Полет без остановок....или как сборная Голландии не попала на Мундиаль!

Всех нас объединяет любовь к футболу,и каждый из нас всем сердцем ждет начало ЧМ в США. Однако я хотел рассказать Вам, уважаемые читатели, не о том, каким будет мундиаль,какие сборные нас ждут, а о том, как великие голландцы решили лететь без остановок на следующее мировое первенство.

Сборная Нидерландов играла стыковые матчи с Сербией. В гостях они уверенно победили со счетом 3-1 это была 10-я победа к ряду, последний раз они уступили туркам 7 апреля этого года. При таком раскладе все были просто уверенны, что голландцы поедут в США. И вот наступает ответный матч,стадион Виллем II собрал 52 тыс. зрителей, пришедших посмотреть на увлекательную игру, голландские болельщики ждали зрелищного футбола и победы своей сборной, не у кого и в мыслях не было,что разыграется такая драма. О ней я сейчас Вам и поведаю.

Оба тренера выбрали схему 5-3-2, отличия заключались в том, что защита голландцев выстроена в линию и акцент атакующей группы сделан на левый фланг, а сербы играли с двумя оттянутыми либеро и насытили центр поля. Уже на 5-ой минуте, отлично разыгранная комбинация, великолепное мастерство Демужа, и умение находиться в нужном месте и нужное время Кевина Бобсона выводят сборную Нидерландов вперед. Вплоть до 35-ой минуты голландцы доминировали, но фантастические сейвы Неманья Белича не позволили увеличить счет, а усердие атакующей линии сравнять его. Аливодич получает мяч, пас на Драгана Симовича, виртуозно обыгрывает защитника, выход один на один и вратарь не успел среагировать. Эйфория после забитого мяча, какой-то невероятный кураж и футболисты сборной Сербии начинают прибавлять с каждой минутой,инициатива переходит в их руки. Спустя 4 минуты вновь возникает опасность у ворот Оскара Моенса, но голкипер уверенно играет,однако уже в следующем моменте он бессилен, его команда разводит мяч с центра поля. Вновь ошибка Стефана де Врея, и Драган Симович отправляется на рандеву с Оскаром. В перерыве произведены замены, голландцы пытаются огрызнуться, пару проходов по левому флангу, подача в штрафную, но все впустую. Сербы продолжают гнуть свою линию 73-я минута быстрая контратака,зарабатывают угловой,неудачно разыгрывают, но навал на оборону продолжается и на 74-ой минуте она трещит по швам. Передача из глубины поля на Панича, тот моментально отыгрывает Вукчевичу, изумительное обращение с мячом и пас Стефану Дюровичу, форвард одним финтом убирает Нельсона Вау и заставляет тренера голландцев Mr. Parpalesa пить валерьянку. Сборная Нидерландов развалилась, возможность попасть на ЧМ утекала,как вода сквозь пальцы, а сербы продолжали атаковать и нагнетать, удар за ударом проводили они.победныйгол

И вот прорыв по правому флангу, Панич демонстрирует прекрасный дриблинг, оставляет не у дел Холмана,аккуратно вырезает передачу на Дюровича, тот опережает защитников и мощно бьет головой, мяч попадает в штангу и залетает в ворота. Концовка матча полностью проходит у штрафной хозяев, безобразно действуют защитники, и счет мог быть крупнее, если бы не мастерство голкипера.

Все то, что произошло на стадионе Виллем II-фантастика. Сборная Сербии не только смогла переломить ход встречи, но и оставить с носом голландцев. Разочарование футболистов, тренера, болельщиков сборной Голландии невозможно себе представить, но стоит сделать вывод : нельзя недооценивать соперника-это футбол и здесь возможно все. Ну, а мне остается пожелать удачи сербской сборной на ЧМ и попрощаться с Вами.

Всего доброго, до новых встреч. Читайте, комментируйте и любите эту игру!!!Ликует сборная Сербии

kvkan, 13 06 2014 18:07:48. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 430,000 ФМ.