Французские гранды, в Еврокубковых баталиях!
И так начнём мы наш обзор с маленького предисловия, так как это первая моя статья для Франции, я хотел бы выслушать ваши пожелания или же просьбы, которые возникнут после прочтения данного материала, в будущем постараюсь всё учесть. Ну а теперь перейдём к самому обзору и анализу.

И начнём мы наш обзор с клуба Лилль, на который думаю возлагаются огромные надежды в борьбе за кубок Лиги Чемпионов.
Команда в родных стенах принимала Коммунальник.
г. Лилль, ст. Лилль Метрополь, 58041 зрителей

Что можно сказать о данном матче, думаю многие ожидали победы французской команды, потому что классом команда явно выше, команды гостей, к тому же родные стены должны были помочь в достижении результата. Но не всё так просто в футболе. К тому же скажем прямо на этой стадии турнира слабых команд не бывает. Этот матч хороший тому пример. Команда которая явно уступала в силе и мастерстве, оказалась довольно крепким орешком, пропустив гол на 7 мин. (Матье Дебюши) , они не растерялись и продолжили играть, не давая Лиллю создавать моменты у своих ворот. В то же время создавая свои моменты, которые к счастью для французов, ни одна из этих атак не закончилась голом. Лилль владел мячом, постоянно пытаясь найти лазейки в обороне гостей, ну всё же в этот вечер, гол забитый в начале матча оказался единственным. От себя поздравляю Лилль с победой, которая далась не так легко, ну тем она и ценнее.

Следующий матч о котором хотелось бы поговорить это матч Седан – Селтик.
2:2
СеданСелтик
d d l w l d
 d w w l w w
Лига чемпионов - Группа E, тур № 2
г. Седан, ст. Луи Дюгюаге, 33336 зрителей

Матч проходил на поле французской команды. Седан который лично для меня являлся фаворитом данного противостояния, столкнулся с довольно крепким соперником. Гости которые явно уступали в мастерстве, умудрились первыми открыть счёт, а именно на 24 мин. матча Роман Ребров огорчил вратаря французской команды. Ну Седан это не разбудило, и команда продолжила вялую игру, которая не могла радовать. На 30 мин. тренер Седана решил провести замену, поле покинул Денис Бабуль, на смену ему вышел более мастеровитый  Денис Береза. Но гостей это не остановило, они продолжали атаковать, создавая моменты, ну в первом тайме голов мы больше не увидели. После перерыва команда гостей провела  две замены тем самым решив усилить атакующий потенциал, поле покинули Алекс Уильямс и автор первого гола Роман Ребров.  На поле же вышли Нихат и Делибор Куратич. И эти замены сработали. Уже на 48 мин. Нихат огорчил французскую команду. Далее хозяева всё же проснулись и решили взять игру в свои руки. Ещё пара замен у хозяев. И на 76 мин. счёт становиться 1-2 , гол забивает Руслан Ротань. Французы почувствовав что соперник немного расслаблен продолжили искать ошибки гостей. И под занавес игры им это удалось, Маттиас Мертен поставил точку в этом противостоянии 2-2, после этого звучит финальный свисток. Интересный поединок, который заставил понервничать французских болельщиков.

Теперь перейдём к обзору поединков Кубка Европы, не менее увлекательных и интересных.
И начнём с поединка в котором Нант, принимал в гостях Слайго Роверс.
3:1
НантСлайго Роверс
w l l w w w
 w w w w w d
Кубок Европы - Группа G
г. Нант, ст. Ля Божуар - Луи Фонтено, 41904 зрителей

Соперником французского клуба, оказался довольно крепкий клуб из Ирландии, в составе которого много отличных игроков. Матч обещал быть довольно интересным. На поле вышли составы которые были одинаковы по силе и мастерству, и тут уж всё сводилось к тому кто окажется тактически более хитрее. И после стартового свистка, стало ясно что хозяева не собираются долго искать путь к воротам, они жаждут победы, доказав это на 3 мин. матча Срджан Радонич забивает гол, 1-0 в пользу хозяев. Гости тоже ехали сюда явно не за пропущенными голами, тем самым они пытались отвечать, ну в атаке у них мало что получалось, вратарь хозяев был всегда готов. И вот на 37 мин. опять таки Срджан Радонич огорчает гостей уже во второй раз. Этот гол стал весомым аргументом на победу. И вот в конце первого тайма, Срджан Радонич опять огорчает ирландских болельщиков, и оформляет хет-трик  в этом матче. 3-0 и французские болельщики ликуют. После перерыва тренеры сделали свои замены, ну до 79 мин. на поле ничего не происходило, команды играли , атаковали, ну забитых мячей пока не было. А вот на 79 мин. команда гостей зарабатывает пенальти, который реализовывает Ивэйн Катю. Можно так сказать гол престижа был забит. Команды доиграли матч. На табло 3-1. Французская команда набирает 3 очка, с чем я их и поздравляю.

Следующим, рассмотрим матч в котором команда Канны принимала у себя Лонгфорд Таун.
1:1
КанныЛонгфорд Таун
w w l w w w
 w l w w l w
Кубок Европы - Группа H
г. Ля Бокка, ст. Пьер де Коуб, 42151 зрителей

Опять таки команде из Франции, достался соперник из Ирландии. Такая мини дуэль получается Франция – Ирландия. И так перейдём непосредственно к матчу. Канны довольно мощный коллектив, который я уверен готов побороться за положительный результат, и Лонгфорд Таун который явно ставит перед собой те же цели. По силе команды близки, ну на поле более сильной оказалась команды из Франции, ну это всего лишь статистика. Как показала игра, статистика бывает ошибочной. Команды начали матч, с боевым настроем, атаковали, искали слабые места в обороне друг друга, ну первый тайм так ничем и не запомнился. Кроме нескольких замен. Второй тайм начинался так же как и первый. И я уж думал команды так и не откроют счёт, но на 67 мин. Венсан Крейен всё же разбудил стадион, прекрасным голом. И так 1-0 в пользу хозяев. После забитого мяча игра немножко оживилась, хотя на мой взгляд хозяева немножко расслабились, за что и поплатились в конце матча. На 88 мин. Дисси Байкер после передачи Хакадзо Мунэсада, забивает гол, 1-1 на табло. Финальный свисток. И этот результат считаю не очень обрадовал французскую команду. Здесь нужно было брать 3 очка. Ну что ж не всегда бывает так как мы хотим. Желаю удачи.

Последний матч о котором бы хотелось поговорить, это матч в котором Бордо принимал соперника из Ирландии, клуб Монахан.
3:4
БордоМонахан
w w w w w w
 l w w d w w
Кубок Европы - Группа F
г. Бордо, ст. Жак Шабан-Дельмас, 34712 зрителей

Матч по силе примерно равных соперников, оказался довольно насыщен событиями на футбольном поле. Фаворитом для меня в этом матче был конечно же французский клуб, ну как показал матч, я ошибся. После стартового свистка, команды бросились искать слабые места друг друга, и уже на 5 минуте, гости огорчили вратаря Бордо. Вилли Обамеянг забывает первый гол в этом матче. Французская команда продолжает искать свой путь к воротам, ну уже на 26 минуте, они получают второй гол, автором которого оказался всё тот же Вилли Обамеянг. Прошла половина первого тайма, а на табло 0-2, результат скажем так не очень радующий французскую команду, и они бросились отыгрываться, довольно скоро получив результат, на 43 мин. Тино Задро сокращает разрыв. Гол в раздевалку, довольно оптимистичный момент для хозяев. Начался второй тайм, в игре команд особых изменений не было, французская команда продолжала атаковать, и вот на 51 мин. Хаму Бузза, после передачи Брайна Карола сравнивает счёт 2-2. Видно что Бордо не хочет мириться с ролью аутсайдера. Тренеры делают замены, тем самым в корни меняют игру. И можно сказать гости угадали с этими изменениями, подтверждением моих слов является забитый на 61 мин. гол, который забил вышедший на замену Джек ОКалахан, после передачи Стивена МакКевитт. Гости явно хотели вырвать победу в этом матче , и это им удавалось как ни странно. На 76 мин. сработала та же сквязка Стивен – Джек и счёт на табло выглядел 2-4, это скажем явно не то на что рассчитывали хозяева. Ну в атаке у Бордо явно получалось не всё, да и время оставалось мало. И вот в конце матча они всё же добились своего и забили гол на 91 мин. Который скорее был как проявление характера, ибо он уже ничего не решал, 3-4 и гости добывают победу. Как говориться побеждает тот кто больше хочет этого, в данном случае это были футболисты команды Монахан.

Вот таким вот выдался очередной тур евро кубковых соревнований для команд Франции. Желаю всем командам успеха в дальнейших матчах, конечно же болеть буду только за вас. Объективно оценивайте соперника, и не делайте ошибок. Всем спасибо за внимание. Удачи! С уважением Олег Сержан!

olegserzhan, 21 03 2013 21:41:39. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Премии за статью: 120,000 ФМ.