ФС ЮАР - Первая лига.Обзор 3 тура.

Добрый день уважаемые любители футбола. Представляю вашему вниманию обзор 3-го тура первой лиги чемпионата ЮАР. Тур в противовес премьер лиге выдался безголевым, и выявить победителя получилось только в одном матче.

г. Йоханнесбург, ст. Добсонвилль, 15600 зрителей

Открывался тур матчем между лидером первой лиги Чиппой Юнайтед и её аутсайдером Морокой Свэллоуз. Матч изобиловал большим количеством ошибок и потерь мяча, но игрокам Чиппы, в отличие от соперника, все же удавалось создавать опасные моменты. Не сумев реализовать несколько этих моментов, в середине первого тайма, гостям все же удается переиграть вратаря Свэллоуз и открыть счет в матче. Больше в первом тайме зрители ничего интересного не увидели. Начало второго тайма прошло в борьбе, в которой в очередной раз игрокам Чиппы удалось создать и реализовать свой опасный момент, удвоив свое преимущество. В концовке второго тайма гости могли увеличить свое преимущество до крупного, но переиграть вратаря хозяев не получилось. Морока так и не смогла за весь матч создать ни одного момента. Победа Чиппы Юнайтед позволившая команде еще прочнее обосноваться на вершине турнирной таблицы. Морока Свэллоуз продолжает оставаться единственной командой без набранных очков.

0:0
Претория Юниверсити Суперспорт Юнайтед
l l w d w w
 w l l w l w
г. Претория, ст. Тукс А.Б.С.А, 10876 зрителей

В следующем матче в гости к Претории Юниверсити приехал Суперспорт Юнайтед. Вливались в игру команды довольно долго, больше занимаясь выбиванием мяча в аут, чем созданием опасных моментов. Первую возможность для гола сумели создать игроки Суперспорта, причем не одну, а сразу две, так как мяч выбитый защитником, после того как вратарь отбил удар, попал точно на игрока гостей, который сразу же доставил его обратно в штрафную для повторного удара, с которым вратарь Претории тоже сумел справиться. Претория на это смогла ответить лишь дальним ударом, взять который для вратаря гостей не составило труда. А вот хозяева смогли провести еще одну атаку, но переиграть голкипера Претории, дано не каждому. Эта атака видимо сильно разозлила хозяев, и они проводят отличную атаку, завершающуюся мощным ударом в створ ворот, но вратарь Суперспорта с трудом, но отбивает мяч на угловой. После навеса с углового игроку Претории удается головой направить мяч в ворота, но вратарь гостей не подвел и на этот раз. Второй тайм команды по традиции начали с выбивания мяча за пределы поля, и так продолжалось до середины тайма, когда хозяева поля провели неплохую атаку и смогли нанести удар по воротам, но вратарь в этом моменте был безупречен. Спустя пару минут игроку Претории удается нанести дальний удар, который вратарь с лёгкостью поймал. Больше ни у одной, ни у другой команды создать ничего опасного не получилось.

0:0
Танда Ройал Зулу Васко да Гама Кейптаун
d w d
 w l d
г. Ричардс Бэй, ст. Ричардс Бэй, 15800 зрителей

В самом скучном матче тура Танда Ройал Зулу принимала на своем поле кейптаунский Васко да Гама. Начало матча не предвещало болельщикам скуки, уже на первых минутах хозяева провели быструю атаку завершившуюся ударом по воротам, но мяч пролетел мимо ворот. Спустя десять минут игроку Танды вновь удается нанести удар, но вот попасть в створ ворот ему не удалось. Гости смогли провести неплохую ответную атаку, но с ударом игрока без проблем справился вратарь хозяев поля. В концовке тайма игрокам Танды все-таки удалось попасть в створ, но они не учли, что в этом створе есть еще и вратарь, который без труда забирает мяч. На этом, собственно говоря, можно было заканчивать не только первый тайм, но и матч, потому что больше ничего интересного команды не показали. Ничья, не повлиявшая на расположение команд в турнирной таблице.

0:0
Кейптаун Ама Зулу
l l l d l l
 d l
г. Кейптаун, ст. ННК Регби, 9923 зрителей

Завершался тур матчем между Кейптауном и Амой Зулу, командами, обитающими на дне, но не океана, а таблицы. Гости начали активнее и в течение первых двадцати минут смогли трижды потревожить голкипера Кейптауна. И если первые два дальних удара не представляли для него опасности, то над отражение третьего ему пришлось потрудиться. В ответ хозяева смогли создать момент, который по опасности стоил всех моментов соперника вместе взятых, но вратарь Амы оказался на высоте и сумел спасти свою команду от верного гола. Больше в первом тайме командам создать ничего не удалось. В дебюте второго тайма команды обменялись опасными атаками, и хозяева снова не смогли реализовать практически сто процентный момент. На этом и закончились моменты хозяев в этом матче. Гости в концовке выглядели острее, смогли еще пару раз потревожить голкипера Кейптауна, но забить так и не смогли. Ничья и команды продолжают барахтаться внизу таблицы.

После третьего тура положение команд в таблице не изменилось, но лидер увеличил свой отрыв от преследователей, а аутсайдер стал отставать еще больше. После тура таблица выглядит следующим образом: