"Заметки красного дракона": Обзор 30-го тура 18 сезона Премьер-лиги Уэльса

Заметки

красного дракона

30 от 20.12.2014

Добрый день, дорогие друзья!

Вот и подошел к завершению 18-й сезон. Сегодня были сыграны матчи последнего, 30-го тура чемпионатов стран, в том числе и в нашей федерации. А перед этим состоялся финал Кубка Уэльса, с которого мы и начнем наш рассказ.

Матч проходил на домашней арене Нью Сейнтс, Парк Холле. Наверное, излишне упоминать, что стадион был переполнен, и 20 тысяч фанатов обеспечили неистовую поддержку игрокам своей команды. Лланелли, также как и хозяева, вышли в оптимальном составе. Но «жестянщики» - с тактической расстановкой 5-4-1, а «святые» остановились на схеме 5-3-2. Поединок начался с атак гостей, и уже на первых минутах Эшли Моррису дважды пришлось вступать в игру и выручать команду после ударов единственного форварда «красных» Роберта Корта. Отбившись, подопечные andrik_neo выровняли игру, и едва ли не в первой своей атаке открыли счет: Крейг Уитфилд головой замкнул фланговый навес Тома Робертса. После этого основная борьба переместилась в середину поля. А на 18-й минуте ветеран Нью Сейнтс удвоил преимущество: мяч также был забит головой, но уже после подачи с правого фланга - ассистировал Аарон Амади-Холлоуэй. До перерыва счет сохранился, и многим болельщикам подумалось, что победа будет добыта без проблем. Однако в самом начале второй половины игры вышедший на замену Тевфик Кесе распечатал Эшли Морриса после точной передачи Бабакара Гейе. Хозяева также произвели замены в перерыве, и  одна из них сыграла: снова прошел навес от левого вингера Тома Робертса, и Мэтью Уильямс также головой пробил в ворота мимо Виталия Телеша. За 15 минут до конца поединка Кесе делает дубль после сольного прохода, и последние полчаса напряжение над полем висело такое, что хоть ножом режь. Еще несколько опасных моментов организовали игроки Modificated, но «святые» устояли. Что ж, при равенстве статистических показателей (по 5 ударов, все в створ у каждого противника, примерно одинаковый процент владения мячом и процент брака передач), фортуна благоволила хозяевам. Итог 2:3, Нью Сейнтс – обладатель Кубка Уэльса 18-го сезона!

Завершим анализ голосований, проходивших в течение сезона для менеджеров федерации. По теме «Вы читаете газету «Заметки Красного Дракона»?» высказалось 6 человек, 4 из которых читают все выпуски, один – иногда и еще один – «один раз, случайно». Приведенные результаты по этому опросу отображают картину на начало сезона, а сейчас 5 человек являются постоянными читателями.

В голосовании по теме «Коммерческий турнир» участвовало также 6 менеджеров. Из них трое определились, что будут участвовать в обеих волнах. Один из отвечавших признался, что примет участие в КТ без взносов, а один – в складчину. Быть организатором собственного КТ пока никто не изъявил желания. Целью данного опроса являлось скорее не получение сведений о том, кто и как будет участвовать в КТ, а напоминание о том, что скоро межсезонье и начнутся эти турниры, являющиеся важным источником пополнения финансов клубов.

Последнее голосование – на тему «Следите ли Вы за выступлениями наших сборных?». Из 5 проголосовавших трое ответили, что знают, в каких группах играют, и просматривают матчи. Двое  пишут комментарии к этим играм, у двоих есть игроки сборных в составе клубов, двое получают информацию о поединках из нашей газеты. В целом интерес проявляют менеджеры, заинтересованные в том, чтобы игроки их клубов регулярно привлекались на матчи сборных.

А теперь расскажем о том, как проходили поединки в последнем туре первенства и подведем итоги чемпионата Уэльса 18-го сезона.

г. Лланелли, ст. Стебонхит Парк , 15000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Деклан Джон
45'
5
Роберт Корт
98
Тевфик Кёсе
45'
18
Антонио Корбисиеро
24
Люк Боуэн
45'

В последнем туре первенства Лланелли без особых уилий одолели крепкий Бала Таун. За отсутствием серьезной мотивации обе команды играли в свое удовольствие. Причем «жестянщики» вышли на игру тем же составом, что и на финал Кубка Уэльса накануне. Наверное, игрокам хотелось хотя бы частично восстановиться морально, а для этого после поражения необходима победа. Бала Таун сейчас уже играет без менеджера, и даже без и.о. Главного тренера. Поэтому о положительном результате в поединках с более сильными клубами надеяться особо не приходится. Тем не менее «озерным» удалось продемонстрировать качественную игру и оказать серьезное сопротивление серебряным медалистам Премьер-лиги. Именно гости открыли счет в матче. Шла 52-я минута встречи, когда уругвайский центрбек Фернандо Каррено отобрал мяч в центре поля у соперника, и тут же отдал вперед на ход Дэйву Морли. Один из лучших хавбек Бала Таун в этом сезоне пробил с 30-ти метров сильно и точно – 0:1. Но в составе «красных» нашелся свой лучший игрок. Деклан Джон отыграл только второй тайм, но это не помешало ему отметиться дублем. Только 10 минут «озерные» вели в счете, а затем вертикальный заброс Стивена Дженкинса со своей половины поля головой замкнул Джон. А на последней минуте основного времени красивый пас пяткой от Люка Боуэна герой встречи не менее эффектно завершил ударом внешней стороной стопы. 2:1 – итоговый счет. Более чем достойный сезон для Лланелли, и приличный результат (8-е место) для дебютанта чемпионата Бала Таун.

Сезон закончен. Закончен на мажорной ноте. Даже неудача в финале Кубка Уэльса не омрачает настроение, ведь впереди отпуск. Будем собираться с новыми силами и штурмовать новые высоты. Бала Тауну спасибо за матч и удачи в поиске нового менеджера!

Скотт Саттер
82'
99
Куолу Уору
96
Гильян Тиссинг
46'
6
Джеймс Седлер
15
Кайл Ноул
47'
7
Трой Грининг
20
Сёхэй Окуно
47'

Бронзовый призер Премьер-лиги Престатин Таун дома принимал Барри Таун. И та и другая команды уже не могли изменить свою позицию в турнирной таблице. Поэтому игра носила дружественный характер. Конечно, хозяева имеют намного более мощный состав, и встреча проходила под их диктовку. Пропустив обе товарищеские встречи, Gegemon подвел своих игроков к этому поединку в оптимальной форме и физических кондициях. Не меняя уже продолжительное время схему 4-4-2, Престатин и сегодня не отошел от традиции. Гости предпочли 5-3-2. Игра совсем не напоминала встречу этих команд в первом круге, когда «драконы» были без менеджера, и фавориты разбили их в пух и прах 4:0. Сейчас под руководством TimuRCH команда приобрела уверенность, показывает стабильную игру и часто добивается приемлемого результата. Исход поединка во многом предопределил быстрый гол хозяев. Уже на 9-й минуте Хулиан Ортега смачно приложился к мячу метров с 35-ти, и предмет раздора по совершенно неберущейся траектории влетел в верхний угол ворот огорошенного Дэна Бредли. Вообще нареканий голкипер гостей не заслуживает: в течение матча неоднократно спасал команду в казалось бы безнадежных ситуациях. Но пропустил еще только один раз – от одного из лучших снайперов Премьер-лиги этого сезона. Кристиан Талл в середине первого тайма выпрыгнул выше всех в нужной точке штрафной площадки и головой, словно кувалдой вколотил мяч под перекладину ворот. Ювелирный навес выполнил украинский легионер Тарас Смук. Во втором тайме игра успокоилась и счет 2:0 не изменился. Барри Таун заслуженно завершил этот сезон на 6-ом месте, и есть все предпосылки к тому, чтобы в следующем клуб TimuRCH поборолся за медали.

Спасибо всем!Прощайте!
Gegemon (Престатин Таун), 20.12.2014 12:23:42

Всем привет=), только что посмотрел; у меня самая "дружелюбная" (компромисная) команда- 7ничейных результатов(это только чемпионат)
TimuRCH (Барри Таун), 19.12.2014 23:09:38

Игру не смотрел, но судя по статистике, поражение по делу... Радует что в каторый раз, все нанесенные удары -вствор... Мои поздравления призеру=)
P.S. ОЧЕНЬ РАД, итогово занятой позиции!!!=)

Том Рамасут
40'
3
Сэм Харт
32'
5
Рикки Уоттс
18
Джейми Брэдфорд
83'
6
Том Рамасут
24
Арнольд Гребуров
83'
8
Ли Эмбертон
18
Том Филд
83'

Решающая игра Хаверфордуэст Каунти за 4-е место в чемпионате пришлась на матч с Эйрбасом Броутоном. Несмотря на то, что клубу-новичку еще не хватает игроков такого уровня как в команде Ratmira, «создатели крыльев» под управлением VikBonda уже набрали достаточно опыта и могут огорчить практически любого соперника в Премьер-лиге. Хозяева нацелились исключительно на победу и предъявили зрителям Нью Бридж Медоу неоспоримые доказательства этого намерения в виде агрессивной в атаке схемы 4-3-3. А для гостей это вообще привычная тактика, и они не стали ее менять. Ход матча показал, что все-таки мотивации у «лазурных птиц» на порядок больше. И если по владению мячом перевес 56% на 44% еще не выглядит таким уж серьезным, то по проценту брака хозяева были на голову сильнее – процент точных передач 94% против 67%. Три навеса против нуля – также в пользу Ratmira. А по ударом просто катастрофа для VikBonda – проиграл по этому показателю 12 (из них 9 в створ) против одного (он же в створ). Героем поединка стала главная звезда в составе Хаверфордуэст Каунти - Денни Томас. На 18-й минуте форвард открыл счет после идеального паса от Тома Рамасута, а на 52-й подносчиком снарядов для бомбардира выступил Борис Цугуй. Для верности в конце поединка вышла на поле пара свежих полузащитников, и хозяева без труда довели матч до победы – итог 2:0. Эйрбас Броутон закончил 18-й сезон на 12-ом месте, пожелаем VikBondu добиться большего уже в 19-ом. Поздравляем команду Ratmira c 4-ым местом в чемпионате, команда будет принимать участие в Кубке Европы! Правда, по слухам, менеджер собирается продолжить карьеру в Шотландии… Если и так, то пожелаем удачи в более сильном чемпионате!