"Заметки красного дракона": Обзор 11-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

11 от 15.10.2014

Добрый день, уважаемые читатели!

Как здорово, что почти каждый тур чемпионата у нас в Уэльсе происходят интересные и важные события! На этой неделе стартовал неофициальный товарищеский турнир между клубами федераций Уэльса и Южной Кореи. В первый раз всегда все делать сложно. Не стало исключением и это соревнование: есть определенные нестыковки в регламенте, присутствуют некоторые неоднозначности в выборе победителя, многие менеджеры из числа участников впервые сталкиваются с нюансами назначения и подтверждения заявок на матч с конкретным соперником. Но все это мелочи, которые со временем утрясутся. Главное, что есть желание участников, энергия и вдохновение у руководства двух федераций, и мы надеемся, что турнир станет постоянным, и впоследствии в нем будет принимать участие все большее число клубов. Итак, да здравствует первый в истории Легиона «Кубок Евразийской Дружбы»!

Накапливаются идеи: брать интервью у менеджеров наших команд, освещать матчи национальной и молодежной сборных. Все это наталкивает на мысль о необходимости выпускать, по крайней мере, еще одно периодическое издание. А для этого нам очень нужен активный и талантливый журналист (репортер), и поэтому приглашаем: если среди Вас, читатель, есть еще и писатель, то не закапывайте свой талант в землю, а приходите к нам в редакцию – милости просим.

г. Коннас Куэй, ст. Дисайд, 9900 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Марен Энтони
67'
6
Паскаль Педемонт
8
Деклан Джон
47'
5
Роберт Корт
24
Люк Боуэн
47'
11
Эйруин Прайс
98
Тевфик Кёсе
47'

Несмотря на победу, команда winner2014 явно сдала в оборотах.  В прошлом туре "жестянщики " не смогли обыграть дома более чем скромный Афан Лидо. Сегодня сумели победить тоже далеко не гранда Уэльса. Но как-то натужно, без былого азарта. Не без труда забили гол только во втором тайме - Люк Боуэн отличился после передачи Дьюи Уиттакера - и в дальнейшем практически не создали угроз воротам ГАП Коннас Куэй. Лланелли выиграл у автосостава, что называется, на классе. Возможно, и в следующих матчах этого будет хватать для зарабатывания 3-х очков, но уже в матчах с чемпионом и вице-чемпионом такое вряд ли пройдет. Хозяева смогли трижды прицельно пробить по воротам Дэйва Ричардса, но один из лучших киперов Премьер-лиги потащил их все. Неприятный эпизод омрачил в целом корректную игру обеих команд: Марен Энтони прямой ногой заехал в колено Ли Джонсу и увидел справедливый "горчичник". Рефери мог быть и более строгим в этой ситуации - пострадавший долго корчился на газоне, хотя по счастливой случайности избежал травмы - но пожалел обидчика. На пресс-конференции мы услышали спокойствие и надежду.

Решили сегодня вторым составом сыграть, готовимся к турниру с Южной Кореей. Ну вот и еле выиграли у автобуса. Но ничего, главное без травм и дисквалификаций. У нас не такая длинная скамейка, чтобы быть спокойным в этом вопросе. Спасибо автобусу за игру))

Дифан Пирс
74'

А команда 67IGOR67 напротив сейчас на подъеме. Старт сезона не заладился и борьба за медали почти проиграна, но побороться за 4-е место, дающее право выступать в еврокубках, вполне реально.  Тактика 3-5-2 продолжает давать результат, и сегодня Кармартен разделался с бесхозным Рилом. Тим Хиккс сумел оформить хет-трик (голы на 21-й, 59-й и 71-й минутах)  причем во всех случаях(!) ему ассистировал один игрок - левый бек Гари Бансор. Два последних гола бомбардир забивал "под копирку": филигранный навес партнера и игра головой на опережение. Еще один гол соорудили на 50-й минуте Джонни Москера и все тот же Хиккс: автор хет-трика прострелил в центр штрафной, а колумбиец, опередив своих опекунов, пробил мимо вратаря в нижний угол. Рил лишь сподобился на гол престижа в середине второго тайма: Майкл Волш был точен, реализовав чуть ли не единственную возможность гостей. «Старое золото» поднимается на пятую строчку, и от зоны еврокубков отстает теперь только на одно очко, «лилии» же опустились на пятую строчку с конца...

Аарон Амади-Холлоуэй
22'
24
Роберт Пикок
4
Мэтью Уильямс
45'
11
Крейг Уитфилд
15
Сэм Финли
45'
7
Люк Дуглас
99
Дэнни Слэттер
45'

Очередное феерическое представление наблюдали почти 20 тысяч болельщиков на Парк Холле. Фаворит этого сезона в борьбе за золото чемпионата не оставил камня на камне от безнадежно сидящего на дне Порт Толбот Тауна. Гостям не везет в последнее время на менеджеров, вот и сегодня они приехали автосоставом. На поле была только одна команда, и все без исключения форварды "святых" расписались в воротах соперника, причем  Крейг Уитфилд, Мэтью Уильямс и Сэм Финли вколотили по дублю, а еще один гол-красавец положил капитан Роберт Пикок. Похоже, главная интрига в матчах с командой andrik_neo заключается в вопросе "А кто остановит лидера, кто будет первым счастливчиком в этом сезоне, сумевшем отобрать очки у вице-чемпиона?" А пока очередная крупная победа и еще один шажок к выигрышу Премьер-лиги. Вообще, команде удается не только брать максимум очков в чемпионате, но и прекрасно выступать дублирующим составом в товарищеских встречах - с момента поражения от Арсенала в Кубке Европы выигрышная серия с учетом всех матчей продолжается уже 14 игр! А в интервью после матча наставник победителей как всегда поскромничал.

Что тут сказать? У нас РУ 14, у соперника РУ 6. Еще и автосостав к нам приехал. Игра в одни ворота с самой слабой на сегодня командой Уэльса . Впереди у нас важные матчи 1/8 Кубка и поэтому стараемся поддерживать форму основным игрокам. А еще приближаются матчи с основными конкурентами

Марк Смит
90'
2
Фил Болланд
35'
14
Ритчи Пэтридж
5
Эшли Уильямс
71'
13
Ли Оуэнс
16
Энди Джонс
71'
11
Тобби Джонс
21
Райна Вейд
84'

Разница в уровнях игроков пока не позволяет клубам-новичкам 18-го сезона обыгрывать Бангор Сити даже без менеджера. Более того, еще ни в одной встрече с новичками «горожане» не теряли очки, а их было уже пять! На этот раз фиаско потерпел Эйрбас Броутон. В дебюте хозяева не только захватили инициативу, но и воплотили свое преимущество в даа гола. На исходе четверти часа гости безнадежно горели 2:0. И если первый гол на 3-й минуте, как и положено по амплуа, забил горячий бразильский форвард Адаилтон, то второй поверг в экстаз все 17 тысяч зрителей на Фаррад Роуд - отличился атакующий кипер(!) Тейс Расмусен. Вообще, чтобы Вы понимали картину происходящего, скажем, что вратарей в этот день у команды-хозяев, выступавшей автосоставом, было два(!). Может это из-за того, что отсутствовал наставник, а игроки сами не смогли правильно определить, кому и на каких позициях играть? А может это такая очень хитрая задумка, этакое "ноу-хау" современного футбола - чтобы запутать противника? В любом случае фокус удался на все сто. И пока ошеломленные игроки VikBonda приходили в себя, стараясь постигнуть "великую тайну двух вратарей", хозяева делали свое дело. Что же, может стоит пристальней изучить такой удивительный (волшебный, гениальный - нужное подчеркнуть) маневр автосостава и более опытным командам, а их менеджерам применять сей замечательный, и главное неожиданный и коварный, прием в самых ответственных и сложных играх? Шутки-шутками, но менеджеру проигравших было не до веселья после матча: он даже не явился на пресс-конференцию.

Трой Грининг
40'
3
Райан Эванс
63'
11
Аден Шеннон
28
Крис Воган
50'
2
Эндрю Фэйрберн
3
Люк Камминс
64'
96
Томаш Халас
12
Ли Трандл
84'
16
Левис Косслет
15
Джераинт Фроуэн
48'
2
Бобби Брайерс
3
Райан Эванс
48'
17
Майкл Хартли
19
Курт Бетлс
56'

Очень интересная игра состоялась на Гнол Ните: в присутствии восьми с половиной тысяч болельщиков Нит принимал Барри Таун. Интересная прежде всего тем, что менеджеры этих команд применили совершенно разные тактики. Putinka, уже традиционно для себя, отправил 4-3-3. TimuRCH, учитывая существенную разницу в классе между игроками его команды и команды-хозяев, постарался максимально насытить центр с помощью 4-5-1 и, используя численное преимущество в середине поля, лишить противника контроля мяча. Но все планы гостей нарушил быстрый гол «орлов»: на второй минуте Томаш Халас дальним ударом застал вратаря Дэна Бредли врасплох – 1:0. «Драконам» пришлось раскрываться, чтобы большими силами искать счастье у ворот Нита, и этим сполна воспользовались подопечные Putinka, оседлав своего любимого конька – контратаки. Еще до перерыва Эндрю Хилл дважды поразил ворота Барри Тауна, доведя счет до разгромного. А в середине второго тайма точку в матче ударом со штрафного в девятку поставил центрбек хозяев Мэтти Коллинс. «Орлы» взлетели выше «лазурных птиц» и теперь занимают 4-ю строчку, а «драконы» сохранили место в середине турнирной таблицы. Менеджеры на пресс-конференции были справедливы в своих оценках.