Iliga расклад сил после 6 туров, краткие обзоры игр.
  Добрый день уважаемые читатели. С Вами bahamut, и я хочу коротко рассказать о состоянии дел в нашей второй лиге Польского ФС.
  Сразу начнём с плохого в Iliga 4 клуба находятся в состоянии поиска своих руководителей, и думаю в скором времени к ним присоеденится клуб Лехия, т.к. их тренер потерял интерес к своей команде.
Расстановка сил на данный момент не совсем однозначная как может показатся, но условно уже можно поделить на 3 группы:
 1 группа - это наши лидеры НецечаЯгеллонияПолония ВаршаваЗаглеби. В 6 туре состоялось противостояние двух из лидеров

г. Любин, ст. Горникцы Осродек, 18000 зрителей
Выбывший из борьбы в Экстраклассе Заглеби принимал у себя дома Ягелонию. Клуб Ягелония возглавили в этом сезоне возглавила прекрасная Яна, и мы рады что она вновь вернулась в Легион. Я помню ещё её у руля Арки - это просто профи в руководстве командой! Вот и сегодня для Заглеби было испытание (для заглеби встреча с этим тренером не первая, а вот для менеджера Заглеби первая).
 На стадион Горникцы Осродек пришло 18000 зрителей поболеть за свой клуб и посмотреть интересную игру под названием футбол. И команды постарались.
  Обе команды предпочли схему 4-4-2. Защиту обе команды выставили в линию, а вот в нападении каждый старался как мог. Но игра была больше аккцентирована, на защиту и на контроль территории. Заглеби по ходу всей встречи больше владел мячом, чаще и точнее отдавал пас, но к воротам подходили редко, и бить старались прицельно. Ягелония же выступала вторым номером, и очень успешно у неё это получалось.
Весь первый тайм прошёл в затяжной позиционной борьбе. А во втором тайме, на 65 минуте опытный Оскар Круковски нашёл таки в обороне Ягелонии брешь, и точно пробил по воротам!!! Счёт открыт зрители ликуют! И кажется усталость не позволит Ягелонии отыгратся. Но на 66 минуте происходит тройная замена. В линию защиты Яна выпускает двух свежих игроков, и  одного игрока в линию атаки. Свеженький нападающий постоянно тревожил оборону Заглеби своими рывками в сторону ворот, но беда пришла не от него! Бартоломей Павловски - добился к своей персоне пристольного внимания со стороны защитников Заглеби. А оставшийся без опёки Родриго Паулиста, после передачи Томаш Тыминьси, на 77 минуте сравнивает счёт!
 Усиленная линия обороны Ягелонии не позволила больше пропустить мяч в свои ворота, а уставшие нападающие Заглеби не нашли в себе сил усилить натиск! Матч так и закончился не определив сильнейшего, со счётом 1-1, команды разъежаются по домам.
  Так же в этой группе лидеров сыграли и другие её представители:
0:2
 Рух ХожувНецеча
 w w l w d l
  l w w w l w
г. Хожув, ст. Цича, 13708 зрителей
  Так же бывший представитель экстраклассы Рух Хожув принимал у себя Нецеча. Нецеча на данный момент лидирует в чемпионате, а Хожувцы занимают 6 строчку. И сразу можно было понять, что простой игрой ни для Нецечи ни для Руха - не будет!
 Рух Хожув играл по классической схеме 4-4-2. А его оппонент предпочёл больше уделить внимания защитной линии и выставил на игру схему 5-3-2.
 Команды были заряжены на бой, игра пошла на встречных курсах, но Хожувцы чаще били по воротам, и не старались долго его держать, а доставлять сразу к воротам соперника, но забить не получалось. Игроки Нецечи были чуть-чуть менее активны, и старались наоборот завладеть территориальным преймуществом, застявляя хожувцев бегать без мяча.  И так на 41 минуте усыпив бдительность соперника Желсон Суарес получает мяч, и прорвашись к воротом точным ударом открывает счёт! 0-1 впереди Нецеча!!! И до перерыва счёт не меняется.
После перерыва не дав сопернику опомнится на 53 минуте после точной передачи от Саша Антич, Ферхат Каракая (турок не русский) удваивает счёт! 0-2!!! И до конца встречи Нецеча не позволила продавить свою оборону и оставили свои ворота в неприкосновенности!
И последняя игра из группы лидеров, но не последняя на сегодня:

2:0
 Полония ВаршаваПяст
 w w l w l l
  l d l w d l
г. Варшава, ст. Полония, 11397 зрителей
 Прекрасный город Варшава и его команда Полония принимали в гостях клуб Пяст из города Гливице. Встреча этих двух команд вызывает двойное чувство, вроде бы Полония по статистике выглядит сильнее, но у Пяста во главе опытный тренер и это может компенсировать недостаток опыта игроков. Вобщем я бы не решился оставить однозначный прогноз на исход этой встречи.
Обе команды выбрали схему 5-3-2, уделив особое внимание защитной линии. Всю игру решили поставить за счёт длинных передач, дальний заброс в борьбу, метание мяча от одного игрока другому и потеря, и как итог не большое количество пасов, до ударов дело практически не доходило.  Тактика игры очень похожи у обеих команд, но Пяст сегодня играл грубо, за что и поплатился, сначало на 35 минуте, а затем и на 82 - Доминик Леманек идеально выполняет два стандарта и приносит своей команде желланые 3 очка!!!
 Как видим в стане лидирующих команд собрались очень достойные соперники, после 6 туров разрыв между 1 и 4 местом составляет всего 4 очка! Борьба будет жаркой!
 2 группа:
  В состав второй группы входят команды расположившиеся с 5 по 8 место, а это - два Руха идущие в притык Рух Радзёнкув и Рух Хожув, и за компанию с ними Лех и Завиша, все команды имеют равное количество очков по 10! Разница только в забитых и пропущеных. Так что ничего тут ещё не ясно!
Все 4 команды тоже провели свои игры, игру Рух Хожува мы уже описали, по этому перейдём к другим встречам. Так как некоторые встречи были с автосоставами, то о них расскажу совсем коротко, итак приступим:
0:4
 ЛехияРух Радзёнкув
 l l d l d l
  l l d l l d
г. Гданьск, ст. ПГЕ Арена, 12700 зрителей
Рух Радзенкув ездил в гости в г. Гданьск к местной Лехии. К разачарованию зрителей тренер Лехии - jeka1980, снова не явился на игру. И команда морально убитая сдалась практически без боя.
 Если судить по статистике, то не так и легко далась победа гостям, но с первых минут игроки Руха стали проверять на прочность оборону Лехии и на 8 минуте Росс Кэмпбелл открывает счёт. На 26 минуте Доминик Михалик забивает второй мяч. И на 34 минуте Росс Кэмпбелл оформляет дубль и всё становится ясно. До перерыва счёт не меняется. А уже под занавес второго тайма на 87 минуте Джем Атан ставит окончательную точку. Итоговый счёт 0-4!!! Рух Радзенкув увозит с собой необходимые 3 очка!

Следующая встреча:

0:2
 ГКС ТыхыЛех
 l l l l w l
  w w w d w l
г. Тыхы, ст. ГКС Тыхы, 9900 зрителей
Подопечные JDominus приезжали в гости к безхозному ГКС Тыхы. И воспользовавшись беспомощностью игроков из Тыхы. Лех в чистую разобрался в этой игре не подпустив соперника к своим воротам. На 40 и 48 минутах Радослав Соболевски приносит победу своей команде. Лех заслуженно увозит 3 очка.
 И последний представитель 2 группы:
1:3
 ГКС БельхатувЗавиша
 l l d d d d
  w d l l w l
г. Бельхатув, ст. КГС, 10900 зрителей
ГКС Бельхатув принимал в гостях Завишу, и как и в предидущих матчах, Бельхатув - команда без управления. И завише не составило особого труда увезти с собой 3 очка.
 На 19 минуте Вим Меннес - открывает счёт. На 25 минуте Карим Бриджи удваивает счёт. На перерыв команды уходят при счёте 0-2!!!
В перерыве видимо капитан Бельхатув, решил взять на себя роль морального лидера, и что то наговорил своей команде в раздевалке, что и как мы к сожалению не знаем. Но на 47 минуте Марцин Жевляков и сотоварищи сокращают счёт 1-2!!!
И только на 77 минуте Тору Араиба с пенальти ставит итоговую точку этой встречи! 1-3!!!

И переходим к 3 группе. В 3 группе это команды занявшие места с 9 по 16: ПястГКС БельхатувСандецьяПогоньДискоболияЛехияГКС ТыхыФлота.
Среди этих команд разница всего 3 очка, в любой момент любая из команд может резко поднятся, или резко упасть на самый низ таблицы.
В этой группе тоже состоялись игры, про некоторые мы уже писали - это Пяст, ГКС Бельхатув, ГКС Тыхы, Лехия. Опищем игры оставшихся:

0:0
 ДискоболияСандецья
 l l w l l l
  l l w d d l
г. Гродзиск-Велькопольски, ст. Спортова, 17100 зрителей
Два бесхозных клуба Дискоболия и Сандеция сошлись в этом поединке. И видимо ребята решили не расстраивать окончательно друг другу психику разошлись миром! Счёт встречи 0-0! Ну и как итог каждая команда получила пряник в виде 1 очка в копилку!

Следующая встреча, это встреча двух представителей группы 3:
1:1
 ФлотаПогонь
 l d l d d l
  d d l l l l
г. Свиноуйсьце, ст. Флота, 7544 зрителей
В обоих клубах есть руководство, что радует. Флота находящаяся в самом низу таблицы имела все шансы исправить своё положение при встрече с клубом Погонь. Но не судьба.
Флота играла по схеме 4-4-2. Гости из Щецина вышли на поле по схеме 5-3-2.
Можно сказать что вся игра прошла под натиском местной команды Флота, но в первом тайме ни у одних ни у других забить не получилось, да и в начале второго тайма всё шло так же и все уже думали что команды разойдутся в сухую. Но на 78 минуте после навеса Матеуша Брозь, Бартош Спячка - замыкает передачу головой счёт открыт 1-0!!!
 А на 84 минуте после прострела Веселин Джокович, у мяча первым оказывается Пеги Люиндула и сравнивает счёт. И эта встреча закончилась не определив победителя!

В принципе все эти встречи могли пройти по другому, ведь все команды учавствуют в Кубке Польши, и ещё никто не выбыл. Все ждут ответных встреч, после чего кто-то спокойно переключится на чемпионат, а кому то прийдётся тянуть лямку на два фронта и дальше! И всё будет зависеть от длины скамейки, и умении тренера правильно распределить силы.