Приложение для Android

КТ "Стэмфорд Бридж" - 17. Четвёртый тур.

КТ "Стэмфорд Бридж".
                                                                                  Четвёртый тур.

«..Руку мне дай на середине пути..». Так поётся в одной известной песне. В этой же игре помощи ждать неоткуда. «Помощь утопающим — дело рук самих утопающих». В третьем и четвёртых турах в некоторых матчах случились маленькие сенсации. Победы вырывались с потом и болью, руками и ногами. Так во встрече английских команд (благо на турнире их три) «Сканторп» одержал победу над хозяевами турнира «Челси» 2:1. Счёт был открыт на 16 минуте. Отличился форвард «Юнайтед» Сигурдссон. Во втором тайме, на 64 минуте Александер сравнял результат. Но это был вечер сканторпцев. За тринадцать минут до финального свистка точный удар Сколенко принёс «Юнайтед» победу». В остальных матчах третьего тура было всё пристойно. «Хайдук» одержал верх над «Кристал Пэлас» 2:0. Мячи забили Юзвович и Циммер. «Барса» вынесла «Бастию» 3:0. Отличились Горак и дважды Райко Гарсия. А «Лорьян» влегкую вынес харьковский «Арсенал» 4:0. Свой лицевой счёт пополнили Зафар Ганапольский (трижды) и Антони Бурон.
     Четвёртый же тур едва не стал самым богатым на сюрпризы. Наконец-то выспались украинцы, одолев 1:0 ... «Сканторп Юнайтед», которые буквально накануне попрали авторитет лондонских «аристократов». Не особо блиставший на старте «Лорьян» нанес второе подряд поражение своим соплеменникам из «Бастии» 2:1. С трудом унесли ноги в матче против хорватских «гайдуков» испанские «конкистадоры». 2:1 в пользу «Барселоны». И только в лондонском дерби, разозлённые неудачей в предыдущем туре «аристократы» разнесли в пух и прах оборону «Кристал Пэлас» 5:1. И турнирная таблица после четырёх туров стала выглядеть таким образом:

Диего Лаксальт
 29'
Дэкс МакКарти
 81'
39
Савио Нзереко
 11'
 Тибо Куртуа
15
 Петр Чех
46'
64
 Гари Александер
97
 Игнасио Камачо
46'
13
 Хайро Доминго Веласко
63
 Яков Сонеров
46'
15
 Райан Иннисс
17
 Майкл Чемберс
46'
21
 Хаким Аделакун
16
 Кайл де Силва
46'

«Кристал» после стартовой победы терпит третье поражение подряд, занимая последнее место в таблице. Но плотность этой самой таблицы такова, что при удачном раскладе можно и на пьедестал попасть. Но для этого надо очень постараться.
    «Аристократы» в этой встрече не стали дожидаться того момента, когда у них проснуться земляческие чувстсва и с первых минут загрузили работой голкипера «Кристал Пэлас» Льюиса Прайса, который до поры, до времени выручал своих нерадивых партнёров по команде. Но и он на 20-ой минуте видимо решил, что отдуваться за всю команду это выше его сил, как моральных, так и физических, пропустив первый мяч. Отличился в составе «Челси» Гари Александер. После пропущенного мяча гости ещё немного поупирались, к концу первой половины сдались, не находя никаких перспектив в сопротивлении «старшему брату». На 34-ой минуте Мркела дальним ударом застал врасплох Прайса. А уже в следующей атаке Александер увеличил счёт до 3:0.
   В самом конце тайма встрепенулись гости, проведя наконец-то первую вразумительную атаку, доведя её до удара по воротам. Аделакун провел бдительность Куртуа.
    В самом же начале второго тайма Камачо, заменивший Александера, продолжил голевое действо, обыграв по пути к воротам «Кристала» почти половину состава команды-соперника, довёл счёт до крупного 4:0. Спустя же всего семь минут Яков Сонеров после навеса с углового, который исполнил Луис, головой делает счёт 5:0. Игру после этого можно было заканчивать. Никаких перспектив для гостей в этой встрече больше не наблюдалось. Хотя их хватило на финишный рывок в виде гола престижа, который на счету Келвина Эндрю. Но о каком престиже может идти речь после таких провалов?

Дмитрий Юзвович
45'
19
 Виталий Макритский
25
 Рауль Циммер
45'
 Педро Родригес
10
 Мартин Горак
59'
 Гленн Атле Ларсен
20
 Кристиан Тельо
59'
12
 Рафаэль Алькантара
 Тьяго Алькантара
60'

«Хайдук» провёл матч против испанцев не в пример активнее и агрессивней, чем проигранную встречу хозяевам турнира. И хорваты вполне могли рассчитывать на успех, если вместо «Барселоны» была любая другая команда. Но «Барса» есть «Барса».
   Начало встречи, и да практически первый тайм, осталось за хорватами, которые в этой встрече выступали в роли хозяев поля. Проходы по левому флангу в исполнении Нейджелана ставили в защиту «барсы» в несколько неудобное положение. Однако, испанцы в эти моменты действовали предельно внимательно и до греха, так сказать, дело не дошло. Единственно, что смогли сделать «гайдуки» это дальний удар в исполнении Малочи на 12 минуте и удар головой Ливая. В обоих случаях начеку был голкипер каталонского клуба Бернабе. У своих же ворот хорваты не позволили барселонцам ничего лишнего. Дошли до штрафной и до свиданья.
    Второй тайм, а именно его начальные пятнадцать минут, изменений в ситуацию на поле почти не принесли. Разве что Циммер после навесной передачи Нейджелана открыл счёт. После этого в рядах испанцев произошли замены. Родригеса, Ларсена и Рафаэля Алькантара сменили Горак, Тельо и Тьяго Алькантара. И каталонцы заиграли повеселее, стало больше движения. И это принесло вскоре свои плоды. На 66 минуте атака по центру, Горак вываливается один на один с Наглисом и не промахивается. 1:1. А через десять минут удача улыбнулась и Тельо, второму форварду вышедшему на замену. 2:1 «Барса» побеждает и остается пока на турнире единственной командой не проигравшей ни одной встречи. Но уже завтра каталонцам предстоит более серьёзный тест на профпригодность. Их ждут «аристократы».

Франц Охрил
 67'
18
 Фетхи Харек
13
 Ги Ньангбо
46'
33
 Павел Брожек
10
 Хенок Кономбо
46'
 Стив Мбида
93
 Ариза Серхио
47'
 Мишель Кяни
 Антони Бурон
63'
10
 Эрик Баеми
14
 Зафар Ганапольский
63'
 Ненад Бегович
18
 Давид Альсибьяд
69'

Бастийцы после разгрома, учиненного им «Барселоной» рассчитывали отыграться на своих соотечественниках. Но тут уж нашла коса на камень. Лорьянцы почувствовав вкус побед и найдя свою игру за здоро живешь сдаваться не спешили.
   И поначалу всё для бастийцев складывалось неплохо. И контроль над мячом взяли, и оборону «Лорьяна» держали в напряжении, не давая сопернику и носа высунуть со своей половины поля. И гол забили на 20-ой минуте. Отличился Лавринок. Но затем всё как отрезало. Лорьянцы задвигались, стали чаще появляться в пределах видимости голкипера «Бастии» Винсенсини. И на 29 минуте после великолепной размашистой, по всему фронту, атаки сравняли счёт, выведя Эрика Баеми на пустые ворота. В три передачи были отыграны все, вплоть до Винсенсини. А спустя всего семь минут и вышли вперёд. Баеми и Лефранс вдвоём прошли с центра поля, передавая мяч друг другу, как эстафетную палочку. Подключили на заключительной этапе в свою перепасовку ещё и Кяни, от которого Баеми и получил тот последний, голевой пас. Удар форварда «Лорьяна» был точным. 1:2.
    Почувствовав, что с такой «Бастией» можно и играть, и выигрывать, лорьянцы вторую половину встречи провели на высоких скоростях, показав хороший, добротный футбол, ни на минуту не давая никому усомниться в своём сегодняшнем превосходстве.

Павел Сколенко
 75'
18
 Сергей Алексанов
 Николай Жиляев
63'
16
 Бретт Ходжес
63'
19
 Ханнес Сигурдссон
 Андрей Шевченко
63'
22
 Евгений Чуприна
 Антон Луцык
47'

И в завершение обзора о главной неожиданности игрового дня, я бы даже сказал о сенсации. Эту игру смело можно называть «матч имени Паулу Лопиша». Именно голкипер «Арсенала» принёс победу своей команде своей феноменальной игрой в рамке. Ну и конечно, мяч забитый Яковом Черемисовым.
    Сканторпцы не стали ходить вокруг и около, как тот кот у сметаны. К пятнадцатой минуте англичане должны были выигрывать как минимум с разницей в пару мячей. Два с половиной выхода один на один в исполнении Алексанова. Только вот с реализацией у форварда «Сканторпа» в этот вечер переклинило намертво. Каждый раз победителем в единоборствах становился Лопеш. Лищь на 16 минуте «канониры» впервые отметились на половине поля «Юнайтед». Ни полузащитников украинской команды, ни нападающих в первом тайме видно не было. Весь удар приняли на себя, сначала Лопиш, а потом и очухавшиеся защитники «Арсенала».
   Первый опасный момент у ворот «Сканторпа» возник на 62 минуте, когда англичане прозевали появление Маковийчука в своей штрафной площади. Выручил Лиллис. Но уже через две минуты и он не справился с ударом Черемисова. Гол! 0:1 и сцена из гоголевского «Ревизора»... приехали. Тренерский штаб «Сканторпа» проводит замены, выходят Жиляев, Сколенко и Шевченко. Но и этот ход ни к чему хорошему не привёл. Лопиш в рамке в этот вечер не ошибся ни разу, выиграв ещё одно рандеву, но уже с Жиляевым. А под занавес встречи отразив удар Шевченко. Первая победа украинцев при  посредственной игре. А англичанам из Сканторпа можно только посочувствовать.

Wolf, 18 01 2014 08:43:09. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 65,000 ФМ.