Отбор к ЧМ.Обзор матча Уэльс - Латвия

После победы в первом туре над сборной Эстонии, Уэльса с 3 очками занимает второе место в отборочной группе D. Ну а во втором туре в Уэльс приехала еще одна прибалтийская команда. Сборная Латвия в первом туре проиграл дома, Лихтенштейну -1:3. Так что в Уэльсе подопечным Вячеслав Лукашевич срочно надо было набирать очки.
По мнению главного тренера сборной Уэльса Андрея Купича у Латвии есть три главных козыря: "Защита, опасные контратаки, стандарты — это все у прибалтов получается на высоком уровне". С другой стороны Уэльс не та команда, которая даст сопернику проводить много контратак, потому как и сама не прочь этим заняться. Очевидно будет плотная игра со стороны обеих команд и действительно многое может решить игра при стандартных положениях.

Теперь предлагаю перейти непосредственно к матчу.

Латвия не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Купича,что в итоге вылилось в хоккейный счет по окончании встречи.Красные драконы не стали долго затягивать с первым мячом в игре. Уже на третьей минуте счет был открыт благодаря усилиям Джона Фишера-Кука,который на невероятной скорости убежал от защитников,вышел один на один с вратарем и спокойно переиграл его-1:0. Огромный натиск хозяева продолжался, вследствие чего мог забивать Боб Клэнси, но для гола ему не хватило совсем чуть-чуть. Правда, чуть погодя счет на табло изменил все тот же Джон Фишер-Кук,который после точной передачи Бёрнса мощно выстрелил из-за пределов штрафной и благодаря рикошету круглый влетел точно в угол ворот Латвии.

Меньше десяти минут прошло с момента гола Джона Фиера, как отличился Уэс Бёрнс. Форвард драконов после отличной комбинации не оплошал, точно пробив в ближний верхний угол ворот Мицкевича— 3:0.
Старт второй половины получился скомканным, ведь некоторое время Уэльс совершенно не стремились идти вперед и забивать мячи, однако все изменил гол Алекс Дарлингтон на пятдесятой минуте — Алекс после передачи от Каиди Мухамеди буквально вколотил мяч в сетку ворот гостей.
Говоря о хоть каком-то позитиве для сборной Латвии, следует отметить мяч Вишнякова на шестьдесят четвертой минуте, который на время вернул им какую-то призрачную надежду.Дант неудачно отбил перед собой удар Леоненко,ну а на добивании первый оказался Вишняков-4:1.
Последняя двадцатиминутка стала бенефисом Дарлингтона, он вышел на замену вместо Джона Фишера.За столь короткий отрезок нападающий сумел сделать дубль.На семьдесят первой минуте Дарлинтон удачно вступил в отбор,забрал мяч у защитника и убежал на свидание с кипером Латвии, удар и гол -5:1.

Сборна Уэльса после двух туров сумела закрепится на верхней точки турнирной таблице.
Итоги 2 тура

paznia71, 03 12 2016 16:34:32. Вернуться к последним статьям ФС Уэльса, турниров.
Выплачено за статью: 75,000 ФМ.   Премии за статью: 1,400,000 ФМ.