"Заметки красного дракона": Обзор 25-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

25 от 03.11.2014

Добрый день, дамы и господа!

Вы, наверное, соскучились по нашим публикациям. Мы за Вами тоже. Традиционно в последних выпусках мы начинали рассказ о матчах национальной и молодежной сборных. Не будем и в этот раз обходить вниманием наши главные команды страны.

Национальная сборная играла товарищеский матч на нейтральном поле против сборной Черногории. Drjus9 применил тактику 4-4-2, а его противник martellus остановил свой выбор на схеме 5-3-2. Порадовало присутствие на поле наших молодых ребят: защитник Сэм Джонс и хавбек Люк Дуглас получают такой необходимый опыт в матчах высокого уровня. Гости больше владели мячом, но по ударам хозяева обошли их на один. Именно один гол решил исход этого равного поединка. На 74-й минуте Керри Морган, воспользовавшись нерасторопностью защитника, отобрал у него мяч на линии штрафной и пробил практически с одиннадцатиметровой отметки – Вукашин Полексич на этот раз был бессилен выручить Черногорию. Итог 1:0.

Молодежная команда играла восьмой матч в отборочном цикле Чемпионата Мира. Снова против мексиканцев. Но в отличие от предыдущей игры вничью с одним из лидеров группы «А» сыграть не удалось. На стадионе Андрес Кинтана Роо хозяева вышли с тактикой 5-3-2, а вот подопечные Tatarina рискнули поэкспериментировать 4-3-3. Наши проиграли уже в дебюте. На 5-й минуте счет открыл Серхио Наполес. Он же удвоил преимущество на 18-й, а после 3-го гола подопечных Alimzhan_KAT на 26-й минуте, забитого головой Оскаром Верой, в исходе поединке практически никто не сомневался. Но надо отдать должное тренеру, Уэльс не сдался без боя, и во втором тайме разницу в счете удалось сократить до минимума. Сначала метров с 30-ти мяч в угол положил Роберт Оглеби (75-я мин.), а на 82-й Джордан Смит делает счет 3:2. Но на последней минуте матча хозяева словили гостей на контратаке, и Хуан Флорес поставил точку в матче – 4:2.

А теперь перейдет к играм в нашем чемпионате.

г. Порт-Толбот, ст. Виктория Роуд, 9900 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Ники Вард
60'
8
Ли Эмбертон
18
Том Филд
66'

Порт Толбот Таун принимал Эйрбас Броутон. Хозяева играли без менеджера, и все специалисты склонялись к тому, что аутсайдер Премьер-лиги очков в этом матче не наберет. Так оно и получилось. Обе команды придерживались тактической расстановки 4-4-2. И хотя силы игроков у соперников были примерно одного уровня, но талант тренера конечно же не мог не сказаться на результате. Болельщики на Виктория Роуд стали свидетелями пяти голов, причем четыре побывало в воротах их любимой команды. В целом гости владели небольшим игровым и территориальным преимуществом. Владение мячом - 53% против 47% в пользу подопечных VikBonda, точность пасов – 86% против 75%, удары – четыре против двух (все в створ ворот), количество пасов – 29 против 20. Первый гол на 27-й минуте забил Тобби Джонс после меткого прострела с фланга Фила Болланда. А потом настал черед феерить Ники Варду. Форвард отметился хет-триком, причем его забитые мячи – на любой вкус. В первом случае ассистировал Аарон Хэссэлл, и столь удачно, что для того, чтобы мяч оказался в сетке, понадобилось минимальное касание бомбардира, и счет стал 0:2. В начале второго тайма автор первого мяча стал автором голевой передачи, а Вард идеально завершал ювелирный пас. Хозяевам удалось отквитать один мяч: на 53-й минуте отличился Джейсон Берторелли. Но последнее слово осталось за «создателями крыльев»: снова ассистировал Джонс, а Вард эффектно принял мяч на грудь, пробросил вперед и слета вонзил шар в «девятку» - 1:4. Эйрбас Броутон поднялся на 11-ю строчку, а Порт Толбот Таун остается на дне таблицы.

Ну вот и вроде как и результат пришёл. Даже и на выезде, правда все соперники разные, их нельзя сравнивать, но все же выиграли и молодцы, очки сейчас под конец сезона нужны....

Том Джонс
87'
19
Дэнни Лазарески
98
Фернандес Вилке
46'
6
Джеймс Седлер
15
Кайл Ноул
46'
2
Бобби Брайерс
96
Гильян Тиссинг
47'

Захватывающий поединок состоялся между Рилом и Барри Тауном. На Корбетт Спортс Partnstar вывел свою команду в тактической расстановке 5-3-2. TimuRCH остановился на схеме 4-4-2. Почти все игроки стартового состава Рила находились в далеком от оптимального физическом состоянии - играли несколько игр подряд без ротации состава. И в этом аспекте у Барри Тауна было весомое преимущество: вся команда с игроками со 100% физикой. Поэтому и такое глобальное превосходство гостей увидели девять с лишним тысяч болельщиков над своей командой из славного города Барри. Только по ударам соотношение составило 12 к нулю (!), из них 9 в створ. Угловых - 5, навесов - 7, у хозяев по этим показателям также одни нули. До перерыва "драконы" яростно атаковали, но не смогли распечатать героя матча и лучшего игрока по версии журналистов Ники-Ли Балмера. Сразу после перерыва на поле вышли сразу три новых игрока в команде TimuRCH, и с новыми силами команда стала наседать на «лилии». Partnstar почему-то пренебрег таким существенным оружием как замены, и все игроки стартового состава отбегали игру «от звонка до звонка». Но Балмер стоял как каменная стена, а атаки разбивались об него словно волны об океанский утес. Хозяева не гнушались и мелким фолом, переходящим иногда и в серьезные нарушения - за матч таких набралось семь. Гости были более корректны - всего одно нарушение. А матч так и закончился миром. Барри Таун остался на 7-ом месте, а Рил спустился на 10-ю позицию в чемпионате.

Такое преимущество и без голов... Зато опять не пропустили... надо больше работать... до новых встреч=)

Луис Коломбо
45'
7
Шон Торнтон
33
Ариомар Мазиньо
45'
11
Стефен Браун
27
Роберто Александру
45'
31
Педру Фауштину

Сегодня ГАП Коннас Куэй будучи без менеджера принимал Бала Таун. Почти 13 тысяч зрителей на Дисайде стали свидетелями яркой игры игроков Modificated. С самого начала поединка гости дали понять, что истинными хозяевами положения безоговорочно являются именно они. Размашистые, уверенные атаки накатывались на ворота трудившегося в поте лица Терри МакКормека как цунами на беззащитный тихоокеанский остров. А работы у него действительно было в этот день много. Не всегда и за три матча вратарю приходится столько бегать, прыгать, отбивать, кричать на защитников и вынимать мячей из сетки собственных ворот. За игру статисты насчитали 14 ударов (!), из них 13 в створ от "озерных", «кочевники» ответил только одним. По владению мячом преимущество гостей было незначительным: всего 53% против 47%. А по количеству пасов ситуация выглядит совсем удивительно: 31 против 22 в пользу ГАП Коннас Куэя. Навесы также «за» Бала Таун: 6 против 1. Несмотря на такое преимущество, счет был открыт только на 37-й минуте: Стефен Браун замкнул прострел Дейва Морли. После перерыва гости не сбавили обороты, и через пять минут после возобновления игры Морли уже отметился забитым мячом сам, пробив с 25-ти метров в недосягаемый для вратаря угол. Педру Фауштину на 59-й минуте довел счет до неприличного, а на 80-й минуте Крис Масон красиво в падении головой установил счет 0:4. Хозяевам все же удалось забить мяч престижа: судья уже тянулся за свистком, чтобы зафиксировать окончание матча, когда Денни Доббинс с 30-ти метров совершил этот единственный выстрел по воротам Карлоса Переса, который уже мысленно отправился в раздевалку отмечать викторию, - а тут пришлось вынимать мяч из сетки. Команды остались на своих позициях в чемпионате: Бала Таун - на восьмом, ГАП Коннас Куэй - на 14-ом.