"Заметки красного дракона": Обзор 4-го тура Премьер-лиги Уэльса

заголовок

ОБЗОР ЧЕТВЕРТОГО ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ УЭЛЬСА

Здравствуйте, дорогие друзья!!! «Заметки красного дракона» снова с Вами.

Как Вы уже догадались, свое повествование мы поведем о 4-м туре нашего с Вами замечательного и интересного чемпионата. Спросите меня «чем же он замечателен?» Ну как же… Каждый тур получается особенным, в каждом туре можно найти интересный матч. К тому же, уже давно все наши команды потеряли очки, а значит чемпионат не только интересный, но и упорный. В принципе, так и должно было быть. Ведь команды приблизительно равные, а значит, в таких условиях на первый план выходит именно мастерство самого менеджера.

Обзор 4-го тура мы начнем с матча Хаверфордуэст Каунти и Кармартен Таун. кармартенФаворитом в матче считались гости, которые наконец-то тронулись с места в прошлом туре, обыграв автосостав Бангор Сити. В этом же туре Золотым также противостоял автосостав соперника. Известно это было задолго до матча, так как адекватного тренера Синим птицам так и не нашли. Учитывая этот факт, Leshik, наставник гостей не стал экспериментировать и выпустил тот же состав, который учинил разгром Бангору. В этот раз по счету вышло не так убедительно. Всего 0-2 в пользу Кармартен. Однако это только на табло, в деле же на поле была только одна команда. Слухи о том, что Leshik срочно ищет усиление для своей обороны, положительно сказалось на действующих защитниках клуба. Каждый из них стремился доказать тренеру, что он достоин место в основе. Итог получился фантастический – на протяжении всего матча по воротам Льюиса не было нанесено ни одного удара. Правда расслабляться рано. Нападение у Птиц далеко не самое лучшее в чемпионате. За 4 туре тура Хаверфордуэст праздновал  взятие ворот соперника только один раз. Победу же гостям принес Мэтью Дэвис на 22-й минуте, а Марк Притчард на 41-й минуте установил окончательный счет в матче. Оба форварда лишний раз доказали, что не зря считаются лучшими бомбардирами в клубе.

травмаЦентральным матчем тура стала игра команд, расположившихся в верхней части таблицы. На расширяющемся Фаррар Роуд местный Бангор принимал Аберистуит Таун. Наставник гостей до матча в общении с журналистами не скрывал, что его команде предстоит очень сложный матч. Grot и вовсе отказался от общения с журналистами. Напряжение предстоящего матча ощущалось в воздухе. Нужно отдать должное обоим коллективам за то, что своей игрой они полностью подтвердили и оправдали статус матча. Игра шла на встречных курсах и оба вратаря постоянно находились в тонусе. Тактика гостей в обороне позволяло Горожанам угрожать воротам Стивена Канна уже на подступах к штрафной. Возможно, именно эти обстрелы и принесли отрицательную пользу для клуба. Стивен поймал кураж и тащил все мячи не только со средней, но и с близкой дистанции. Засучив рукава работал и Смит. Справедливости ради, нужно заметить, что Аберистуит атаковал не так остро, как соперник. Время шло, а счет в матче так и не был открыт. Всем на трибунам стало уже ясно, что матч идет до первого мяча. На 70-й минуте долгожданный гол состоялся. Правда, радости он собравшимся на стадионе не принес. Любимая команда пропустила. Грэхам Эванс продемонстрировал индивидуальное мастерство и вывел Темно-зеленых вперед. После забитого гола, характер игры не изменился, правда ударов по воротам было все реже. Матч двух равных соперников, так и закончился с минимальным счетом гостей. Бангор терпит второе поражение к ряду.

Нит подошел к матчу на своем поле против ТНС в ужасном состоянии. тнсПри том, загнал команду в такое положение сам наставник, загнав свой основной состав. Поэтому в этом матче на поле пришлось выводить резерв, дабы хоть как-то дать основе отдохнуть. Учитывая эти обстоятельства, итоговый счет в матче 2-2 для резервистов можно считать более чем удачным итогом. А вот для команды в целом, которая не может выиграть уже три тура подряд, ничья на своем поле, приравнивается к поражению. Не думаю, что доволен итогом и Akrael. Бить дуль соперника, пусть даже и на их поле, Святые были обязаны. Однако, при том как складывался матч, можно и ничью записывать к себе в актив. Весь первый тайм коллективы не могли распечатать ворота. Удалось это сделать лишь в начале второго тайма. На 52-й минуте отличился нападающий гостей Хоган. Поведя в счете, Святые уверовали в победу над дублем соперника и были за это наказаны. Як Шэннон на 70-й минуте сравнивает счет, а за 7-мь минут до окончания основного времени и вовсе выводит Орлов вперед. Тут уже  гостям было в пору мобилизовываться. Потеря очков не входило в планы приезжих. Времени оставалось мало. Как же стремительно оно летело для ТНС, и как же медленно ползла стрелка для Нита. Вот еще пару раз секундная стрелка обернется и все… невероятная и долгожданная победа… Весь стадион давно уже стоит на ногах… Но чуда не произошло. 88-я минута и Бекелей сравнивает счет. Под гробовую тишину он же бежит с мячом к центру поля. Оставшегося времени  для того чтобы вырвать победу не хватило. Боевая и драматичная ничья, которой оба коллектива остались недовольны.

лланеллиВ последней встрече тура лидер Премьер-лиги Престатин на выезде экзаменовал очень симпатичного аутсайдера – Лланелли. Про Престатин и его менеджера сказано много. Весьма грамотный молодой менеджер делает с клубом результат. А вот, что до Красных… Уже не раз отмечал, что тот футбол который демонстрирует команда очень зрелищный и естественно нравится публике. Но вот беда…. одной зрелищностью сыт не будешь и очки дают за результат, а его так раз нет. Команда атакует-атакует, а потом получает в свои ворота. Быть может Swarog84 стоит попытаться построить игру команды от обороны, хотя по подбору игроков задней линии сделать это будет сложно. Вот и ищут хозяева счастья у чужих ворот, в надежде, что удасться забить больше чем пропустят. Прям бразильский принцип получается. По игре Красные не уступали фаворитам встречи и смотрелись достойно, но снова проиграли. Лидер атаки Приморцев Фишер-Кук забил победный, и как выяснилось позже единственный гол в матче, на 59-й минуте.