Отбор к ЧМ.Обзор матча Уэльс-Италия

Центральный матч группы D в четвертом туре стала встреча между Уєльсом и Италией.Если Италия входит в список топ-сборных мирового футбола,то Уэльс своей игрой в нынешнем отборе тоже доказывает свое право находится там.Я немоту сказать, что это был матч за шесть очков, но победитель встречи получит просто огромное преимущество.Традиционно накануне старта большого матча в Уэльсе много говорили о составе, предпочтениях по игрокам и других подобных вещах. Однако сам Купич не особо обращал внимание на подобные слова. В последних отборочных матчах он четко дал понять свой основной выбор.Возможны некоторые перестановки в нападении,Дарлингтон набрал очень хорошую форму,он заслуживает место в старте.

У Италии все не так просто. Zoljkeee любит варьировать состав, менять схему расположения игроков. Наверняка для такого важного поединка он также подобрал особый вариант состава, который можно разве только попытаться угадать. К тому же карты Денису может спутать диарея предположительно основного левого защитника команды Дарио Тонелли.

Итальянцы лучше начали встречу. Они были мобильнее, техничнее и решительнее, но вскоре также стало понятно, что Уэльс просто делает ставку на другие козыри. Драконы действовали неспешно, больше возились с мячом, Италия этому никак не мешала.  Итальянцы почти не допускали брака при переходах в атаку, но также совсем не встречали соперников на своей половине поля  — у подопечных Купича было пространство, чтобы использовать гений Ремзи и сместить игру на правую бровку, где свое пространство Боб Кленси и Далтон Харрис проигрывал Джанлука Рубин.

На четвертой минуте итальянские комментаторы радостно провозгласили взятие ворот соперника: Филадельфио Карроччо вырвался один на оди сократил дистанцию до ворот и эффектно пробил, Дант остался не у дел -0:1.Италия не могла позволить задорному Уэльсу многого, а сама мудро опять воспользовалась полученной возможностью. Игроки Купича слишком глубоко сели к своим воротам, оставив несколько свободных метров на пятаке штрафной.Профессор Антонио Чинелли исполнил передачу на Поджони,а Антотино спокойно обработал его и уложил точно в угол ворот Данта.

Уэльс отыгрался через пятнадцать минут. Именно их игра — мобильное передвижение классных атакующих футболистов. Итальянцы это понимали, потому не дали сопернику больших возможностей для проведения быстрых выпадов. Когда один такой прошел, команда Купича им умело воспользовались. Оукли сделал идеальную передачу на Ремзи,а тот так же идеально принял его и пробил под перекладину метров с двадцать трех. Это было настолько эффектно, что, празднуя взятие ворот, травму получил врач красных драконов.

Тут-то команда Купича могла придавить соперника, но после перерыва вместо этого допустила пару оплошностей в своей штрафной, которые привели к голу в их ворота.Все тот же Карроччо вывалился с правого фланга в штрафную и пробил в ближний угол,этот гол на совести вратаря.После третьего пропущенного мяча Уэльс сумел выровнять игру, и даже забить еще один гол.Это Берн с восемнадцати метров головой пустил свечу,за шиворнадзе Горцони -2:3. А еще позже на семьдесят шестой минуте Уэльс и вовсе сравнял счет,никто не смог остановить Моргана-3:3.

Последние минуты встречи Италия дала мастер-класс, продемонстрировав свои лучшие умения. Скуадра блистательно оборонялась: игра Уэльса лишилась динамизма, и исправить это не могли и решения Купича, усилившего игру Фишер-Кук и Джо Уолш.

В шок поверг Парк Холл-Мирко Вальдефьори,полузащитник сумел выскочить один на один с Дантом и переиграть его-3:4(
сумасшедший матч).

Своей игрой сборная Уэльса оставила, по большей мере, благоприятное впечатление. Драконы смотрелись достаточно смело и просто качественно в атаке, но также никаких сомнений не должна вызывать заслуженность успеха итальянцев.

paznia71, 05 12 2016 14:01:06. Вернуться к последним статьям ФС Уэльса, турниров.
Выплачено за статью: 95,000 ФМ.   Премии за статью: 1,660,000 ФМ.