w l l w w w
15 сезон, 25 ИД (11 июля 2013 г.)
Товарищеский матч - тур № 2
г. Legionowo, ст. Legion Arena, 0 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Марек Гартман
65'
20
Томаш Бергер
6
Иржи Гушка
45'
22
Томаш Чижек
21
Ростислав Шаманек
59'
10
Хенрик Дериш
11
Мартин Сладкий
66'
18
Алассан Коне
8
Сьяка Кояте
12'
21
Жуниор Талло
10
Дидье Я Конан
45'
3
Шейк Туре
15
Стивен Дассе
59'

Довольно равный матч, в котором обе команды при прочих обстоятельствах вполне могли рассчитывать на выход в полуфинал. Счет первыми открыли ивуарийцы: на 34 минуте мастерски обработал в касание мяч и хлестко пробил в угол ворот немного растерявшихся чехов - 0:1. В первом тайме представителям Восточной Европы не удалось отыграться, но сделав в первой половине второго тайма ряд замен, из которых особо удачной стала рокировка Чижека на Шиманека. Последний и сделал результат для своей сборной, положив два гола. Вначале на 74 минуте ему удалось выравнять положение отменным ударом в дальний угол, а затем (уже в дополнительное время) и вовсе провести "золотой мяч", который и вывел сборную в главный финал - 2:1!!!чехи

Марко Пиредда
56'
3
Андреа Певерелли
5
Джанлука Рубин
45'
11
Массимилиано Димитрио
21
Роберт Аккуафреска
45'
16
Роберто Гуитто
24
Леонардо Нунцелла
45'
6
Каньяс Санхуэса
7
Аугусто Маяссо
45'
22
Алексис Санчес
11
Леонардо Монхе
45'
17
Жан Босежур
8
Гари Медель
45'

Более легким (по крайней мере внешне) оказался путь к главному матчу турнира у "Скуадры Адзурры". Пожалуй, главной причиной фиаско можно назвать провал в начале матча, когда чилийской обороне так и не удалось нейтрализовать линию атаки итальянцев. Дубль Димитрио и гол Паскуато уже к 24 минуте развеяли все мечты гостей насчет выхода в финал, хотя чем черт не шутит, времени еще оставался вагон. Несколько сбросив обороты, итальянская сборная уже не ломилась вперед столь активно, но и не позволила опустить планку игры на опасный для себя уровень. Пара-тройка опасных моментов была и у южноафриканцев, однако в этих эпизодах отменно проявил себя Фортунато, надежно заперев свои ворота "на замок". Ну а установил итоговый счет все тот же Паскуато, как и Димитрио, записавший в этой встрече на свой счет дубль - 4:0.