Прогнозы сбываются…
Добрый день всем. Итак, последний барьер квалификации розыгрыша еврокубков позади. Сказать, что Италия ударила в грязь лицом все же нельзя. Да, мы потеряли две команды. Но потеряли я считаю достойно. К сожалению, жребий оказался не очень благосклонным к нашим командам, но я, почему-то считаю, что эти поражения послужат дополнительным стимулом к развитию столь амбициозных команд как Реджина и Удинезе. Работы у вас будет много ребята. Но с ней вы справитесь отлично, я верю. И не далек тот час, когда команды класса Локомотив М, будут с горечью просматривать матчи своей команды и пристально искать, где же все таки была допущена роковая ошибка…

А теперь рассмотрим матчи более детально.

Кривой Рог, Металлург : 20392 зрителей

Кривбасс 2–0 Удинезе
Голы
Васил Гигиадзе 4' (Кривбасс)

Андрей Марозав 77' (Кривбасс)

7-0

Немного с разным настроением подошли команды к ответному матчу в Кривом Роге. Если Удинезе лихорадит в нынешнем чемпионате (все таки нужно время sansan`у, для того, чтобы команды нашла свою игру), то Кривбасс феерит на полях Украины, да и не только. Команда не знает поражения уже 7! матчей кряду. Победы над командами Шахтер, Металлург Д чего то да и стоят.

Sansan практически не изменил состав на игру. Выбрав схему ту же схему 4-5-1. Единственное изменение Йоханн Гуркюфф заменил Петр`a Джевицки. Скажу наперед, дивидендов это гостям никаких не принесло. Кривбасс, в свою очередь, выпустил в основном составе только 5 игроков, которые играли в первой встрече. Хозяевам нравится атакующих футбол, подтверждением чего служит игра с трема форвардами (в составе команды вышел не подражаемый Васил Гигиадзе). Победа в первом матче не со счетом 2:1, не вынуждала Кривбасс что есть духу мчатся в атаку. Но, играть перед родными болельщики в оборонительный футбол команда не может себе позволить, да и не хочет, наверное.

Стоит заметить, что biplan поставил в рамку ворот Максим Старцев`a. Чем, думаю, не очень обрадовал гостей. Игра началась с атак хозяев. На 7-ой минуте матча после дальнего удара полузащитника хозяев Дениса Козенко, вратарь гостей Морган Де Санктис забирает мяч. Но Васил Гигиадзе (ох у ж эти генацвале коварные), подкараулив вратаря, отбирает у него мяч и спокойно закатывает в пустые ворота. Начало для гостей, хуже не придумаешь. Тут бы гостям собраться и сыграть через немогу. Но, к сожалению, разница в классе существенна между командами. Несколько навесов Удинезе с расчетом, на игру Антонио Ди Натале, ни к чему не привели. Должен отметить отличную игру центрбеков Кривбасса. Очень сильно отыграли, не позволив ни разу побеспокоит откровенно засыпающего вратаря хозяев (мог бы и пивка с рыбкой на игру прихватить). Игра немного успокоилась, команды начали откровенно доигрывать матч, о чем свидетельствуют долгие перепасовки защитников. И только во втором тайме под свист болельщиков Кривбасс активизировался. Несколько красивых атак. В одной из которых сольный проход Андрея Марозава завершился мощнейшим выстрелом с близкого расстояния. Счет 2:0 и дальше идет команда с Украины.

Пресс-конференция:

sansan (Удинезе): “До 80-й минуты счет был весьма пристойный. А середина и концовка 1-го тайма даже ознаменовалась некоторой нашей активностью ближе к воротам соперника. Больше, увы, похвастать нечем. Поздравляю соперника и желаю всяческих успехов дальше!”

biplan (Кривбасс): “ }{ороший матч, немного огорчает реализация голевых моментов. Но вообщем мы получили желаный результат и проходим дальше.Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате ”

Турин, Джованни Аньели : 15000 зрителей

Ювентус 3–0 Толука
Голы
Златан Ибрагимович 5' (Микель Артета) (Ювентус)
Патрик Вьера 25' (Ювентус)
Мауро Каморанези 82' (Ювентус)
Удары по воротам

4-1

Теперь о приятном. На стадио Джованни Аньели Юве принимал Толуку. Это дуэль должна было бы дать ответить на вопрос менеджеров кто все таки сейчас сильнее. Лидирующие в своем чемпионате мексиканцы или буксующих в низах турнирной таблицы Юве. Но, есть одно но. Команду покинул менеджер Толуки. По какой причине не известно. Но сейчас клуб находится в поисках человека, готового присвятить себя команде. Еще в первой игре Толуку вывел на поле штучный интеллект. Чем не побрезгал ZimmER и спокойно решил итог противостояния еще в Мексике. 3:0 – счет более чем надежный. Без напряга Юве справился с задачей и дома. Играя вторым составом, спокойно, без эмоций переиграл мексиканских мачо. На игру хозяева выбрали схему 5-4-1. Результат первого матча к этому располагал. На острие выдвинув Златана Ибрагимовича. И уже на 5-ой минуте матча, швед оправдал доверие своего ZimmER`a. Затяжная атака Юве, перевод на левый фланг, где Микель Артета зряче вырезает мяч на Златана Ибрагимовича. Удар головой и счет открыт. На 17-ой минута матча Толука имел единственный момент в игре, чтобы отыграть пропущенный гол. Но Висенте Барагунде не справился со своими прямыми обязательствами. На 26-ой минуте матча капитан Юве Патрик Вьера ударом с дальней дистанции удваивает преимущество своей команды. Окончательный же счет матча установил Мауро Камаронези, дальний удар которого оставил не у дел вратаря гостей.

Вот так Юве перешагнул квалификацию и попал в основной раунд Куба Легиона.

ZimmER (Ювентус): “ Мы победил опять автосостав. Когда же все таки мы будим играть не против асвтососса. На самом деле в любом случае неплохо так как мы попали в груповой раунд что даст нам денег побольше в этом сезоне. Полсмотрим что будит дальше. Всем спасибо! ”

Москва, Локомотив : 30000 зрителей

Локомотив М 3–1 Реджина

Голы
Артем Дзюба 12' (Игорь Лебеденко) (Локомотив)
Артем Дзюба 58' (Зуаги Шакер) (Локомотив)
Артем Дзюба 63' (Зуаги Шакер) (Локомотив)
Никола Аморузо 70' (Реджина)

10-2

Если в матче Кривбасса и Удинезе надежда на чудо еще где-то жила в сердцах, то на матч в Москве

уже никто никаких иллюзий не лелеял. Менеджеру Реджины откровенно не повезло. Жребий свел его с отцом футбольного легиона. А это кое что да значит. Матч в Италии расставил все крапки над и. Игра в Москве была ни чем не больше, нежели формальностью. Команды выставили вторые составы. Правда, у Локо второй состав такой, что дай Бог в легионе всем основным такими быть.

Fracture_Evil решил потешить своих зрителей, выставив на игру сразу 3 форвардов! Результат не заставил себя ждать. Уже на 5-ой минуте матча Артем Дзюба опасно прибивает со средней дистанции. Кипер на чеку. На 12 минута матча полузащитник гостей обрезается на левом фланге, Шамиль Асильдаров делает передачу в центр поля на Игоря Лебеденко. Тот в свою очередь мгновенно вырезает на Артема Дзюбу. И Тьома выходит на свидание с Карло Кудичини. Дальше дело техники.

Второй мяч подопечные Evil`a забили после розыгрыша стандарта. Зуаги Шакер удачно исполнил угловой и Артем Дзюба головой увеличивает преимущество своей команды. Футболисты Реджины совсем опустили руки. Чего и стоил им еще один пропущенный гол. Тот же Зуаги Шакер, обокрав Симене Мисорили, делает пас на кого бы вы думали? Ну, конечно же, на Артема Дзюбу. Сольный проход и счет становится совсем неприличным. Только после этого гости вспомнили, что в Москву они приехали вовсе не любоваться на Красную площадь и Эрмитаж, но и играть в футбол. Никола Аморузо отобрал мяч у Александр Самедов`а, сблизился к воротам у красивым ударом оставил не у дел Михаэль Дешампс`а. Снова Николя. И снова последний мяч в игре… Ведь можно забивать Локомотиву! Еще бы научится в защите играть понадежнее. Эх…

Fracture_Evil (Локомотив):”Амморузо сабака злая, опять забил. Соперник выставил второй состав, ибо исход противостояния мы решили еще в Италии. Наш дубль конечно же посильней. Спасибо за игру, и поздравляю наших болельщиков с Лигой.”

Rubas (Реджина):” Аморузо хороший человек, а не собака!
А так по игре впринцыпе всё сказал мой соперник, так что мне остаёться только попрощяться с лигой чемпионов, и надеюсь что в следующем сезоне ещё встретимся с Локо и у меня будет шанс взять реванш!
Удачи сопернику!”

Рим, Олимпико : 17000 зрителей

Рома 3–1 Мускрон
Голы
Ерик Ванкрус 2' (Мускрон)
Франческо Тотти 15' (Рома)
Ока Чуква Стефано 49' (А. Манчини) (Рома)
Ока Чуква Стефано 65' (С. Перротта) (Рома)

6-3

Старт команд в национальных чемпионатах получился разным. Если Рома стартовала с двух поражений, то Мускрон`у горечь поражений неизвестна. Больше того. Забив 17 мячей! В 4 турах, команда mad_meatman`a пропустила только один раз. Было над чем поломать голову mo2. А ведь как все началось? Хуже не придумаешь. На 2-ой минуте матча Маурицио Алвизу делает пас на Ерик Ванкрус`а. Форвард гостей подходит к штрафной площадке и бьет что есть сил. Стадио Оимпико притих… А Ерик Ванкрус, в свою очередь, имел 100% шанс поставить вопрос выхода хозяев в следующий раунд под большим сомнением. Воспользовавшись неразберихой защитников, форвард гостей вышел сам на сам с кипером хозяев. И только мастерство Димитриос Элеферопулос`а не позволило Мускрону забить второй мяч. А после этого забила Рома. Оливье Дакур, пасом из глубины поля, выводит Фраческо Тотти к воротам гостей. Форвард хозяев не стал сближаться и дальним ударом сравнивает счет. Тут бы дожать команду mad_meatman`a, но не тут то было. Гости перехватили инициативу. Умело держали мяч на половине поле хозяев, заработали несколько штрафных. Но до серйозного пожара дело не доходило. А закончился первый тайм двумя опаснейшими ударами Франческо Тоти со штрафного. Но, в этих эпизодах надежно сыграл вратарь. Первый тайм закончился. Счет для гостей был приемлем. Но, если бы не… Ока Чуква Стефано (Следовало б менеджеру гостей более пристально смотреть за нигерийцем. А ну ка вспомним последний матч Ока в чемпионате. То-то же). На 51-ой минуте Алессандро Манчини простреливает на нигерийца и Ока ударом слету выводит свою команду вперед. Спустя четверть часа Симоне Пертотта пасует на Ока Чуква Стефано, и тот делает преимущество своей команды еще весомее. Гости не оставляли попыток изменить ход игры. Но римляне в этот вечер были явно лучше. Так и закончился матч на стадио Олимпико.
Подведя итог, замечу, что бельгийская команда продемонстрировала очень неплохой футбол. Но дубль Ока зажег в этот вечер улицы Рима. Это футбол. А в нем, как известно, есть место только для одного победителя.

mo2 (Рома): Ну что ж, матч получился упорным, но мы проявили характер и победили. Начало осталось за гостями, они первыми забили, имели еще шансы, но мы выстояли и от квитали мяч. А во втором тайме защита наконец справилась с нападением соперника, мы владели преимуществом и воплотили в два безответных мяча.”

mad_meatman (Мускрон): “обидно... не смогли удержать преимущество...
против нас играл очень сильный соперник с характером, проявить который у них получилось!
удачи в групповом раунде, а для нас евросезон закончился!”