"Заметки красного дракона": Обзор 4-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

4 от 18.09.2014

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня вместе с Вами продолжим анализировать развитие событий в чемпионате нашей Премьер-лиги. Особенностью этого тура стало сразу несколько увольнений менеджеров после окончания матчей, в которых играли их подопечные. Причем не все «обезглавленные» команды проиграли, видимо руководству таких клубов так и не удалось найти общий язык с игроками, наладить комфортный микроклимат внутри команды, как говорится «влиться в коллектив». Что ж, федерация продолжит поиски достойных на ответственные посты. Тем не менее игры идут своим чередом, а нам остается интересно о них рассказывать.

А посему начнем…

ОБЗОР ЧЕТВЕРТОГО ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ УЭЛЬСА

Остается на «дне»

Bala_Port

Единственной командой не набравшей пока ни одного очка остался Порт Толбот Таун. Игра на «Маес Тегид» против местного Бала Тауна, проходила с небольшим территориальным преимуществом хозяев. И даже быстрый гол «сталеваров» - на 3-й минуте отличился Мартин Роус – не смутил «озерных». Правда, до ударов доходило редко, всего лишь дважды это смогли сделать хозяева. Но редко, да метко - Кэрри Николас ровно столько же раз вынимал мяч из сетки. А героем встречи стал Крис Масон, оба раза после затяжной атаки расстреливал кипера соперников с близкого расстояния. После того, как Бала Таун повел в счете, команда уверенно контролировала мяч до конца игры, и шансов спасти игру гостям не предоставила. Итог 2:1.

Невезучие Драконы

Bari_Eir

На Дженер Парк при неистовой поддержке 10 тысяч фанатов хозяева с первых минут насели на ворота Эйрбаса и устроили настоящий штурм. Но вратарь гостей был сегодня на высоте, отразив множество опасных ударов. Только на 39 минуте первого тайма Барри Тауну удалось распечатать ворота - дальним ударом в «мертвую» для кипера зону заколотил мяч опорный хавбек Трой Грининг. И во втором тайме несладко было защитникам Wingmakers,  но выстояли и более того, Аарон Хэссэлл спас команду от поражения не менее красивым ударом в самую «паутину» ворот Дэна Бредли. Игра так и закончилась вничью.

Komm_Bari

Чемпионский удар

Prest_Ril

Престатин Таун подхватил эстафету у вице-чемпиона и в этом туре тоже обновил несколько рекордов Премьер-лиги, а под раздачу попал Рил. Во-первых, это пента-трик Кристиана Тала!!! Во-вторых, всю пятерку своих точных выстрелов форвард уместил в полчаса игрового времени и при этом забивал только он один! В-третьих, впервые при таком неприличном счете, все голы забивались только двумя игроками. Тарас Смук соорудил «всего лишь» хет-трик, зато на его счету еще две голевые передачи… Мастер-класс для «Лилий» и пока нуль в графе побед.

Заклевали «кочевников»

Hav_GAP

На Нью Бридж Медоу в этот день был аншлаг. И «Лазурные птицы» не разочаровали почти 14 тысяч болельщиков! Преимущество хозяев было подавляющим. ГАП Коннас Куэй сподобился лишь однажды побеспокоить несильным ударом голкипера соперников - безрезультатно. Главный бомбардир и надежда Хаверфордуэста, Денни Томас и на этот раз не ушел без забитого мяча, а точнее двух – оба в концовках таймов, ассистировали с флангов Адриан Перет и Джейми Брэдфорд.

Золото снова блестит
Afan_Karm

Наконец-то! Кармартен, после крайне неубедительного старта показал, что есть еще порох в пороховницах! Наставнику «старого золота» удалось мотивировать своих игроков, и Афан Лидо, чудом открыв счет в дебюте, весь матч находился под градом атак! Владение мячом у гостей приближалось к лучшим показателям Барселоны, вратарь хозяев крутился как белка в колесе и совершил немало потрясающих сейвов! Но и он был бессилен целых 5 раз за игру. Фанаты на Марстоне были огорчены проигрышем своих любимцев, но зато увидели голы на любой вкус. Особенно стоит отметить удар со штрафного Гари Бансора (классический обвод стенки и мяч от перекладины влетает в ворота), который поставил точку в матче - 1:5.

Komm_Karm

На классе
Aber_Sain

«Святые» из-за травмы ведущего форварда вынуждены были перейти с привычной схемы 5-3-2 на менее атакующий вариант 5-4-1. С задачей быстрого гола гости справились, более того к исходу четверти часа Крейг Уитфилд оформил дубль, оба раза убежав от защитников хозяев чуть ли не с центра поля! Аберистуит Таун ничего не мог противопоставить вице-чемпиону, и все остальное время матча Нью Сейнтс уверенно контролировал игру.

Komm_Sain

Первая победа «горожан»
Kum_Ban

Бангор Сити с неприличным счетом разгромил Кумбран Таун. В матче не было такого существенного преимущества гостей, как это может показаться по счету на табло. Игра запомнилась хет-триком Хавьера Гальего, а также чрезмерной грубостью хозяев – дважды рефери доставал «горчичник», но еще множество раз проявлял лояльность к команде. «Горожане» по подбору высококлассных игроков могли бы претендовать на борьбу за медали, но пока взяли только первые три очка.

Серьезность намерений
Llan_Nit

Продолжает радовать уверенный старт Лланелли. Команда дома с крупным счетом обыграла гостей из Нита и идет без очковых потерь в чемпионате. И в этом матче итог нельзя назвать полностью справедливым. Лишь по владению мячом «жестянщики» существенно превосходили оппонента. А острых моментов предостаточно создали и подопечные Putinka, но «орлов» очередной раз подвела реализация. Люк Боуэн за полчаса оформил хет-трик. Тевфик Кесе, красиво головой замкнув многоходовую комбинацию, установил итог матча – 4:0. Заметим, «красные» еще не пропускали мячей в 18 сезоне, что на данный момент удается только действующему чемпиону. Вселяет оптимизм наставника Нита, хочется верить, что успех не за горами.

Komm_Nit

Четвертый тур ознаменовался высокой результативностью – в среднем более 4-х голов за игру! Исторический пента-трик нынешнего чемпиона, долгожданный прорыв первого чемпиона Уэльса и ни одного скучного матча – вот самые запоминающиеся моменты сегодня. А мы с Вами прощаемся и до встречи после 5 тура.