Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
"Заметки красного дракона": Обзор 3-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Дракоша из Уэльса


Заметки 

красного дракона
  

 

 

3 от 16.09.2014


Добрый день, дорогие друзья! 

Чемпионат Уэльса по футболу набирает ход и вместе с ним наращивает темп наша редакция. Также как и Премьер-лига, пополнившись новыми клубами в этом сезоне, выходит на новый виток развития, так и наша газета переживает период возрождения после длительного перерыва. Новые клубы возглавляют новые наставники, одни из которых закрепляются там надолго, другие оказываются однодневками, - происходит кропотливая селекция усидчивых и умеющих держать удар менеджеров. Одной из задач этой периодической газеты как раз и является поддержать моральный дух новичков, делающих первые шаги в Легионе. А потому не будем слишком суровы, описывая перипетии на футбольных полях нашей федерации, и постараемся не выливать вагоны критики в наших публикациях.

 Сегодня вашему вниманию предлагаем…

 
 

ОБЗОР ТРЕТЬЕГО ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ УЭЛЬСА

 

Неудачники старта

Два клуба в Лиге остаются с баранкой в таблице.

Порт_Прест

Перед самым матчем в Порт Толбот Таун пришел новый менеджер и сразу попал под каток – на Виктории Роуд принимали чемпиона! Sergio_28 принял решение пойти ва-банк и выставил  в стартовом составе 3-х форвардов. Престатин Таун играл традиционно 4-4-2. Авантюра не удалась. Уже на 5-й минуте Квентин Дитрих распечатал ворота Джоша Белла, а дубль Хорди Тарреса обеспечил гостям комфортное преимущество на исходе часа игры. Но надо отметить, что хозяева не сдались и создали несколько очень опасных моментов у ворот противника, но подвела реализация, и счет не изменился – 0:3.

Банг_Нит

Вторым неудачником на старте сезона стал Бангор Сити. Некогда грозный клуб переживает не лучшие времена. Вот и во встрече с Нитом команда выглядела бледненько. Впрочем, не стоит умалять заслуги гостей – «орлы» наконец-то показали не только зрелищную, но и эффективную игру и увезли с Фарад Роуд заслуженные три очка. Эндрю Хилл отличился дублем, между его голами забил Томаш Халас, а на счету Хавьер Гальего – сочный гол престижа с дальней дистанции за минуту до финального свистка. Уверенные 1:3 - поздравляем нового тренера Putinka с первой победой в чемпионате!


Лидер среди новичков

ГАП

ГАП Коннас Куэй – единственная команда среди новичков, которая смогла одержать две победы в трех первых матчах. Сегодня она играла дома и выступила обидчиком Афан Лидо. Надо заметить, что статистика говорит в пользу гостей: 5 ударов в створ против одного. Зато какого! – единственный гол матча был забит «кочевниками» на 89-й минуте, отличился Эрон Вильямс. Ко всем огорчениям проигравших добавилась еще и травма правого вингера Макйкла Дэвиса.

 

Фартовый среди равных

Эйрбас

Эйрбас Броутон минимально уступил дома Бала Тауну. На Эйрфилде болельщики стали свидетелями равной и бескомпромиссной борьбы: по 5 ударов, из которых по 4 в створ, одинаковые и количество навесов и показатель владения мячом. Но гости были чуть-чуть удачливее: на 78-й минуте Крис Масон распечатал рамку ворот своего тезки Дорана – молодого дарования из экзотической Мьянмы. «Озерные» положили в турнирную копилку первые очки.

 

Победила дружба

В этом туре сразу 2 ничьи, что в последнее время – редкость.

Карм

Один из реальных претендентов прошлого сезона на медали (и не будем забывать, что первый чемпион Уэльса!), Кармартен Таун продолжает лихорадить. В этот раз «старое золото» не смогло удержать победу над скромным Аберистуитом. В целом ход игры контролировали хозяева, особенно после гола Джонни Москера в конце первого тайма. По ударам в створ - тоже заметное преимущество. Но расслабились под конец матча, и снова рыдали фанаты на Ричмонд Парке – неувядающий Грэхам Эванс после острой контратаки сравнял счет на 84-й минуте.
 

Рил

Еще одну «мировую» команды подписали на Корбетт Спортс. Рил принимал Хаверфордуэст Каунти, и в равном и скучном противостоянии зрители так и не дождались голов. Чуть предпочтительнее смотрелись «лазурные птицы», но «белые лилии» на правах хозяев умело сушили игру и своего добились: второй подряд сухой матч и единственная команда с двумя ничьими в таблице.

 

Фаворит держит марку

Барри

Бронзовый призер 17 сезона не испытал серьезных трудностей в матче с новичком Барри Тауном. «Драконы» пока не располагают подбором таких исполнителей в линии атаки, как авторы голов этой игры Тевфик Кесе и Люк Боуэн. У «жестянщиков» легкую травму получил Стефан Ллойд, а на Дженер Парк 5 тысяч болельщиков довольствовались победой Лланелли 0:2.

 

Голевая феерия и трагедия капитана

Нью

Самым результативным матчем в этом туре стала встреча вице-чемпиона и Кумбран Тауна. После сенсационной победы в предыдущей игре над Кармартеном, команда-новичок турнира не смогла восстановиться, прежде всего, психологически – слишком много моральных сил было отдано ради победы. А тут еще сразу выездная игра против одной из сильнейших команд Премьер-лиги. «Святые» не стали откладывать выяснение отношений в долгий ящик, и капитан Нью Сейнтс продолжил традицию открывать счет в дебюте: на сей раз гол был зафиксирован на 2-й минуте – есть новый рекорд чемпионата! Но сегодня, в отличие от предыдущей игры, Роберт Пикок на этом достижении не остановился – при полном попустительстве защиты соорудил покер уже к 33-й минуте!!! После перерыва вышедший на замену вместо фееричного форварда Мэтью Уильямс доказал, что и он может не хуже – тоже покер за полчаса!!! Фантастика! Четвертый гол вышел на загляденье: удар метров с 25-ти и мяч летит по уходящей от вратаря траектории в дальнюю девятку – один из лучших голов тура! А точку в матче поставил Сэм Финли, перед самым финальным свистком установив окончательные цифры на табло Парк Холла – 9:0 (до повторения рекорда клуба не хватило одного мяча). Гости, к сожалению, запомнились только многочисленными провалами в обороне в простых ситуациях и грубой игрой, последствием которой стала травма одного из наших героев – Пикок получил разрыв связок акромиально-ключичного сустава и выбыл как минимум до конца месяца, и это перед ответной игрой с Арсеналом в Кубке Европы!

 

  

Подведем итоги. Команды понемногу раскачиваются, лидеры набирают форму, новички выгрызают первые очки, кое-кто из фаворитов никак не может выйти из психологической ямы; одним из лидеров установлены сразу несколько новых рекордов Премьер-лиги.
На этом разрешите завершить обзор тура и до новых встреч!

  

Итоги 3 тура

итоги3

 

 Турнирная таблица после 3-го тура

Турнирн3


Бомбардиры сезона

Бомб3

 

Ассистенты сезона

Ассист3



Ваш постоянный обозреватель, andrik_neo




andrik_neo, 16 09 2014 13:50:08. Вернуться к последним статьям ФС Уэльса, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр