Шестой тур чемпионата РБ в первой лиге.

Всем привет!!! Решил снова написать статью о первой лиге! Представляю вашему вниманию обзор шестого тура чемпионата в первой лиге!  Всех поздравляю с достигнутым результатом и желаю новых успехов на полях «ЛЕГИОНА». Получайте удовольствие от игры и общения на форуме!

Представляю вашему вниманию турнирную таблицу после пятого тура чемпионата РБ в первой лиге:

16Волна50141316-13ППППН

В турнирной таблице первые три места позиций свой не изменили, это хороший результат трёх клубов. Ниже третьего места все результаты изменились.  Разница между командами  очень низкая, что дает командам возможность  ближе придвинуться к заветному четвёртому результату и попасть в лигу выше!

Представляю вашему вниманию статистику шестого тура:

Состоялось восемь матчей. Из них одна ничья, четыре домашних победы и три победы в гостях.

Средняя посещаемость матча

Лучший матч в шестом туре признан матч между «ДИНАМО БРЕСТ» - «ЛИДА» .

:

Гости в этом чемпионате показывают достойный результат. Являются явным фаворитам. Конкуренцию же пока может составить лишь «МОЛОДЕЧНО-2013. Ситуация может измениться. Пока же следим за лидерами чемпионата.

Команда хозяев поля подошла к этому матчу в идеальной форме. Сила команды одна из лучших в нашей лиге. Команда гостей также подошла в хорошей форме. Только вот уровень команды на порядок слабее за соперника, но это не мешает быть одним из лидеров чемпионата и все чаще выигрывать у достойных соперников.  Тактика и политика менеджера  фк «ЛИДА» заслуживает внимания и поздравления в свой адрес.  Команда «ДИНАМО БРЕСТ» занимает пятое место, а гости первую строчку и ни одного потерянного очка.

Данный матч состоялся на стадионе в городе Брест и собрал почти 20.000 человек. Аншлаг на стадионе. Команда хозяев поля избрала на сегодняшний матч тактику 5-3-2, а соперник 4-4-2, тем самым дав понять, что снова будет играть остро и стараться забить все больше и больше голов. Посмотрим же, как в сегодняшней игре эта тактика принесет пользу для лидера чемпионата.

С первых минут гости сразу перешли к наступательным действиям. Старались действовать в пределах штрафной,  редко давая сопернику короткую передышку.  Проведя первые две атаки, гости решили немного  передохнуть и дали возможность для первой атаки хозяевам поля. Атака развивалась флангом. Навес в штрафную и защитник гостей смог нейтрализовать  угрозу для своих ворот. Хозяева поля все чаще начинают свои атаки, левым флангом пытаясь навешивать в штрафную площадь  соперников. Гости же свои атаки проводили исключительно через центр. Игра шла равной. Первый опасный удар хозяева нанесли на 28 минуте. Пас отдал нападающий Юрий Королюк своему одноклубнику Виталию Гайдучику, который смог точно пробить по воротам. На 36 минуте второй опасный момент у ворот гостей. Удар и в целом момент создал нападающий Александр Матюхевич. Снова хорошо сыграл вратарь гостей. После двух опасных моментов думаю, стоит задуматься гостям и более слаженно играть в обороне. Первый таим так и закончился ничьей.

Первый угловой у ворот гостей состоялся на 53 минуте. Защита гостей снова хорошо сыграла.  Тактики соперников так и остались без изменения, атаки соперников развивались как под копирку. Игра  проходила, в  равной борьбе и ни кто не хотел,  уступать сопернику. Каждый стремился забить и победить своего соперника. Счет на табло так и остался 0-0.

Достойный результат хозяев поля и первые потерянные очки у лидера чемпионата.

Очень повезло, нет, не то что повезло, просто фартануло не по-детски, что мы взяли очко в этом матче! Для нашего состава в этом матче это просто замечательный вариант.
Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!
  insomnia (Лида), 09.10.2013 15:32:55

Дашук - монстр какой-то... все затащил, всё что создали и доводили до ударов, а моментов было много... надо что-то думать...
  VadimKa (Динамо Брест), 04.10.2013 00:45:29

Второй матч состоялся:

:

Хозяева занимают вторую строчку. Гости занимают лишь  четырнадцатую строчку. Команды к этой встречи хорошо подготовились и подошли равными составами.   Тем интереснее данная игра.  Хозяева выбрали тактику оборонительную тактику 5-3-2,  гости решили сыграть такой же тактикой 5-3-2.

Первая атака хозяев была реализована уже на 3 минуте. Отличился Милош Стоянович, после паса Ангуло Арройо. Игра проходила равной и если бы ни этот гол на 3 минуте, то возможно была бы ничья. Мечты растаяли гостей на 87 минуте, когда дубль в этом матче оформил, Милош Стоянович пас отдал, Фабрис Муамба. Счет на табло после окончания игры 2-0 в пользу хозяев. Благодаря этому исходу матча и результату первой игры у нас произошли изменения в турнирной таблице. «МОЛОДЕЧНО- 2013» со второго места переместилась на первую строчку. Поздравляем!!! Гости же опустились в турнирной таблице еще на одну позицию и заняли предпоследнюю строчку.