лучший матч 24 тура чемпионата в первой лиги
Представляю вашему вниманию турнирную таблицу чемпионата в первой лиги после 23 туров:

Жлобин2303203787-80ПНППП
В этом туре многие матчи заслуживали чтобы попасть в топ, но жребий пал на матч между "ШАХТЕР СОЛИГОРСК" - "СЛАВИЯ МОЗЫРЬ". Этот матч и был признан, как лучший матч этого тура. А теперь пожалуй по ближе , и по подробнее к самому матчу.
   Матч состоялся в городе Солигорске на местном стадионе Строитель и собрал  18.891 человек. Ну а лидером в этом противостояний конечно же были хозяева поля, так это можно было и наблюдать по турнирной таблице.Теперь по ближе к матчу и о происходящем на поле собитий:
   На 3 минуте был назначен штрафной в сторону гостей, который решил пробить Алим Каркаев, который хорошо навесил в штрафную соперника и Роберт Войцык завладев мячем пробил по воротам. Превый удар в матче, активно начали хозяева. Второй удар по воротам гостей долго не за ставил себя ждать. На 10 минуте все тот же Р.Войцык пробил правда рядом с перекладиной. Первый же ответ гостей состоялся лишь в середине таима, момент произошел на 21 минуте и оказался действительно опасным. Атака стремительно развивалась по правому флангу. Мячем владел Кирилл Савченко, который прекрасно смог навесить в штрафную площадь, ну а там осталось дело за техникой, которую и показал оформив первый гол в матче Владимир Колоцей. Игра перешла в центр поля и игроки просто катали мяч по центру ворот. И только в самом конце первого таима игра перешла к воротам гостей, был создана одна по пытка сравнять счет на табло. На 45 минуте после отбора мяча у соперников атаку хозяев начал по левому флангу Дмитрий Козлов, который вскоре навесил в штрафную после которого смог завершить голевую передачу Алим Каркаев. Счет на табло 1-1.
   Во втором таиме команды не спешили радовать болельшиков ударами и опасными моментами, вообще первый удар даже не по воротам произошел лишь спустя 10 минут после начала таима, но штрафной удар был пробит мимо ворот. Игра шла легкой и не принужденной и лишь на 67 минуте все тот же Дмитрий Козлов по левому флангу начал хорошую атаку. Он же и смог ее завершить профессионально подведя мяч к штрафной , а там красиво пробил по ворготам хотя и давал всем видом, что будет отдавать пас нападающему. Браво Дмитрий Козлов!!! Ну а игра снова перешла в знакомое русло. И только на 77 минуте хозяева поля смогли снова организовать атакующие действия на поле, и снова Дмитрий Козлов по левому флангу начал свою 3 - ю голевую атаку, которую после навеса смог реализовать Артур Матин. Победа 3-1.