Обзор игр 23 тура 16-го сезона.

Приветствую всех любителей футбола, менеджеров команд и читателей этой статьи.  Недавно в чемпионате Испании, в дивизионе Сегунда Б, прошел 23 тур 16 сезона. По окончании игрового дня было сыграно все 8 игр,  команды забили 22 гола, из них 12 раз огорчили соперника команда  хозяев и 10 мячей забили гости. Команда хозяев оказалось сильнее, по итогам 8-ми игр,  победу из хозяев завоевали 4 команды (Сабадель, Уеска, Нумансия, Расинг Сантандер), по сравнению с гостями. Команды гостей (Депортиво Ла-Корунья, Гранада, Спортинг Хихон) оказались сильнее в 23-ем туре на выезде.  Теперь по подробнее о каждом матче тура.

Луго  0 -  2 Депортиво Ла-Корунья

Игра проходила в г.Луго на стадионе "Аншо Карро",  команду Луго пришли потдержать 11 800 зрителей. Команде гостей уже на 5 минуте удалось сделать первый точный удар по воротам хозяев. И сразу же на 7 минуте после ужасной ошибки защитника Серхио Иглесиаса(Луго), которой воспользовался нападающий Депортиво Ла-Короньи, Игорь Красов открывает счет великолепным ударом, 0-1, играем дальше. В первом тайме у команды гостей было куча упущенных шансов. Во втором тайме все тот же Игорь Красов (Депортиво Ла-Коронья) удваивает счет в пользу своей команды. И происходит это на 52 минуте. Игорь удачно пробил штрафной удар, который и удвоил счет. В результате матч  между середняком таблицы закончился победой на аутсайдером команды Луго.  Хозяевам ни разу не пробили по воротам гостей. Гости были явно сильны. Команда Луго испытывает проблемы с поиском менеджера, который приведет их на вершину таблицы. После домашнего поражения Луго остается все на том же печальном 15 месте, Депортиво Ла-Корунья аналогично занимает 7 место в чемпионате.

Лучший игрок матча: Сауль Фернандес, СМ (Депортиво Ла_Корунья (Испания )) Рейнтинг - 10. 11 раз был полезен, 3 раза сыграл небрежно. Из плюсиков вычитаем минусы и того средняя оценка полезности - 7.

Алавес - Гранада

Отправляемся на стадион "Мендисорроса", в город Витория. Где местной команде Алавес противостояла команда Гранада. Алавес пришли потдержать 14 874 зрителя.  Первый удар пришелся в ворота гостей, Хосеба Аррьяга(Алавес) пробил по воротам на  23 минуте, в результате угловой. Уже на 22 минуте Кириакос Татос(Гранада) выходит 1 на 1 с вратарем, после ошибки 2ух затитников команды Алавес. И не упускает свой шанс пробив по воротам, и счет 0 - 1 в пользу гостей.   Как бы не атоковал Алавес, вратарь гостей парировал любые удары. На 60 минуте Педро Перес(Гранада) снова после ошибки защитников, выходит 1 на 1  с вратарем, и переигрывает его. 0 - 2.  По статистике можно сказать что команда Алавес полностью продемонстрировала домашнюю игру, владев мячом на 62% больше, чем гости. Пробив по воротам 9 (7 в створ),  Гранада оказалась не простой, всего 2 удара(в створ) из них 2 забитых мяча. После 23 тура команды остаются на прежних позициях, Алавес 14 место, Гранада 11 место.  Алавесу нужно решать проблемы с обороной, как Гранаде что то предпологать в атаке. Не все команды позволят вот так вот проходить себя в защите, как позволил Алавес. За что и поплатился.

Лучший игрок матча: Мирко Эрамо, LM (Гранада (Италия). Рейтинг - 8. 10 раз был полезен, 1 раз сыграл не обдуманно. Средняя оценка полезности - 9.

Мирандес - Алькоркон

В городе Миранда-де-Эбро, команда Мирандес принимала команду Алькоркон. Игра проходила на стадионе "Андува", местных потдерживали 12 000 зрителей.  Сразу же на 4 минуте гости не стали отсиживаться в оборе и провели опасную атаку, после навеса с правого фланга Давид Мигелес(Алькоркон) попытался пробитьв одно касание, но Иван Креспо выбрал нужное место и сыграл достойно, взяв мяч в руки. На 26 минуте 9ый номер команда Мирандес, огорчает гостей забитым мячом. Гол забивает Альянелло  Сакрипан.  На 70 минуте Микель Мартинс(Мирандес) отдает шикарный пас нападающему Алькоркона, в результате 10ка Алькоркона, Давид Мигелес не упустил шанс и сравнял счет.  Итог 1 - 1.   Игра была равной, команды забили по 1 мячу, владение мячем составило 52% на 48%в пользу хозяев.  Мирандес был близок к победе, но досадная ошибка полуззащитника уменьшила шансы.  Желаем Мартинсу побыстрее это забыть и доказать свою кандидатуру в основе.  Встречались соседи по турнирной таблице, которые не выявили кто из них победитель.  К победе стремились обе команды, в результате боевая ничья.

Лучший игрок матча: Сауль Габарри,СМ (Мирандес(Испания)) Рейтинг - 6. 7 раз был полезен, 4 раза упустил свой шанс. Средняя оценка полезности - 3.

Сабадель - Лас Пальма

Футбольный клуб Сабадель принимал на своем стадионе "Нова Креу Альта" команду Лас Пальмас. Встреча происходила в городе Сабадель. 9 553 зрителя отложили свои дела и пришли поддержать местную команду.  На 7 минуте хозяева организовали опасную атаку доведя ее до удара.  Бартоломей Дуджиц посмел промахнуться по воротам гостей. Угловой. Но на 44 минуте Дуджиц убежав от защитника все таки огорчил Лас Палмас точным ударом в угол.  1 - 0.  Во втором тайме на 77 минуте, Анибаль Сурдо(Сабадель), забивает гол, сделав результат матча 2 - 0.   Прошло всего 13 минут, как Сурдо утраивает счет в матче, параллельно записав дубль в свою копилку забитый мячей. Итоговый результат 3 - 0, уверенная победа Сабадель на родном стадионе.  Игра шла практически в одни ворота, Сабадель являясь хозяином, владел мячом 64%, как Лас Палмас держал мяч всего лиж  36%.  Сабадель провел 6 ударов попав все в створ, Лас Палмас 2 удара мимо ворот.  Команда не изменили свои позиции в турнирной таблице, Сабадель 8 место, Лас Палмас 13 место.

Лучший игрок матча: Анибаль Сурдо, FW (Сабадель(Мексика) Рейтинг - 9. 6 раз был полезен(оформив дубль), 2 раза подвел себя. Средняя оценка полезности - 4.

Уеска - Жирона

Тут встречались соседи по таблице. Жирону устраивала только победа, чтобы не потерять свое место в таблице. Встреча происходила в г.Уеска на стадионе "Эль Алькорас" при 10 000 зрителей.

Команды активно начали первый тайм, хозяевам удалось провести первую атаку, но родной мяч пролетел мимо ворот.  Опасный удар последовал от команды Жирона, на 8 минуте нападающий Кевин Хедигер ударил в створ ворот в руки вратарю. В первой тайме увидели много различных атак от команд, но вратари не хотели уступать. Обилие голов увидели во втором тайме, первый гол забили гости, это было на 66 минуте, отличился Давид Хунка, после великолепного голевого паса голкипера комапды.  Уеска не заставила себя ждать и порадовала болельщиков забитым мячом на 77 минуте.  Забил Хокин Эспарса, прямым ударом о штрафного. Окончательный счет поставил игрок команды Уеска на 94 минуте и вывел команду как победителя этой встречи. Это был игрок оформивший дубль  в этой встрече Хокин Эспарса. Команды показали боевой футбол, гости приехали чтобы побеждать а не играть вторым номером. Но результат на табло 2 - 1, победа хозяев. Жирона теряет очки и опускается на 5 место.  Уеска владела 53% времени мячом, как Жиронна 47%. Хозяевам удалось пробить 8 раз по воротам(7 в створ), гости 4 удара и все в створ.

Лучший игрко матча: Хокин Эспарса, FW (Уеска(Испания)) Рейтинг - 10.  Был 7 раз полезен для команды(оформил дубль), 1 раз сыграл небрежно. Средняя оценка полезности - 6.

Нумансия - Кордова

Игру смотрели в городе Сория, на стадионе "Нуэво Лос Пахаритос" при 16 202 зрителей.

первая часть первого тайма проходила в центре поля, на 30 минуте Нумансия провела первую атаку с участием ударом, и он был полезен, 1 - 0. Хозяев поля выводит в перед Асьер Гоирия.  Первый там так и закончился, во втором тайме произошло ряд замен. Хозяева пытались забить за счет длинных забросов на своих нападающих, на 77 минуете это схема сработала и Жереми Серви удваивает счет команды хозяев 2 -0.  Гости проигрывают эту встречу, Нумансия набирает очки и поднимается на 4 место, обходя Жирону. Каждая команда смогла ударить в стреднем по 2 удара в створ, хозяева проиграли на 2% владением мячом, но победили в итоговом счете 2 - 0.

Лучший игрок матча: Жереми Серви, FW (Нумансия(Бельгия)). Рейтинг - 6. " раза был полезен(забил 1 гол), 2 раза сыграл не с лучшей стороны. Средняя оценка полезности - 0.

Херес - Спортинг Хихон

Команда которая не очень уверенно чувствует себя в чемпионате принимает команду на находящемся 2ом месте.  Матч проходил в городе Херес-де-Фронтера на стадионе "Мунисипаль де Чапин" собралось 16 627 зрителей.  От этого матча ожидали разгромный счет от команды гостей, но всего лиж 1 забитый мяч увидили болельщики Спортинга. Гостям удалось забить всего лиж на 69 минуте, отличился Спас Делев, к концу матча счет так и не изменился, 0 - 1.  Владение мячом за Хересом 57% на 43,  минимум по 4 удара в створ провели команды.

Лучший игрок матча: Сергей Беланович, CM (Спортинг Хихон(Беларусь) Рейтинг 10. 13 раз был полезен, 2 раза сыграл нелепо. Средняя оценка полезности 11.

Расинг Сантандер - Реал Унион

Мало того это был центральный матч тура, так и самый результативный матч. Мы увидели настоящую борьбу и 7 забитых мячей. Игра проходила в городе Сантандер, на стадионе " Эль Сардинеро,  туда пришло 20 038 зрителей. Команды располагаются в верхней части турнирной таблице, хозяева занимают 3 строчку как гости расположились на 2 строчки. Не успел свистнуть, а уже гол. На 3 минуте хозяева провели классную атаку. Любиша Кекич забивает гол, и выводит хозяев вперед. Спуст 9 минут тот же Любиша удваивает счет не только на табло но и в личных забитых мячах, оформив дубль. 2 -0. Хозевам не удается провести ни одной успешной атаки, как хозяева утраивают счет на 19 минует, это делает Аньелло Кутоло.  Гости шокрированы, им приходится отыгрывать 3 пропущенных. Но они не падали духом,  и на 29 минуте Пенагитис Сфакианакис распечатывает ворота Расинга, 3 - 1.   Пенагитис спустя нескольких минут забивает дубль, 3-2.  Второй тайм тоже не давал скучать,  57 минута и Реалу удается сравнять счет 3 - 3, гол забивает Зафер Чевик.  Невероятно!!!!     Все так хорошо шло для команды хозяев. казалось набрали ход, отыграли 3 мяча, мотиваци высокая…..но…..Расинг на 89 минуте проводит атаку, и ставит окончательный счет 4 - 3, хет-трик на свой счет записывает Любиша Кекич.

Интересная игра, созданная интрига, и достойная игра лидира турнирной таблице.

Минимальное количество ударов в створ по 6 у каждой команды,  владение мячом на 3% процента заваевали гости.

Лучший игрок тура: Любиша Кекич, FW(Расинг Сантандер(Сербия)7 Рейтинг - 10. 17 полезных действии(3 гола на счету), 14 раз сыграл сыграл мимо. Средняя оценка полезности - 3.

И так, таковы основные результаты тура. Обилие голов, захватывающие встречи, интриги а главное борьба.  В таблице произошло 1 изменение. Нумансия воспользовалась проигрышем Жироны и поднялась на их место, сместив Жирону на 5 строчку. Поражение лидера не повлекло никаких потерь, кроме сокращения количества очков.

Лучшем игроком тура можно признать игрока который оформил хет-трик в центральном туре, и вывел свою команду победителем. Это Любиша Кекич, Сербский нападающий сыграл на отлично.

Оставляйте свои впечатлении по поводу статьи,  коменнтируйте кто по вашему лучшей игрок тура или согласны ли вы со мной.

Всем спасибо!!! Командам удачи, больше побед….не печальтесь в случаи поражения, значит есть на чем работать.

seregaavakov, 04 12 2013 11:58:40. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Статья не премирована.