Игровые баталии в преддверии ЧМ-2014!!!

Полным ходом идет подготовка к чемпионату мира в США. Проводятся большое количество товарищеских матчей, тренеры сборных наигрывают составы, пробуют различные тактики,пытаются найти оптимальные варианты и подготовить сюрпризы для соперников. Из всех сыгранных матчей 11 июня, я хотел бы выделить два: Германия-Испания и Англия-Италия и поговорить о каждом в отдельности. Итак начнем!

Германия-Испания: 1-0

Хоть этот матч и носит статус товарищеского, но титулы,громкие имена и характер команд сделали свое дело. Да мы не увидели искрометное количество голов,однако множество борьбы,великолепные фланговые проходы и мастерство футболистов,сделали этот матч захватывающим и по накалу страстей ничуть не уступал официальному.

Наставник немецкой сборной выбрал тактику с шестью защитниками,длинными забросами на левый фланг и надеждой на мастерство своих подопечных в линии атаки, а вот испанцы играли в пять защитников и вся игра проходила в основном через центр,либо же правый фланг.

Уже на 4-ой минуте сборная Германии имела шанс повести в счете, Андреас Трик показывает великолепный дриблинг, проходит по левому краю обыгрывает Луис Эрнандеса и делает навес в район 11 метровой, где нападающий Рене Мюллер выпрыгивает выше всех и бьет головой,вратарь на месте.Андреас Трик показывает великолепный дриблинг 4-я минута

Не проходит и 5-ти минут как у ворот Икер Касильяса возникает еще один опасный момент: испанцы теряют мяч в центре поля, его подхватывает Пабло Тиам, великолепный проход,хлесткий удар метров с 17-ти-Касильяс во всей красе!!!!Икер Касильяс
Постепенно игра успокаивается, много борьбы в центре, но все заканчивается на подходах к штрафной. Однако на 19-ой минуте Нилс Доринг нарушает правила, получает желтую и вот,казалось бы шанс для сборной Испании. Исполнить штрафной удар берется Даниэль Муньес, мощно бьет серия рикошетов, и защитники выносят мяч в аут. Вновь много борьбы игра проходит на встречных курсах, но без опасных моментов. Ничего не предвещало беды, казалось счет до перерыва не изменится. Очередная атака испанцев ,удар мимо ворот, вратарь вводит мяч, посылая его на левый фланг, Рене Мюллер технично обрабатывает его на скорости, уходит от соперника, выход один на один, бьет в ближний угол и...и....и...и гооооооооол!!!!!!Сборная Германии выходит вперед на 38-ой минуте. После перерыва тренеры проводят замены одна за одной, испанцы всячески пытаются отыграться, но их попытки взломать опытную оборону завершаются крахом, накал страстей растет, показано несколько желтых, Альварато Домингес получает травму, но замен больше нет, и он героически доигрывает матч. Бездарно разыгранный штрафной на 65-ой минуте испанцами создает впечатление, что команда сдалась. Но не смотря на это конец матч проходит под диктовку гостей. После аута Андерсон де Карвальо феерически обыгрывает в центре поля Пабло Тиама, делает передачу на Хосеба Гармендиа, но Андреас Трик играет на опережение и выносит мяч. Чуть позже Роберто Лаго, вышедший на замену здорово, на финте уходит от Иенс Хегелера, делает пас на нападающего, но защита не дремлет. Заканчивается добавленное время, звучит финальный свисток, остаются приятные впечатления от игры и непреодолимая жажда наблюдать за этими командами на чемпионате мира, им есть что доказывать!

Англия-Италия: 3-1

Тренер итальянцев выстроил оборону из шести футболистов. Причем пять из них играли в линию,а один в опорной зоне. Английская сборная играла в пять защитников, четыре полузащитника и с одним нападающим на острие атаки. Перед просмотром матча я предвкушал равную игру с небольшим перевесом в сторону итальянцев и множеством моментов, захватывающих дух. Второе ожидание оправдалось, то вот первое нет . И заслуга в этом принадлежит тренеру сборной Англии Мr. Ambassadorom,который великолепно продумал тактику игры.

Начало матча было довольно скучным, без опасных моментов. Команды играли в осторожный футбол, проверяли друг друга,то слева,то справа, то через центр, часто нарушали правила и ошибались. В итоге, на 22-ой минуте, воспользовавшись оплошностью защитника сборной Англии Сэма Симмондса, Джонатан Лопополо мощным ударом с линии штрафной вколачивает мяч в сетку и тут игра оживилась. Словно англичане ждали, пока им обухом сверху прилетит. Уже на 28-й минуте полузащитники устраивают тики-таку в центре поля, запутывая оппонента, неожиданный пас на лево, удар, вратарь на месте. Спустя пять минут Дэвид Праттон подбирает мяч, делает безупречный пас на одиноко стоящего Хьюсона, тот одним движением разворачивается и выполняет филигранную ,разрезающую передачу на Эллиотта. Форвард ,как нож сквозь масло проходит защиту и расстреливает вратаря, счет 1-1. Итальянцы решают огрызнуться ,проход по левому флангу, разящий удар, но голкипер Бен Эймос с легкостью забирает мяч.

Второй тайм проходит под тотальным контролем англичан, до 55-ой минуты оба тренера делают все замены. После очередного удара мимо ворот Бен Эймоса, англичане создают опасный момент на пустом месте, вратарь вводит мяч, нападающий Джермейн Бэкфорд(вышел на замену) обрабатывает и бьет, вратарь парирует. Англичане наседают и подбирают ключики,чтоб взломать оборону соперника, и вот на 67-ой минуте отлично проведенная позиционная атака завершается голом. Джек Уилшир выводит команду вперед, отмечу, что игрок вышел на замену.2-ой гол в ворота Италии
Игрой полностью руководят футболисты сборной Англии и на 88-ой доводят счет до разгромного 3-1 и это уже похоже на избиение младенцев. Дэнни Роуз отдает пас на Рэй Паттерила, тот уходит от двух защитников на рандеву с голкипером и оставляет Стэфано Сала не у дел.

Итальянцы были беспомощны и выглядели жалко, им нужно еще работать и работать, ну а что касается сборной Англии великолепная игра, футболисты проявили характер,переломили ход встречи, забрали инициативу в центре поля, Mr. Ambassador сумел провести грамотные замены(два игрока отметились голом),тем самым усилив игру.

В заключении своего обзора хочу сказать, если такие страсти бушуют в товарищеских матчах, то что будет на Чемпионате мира???А я вам отвечу: «Будет все!!!И борьба, и множество красивых голов,слезы радости и горя, неожиданные победы и поражения, накал будет такой,что яичницу жарить можно на стадионе!»

А я прощаюсь с Вами. Читайте,комментируйте и любите эту игру!!!!!!

kvkan, 12 06 2014 23:38:32. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 480,000 ФМ.