лучший матч 17 тура.

В этом туре было много конечно хороших результатов, упорной борьбы, но все же лучшим матчем тура был признан матч между "ЛИДА" и  " ГРАНИТ". Обе команды решили сыграть тактикой 5-3-2. Силы команд были примерньо равны, только вот гранит к этому матчу подошел явно не в лучшей форме. После 16 тура команда "ЛИДА" находилась на 7 месте , а коменда "ГРАНИТ" на 13 в зоне вылета. По этому борьба должна быть не шуточной.

16 Жлобин 16 0 2 14 2 6 51 -45

В первые 20 минут команды как будто притирались друг к другу , хотя и мячем больше хозяева владели. А вот на 21 минуте хозяевам все таки удалось размочить счет на табло. Андрей Шор сольным проходом смог вывести команду вперед.Далее снова игра перешла в тихое катание мяча, как будто игра равная и ни кто не хочет уступать. На 41 минуте Джеф Роуланд смог все же сравнять счет на табло. Это первый удар в створ ворот соперников. Счет на табло 1-1. Так и закончился первый таим. Во втором таиме явно не устраивало хозяев данный счет на табло. На 52 минуте хозяева снова вырвались вперед Зуйбейр Бейя после паса  Милован Шикимича. И гости такое впечатление , что сдались после второго пропущенного гола. На 62 минуте хозяева снова отличились , на этот раз Олег Мирончук создал момент , а завершил его  Алексис Кармо. Еще спустя 10 минут счет стал 4-1. Дубль оформил Зуйбейр Бейя после индивидуального прохода. А итоговый счет на табло 5-1 оформил все тот же Зуйбейр Бейя после отличного прохода созданного  Михалом Долинаецам.