Кубок Mr Gopkin'a Тур 2

Кубок Mr Gopkin'a

Тур 2

Потихоньку игры турнира расставляют команды по своим местам. Уже в этом туре по предтурнирной расстановке играли два лидера, выясняя кто сильнее, а так же вырисовывалась картина с аутсайдерами. Пока что не предсказуемых результатов нет.

Тимишоара 0:1 УАНЛ Тигрес

Несмотря на жуткий холод установившийся в Бельгии, Стадион был забит под завязку, трибуны просто гнали свою команду вперед, но это был не день хозяев, игра просто не клеилась! К 10 минуте Тигры сделали всего один точный удар, и несколько раз всего подошли к воротам соперника. Не выдержав такого позора один из болельщиков выбежал на поле и всадил большой пиннок испанскому легионеру Тигров, видимо это сработало и через три минуты после этого инцидента Коке получив мяч в центре поля совершил сольный проход к воротам и хорошим ударом из-за пределов штрафной, снял поутинку с верхнего угла ворот Тимишоары. Дальше матч был скушен и совершенно не интересен, у одних не получалось, а вторые просто не были настроены играть сегодня в атакующмй футбол, 0-1.

Кайзерслаутерн 2:0 Елгава

Дождь, превратил поле в ужасное болото, мяч постоянно застревал и порой казалось, что он вообще уже давно в сухой и теплой комнате, вообщем этот матч был не футбольный а регбийный! Елгава настраивалась совсем на другой стиль игры, атакующий, с коротким пассом и проходом по флангам с использованием отличной техники, как вы понимаете в таких погодных условиях - это было сделать просто не реально. Поэтому более защитная тактика хозяев дала о себе знать. Немецкие костоломы протаскивали мяч сквозь лужи и грязь к чужим воротам, где им уже никто не мог помещать, хоть вратари( на замену вышел во втором тайме второй номер) Елгавы и смогли  отбить 4 из 6 ударов, но два мяча Мирослав Филипко пропустил в концовке матча между ног, за что местные спецы, посоветовали ему пришить туда сеточку. 2-0 и шансы Елгавы на большие призовые уже совсем мизерны.

После игры:

Pavel92 (Елгава) «Я вполне удовлетворен увиденным. В первой игре меня устроило все, кроме счета. Из новичков на поле появился только Гойкович. Но он выглядел не очень хорошо. Особенно меня порадовал Филипко, покидающий вскоре команду, он совершил ряд суперсейвов, нов итоге дважды капитуллировал перед нападающими "Кайзерслаутерна". Очень доволен, что в команде на данный момент ни одного травмированного. Считаю. что мы могли сегодня добиться большего, но мне не остаётся ничего кроме как поблагодарить соперника за игру и поздравить с победой».

Doctor (Кайзерслаутерн) «Вторая игра турнира порадовала больше, нежели первая, хотя и моментов было поменьше, зато боле цельно смотрелась игра. Рад что победили. Спасибо за игру, удачи в турнире».

Виртон 3:1 Валенсия

Как я уже говорил в Бельгии дико холодно, но народ на это не реагирует, тем более билеты раздавали за фантики от конфет. Да и настрой был запредельный, сама Валенсия пожаловала к Виртону, когда еще увидишь Звезд испанского футбола? Но видимо парни от такого накала и перегорели, в самых элементарных ситуациях они делали детские ошибки. Вообщем за первый тайм команды такого набегали, что все самое интересное было в нем а во втором только холод и уныние. Сначала Виртон открыл счет и но не сел в глухую оборону, а практически сразу же удвоили счет, сделав таким образом задел на будущее подопечные watcher пыхтели, сопели, но счет сократили, а вот дальше у них просто элементарно не хватило сил. Подопечные GOPKINА на классе разыграли еще одну трех ходовочку, которая завершилась взятием ворот хозяев. 1-3 и в этой паре, я думаю, все уже ясно.

Явор 1:3 Ресник

Дождь в этом матче не случаен, даже погода плакала по настальгии встреч этих команд. Команды новые вместе играть начали в прошлом сезоне и Ресник дважды оступился на Яворе с общим счетом 8-1

Обыграть друг друга для них дело принципа. Подопечные Garooonа на игру настраивались более серьезно, но вот дождь и скользкий газон помогли гостям, вратарь хозяев два раза подскользнулся на 42 минуте и все приехал Явор. Даже перерыв не помог им обрести свою игру и как только игроки Ресника под дождем смогли добежать до вратарской, а это аж на 59 минуте, они смогли сразу же занести мяч в ворота. Явор собрал все остатки гордисти и смог отыграть один гол. Но отыграть с 1-3 так и не получилось, ладно хоть один мяч отыграть смогли.

После игры:

Garooon (Явор) «Спасибо за игру! Ну Андрюха набираеш обороты? Меня не заметил - очень не плохая реализация, что делали мои защитники в это время. Побеждает сильнейший - Удачи!!»

В общем ситуация выходит не приглядная, после двух туров расстановка сил более-менее понятна, вот только не все команды могут играть основой каждый матч или имеют дубль не сильно уступающий основе, а значит дальше нас ждут расстановка по стратегии турнира, кто и как распределит силы по дистанции будет более интересно рассмотреть после третьего тура.