второй тур первой лиги.
Вот и прошел второй тур чемпионата в первой лиги и я постараюсь в кратце описать события тура. В этом туре было 8 матчей, из которых, как и в первом туре не было ни одной ничьи. Чемпионат пока меня удивляет. Ну а теперь пожалуй приступим к рассмотрению состоявшихся матчей более подробно.
   Хочу начать с матча в котором участвует "ШАХТЕР СОЛИГОРСК" против аутсаидера первого тура "ЖЛОБИН". На мой взгляд вторая лучшая игра "ШАХТЕРА" заслуживает признания , как матч тура - вы в этом вскоре убедитесь. Ну обо всем по порядку. Хозяева в этом матче "ЖЛОБИН" выбрали схему 4-4-2, а противник выбрал  как и в первом матче 5-3-2. Соперники достались разные и использовали разные схемы. Лидером в этом матче явно выступал "ШАХТЕР". С первых минут гости начали активно продвигаться к воротам хозяев для реализаций своих голевых моментов , которых было предостаточно в первом таиме. С первых минут хозяевам пришлось отдать инициативу и переити к оборонительным деиствиям. Уже на 7 минуте счет был. Забил гол Алим Каркаев после передачи Дмитрия Макара. Не давая опомнится соперникам последовала новая атака спустя всего лишь пять минут и снова увенчалась успехом в пользу гостей. Отличился Роберт Войцек. Затем вроде игра и выравнялась, но не надолго. На 24 минуте
Роберт Войцык отличился во второй раз. Счет на табло 0-3 в пользу "ШАХТЕРА". Спустя еще десять минут нападающий шахтера был сбит в штрафной, после которого судья указал на 11 метровую отметку. Пенальти на 32 минуте реализовал Алим Каркаев. После было еще несколько полуопасных моментов в стане обоих клубов. Во втором таиме у меня сложилось мнение, что первого таиме и не было команды создали такое мнение, что притираются и изучают друг друга, как обычно бывает в начале матча. Скажем такой осторожный матч. Создали несколько моментов гости. и только в середине второго таима счет на табло снова изменился и снова в пользу гостей- это разгром. Отличился Дмитрий Козлов на 77 минуте. И в конце второго таима решающий счет установил Александр Новик после передачи Алексея Данько на 88 минуте. А теперь  статистика матча:

Игорь Рожков
 82'
16
 Юрий Коломыц
11
 Денис Якубович
45'
 Дмитрий Козлов
 Александр Новик
78'
 Дмитрий Макар
17
 Алексей Данько
78'

74%
   Второй матч состоялся между "ЗАБУДОВА" и "БЕЛКАРД". Тактическая схема хозяев 5-3-2 против тактики гостей 4-4-2. Роль лидера в этом матче "БЕЛКАРДУ", но это чисто мое мнение. Хотя соперники деиствительно стоят друг друга и борьба в этом матче будет сто процентная. Как обычно в таких матчах с первых минут команды лишь изучают противника, и делать малые вылазки в стан противника. Первые пол часа игрового времени явного лидера не выявили хотя более серьезно атаковали гости, хотя владение мячом оставалось за хозяевами поля. Первый гол состоялся в конце первого таима на 41 минуте. Отличился в составе гостей Дмитрий Лешанюк который набрал блестящую игру и оптимальные кондиций на начало сезона. Хозяевам такой расклад не понравился и они сразу рванули с места в карьер, по пытались отыграть минимальный перевес. Им это удалось , так сказать гол в раздевалку. На 45 минуте отличился Милош Стоянович после хорошего сольного прохода.Второй таим начался с хороших острых моментов, после одного из таких моментов счет изменился на табло. Это случилось на55 минуте, отличился в стане гостей все тот же Дмитрий Лешанюк. На его счете дубль. А счет на табло 1-2 в пользу гостей. Матч становился все интерестнее. Но хозяева снова рванули в карьер. И снова на удивление и благодаря потрясающей игре удалось хозяевам вернуть интригу в матче . Счет сравнял Винни Фагерти на 59 минуте. Ну а финальный счет на табло было зафиксировано на 67 минуте. Отличился и вывел вперед все тот же Лешанюк который сотворил в матче хет- трик. Итоговый счет 2-3 в пользу гостей. Статистика матча:
Дмитрий Лешанюк
 43'
22
 Хавьер Акунья
17
 Ангуло Арройо
46'
15
 Милош Стоянович
99
 Винни Фагерти
46'
 Роман Шевченко
21
 Рикихиро Сугияма
86'
22
 Сергей Китурко
21
36'

62%
   Третий матч состоялся между "ХИМИК" и "ПОЛОЦК". Схемы составов: хозяева 6-2-2 против 5-3-2. Хозяева сдесь были лидерами. Гости с этим явно были не согласны и подготовились к грозному сопернику. Первые минуты прессинга гостей увенчались успехом и уже на 6 минуте гол забил Горацио Перальта головой после передачи Эдоардо Катинали. Затем были не большие моменты но не особо опасные. И только после середины первого таима игра стала переходить все чаще к воротам соперников. На 36 минуте счет сравняли хозяева смог Франтишек Машански. Затем снова игра выравнялась и перешла в центр поля.Во втором таиме начало проходило под атаками и опасными моментами со стороны хозяев. На 51 минуте одна из таких атак увенчалось успехом после передачи Станислава Драгуна отличился Артур Саакян. Но после столь быстрого начала второго таима и гости активизировались и смогли сравнять счет, отличился в стане гостей Горацио Перальта на 57 минуте. Снова играла стала в центре поля как буд то соперники смерились со счетом. Все изменилось в конце игры когда Все тот же не утомимый Станислав Драгун потрясающе вывел команда к воротам гостей и сделал голевой пас Францишку Машанскому , который и не упустил столь хороший момент и забил на 88 минуте. Итоговый счет 3-2 в пользу хозяев. Статистика матча:
Лоик Нестор
 68'
95
 Людовик Женес
11
 Артур Саакян
45'
75
 Секу Сиссе
66
 Андерс Йенсен
60'
17
 Владислав Бушунов
 Иван Ткачук
60'
72
 Родни МакДональд
 Иван Гороховский
60'

52%
   Четвертый матч проходил между "ГРАНИТ" и "ОСИПОВИЧИ". Схемы игры- хозяева 4-4-2 против 4-4-2. Лидером этого матча отдаю гостям. Матч начался и гости рванули вперед. Уже на 4 минуте был создан первый опасный момент после которого изменился счет на табло в пользу гостей. Давид Бьондини создал момент , а колега завершил его блестяще - это сделал Александр Юденков. Быстрый гол - это уже половина работы. Второй по настоящему опасный момент был создан в середине таима на 27 минуте снова проявил и оформил дубль Александр Юденков. Счет на табло уже 0-2. Был создан гостями еще один хороший момент, правда не много активировалась защита соперников и гости не смогли уити в разгромный отрыв. Во втором таиме игра не много подравнялась и уже хозяева выглядили по привлекательнее за гостей и на 50 минуте смогли отыграть один мяч. Владимир Мордухай сделал прекрасную передачу после которой забил Евгений Хеневич. Ну а итоговый счет смог поставить Олег Алешкевич вышедший на замену. Этот игрок и в прошлом туре смог заработать очки выйдя на замену. Итоговый счет матча 1-3 в пользу гостей. Статистика матча:
 Аце Стойков
45'
14
 Давид Бьондини
 Олег Алешкевич
45'
23
 Алексей Литвинко
92
 Владимир Базей
65'

75%
Пятый матч состоялся между "ЛИДА" и "ВЕРТИКАЛЬ". Схема игры хозяев 5-3-2 против 4-4-2. Лидер этого матча отдаю гостям. В начале матча игра проходила на равных. И выделить кого то я бы не взялся. Хотя первым номером в начале таима все таки были гости. Хозяева же все чаще переходили на игру вторым номером и действовали на контратаках. Одна из таких атак и закончилась первым взятием ворот гостей. Олег Мирончук сделал хорошую передачу которую замкнул Андрей Шор. Больше особо интерестных моментов в первом таиме и не происходила. Гости владели мячом, а хозяева бегали в контратаках. Во втором таиме игра не много изменилась, стало больше острых моментов. Алексис Кармо отличился в стане хозяев и счет стал 2-0. А вот на 69 минуте гости провели хорошую атаку и смогли отыграть один мяч. Раинер Васкимяесоздал момент который реализовал Андрей Турчин. Итоговый результат на табло был зафиксирован на 81 минуте забил в стане хозяев Алексис Кармо. Статистика матча :

Юрий Целих
 37'
59
 Максим Дашук
92
 Джастин Пэсфилд
45'
62
 Юрий Целих
84
 Алексис Кармо
45'
61
 Максим Голенко
91
 Витторио Мутарелли
45'
16
 Дмитрий Микьянец
 Дмитрий Дулуб
45'

65%
Шестой матч состоялся между "ДСК"и "БЕРЕЗА". Тактика хозяев 4-4-2 противник выбрал такую же 4-4-2. Лидер в данном матче были гости. Начало игры проходило на равных, быстрого гола не смогли создать команды хотя предпосылки к этому явно были. На 20 минуте хозяева все таки смогли вырваться вперед показав мастерство. Руан Донк показал мастерство и красиво отправил в сетку гостей мяч. 1-0 на табло.В первом таиме создалось впечатление что гости испугались соперника и решили только обороняться. Гости даже не смогли создать ни одного опасного момента в отличий от хозяев поля. Во втором таиме игра пошла в том же русле и играла лишь одна команда, вторая пыталась лишь не пропустить еще один гол. Но вышедший на замену Эмануел Вилла с пенальти смог удвоить перевес на 56 минуте. И спустя несколько минут смог оформить дубль - это случилось на 61 минуте. Итоговый счет 3-0. Разгромная победа хозяев поля. Поздравляю. Статистика матча:

Делир Бумванге
 8'
11
Сергей Карпеш
 41'
14
 Вадим Ерчик
26
 Эмануел Вилла
45'
16
 Паоло Кардосо
99
 Анатолий Максименко
45'
78
 Крис Бэшем
96
 Иван Шимек
45'
 Олег Щурко
65
 Дмитрий Харитончик
62'
95
 Майкл Роч
68
 Брам Криель
68'
11
67
 Жульен Жеммели
68'

62%
Седьмой матч состоялся между "БЕЛШИНОЙ" и "БЕЛТРАНСГАЗ". Схема игры хозяев 4-3-3 против 5-3-2. Лидером этого матча являлись хозяева. Правда для хозяев первые минуты матча не удались явно и пропустили очень быстрый мяч в свой ворота уже на 4 минуте после первой атаки соперников. Андрей Шаблинский навесил , а Диего Вера забил. И игра выравнялась и спокойно протикала до конца первого таима. Во втором таиме тренеры активных деиствий не предпринимали. На 62 минуте Артур Круглый правда смог удвоить счет на табло. Правда не очень понятно чем обусловлена такая не внятная игра хозяев. Видно тактика "БЕЛШИНЫ" подвела. И только на 71 минуте Евгений Мерный смог сделать хороший навес по левому флангу и Донато Дизабато забил. Итоговый счет 1-2 в пользу гостей. Статистика матча:

Андрей Шаблинский
 7'
21
Йосип Узелац
 47'
73
 Адмир Гал
 Конрад Хендрикс
48'
98
 Дуглаш Силва
76
 Евгений Мерный
48'
 Энтони Лаффор
 Аруна Коне
48'
13
 Михаил Каплинский
97
 Вашингтон Тсотетси
48'
92
 Диего Вера
10
 Артур Круглый
48'
91
 Талфуманей Чангадейа
12
 Сергей Рыженков
48'