечно же продолжили атаковать, но уже это делали не так яростно как в первом тайме. Ведь если судить по той игре, которую показывали гости, победа был уже в кармане, и смысла бежать сломя голову просто не было.  Как показала сама игра, Бунёдкору пророчат хорошее будущее, но для этого команде просто необходим главный тренер. Пахтакор в этот вечер был великолепен, и при желании мог забивать и больше трех мячей. 6 ударов все в створ Пахтакор, и 2 удара оба в створ Бунёдкор. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Бунёдкора. Счет 3-0 в пользу гостей, Пахтакор чемпион, Бунёдкор в поисках себя.

3:0
 НавбахорБухара
 l w l l l l

г. Наманган, ст. Марказий, 5529 зрителей

Еще одна игра которую мне бы хотелось выделить, это Навбахор – Бухара. Как и в предыдущих играх, одной из команд руководил помощник менеджера, что конечно же, Андрею, немного упростило задачу. В защиту Бухары, стоит отметить, что в команде на процентов 60 отстроена инфраструктура, и есть около 6 млн наличными, что  в добавок к тому, что в команде практически минимум игроков, играющих за соответствующую зарплату, удвоить финансы, достроить инфраструктуру, и усилится более опытными игроками, за один сезон более чем реально.  Ну и плюс ко всему Бухара, так же как и Самарканд, один из самых древнейших город мира, где поверьте мне, очень красиво.  До игры, конечно же фаворитом считались хозяева поля, но если обратить на сули стартовых составом, то можно заметить, что они практически равны, но наличие главное тренера пожалуй главный козырь. В целом, Андрей эту игру держал под полным своим контролем. Так как, не смотря на то что гости приехали на эту игру, складывалось впечатление, что не до конца. Причиной стало тотальное преимущество на всех участках поля, где Навбахор если и не контролировал мяч, то просто перекрывал все пути наступление. Благодаря чему возникал перехват, и атака развивалась в обратном направление.  В первые 45 минут командам не удается забить, но добавленное арбитром время играет на руку хозяевам поля, и после подачи углового, стадион Марказий празднует первый гол в этой игре. автором стал Сократ Спиртопулос. Во втором тайме Навбахоровцы начинают уже более грозно, чем до перерыва, и первую свою атаку превращают во второе взятие ворот. Которое произошло на 52-й минуте, автором стал Билол Шарофитдинов.  После чего хозяйские сектора болельщиков стали скандировать еще, за что в благодарность на 67-й минуте получают и третий гол, автором которого стал  Кэлин Кристя, который и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, у Бухары потенциал есть, но для реализации срочно требуется тренер, а Навбахор в этот вечер был прекрасен, и вполне заслуживал и больше трех мячей. 11 ударов 10 в створ Навбахор, и 1 удар он же в створ Бухара. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% га 49% в пользу Навбахора. Счет 3-0 в пользу хозяев поля, Навбахор наверху, Бухара в низу.

г. Ташкент, ст. Локомотив, 11000 зрителей

Первая игра, которую хотелось бы выделить, это Локомотив Ташкент – Алмалык. Учитывая что после этой игры, Альберту предстояло сыграть вторую игру в отборочном цикле на Лигу Континентов, на эту игру Локомотив выходит вторым составом, что конечно же немного облегчило игру, но неимение менеджера в рядах Алмалыка оставляет свой след. И что самое обидно для гостей, на данный момент в их рядах имеет главный тренер, но учитывая что в последний раз его видели еще до рождества Христова, клуб уже сегодня начинает поиски главного тренера. Главным минусом Алмалыка конечно же является небольшая дыра в бюджете. Но и плюсы у команды так же есть, первым, наверное можно считать, что у команды ДЮШС и Спорт. База максимального уровня, вторым, не плохой стартовый состав, и третьим, в клубе есть два неплохих молодых игрока, которые способны покрыть текущий и единственный минус. Сама игра, для хозяев поля получилось немного нервной. Так как, уже на старте тайма соседи открывают счет, и просто бетонируют свою оборону, что до перерыва позволяет оставить свои ворота не тронутыми. Героем в глазах Алмалыкской публики стал Шариф Мирзаев. Во втором тайме Альберт проводит серию из трех замен, и в атакующем плане Железнодорожники стали смотреться на много увереннее. И в итоге добиваются не только положительного результата но и победы в этой игре. Все началось на 65-й минуте, Кристапс Приеденс через пол поля отправляет мяч точно в ноги Сантьяго Корреа, и на табло зажигается счет 1-1. После чего на 83-й минуте, гости зарабатывают угловой, с которым Сарвар Каримов справляется, и начинает быструю контратаку, которая спустя всего две передачи, заканчивается пасом в очередной раз на Сантьяго Корреа, и это три очка. Как показала сама игра, Алмалык в этой игре имел не плохие шансы на очки, но очередная неявка главного тренера, команде только мешает. 7 ударов, 5 в створ Локомотив, и 3 удара, все в створ Алмалык. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, волевая победа Железнодорожников.

1:1
 АндижанНавбахор
 l
  w l l l l w
г. Андижан, ст. Соглом Авлод, 12800 зрителей

Вторая игра, которую хотелось бы выделить, это Андижан – Навбахор. К несчастью для всех болельщиков Андижана, из города Андижан и не только, их любимая команда, на данный момент, так же как и большинство других команд в поисках менеджера. В защиту Андижана, стоит отметить, что у команды один из лучших составов в ПФЛ, и эта игру тому подтверждение. Плюс ко всему, инфраструктура уже на половину отстроена, и на балансе имеется более 6-ти млн, что при нынешней зарплате игроков, с легкостью можно удвоить. Сама игра нам показывает, что и без главного тренера Андижанцы способны на чудеса, хотя эту игру можно назвать огромный недоразумением, так как еще в первом тайме  гости просто обязанный были удваивать своё преимущество, но Петер Замер просто непобедим, и пропускает всего один мяч, который случился еще на третий минуте, после чего конечно же уже стало казаться, что это похороны.  Автором гола стал Хорхе Перона. Во втором тайме Навбахоровцы продолжают давать на хозяйскую штрафную, но в итоге совсем забывают про с вою, в которой на 55-й минуте оказывается Карлос Аранда, который, после Петьки Замера, становится главным спасителем в этой игре. В оставшиеся полчаса игры, гости больше не допускают подобных ошибок в своей штрафной, но и Петька, к несчастью для них тоже божит. Как гласит после матчевая статистика, Навбахор в этой игре был великолепен, и на победу точно наиграл, но это однозначно был день Петьки, и думаю, играй он у Андижана в нападение, еще и покер бы оформил. 1 удар он же в створ, он же гол, Андижан, и 5 ударов все в створ Навбахор. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Андижана. Счет 1-1 несправедливая ничья.

0:4
 Металлург БекабадПахтакор
 d w
г. Бекабад, ст. Металлург, 12700 зрителей

Третья игра, которую хотелось бы выделить, это Металлург Бекабад – Пахтакор. Учитывая что Олег приехал в гости к автобусу из Бекабада, с собой он взял немного смешанный состав, дабы внести в эту игру немного интриги, но против комбайна, лома у Металлурга не нашлось. И главной причиной, конечно же стал поиск главного тренера.  Бекабадский Металлург, пожалуй, не самая сильная команда Узбекистана, но потенциал у команды очень хороший. Так как, в финансовом плане клуб на подъеме, и с каждым днем, при рабочем магазине, клуб будет работать только в плюс, еще есть очень хороший повар, и 50% инфраструктуры, что думаю, тоже очень важно. По самой игре, конечно очень трудно сказать что хорошего о хозяевах поля, так как эта игра стала шоу Бахана Сохайнешвили и Шимона Древняка, которые благодаря двум голам в первом тайме, и третьему голу на старте второго тайма, просто убивают всю интригу в этой игре. В защиту Бекабада можно сказать, что хозяева не плохо так били с дальней дистанции, но правда результата это им не приносит. После трех забитых голов, столичные болельщики очень радовались происходящему, и стали выпрашивать у своих любимцев еще голов. На что Пахтакоровцы  конечно же с радостью откликаются и на 71-й минуте,  проводят атаку по правому флангу, от куда Виталий Артеменко отправляет мяч в гостевую штрафную, и Мимчоли Дулович ставит финальную точку в этой игре. В оставшиеся 20 минут, гости продолжают играть в чужой штрафной, но Икрамов говорит, ребят хватит, не наглейте.  Как гласит после матчевая статистика, Пахтакор в это вечер был великолепен, но эта победа как все понимают, Олегу не приносит много радости, так как очки набраны с авто. В общем ,предлагаю не расстраивать Олега, и помочь Металлургу найти нового менеджера, в котором команда нуждается как никогда. 4 удара 3 в створ Металлург Бекабад, и 11 ударов все в створ Пахтакор. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Пахтакора. Счет 0-4 в пользу гостей, и Пахтакор на данный момент первый.

1:1
 ШуртанКызылкум
 l d w l w w
  l w
г. Гузар, ст. Шуртан, 12526 зрителей

Еще одна игра, которую хотелось бы выделить, это Шуртан – Кызылкум. Игра из серии привет от генератора) и я полностью разделяю мнение Андрея, а том, что на победу в этой игре, его команда точно наиграла. Но к несчастью подобное иногда происходит, особенно когда только старт сезона, и авто-составы обладают приличной формой, моралью и физой. У Кызылкума, на данный момент есть главный тренер, но он уже не появляется практически месяц, что убивают практически все шансы, что он когда-нибудь к нам вернется. Поэтому предлагаю уже сейчас начать присматриваться к этой замечательной команде. По меркам ПФЛ, у Кызылкум очень приличный стартовый состав, очень много хороших молодых игроков, есть несколько игроков молодежной сборной, максимальный уровень ДЮШС, и 3.5 млн на балансе, что для такой команды неплохие деньги. Как все уже поняли, игра вышла с небольшим сюрпризом, который очень не справедливо лишает хозяев трех очков в этой игре. Уже на старте игры гости стреляют издали, и на 5-й минуте ведут со счетом 0-1. После чего Шуртан конечно же принимается отыгрываться, и на 20-й минуте проводит первую свою атаку, которая наверное все же заслуживала взятия ворот, но Чубрило отказывается пропускать. Далее хозяева поля продолжают давить на гостевую оборону, и под занавес тайма проводят еще одну атаку, которая снова прерывается гостевым вратарем. Во втором тайме хозяева поля не оставляют надежду для взятия ворот, и включают дальни удары, которое к несчастью для Андрея голов тоже не приносят.  После чего в стане Шуртана происходят замены, и в нападение появляется Домагой Муич, который на 62-й минуте прекрасно открывается под передачу с центра, и все же сравнивает счет. Далее совсем свежий Муич продолжает терроризировать гостевую штрафную, и на 80-й минуте получает еще один стопроцентный шанс, но на этот раз гостевой вратарь снова творит чудеса, и игра так и заканчивается, ничья 1-1. Глядя на после матчевую статистику, невооруженным глазом видно, что Шуртан в этой игре должен был брать три очка, но подобное иногда случается, и от этого ни кто не защищен. 7 ударов 6 в створ Шуртан, и 3 удара все в створ Кызылкум. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Шуртана. Счет 1-1, несправедливая ничья.

Турнирная Таблица

В гонке бомбардиров, учитывая что предатель Бахан переехал в Мюнхен, первую строчку делят Ильдар Эргашев из Машъела, и Джавлон Рустамов из Металлурга Бекабад, на счету каждого по 4 забитых мяча. В гонки ассистентов все немного проще, лучшим ассистентом на данный момент является полузащитник Бекабадского Металлурга, Улугбек Худоёров, на счету которого 4 голевые передачи.