Молодежный Чемпионат Мира, второй тур.

Добрый день и уважаемые коллеги. Сегодня снова немного статистики. Прошtл очередной тур.

Итак за два первых тура мы увидtли просто фtерию голов, а если быть более точным 50 голов. Да и второй тур стал более результативный чем первый 29 против 21. Ну а самым результативным матчем у нас оказался  матч хозяев молодежного чемпионата с Сербами, где гости смогли вырвать победу с разницей в один мяч на последней минуте матча. Что касается нарушений тут то же все не так уж и весело. Количество нарушений выросло чуть ли не в полтора раза. На этот раз игроки нарушили правила 39 раз, против 27 в первом туре. В этом туре судьи были более жесткие не только в плане фиксирования нарушений, но и не скупились на желтые карточки. Только группа В обошлась одной желтой карточкой, да и количество нарушений по сравнению с первым туром уменьшилось. А вот количество голов со стандартов наоборот уменьшилось. Если в первом туре был назначен и реализован пенальти и забит гол со штрафного, то в этот раз ни одной сборной ни удалось, реализовать стандартное положение. Но вернется все же к тем мячам, которые все же побывали в сетке ворот, тут снова стоит отменить, что забивают у нас чаще всего игроки во втором тайме, причем те которые вышли на замену. Из 29 голов 19 забито во втором тайме и 17 голов забили те кто игроки, которые появились на поле не с первых минут, так что уважаемые менеджеры делайте выводы. Чуть не забыл сказать, что этот тур нас разочаровал, а немцев наверно порадовал тем фактом, что была показана первая красная карточка. На 79 минуте поляки остались вдесятером и через 5 минут после этого немцы забили победный гол, с чем мы и поздравляем Штефан Винкель, автора победного мяча в матче Польша Германия. Немного пробежимся по турнирной таблице МЧМ. После второго тура только сборная России обеспечила себе выход в 1/4 финала, уверенно обыграв одних из аутсайдеров первенства Эстонцев 3:1. Ну а главным разочарованием является Мексика которая огорчает своих болельщиков стабильностью два поражения в двух турах и оба со счетом 3:0. Они же больше всех пропустили на данный момент голов. Ну а чаше всего радовать своих фанатам удавалось игрокам сборной Камеруна, которые забили уже 6 мячей. Говоря о лучшей акати, не стоит наверно забывать и о лучшей защите. Тут у нас отличились сразу 2 сборных. Это Россия и Аргентина, каждая из которых пропустила всего 1 гол за два матча. С чем это связна сложно сказать, то ли не дают особо бить защитники, то ли вратарская линия у нас на высоте во врес сборных, но об этом чуть позже. Сейчас, мы снова перейдем к тому, без чего не бывает голов. А именно четкой командной игры и что не менее важно точных и своевременных пасов. Количество передач уменьшилось чисто символически с 680 до 679, да и точность пострадала всего то на 1,5 %. В общем следует отметить что игроки в полузащите играют более чем уверенно. Уже второй тур подряд точность передач не опускается ниже 90%, а если быть более точным то 93%.

Ну и на последок немного индивидуальной статистики по каждой сборной в этом туре: