"Заметки красного дракона": Обзор 8-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса
Дракоша из Уэльса

Заметки

красного дракона

8 от 05.10.2014

Добрый день, наши уважаемые читатели! Сегодня мы расскажем о том, как новички-менеджеры постепенно набираются опыта, и их команды обретают уверенность в своих силах. О том, как чемпион Уэльса неожиданно не сумел обыграть команду без менеджера и потерял важные два очка. О первом пропущенном голе самой надежной обороны Премьер-лиги этого сезона. О красивых голах и не менее великолепных сейвах. В общем о нашей любимой игре - футбол.

Итак читайте наш подробный…

ОБЗОР ВОСЬМОГО ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ УЭЛЬСА

Сенсация на Бастион Роуд. Осечка чемпиона.

г. Престатин, ст. Бастион Роуд, 15968 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Багдат Абдушеев
45'
87
Жозе Монтейру
13
Алаин Гонсалес
73'

Чемпион Уэльса потерял 2 очка в матче с середнячком Премьер-лиги. Более того, команда Gegemona играла против Бангор Сити без менеджера! Любому событию можно найти достойное объяснение. Попытаемся и здесь показать аспекты, способствовавшие такому неприятному результату для «обитателей морского побережья». Во-первых, мораль игроков Престатин Тауна была довольно далека от оптимальной вследствие нескольких проигранных товарищеских матчей, в то время как у всех «горожанан» - по 100% после прихода нового менеджера. Во-вторых, это не соблюдение политики ротации состава у чемпиона, когда несколько основных игроков играло подряд много матчей, а другие долго не играли, и у первых физика упала на приличную величину, а вторые сильно потеряли форму; бангорцы умело чередовали дубль и основу и к этому матчу вышли на 100% физически подготовленными. Таким образом, при РУ 15 у Престатина и 12,9 у Бангора, ТРУ составило 12,4 и 11,9 соответственно. В третьих, вратарь гостей на данный момент объективно значительно сильнее дублера-коллеги хозяев. При таких раскладах «сухая» ничья уже не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Команда Gegemona закрепляется на непривычном для себя 3-ем месте с отставанием от лидеров на пять очков.

Коналл Муртаг
70'
1
Дьюи Уиттакер
8
Деклан Джон
50'
5
Роберт Корт
24
Люк Боуэн
50'
11
Эйруин Прайс
98
Тевфик Кёсе
50'

Оборвалась самая длинная серия сухих матчей в чемпионате(!) - распечатали Лланелли. "Красные" пропустили не только первыми в игре против Аберистуит Тауна, но и первый гол в этом сезоне! Причем этот матч стал единственным в туре, в котором забивали и хозяева и гости. В середине первого тайма Энтони Файнсельбач оставил не удел доселе непробиваемого эстонского стража ворот Виталия Телеша. Только во второй половине встречи "жестянщикам" удалось перехватить инициативу у подопечных нового менеджера katun, только что возглавившего Аберистуит Таун. Завладев центром поля, хозяева тем не менее считанные разы смогли подобраться к воротам Стивена Канна, а гости провели несколько опасных контрвыпадов. Спасителем Лланелли стал Люк Боуэн, вышедший на замену после перерыва. Свежий форвард отметился дублем, а katun,  будучи пока гораздо менее опытным, не пытался внести тактические коррективы в игру и освежить состав заменами. Счет 2:1.

Порадовал счет, но не сама игра. Точнее то, что наша команда создала очень мало опасных ситуаций у ворот соперника((, а соперник создал больше. Но продолжаем делить первое место с Нью Сейнтс)).
Спасибо Аберистуиту за игру, удачи во встрече с Престатином и Нью Сейнтс ))
winner2014 (Лланелли ), 03.10.2014 22:21:36

Для первого оф матча с таким соперником на выезде выглядели неплохо, создали больше опасных моментов, но плохая реализация привела только к 1 мячу в ворота соперника,к тому же неаккуратно сыграли в обороне.

Дейв Форбс
2'

Самая миролюбивая в 18-м сезоне команда Премьер-лиги снова «засушила» игру. На сей раз «лилии» без труда увезли очко с Виктории Роуд. Две команды без менеджеров традиционно играли 4-4-2, с акцентом на оборону, без замен. Порт Толбот Таун не проявлял особой настойчивости в атаке, чему футболисты Рила были рады и сами не рисковали идти большими силами на ворота соперника. Учитывая реальный уровень обеих и малое количество ударов, счет 0:0 выглядит абсолютно логичным. Для «сталеваров» это только второе очко в чемпионате и они продолжают окапываться на самом дне турнирной таблицы.

Энди Джонс
76'
10
Ники Вард
22
Стив Джонс
78'
11
Тобби Джонс
21
Райна Вейд
83'

VikBond выставил на игру против автосостава схему 5-3-2, и его подопечные с самого начала завладели игровой и территориальной инициативой. ГАП Коннас Куэй проиграл хозяевам по всем статистическим показателям. «Создатели крыльев» господствовали и в центре поля при позиционных атаках, переигрывали оппонентов в чужой штрафной на втором этаже, били по воротам чаще и точнее, и вообще играли агрессивнее. Ники Вард уже в дебюте замкнул головой фланговый навес, а ближе к концу первого тайма Тобби Джонс оказался самым расторопным во вратарской Джоша Раштона и протолкнул круглого точно в угол. Во втором тайме «кочевников» просто оставили без мяча и Эйрбас Броутон уверенно довел матч до победы. Менеджер победителей после матча был скромен в оценках действий своих игроков.