15
Берёза2220206868-60ППВПП
16
Жлобин2203193784-77ППНПП
   По этому лучшим матчем этого тура я выбрал матч между командой "ВЕРТИКАЛЬ" и "СЛАВИЯ МОЗЫРЬ". "ВЕРТИКАЛЬ" в этом матче приехала в гости в город Мозырь,где местный клуб готовился дать противостояние элитной команде, показывающую хорошую игру на всем противостояний соревнований в первой лиги. Это интерестное противостояние так, как хозяева поля находяться на втором месте в турнирной таблице, а гости аж на 11 месте. Хотя гости в этом матче по силе команды выглядит по превликательнее и сильнее, и не важно, что команда находиться в низу турнирной таблицы. Ну а теперь более детальное изучение данного матча. Хозяева поля в этом матче являлись явным фаворитом, хотя и два клуба находились в отличных кондициях.
   Ну вот команды вышли на стадион- и началась игра. Хозяева поля сразу перешли к активным действиям, им даже удалось доити до штрафной гостей, только вот пробить не удалось. Защитники гостей отличным подкатом забрали мяч.Затем было еще несколько по пыток прорваться к соперникам с обейх сторон, но тщетны. Гости отличились первым ударом в сторону ворот хозяев поля лишь на 16 минуте. На 20 минуте уже хозяева имели реальный шанс забить гол рядом с штрафной защитники гостей сбили нападающего хозяев, был назначен штрафной. Получилось действительно опасный момент, мог отличиться Киррил Савченко, к сожалению он пробил и попал в штангу. Вторую по пытку попасть по воротам гости смогли лишь на 27 минуте и то в створ ворот, как и в первом случае не смогли попасть. Спустя еще 4 минуты гости снова пробили и снова пока лишь только пристрелка нападающих и снова мимо. А уже на 34 минуте снова хозяева могли реально отличиться и была хорошая комбинация разыграна. Но без успешно. Вратарь лишь сделал хороший сэйв. В принципе первый таим так и закончился.
   Во втором таиме после активных наставлений тренеров игра сразу преобразилась и предвещало, как минимум великолепные моменты, которых было минимум в первом таиме. Первые минуты второго таима были активными со стороны хозяев.Диксон Чото на 57 минуте розыграл свободный удар отдав пас в центр ворот, далее Максим Суховеев не много подоидя ближе к воротам и отдал блестящую голевую передачу, после которого и забил в этом матче Александр Шелега. Ура счет на табло изменился, правда не ожиданно, но думаю справедливо. Затем игра успокойлась и перешла в простое катание мяча. На 81 минуте хозяева лишь смогли по пасть в офсайд. На 93 минуте хозяева снова могли забить, но снова хорошая игра вратаря и дело в шляпе. Итог минимальное поражение со счетом 1-0. 3 очка отправляется заслуженно  в копилку Мозырьской команды и неожиданное поражение одного из лидера чемпионата в первой лиги.