Хартс-Металлург З 1-0. Когда цифры не имеют значения...
Без сомнения сенсационный результат.

Во многом футбол тем и интересен, что несмотря на все предматчевые расклады на поле выходят люди, а не цифры. Нехватку мастерства можно компенсировать самоотдачей, а вратарь иногда гораздо больше чем полкоманды. После матча можно рассуждать о плохой реализации моментов,  о провальной игре основных исполнителей, о самоотверженных действиях обороны или о блестяще отстоявшем вратаре. В конце концов иногда тренер берет вину на себя и признает тактический проигрыш оппоненту. Но это все там, бесконечно далеко от нас и от реалий нынешней гены.

Здесь на поле выходят цифры, именно их совокупность бегает по полю, отдает пасы и забивает голы. Здесь нет места самоотдаче, здесь нет желания и возможности прыгнуть выше головы при встрече с грандом, здесь нет «игры до первого гола» и финального штурма в добавленное арбитром время. Сегодня на поле вышли 9,2 против 11,51. Именно такие показатели РУ11-ти лучших у Хартса и Металлурга в данный момент. Разница в уровне фатальна, и девять из десяти матчей завершились бы победой Металлурга с перевесом в два-три мяча. В этот раз получился, тот единственный - десятый, в котором победил Хартс.

Забудем на мгновения о цифрах и представим, что на поле вышли люди. Хозяева хотели во что бы то ни стало достойно сыграть свой первый матч в Лиге Чемпионов, а гости решили закидать шапками самую слабую команду группы.

Стадион был заполнен подзавязку, мало того, что Хартс играл свой дебютный матч в Лиге  Чемпионов, так в гости пожаловала команда с пятой строчки клубного рейтинга. Посмотреть есть на что. Состав гостей был боевым, плюс все игроки находились в прекрасной форме. Хартс целенаправленно готовился к дебюту, поэтому почти вся команда подошла к игре  в оптимальной форме. Исключение составили лишь игроки сборных. Больше всего огорчил игрок сборной Чили. Полностью «убитым» вернулся со сборов Маурисио Пинилла . Похоже, что после товарищеского матча он пробежал марафон. Игрок находился не в лучшей физической форме, однако вышел в основе, поскольку играть больше просто некому.

Как и предполагалось, встреча началась с атак гостей. Особенно активным был Ираклии Модебадзе. Реализуй он хоть один из моментов в начале матча и игра пошла бы по другому сценарию. Однако на пути мяча каждый раз вставал Грайг Гордан – голкипер Хартса творил в рамке чудеса на протяжении всей встречи, а в первых десять минут вытянул, как минимум, четыре «мертвых» мяча. К середине тайма игра выровнялась. Сбив стартовый натиск хозяева стали огрызаться, заработали пару опасных штрафных. Отдельного упоминания заслуживают действии средней лини Хартса. Столь мастерски убивать время способна не каждая команда. Ребята фактически на пяточке устраивали распасовку на троих, заставляя изрядно побегать прессингующих форвардов гостей. Рано или поздно подобный беспредел заканчивался и мяч оказывался у более мастеровитых игроков Металлурга.

Начала второго тайма ознаменовалось сольным проходом Салюнаса Микалаюнаса. Форвард на скорости прошел по правому флангу, и пробил в ближний угол. Андрей Глущенко прекрасно среагировал на удар и прочно зафиксировал мяч. Это был первый по настоящему опасный момент у ворот гостей. Второго, подобного подарка защита сталеваров могла и не дать.

Но игроки Хартса почувствовали уверенность в собственных силах, игра пошла на встречных курсах, причем до ударов в створ чаще доходило у хозяев поля. Так продолжалось до 69 минуты. На 69 минуте был ГОЛ! Роман Беднар увидел неприкрытого Салюнаса Микалаюнаса и сделал навес через пол поля. Такие передачи редко когда проходят, но в этот раз мяч четко лег под удар форварда, и он головой переправил мяч в сетку. Через минуту под рев трибун Салюнас мог оформить дубль, но пробил во вратаря. Словно проснувшись от зимней спячки Металлург бросился отыгрываться, концовка встречи проходила под волнами атак запорожцев и акомпонимент трибун скандировавших: «Хартс! Хартс!». Свисток судьи остановил очередную атаку гостей и  возвестил о первой победе Хартс в Лиге Чемпионов.

Скорее всего по итогам группы Хартс займет последнюю строчку  и прекратит выступления в Европе, однако эта победа стала очередной ступенькой в развитии клуба и быть может подтолкнет другие клубы Шотландии  на подобные подвиги.

Послематчевая пресконференция.

POSTORONNIY вот ето да ... честно в шоке .. посмотрел матч ... и полно недоволсьтв ... во первых выход один на один и два раза вместо того что бы бить по воротам он бьет назад ... потом у моей команды скорость от 21 до 15 у главного состава который играл .. у Хартса у одного игрока 18 скорость у другого 15 скорость у остальных 10 !!!! у меня физа 100% и теперь обьясните мне как Хартс был быстрее меня в матче ???
потом я незнаю что делать с полузащитой ... почему отключен у них навес и дальний пас а они навешивают .. вот непонимаю ето ... и честно говоря уже пробовал ставить фланговых игроков в центр а центр переводить на фланг и тоже самое ... у игроков с навесом 19 за 3 матча не было ниодного точного навеса который бы дошел до игрока .. как вам ето .. я если честно поетому и в шоке ...  а теперь непосредственно к голу красавцу .. во первый навес с центра поля и точно на ногу игрока и тот одним махом удар в ворота и гол ... мои бы так били им бы цены не было ... и вывод такой что скорость 10 больше дает чем 15 ... фланговые игроки с навесом 19 и видением поля 15 не могут навесить ниодного точного навеса !!! спасибо сопернику за игру и удачи ...

0LEGarh:

Приятно удивлен результатом. А то что игроки что хотят то и творят на поле это я давно заметил. Галочки навесы и дальний удар сделаны для новичков, реально ни то не другое не работает. Например у Романа Беднара навесы были запрещены, а он навесил и мы забили. Зато стояли дальние удары, коих уже матчей десять он не делает.
Отдельного упоминания заслуживает штрафной удар на 25 минуте. Почему вместо удара по воротам или паса он ударил в сторону своих ворот и мы заработали угловой? Теперь болеем за ничейный Зеннит. И постараемся не пропустить больше трех в матче с Атлетико.

-АК_0LEGarh, 10 10 2007 21:56:30. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.