"Заметки красного дракона": Обзор 17-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

красного дракона

17 от 05.11.2014

Добрый день, леди и джентльмены!

Попробуем вкратце рассказать о тех событиях, которые произошли в футбольной жизни Уэльса со времени нашей последней встречи.

Сыграли очередные матчи отборочного цикла национальная и молодежная сборные. Пока не получилось у нашей федерации привлечь журналиста, публиковавшего бы материалы по играм сборных. Поэтому мы сами коротко расскажем об этом. Наконец порадовала нас взрослая команда: обыграли дома швейцарцев 3:1. Молодая команда порадовала болельщиков сборной Южно-Африканской Республики – проиграли на выезде 0:3. Сегодня мы решили не загружать читателя анализом этих поединков, а просто предоставить слово менеджерам команд, а также не равнодушным лицам, высказавшимися после матчей.

Комментарии к матчу Уэльс - Швейцария

приветствую всех не равнодушных)ну, вот и действительно первая победа в отборе)решил не беречь на этот раз не совсем готовых защитников и думаю не прогадал, нападение твердая пять, Корнелл на последнем рубеже был не плох, средняя линия средне. сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем

Modificated (), 03.11.2014 06:29:54

Неудачно сыграли, хотя имели все шансы добиться большего.
Develishe (Швейцария), 03.11.2014 01:11:11

С победой !

Develishe (Швейцария), 02.11.2014 20:14:48

Комментарии к матчу мол.ЮАР - мол.Уэльс

игра удалась, Белл хорош. но стоит похвалить в первую очередь линию обороны. ребятки вторую игру подряд дерутся как львы, не позволяя сопернику выполнять задуманный план.

я очень довольна. сопернику спасибо за игру и удачи в следующих играх.

koenigtiamat (Португалия), 03.11.2014 00:26:26

Мда.. персональную опеку поставил не туда ... Белл красавчик конечно.
Дома ждем вас с распростертыми ногами ))
61region (Уэльс), 03.11.2014 00:26:25

leshiy (), 03.11.2014 00:19:37

А теперь перейдем к главной теме номера.

г. Освестри, ст. Парк Холл, 20000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Сэм Финли
80'
68
Джонни Москера
26'
24
Роберт Пикок
4
Мэтью Уильямс
45'
11
Крейг Уитфилд
15
Сэм Финли
45'
7
Люк Дуглас
5
Айвор Дональд
45'
68

Очередной матч лидера с предсказуемым результатом. Нью Сейнтс принимал Кармартен Таун. Что радует так это присутствие большого числа болельщиков, несмотря на практически отсутствие интриги. Вот и сегодня 20-тысячник Парк Холл был переполнен. andrik_neo не стал изобретать велосипед и привычно сыграл 5-3-2. А 67IGOR67 также привычно выставил 4-4-2. Массированные атаки хозяев с начала игры привели к голу уже на 11-й минуте. Капитан Роберт Пикок после серии финтов в штрафной противника положил начало разгрому. Надо отдать должное гостям: быстрый гол их не смутил, и некое подобие интриги держалось еще почти час игрового времени. За это время "старое золото" провело даже несколько перспективных атак, три из которых закончились ударом в створ ворот. "Святые", несколько сбавив обороты после того, как повели в счете, в целом контролировали ситуацию на поле, без создания серьезных угроз "горожанам". А в середине второго тайма сказалась лучшие физические кондиции игроков Нью Сейнтс. Вышедшие на замену форварды отметились дублем каждый. Сначала дважды с подач Айвора Дональда забил Сэм Финли, а потом настал черед Мэтью Уильямса. Первый свой гол нападающий забил, реализовав фантастически ювелирную передачу правого вингера Аарона Амади-Холлоуэя. А за 5 минут до финального свистка 24-летний бомбардир поставил точку в матче. Пока одной из главных интриг чемпионата остается вопрос : "кто отберет очки у лидера?".А Кармартен Таун остался на восьмом месте.

Основной состав, который у нас сегодня вышел на игру, по РУ значительно превышает соперника. Поэтому и счет такой. График у некоторых команд Премьер-лиги очень тяжелый, и хорошо когда полоса таких игр заканчивается. Сорри за травмированного форварда - обидчику выпишем штраф!
Удачи в следующих играх
andrik_neo (Нью Сейнтс), 04.11.2014 09:30:38

ПРОДЕРЖАЛСЯ ДО 60-мин.
МАСТЕРСТВО ИГРОКОВ СОПЕРНИКА НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ МОИХ!!
СПАСИБО ЗА 5-е ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД !!!
ВРОДЕ-КАК С ЛИДЕРАМИ СЫГРАЛ , ТЕПЕРЬ НАДО НАБИРАТЬ ОЧКИ !!!!

Стюарт Кук
61'
24
Вячеслав Вансович
1
Петер Хоу
71'
11
Эрон Вильямс

Не перестает радовать своими результатами Бангор Сити. И даже не столько результатами – сегодня, например, был обыгран ГАП Коннас Куэй с меньшим РУ и вышедший без менеджера - как разумным подходом dance4l к формированию состава на игру. Конечно, здесь свою роль сыграл травма одного из двух основных форвардов команды - Адаилтона. Но наставник «горожан» не выпустил вместо него другого нападающего, а, исходя из долгосрочной перспективы, нашел игрока с наименьшей игровой практикой и поставил его в основу, хоть он и является глубоким запасным с точки зрения его силы. Другие позиции также подобраны были с учетом оптимальных кондиций: максимум физической готовности при минимуме практики (низкой форме в виду отсутствия оной). И эта стратегия вырисовывается при анализе нескольких последних игр - как раз с приходом dance4l в клуб. Таким образом, на данный момент команда серьезно прибавила в плане функциональности. Сегодня вышли 6-3-1, и тактика с заметным уклоном в оборону не стала помехой для крупной победы. Единственный форвард хозяев отыграл весь матч и стал автором хет-трика. Причем забивал разнообразные голы. На 16-й минуте он просто убежал от защитников на свидание с Джошем Раштоном и хладнокровно открыл счет. Прошло лишь семь минут, и бомбардир удвоил преимущество, замкнув головой точную подачу Киу Айвена. Во втором тайме контроль за мячом у Бангор Сити стал подавляющим, и команда создала еще несколько голевых моментов. А гол состоялся за 10 минут до конца игры. Великолепный дальний удар нашего героя-испанца сорвал паутину в правой от кипера девятке и установил итог на табло - 3:0. Бангор Сити, воспользовавшись поражением чемпиона в центральном матче тура, взобрался на 3-е место и борьба за бронзовые медали заметно обостряется.

Томаш Халас
9'
11
Аден Шеннон
28
Крис Воган
54'
2
Эндрю Фэйрберн
3
Люк Камминс
64'
96
Томаш Халас
12
Ли Трандл
80'
96
Томаш Халас

Нит дома играл с Рилом. Как мы и предугадывали в итогах по первому кругу сезона, хозяева вступили в полосу неудач. И главная причина - в использовании в каждой игре одних и тех же игроков: основа физически истощена, дубль в нулевой форме. Стратегия выжать максимум из матчей первой половины сезона принесла краткосрочный эффект: команда несколько туров находилась на почетном четвертом месте. Но цена за это оказалась чересчур высока - грядет неизбежный спад в игре и, следовательно, в результатах во втором круге чемпионата. Как из этого выходить - непонятно. Возможно, просто сделать выводы и правильно распределить состав на игры уже в следующем сезоне. А в этом стоит заняться больше инфраструктурой, финансами и трансферами. Но все это будет решать менеджер, а мы просто высказали свое видение проблемы. Но вернемся к матчу. Putinka применил любимую 4-3-3, а новый наставник Рила решил начать свою карьеру осторожными 5-3-2. Как и в своем предыдущем матче "орлы" начали активнее и агрессивнее. Особенно первый тайм. По ударам серьезное превосходство получилось: 12 против 3. И даже забили быстрый гол. Конечно Эндрю Хилл - в последних играх только за счет сборника и набирали очки хозяева. Но один в поле не воин. Отразив несколько атак после гола, «лилии» сами перешли в наступление. Майкл Волш под занавес тайма восстановил равновесие, а в середине второго вывел гостей вперед. А у хозяев уже традиционно в концовке проседает функционалка - и здесь они не смогли переломить ход поединка. Более того на 73-й минуте Дэниэл Лаверти закрепил преимущество Рила красивым голом в касание. И лишь неугомонный Эндрю Хилл скорее с досады на партнеров вколотил с 30-ти метров свой второй мяч в этой игре за пару минут до финального свистка и установил окончательный счет 2:3.

11Шон Стайлс2'

Обыкновенная встреча двух равных по силам автобусов. Счет тоже получился обыкновенным. Хотя по моим наблюдениям результат 0:0 в матчах равных команд без менеджеров случается немного чаще. Что еще можно подвергнуть анализу в этом скучнейшем матче? Полный стадион - тоже норма в таких играх: 11 тысяч фанатов смотрели как Кумбран Таун изображает желание атаковать Порт Толбот Таун . К слову, гости вновь достигли своей цели - засушили игру и подтвердили столь лестный их слуху неофициальный титул "короля ничьих". Но даже для автобусов статистика паса выглядит фантастически низкой: за всю игру «сталевары» умудрились соорудить аж 6 пасов! Из них три точных. Пора вводить приз в номинации "сыграй в футбол, ни разу не коснувшись мяча". На фоне гостей хозяева выглядели просто Барселоной: 16 пасов, из них 11 точных. Порт Толбот Таун продолжает жить на дне и с нулем в графе победы, Кумбран Таун тоже не изменил свою турнирную позицию - 12-я строчка.

Левис Шорт
10'
7
Левис Шорт
42'
7
Левис Шорт
42'
2
Фил Болланд
56'
8
Ли Эмбертон
18
Том Филд
66'
11
Тобби Джонс
22
Стив Джонс
71'
2
Фил Болланд
19
Макс Дженкс-Гилберт
72'

Автосостав против менеджера. Но автобус - команда с реальным уровнем игроков в два раза большем, нежели у команды с менеджером. Аберистуит Таун против Эйрбас Броутона. Vikbond с некоторых пор перешел на схему 5-3-2. Сегодня это принесло успех (все-таки после серии неудач ничья с более сильным клубом - удача). 17 тысяч зрителей на Парк Авеню стали свидетелями захватывающего поединка. Гости сразу захватили инициативу, применив жесткий прессинг на каждом участке поля. И первыми добились успеха. В середине первого тайма два форварда разыграли «стеночку на коротке»: Тобби Джонс отдал последнюю передачу, а Ники Вард отправил круглого под перекладину ворот сборника Южно-Африканской Республики Стивена Канна. Как оказалось, это был единственный удар в створ ворот «обитателей морского побережья» за весь матч. За три минуты до перерыва второй "горчичник" за накладку прямой ногой увидел перед собой Левис Шорт (первый он заработал уже на 10 минуте за излишне эмоциональные разговоры с судьей) и «создатели крыльев» остались в меньшинстве на целый тайм. Владение мячом у хозяев заметно увеличилось, но долгое время никаких дивидендов этот не приносило. Пока на 70-й минуте Грэхам Эванс в одиночку не обыграл чуть ли не полкоманды с вратарем в придачу и закатил мяч в пустые ворота. Аберистуит Таун также за матч только один раз ударил в створ - 100%-ная реализация у обеих команд! Гости не перестали грубить и еще одну желтую карточку для команды записал на свой счет Фил Болланд. К счастью для него вторую получить он не успел, хотя и весьма старался. А матч закончился мирно 1:1.