"Заметки красного дракона": Обзор 28-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

28 от 13.12.2014

Добрый день, леди и джентльмены!

Кажется, прошла уже целая вечность с момента нашей последней встречи с Вами на страницах газеты. А на самом деле пролетело всего три дня. Просто достаточно много событий случилось за короткий промежуток времени, и конечно нашей редакции не терпится поделиться горячими новостями. Но не будем больше тянуть кота за те места, которые мешают плохому танцору, а приступим к повествованию.

На самом деле между последними сыгранными турами в нашем чемпионате на футбольных полях Уэльса не происходило ничего значительного. Из еврокубков наши лидеры повылетали на самых начальных стадиях, и поэтому все клубы разминались в товарищеских играх. Зато под конец сезона накопились темы, которые на взгляд руководства федерации стоят того, чтобы осветить их в прессе. Начнем, пожалуй, с голосований. Всего за 18 сезон было проведено 9 голосований (10-е проходит сейчас) на различные темы для менеджеров Уэльса. Пройдемся коротко по каждому из них.

"Слабые стороны ФС Уэльса". Проголосовало 7 человек. На первом месте (71%) оказался ответ "малое количество активных менеджеров". Радует, что все жаждут видеть больше общительных людей на форуме, меньше автосоставов в туре, и возросшую конкуренцию в чемпионате. Но что сделал лично каждый? Кто привел хотя бы одного менеджера, который бы закрепился в Премьер-лиге хотя бы до конца сезона? Будем надеяться, что этим занимается не только президент с вице-президентами. Второе и третье место заняли ответы "слабый уровень выступлений сборных" и "другое" (по 43%). Так совпало, что в этот же период предыдущий наставник молодежки дважды допустил автосоставы без указания причины, и был немедленно уволен. В качестве "другого" на форуме добавили ряд интересных игр - спасибо Modificated за инициативу!

Следующая тема - "Выборы тренера молодежной сборной". У нас было два кандидата. Мы все помним перипетии выборов, оба кандидата достойные, опытные и заслуженные. Победителем стал Татарин - 64% против 36 у MARUN.

Еще одна важная тема, в голосовании по которой приняли участие наши менеджеры – «Формат Кубка Уэльса. Жеребьевка». Вариантов ответа было два: «Слепой жребий на всех стадиях» и «Разбивать все команды на две корзины: сеянные и несеянные на каждой стадии – как в этом сезоне». За ответ «Слепой жребий…» проголосовало 83% против 17% за второй вариант. Безусловно, новый формат добавит интриги и зрелищности турниру. По итогам этого опроса внесены изменения в проект Устава ФА Уэльса.

В следующем номере продолжим анализ голосований, а теперь перейдем непосредственно к чемпионату. Итак, сегодня представляем...

г. Лланелли, ст. Стебонхит Парк , 15000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Тевфик Кёсе
45'
5
Роберт Корт
24
Люк Боуэн
45'
6
Паскаль Педемонт
10
Давид Джонс
45'
11
Джеймс Диксон
98
Фернандес Вилке
50'
6
Джеймс Седлер
15
Кайл Ноул
50'
99
Куолу Уору
96
Гильян Тиссинг
50'

Без преувеличения - сенсация тура! Конечно, при более пристальном взгляде многие специалисты обнаружат веские причины, найдут и менее уважительные оправдания проигрыша фаворита поединка, в общем, сумеют объяснить поражение грозного Лланелли только начинающему набирать ход Барри Тауну. Но каковы бы ни были причины, клуб который за 28 туров потерял очки только в поединках с Нью Сейнтс, вне всяких сомнений котируется у букмекеров на две головы выше новичка Премьер-лиги, а значит имеем сенсацию. Так какая же главная причина феноменальной победы "драконов"? По нашему скромному мнению она не только главная, а еще и единственная. МОТИВАЦИЯ. Вот и все. На этом анализ матча на Стебонхит Парк можно и завершить. Ну, хорошо. Расшифруем и опишем подробности. "Красные" обеспечили себе второе место еще в прошлом туре. А в этом призрачные шансы побороться за "золото" развеяла игра на Парк Авеню, которая состоялась чуть раньше и о перипетиях которой расскажем ниже. Т.е. игроки Modificated выходили на поле уже с серебряными медалями (пока не в кармане, а в голове). Играть с таким грузом в мыслях ой как не просто. А вот Барри Таун борется за попадание в еврокубки в следующем сезоне - очень серьезная мотивация, и TimuRCH удалось довести это до своих подопечных. Открыл счет Райан Дженкинс на 26-й минуте. Люк Боуэн в начале второго тайма уравнял цифры на табло. Победный и окончательный счет установил Саим Геи за 10 минут до финального свистка - 1:2, и Барри Таун остается на 6-ом месте, сохраняя шансы взобраться на 4-е.

Поздравляю с победой. В этом матче мои новые подопечные сыграли намного слабее. Как я полагаю, ребята в голове держат предстоящий финал Кубка. Ну а чемпионат, в котором команда уже решила все свои задачи, стал менее важен.
Modificated (Лланелли ), 12.12.2014 04:27:16

Если честно я приятно удивлен; обыграть такого соперника очень НЕпросто( даже дублеров)
Игрой очень доволен, в защите отыграли ОЧЕНЬ достойно; "напы" тоже не подвели...

Магнус Гудмундссон
45'
7
Шон Торнтон
99
Халил Антар
45'
8
Ли Эмбертон
18
Том Филд
72'

Команда Бала Таун второй тур подряд играет под управлением и.о. Главного тренера и второй раз побеждает. Сегодня на Маес Тегиде был разгромлен Эйрбас Броутон. Крепкую дружину оставил после себя Modificated. Состав серьезно усилен, инфраструктура – лучшая среди клубов-новичков, стабильный финансовый доход каждый игровой день. И это всего за полсезона! Хороший пример для подражания всем менеджерам, и особенно новичкам. Похоже, что и настроил своих игроков бывший управляющий серьезно и надолго вперед. VikBond рискнул применить атакующую схему 4-3-3. Но состав его команды уступал по РУ в полтора раза, и конечно, это была авантюрная затея. С другой стороны отрабатывается одна из многих тактик, возможно на следующий сезон, ведь в этом никаких турнирных задач «создатели крыльев» перед собой уже не ставят, занимая на текущий момент 12-ю позицию в таблице. В самом поединке 14 тысяч болельщиков наблюдали полное превосходство «озерных» от стартового и до финального свистка главного рефери. 10 ударов против 0 – вот красноречивое свидетельство происходящего на поле. Дэйв Морли первый распечатал рамку ворот Криса Дорана – на 13-й минуте после индивидуального прохода сквозь оборонительные редуты гостей. Он же удвоил счет на 63-й минуте роскошным ударом с 30-ти метров: вратарь коснулся мяча кончиками пальцев, но помешать ему пересечь линию ворот не сумел. А Крис Масон и Магнус Гудмундссон довели счет до неприличного, забив соответственно на 71-й и 78-й минутах. Бала Таун переместился на 7-е место.

Ага, мои тоже - молодцы)))) несколько игр сыграли а все остальные летят, то есть пролетают как фанера над Парижем.... Будем работать а прежде всего нужно устоять состав, другого выхода я не вижу... спасибо за игру!

93Кристиан Талл67'

Решив все свои турнирные задачи еще в прошлом туре, бывший чемпион, не имея груза ответственности за результат поединка, играл легко и раскованно. Благо и соперник сегодня был, Порт Толбот Таун – закоренелый аутсайдер и автосоставщик. Gegemon, объявивший о намерении покинуть клуб по окончании текущего сезона, хочет оставить о себе добрую память в Премьер-лиге. Из тяжелого финансового кризиса менеджер выводит команду семимильными шагами, и за это - отдельное спасибо от президента ФС. А в поединке хозяева задали 13 ударов (11 в створ) против 2 (1 в створ) у гостей, контролировали мяч 61% времени против 39%, 4 навеса плюс 3 угловых против 0. Силы не просто не равны, а не сопоставимы в принципе. Стив Харрис забид первый гол в матче на 27-й минуте. За пять минут до перерыва Роман Куммерер пушечным ударом с 25-ти метров пробил под перекладину, счет стал 2:0. Через несколько минут после начала второго тайма Кристиан Талл забивает третий мяч своей команды, а потом дважды выступает ассистентом второму форварду, Квентину Дитриху. И если на 62-й минуте бельгийский бомбардир расстреливал беспомощного голкипера практически в упор, то на 67-й – удался сочный плотный выстрел с 30-ти метров, и мяч опустился за шиворот Джошу Беллу прямо в «девятку». Итог 5:0, команды остались при своих.

Арнольд Гребуров
65'
5
Рикки Уоттс
18
Джейми Брэдфорд
76'

Хаверфордуэст Каунти принимал Рил. Команда Ratmira с учетом календаря оставшихся матчей имеет наилучшие шансы занять по итогам 18-го сезона 4-е место, ведь главному конкуренту – Бангор Сити в заключительных турах предстоит играть с лидерами, а «лазурным птицам» -  с аутсайдерами. А пока достаточно уверенно хозяева разобрались с гостями, приехавшими без менеджера. На Нью Бридж Медоу 14 тысяч зрителей с восторгом наблюдали как их любимцы терзают несчастный Рил в течение всего поединка. Если мы говорили, описывая предыдущие матчи о значительном преимуществе одной из команд, то здесь надо говорить о чем-то более глобальном. Даже сверхъестественном. Фантастические показатели Хаверфордуэст Каунти! 15 ударов по воротам, 6 навесов, 1 угловой – у Рил по этим параметрам одни сплошные нули. Остальные цифры тоже на высоте у подопечных Ratmira: точность пасов – 97% против 62%, владение мячом 58% против 42%. В воротах соперника дважды отличился главный бомбардир команды – Винцент Атиэйи. На 10-й минуте он открыл счет, выскочив из-за спины защитника в нужное время и в нужном месте, подставив «щеку» пож прострел Криса ОСалливана. На 19-й голевую передачу совершил Марк Доддс, а нигериец ловко накрутил в штрафной двух опекунов и пробил в противоход голкиперу. А на 53-й минуте подвел итог поединка легионер из Аргентины Марсело Бурзак:  метров с 25-ти неожиданно для вратаря «выстрелил» и попал точно в нижний угол ворот. 3:0, и команды остались на своих позициях в турнирной таблице: Хаверфордуэст Каунти – пятый, Рил – одиннадцатый.