"Заметки красного дракона": Обзор 5-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

5 от 24.09.2014

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня мы продолжим наше традиционное повествование о футбольных событиях в Уэльсе. Новички-менеджеры постепенно осваиваются, и если раньше робели идти на послематчевые конференции, то теперь некоторые с удовольствием дают интервью. Особенно если подопечные выиграли. Тогда их наставник с полным правом может позволить себе понежиться в лучах столь мимолетной иногда славы… Наша редакция впредь будет стараться поддерживать добрым словом новичков (а иногда при поддержке президента федерации и делом!), и если где-то Вам покажется, что мы их перехваливаем, - то не обессудьте – все во благо мотивации конкретных команд и развития Премьер-лиги в целом.

г. Броутон, ст. Эйрфилд, 9900 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Эйруин Прайс
55'
6
Паскаль Педемонт
10
Давид Джонс
45'
5
Роберт Корт
24
Люк Боуэн
61'
11
98
Тевфик Кёсе
61'

Клубом, оставляющим самое приятное впечатление после 5 туров, является
Лланелли. Да, в 17-ом сезоне «жестянщики» заняли третье место. Но в упорной борьбе с Кармартен Тауном и с огромным отставанием от 1-го и 2-го места. А сейчас они выступают очень уверенно – 5 побед в пяти матчах, 16 забитых и 0 пропущенных! Нью Сейнтсу и Престатин Тауну совсем нельзя расслабляться. Вот и в этом матче повержен очередной противник – на Эйрфилде в пух и прах были разбиты «создатели крыльев». Роберт Корт соорудил хет-трик, Эйруин Прайс и Тевфик Кесе довершили дело – Эйрбас Броутон проиграл 0:5. Поздравляем менеджера winner2014. Его слова дополняют картину матча:

Новичок в Уэльсе да еще без менеджера - легкая добыча. Поздравляю всю команду с победой, особенно Роберта Корта. Наш молодой талант наконец начал забивать - ура! Все игроки надеются, что по 3 гола он теперь сможет забивать в каждой игре)))

Мишель Фирмин
45'
4
Мэтью Уильямс
15
Сэм Финли
45'
7
Люк Дуглас
5
Айвор Дональд
45'

Святые дома принимали новичка Афан Лидо. Здесь тоже фаворит владел подавляющим преимуществом и был зафиксирован тот же счет 5:0. Тактика 5-4-1, с недавних пор применяемая andrik_neo, продолжает показывать свою эффективность. И пока команда в отсутствие травмированного капитана – форварда Роберта Пикока – играет с одним нападающим, за дело берутся вингеры. Гости очередной тур играют все еще без менеджера, команда молодая, неопытная и несыгранная, и конечно взять хотя бы очко на Парк Холле, было равнозначно подвигу. Вот что сказал в послематчевом интервью менеджер Нью Сейнтс:

В том, что мы выиграли 5:0 у слабого новичка да еще без менеджера, ничего неожиданного нет. Удивило другое. Можно даже сказать, шокировало. Крайний правый забил трешку, и это при том, что на предматчевой установке четко была поставлена задача: проход по флангу - навес или дальний пас в штрафную . Но конечно молодец - браво Аарон!

91Пабло Гомес60'

Хозяева только успели обрести нового менеджера anri, как сразу же их приехал экзаменовать чемпион. На Дисайде мастер-класс удался на славу. Тотальный контроль мяча, 10 ударов в створ против ни одного – сухие цифры подтверждают картинку, которую воочию увидели болельщики. И хоть форварды Престатин Тауна старались вовсю, но и в этой игре героями стали хавбеки: трижды после дальних ударов молодая и перспективная надежда – Джон Раштон – вынимала мяч из сетки. На исходе часа игры Стив Харрис забил 4-й гол и счет 0:4 так и не изменился до финального свистка. Фанаты ГАП Коннас Куэй в трауре. Менеджер «обитателей морского побережья» был как всегда лаконичен: