"Заметки красного дракона": Обзор 20-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

20 от 15.11.2014

Добрый день, дамы и господа!

За прошедшие с момента нашей последней публикации 5 дней произошло много нового и интересного. Даже не знаю с чего начать. Пожалуй, в хронологическом порядке.

Завершился первый в истории интернациональный турнир клубов Уэльса и Южной Кореи – «Кубок Евразийской Дружбы». Победителем стал клуб нашей федерации Лланелли – поздравляем обладателя «Золотого КЕДа»! «Серебро» и «бронзу» завоевали южнокорейские клубы Сеул и Чоннам Дрэгонз соответственно. Согласно регламенту турнира призерам из фондов федераций выплачены следующие призовые: 80 тыс. ФМ, 50 тыс. ФМ и 20 тыс. ФМ. Награды героев представлены в Зале Славы КЕД. В планах президентов сделать этот турнир постоянным, с большим количеством участников и большим призовым фондом.

Сыграны повторные матчи четвертьфиналов Кубка Уэльса. Неожиданностей не случилось, и в 1/2 финалов прошли все фавориты. Вот результаты этих поединков:

Нью Сейнтс – Бангор Сити.

И на закуску самое важное событие. Состоялись выборы тренера молодежной сборной Уэльса. Спасибо обоим кандидатам за своевременно поданные заявки на вакантную должность. Для федерации очень важным было оперативно найти претендентов, провести голосование и назначить тренера. В распоряжении руководства было всего шесть дней с момента увольнения предыдущего тренера до следующей игры сборной в отборочном цикле Молодежного Чемпионата Мира. Поэтому спасибо также всем менеджерам проявившим активность и вовремя проголосовавшим на этих выборах. Итак, по итогам голосования на почетную должность тренера молодежки назначен Татарин, на данный момент менеджер российской «Луч-Энергии» с солидным опытом в Легионе: 629 игр с 8-го сезона, 9 клубов и 2 сборных за карьеру. Поздравляем! И желаем успехов на ответственном посту.

А подробно сегодня расскажем об очередном туре чемпионата.

г. Лланелли, ст. Стебонхит Парк , 15000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Ли Филлипс
53'
16
Шон Смит
17'
11
Эйруин Прайс
98
Тевфик Кёсе
45'
6
Паскаль Педемонт
8
Деклан Джон
45'
5
Роберт Корт
24
Люк Боуэн
45'
2
Майк Робинсон
13
Майк Шарплс
45'
10
Левис Джонс
21
Майкл Нолан
45'
11
Эрон Вильямс
22
Шон Куксон
45'

Уверенно идущий на втором месте в чемпионате Лланелли принимал дома ГАП Коннас Куэй, который не менее прочно занимает второе место с конца. Интриги не было как до начала матча – все специалисты единогласно ставили на «красных» - так и во время самой игры. Под диктовку хозяев происходили все события на поле. Неизменные 5-3-2 и серьезное статистическое преимущество по основным показателям вылилось в пять безответных голов. Единственное, что стало неожиданным, так это разнообразие авторов голов: отличились по разу 5 игроков, причем все три хавбека (!) – впервые в этом сезоне. Первый гол организовали вингеры. Антонио Корбисиеро длинным пасом перевел круглого с левого фланга на правый, а Бабакар Гейе неожиданно пробил, не входя в штрафную гостей, – Джон Раштон пошел вынимать первый мяч из сетки. «Кочевники» еще не собрались с мыслями после первого, а Раштон уже вынимал второй: на сей раз комбинацию разыграли форварды и Эйруин Прайс в упор «расстрелял» голкипера. Еще в первом тайме успел отличиться автор первого ассиста Антонио Корбисиеро: после дриблинга на своем фланге полузащитник ударил и попал в дальний нижний угол – счет стал 3:0. А во втором тайме отличился форвард, вышедший на замену. Люк Боуэн показал защитникам гостей технику дриблинга, а вратарю мощь и точность удара – 4:0. Лучший игрок матча по версии журналистов выдал идеальную передачу плеймейкеру команды Деклану Джону, который за восемь минут до конца встречи довел счет до неприличного и поставил точку в матче – 5:0. Погоня за лидером продолжается.

Комментарии к матчу

Да, пока игроки в нашей команде намного сильней. Победили крупно, т.к. все находятся в оптимальной форме. Все голы забили разные игроки, что тоже радует )). Постараемся хорошо выступить теперь в полуфинале Кубка против чемпиона. Спасибо ГАП Коннас Куэю за интересную игру.
winner2014 (Лланелли ), 15.11.2014 20:26:19

Нездоровая канитель,проиграли,хоть и послабей команда обидно проигрывать!

Том Джонс
26'
11
Дэниэл Лаверти
48'
20
Дифан Пирс
62'

Рил принимал Кармартен Таун, и эта игра стала последней для тренера гостей 67IGOR67, который исчерпал лимит своих игнорирований посещений матчей. Слишком затяжной получилась серия провальных игр, которые вынудили наставника «горожан», достаточно долго возглавлявшего клуб, оставить свой пост. Проблемы в игре наложились на финансовый кризис. Команда с полным отсутствием скамейки запасных, с полуразрушенной инфраструктурой, чрезмерно большими зарплатами отдельных игроков и нежеланием играть товарищеские игры обречена на отрицательную динамику финансов, что и подтвердил печальный пример неграмотного управления некогда великой команды Премьер-лиги… А в этом матче на поле доминировали хозяева: 5 ударов против одного, 59% владения мячом против 41%, точность пасов 94% против 74%. Гол был забит всего один: в середине первого тайма Том Джонс прорвался по центру к линии штрафной и отдал филигранную передачу на Дэниэла Лаверти, которому оставалось переиграть вратаря с пяти метров, с чем бомбардир хладнокровно справился. Заметим, что обе команды часто фолили, двое игроков у хозяев и один у гостей доигрались до «горчичников». Также обе команды отыграли без замен, и если для Кармартен Тауна это норма, учитывая автосостав, то чем руководствовался Partnstar осталось для всех загадкой. «Лилии» поднимаются на 9-ю строчку, а Кармартен Таун уже опустился на 11-ю.

Айвор Дональд
45'
12
Кай Эдвардс
98
Михаил Микуланинец
45'
24
Роберт Пикок
15
Сэм Финли
45'

Встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Порт Толбот Таун принимал Нью Сейнтс, и зрители гадали, будет ли побит рекорд сезона по количеству голов в матче. Рекорда не получилась. Одна из немногих игр хозяев с менеджером во главе, и наличие сопротивления по ходу всего матча. Jimmy выставил 4-4-2, а andrik_neo выпустил дублеров с расстановкой 5-4-1. Хозяевам даже удалось первыми забить: Сэм О'Салливан метким ударом головой замкнул навес Кейрана Вильямса. И все же преимущество «святых» было очевидным, и гол не заставил себя долго ждать. Преимущество по владению мячом 64% на 36% сказалось за 10 минут до перерыва: Саймон Спендер навесил с правого фланга точно на голову Роберта Пикока, и капитан с 5 метров не промахнулся. А во втором тайме вышедший на замену Сэм Финли соорудил дубль в течение восьми минут. Сначала Айвор Дональд ушел из-под опеки опорника «сталеваров» и отдал изумительную передачу на форварда, «отрезав» всю линию обороны, и Сэм, уложив на газон голкипера, пробил точно в цель. Соавтором третьего гола Нью Сейнтс стал левый вингер Филипп Бейкер, показавший также свое умение длинных точных передач: навес в штрафную, прыжок Финли, удар головой – гол. 1:3 – так закончился матч, и команды остались каждый на своем полюсе.

Сегодня играли дублеры и легкой игры не получилось. Даже первыми пропустили. Но ничего, собрались и в результате волевая победа. В матче забиты 3 мяча головой из четырех - привет "головастым" защитникам . Спасибо Jimmy за игру.
andrik_neo (Нью Сейнтс), 15.11.2014 14:13:09

Мой первый матч, мой первый забитый мяч, мое первое поражение. Игрой остался доволен, не смотря на итоговый счет. Спасибо за игру

Том Филд
66'
27
Деян Благоевич
2
Клайв Уильямс
52'
11
Марк Смит
5
Шон Эдвардс
75'
32
Шота Бибилов
12
Нил Томас
75'

Бангор Сити приехал на Эйрфилд и безусловно являлся фаворитом в поединке с Эйрбасом Броутоном. Состав команд пока еще слишком разный по уровню игроков. VikBond рискнул сыграть 4-3-3 и, как показал результат, не прогадал. А вот dance4l продолжает экспериментировать с тактикой и сегодня оптимистично кинул в бой 3-3-4. Тактика себя не оправдала. В этом матче тоже три мяча из четырех были забиты головой. С первых минут «горожане» насели на ворота хозяев и не успокоились, пока счет не стал 0:2. Дважды отличился Хавьер Гальего. Открыт счет был уже на 9-й минуте: испанец приложился к мячу метров с 32-х, и круглый предмет по удивительной траектории залетел в ворота обескураженного Криса Дорана. Всего через 17 минут вратарь из экзотической Мьянмы полез второй раз вынимать мяч из сетки: тот же Гальего воспользовался выверенной передачей-навесом Шота Бибилова и в падении головой отправил мяч в нижний угол ворот. Вообще взаимопонимание и сыгранность испанца и россиянина не устает поражать, практически в каждой игре форвард забивает после паса защитника(!) – пожалуй, лучшая связка Премьер-лиги этого сезона. Первый тайм так и закончился. Во втором гостям бы перестроится, немного укрепить оборону, атака свое взяла, а в три защитника продолжать играть против трех нападающих проигрывающей команды – авантюра. Но видимо наставнику хотелось острых ощущений. И он их получил. Ники Вард на 60-й минуте сократил разрыв в счете до минимума, а после этого преимущество по всем параметрам было уже на стороне «создателей крыльев». Перевес во владении мячом постепенно перешел в большее количество ударов по воротам, и, в конце концов, хозяева сравняли счет: Тобби Джонс головой замкнул навес Тома Филда за 15 минут до финального свистка. Бангор Сити увеличил отставание от чемпиона до четырех очков, а Эйрбас Броутон забрался на 10-ю строчку в турнирной таблице.