Определились победитель Лиги чемпионов и обладатель кубка Легиона!!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Свершилось! Вчера состоялись финалы в Лиге чемпионов и кубке Легиона. Матчи выдались упорными. Все четыре команды показали на что способны а победили....как всегда, сильнейшие. Начну обзор с кубка Легиона, который проходил в Йене на стадионе Эрнст-Аббе-Шпортфель. В роли номинальных хозяев выступали футболисты бельгийского клуба Серкль Брюгге, а их оппонентами были футболисты португальской Боавишты. В первой же атаке Владимиру Бесчастных удалось вывести хозяев вперед. После этого Серкль провел еще пару хороших атак, завершившихся ударами по воротам и сейвами кипера гостей Вилльяма Андема. А на 29-й минуте одна из немногочисленных атак Боавишты завершилась взятием ворот, мяч с передачи Мади Панадетигури забил Гуга. После этого Серкль запер Боавишту на ее половине поля и будь чуть поудачливее форварды хозяев, они могли бы оформить убедительную победу, но благодаря прекрасной игре вратаря гости мало того, что больше не пропускали, так и еще смогли забить усилиями все того же Гуги. За десять минут до конца матча он совершил великолепный проход и забил второй мяч. Футболитсы Серкля так и не сумели отыграться.

11удары5
 А в финале лиги чемпионов, в котором встречались Спартак и Милан, в Аарау, на стадионе Брюгглифелд 34000 болельщиков увидели футбольный спектакль. Матч в котором обе команды показали, что именно так должен выглядеть настоящий праздник футбола
 Без разведки команды бросились атаковать и уже на второй минуте после сольного прохода Андрей Шевченко вывел Милан вперед, почин партнера по команде поддержал Филиппо Индзаги, который показал что умеет забивать не хуже и к 6-й минуте Милан повел 0-2. Спартак не долго прибывал в унынии.  на 11-й минуте Денис Бояринцев показал, что это финал и здесь возможно все. Он отнял мяч у защитника в чужой штрафной и поразил ворота. На 15-й минуте уже Дмитрий Сычев вспомнил о своих прямых обязанностях и после великолепного сольного прохода сравнял счет. И тут же Андрей Шевченко выполнил аналогичное действие забив гол, тем самым вывев Милан вперед. 18-я минута, а счет уже 2-3 в пользу Милана. После этого команды взяли голевую паузу, которая продолжалась до 61-й минуты. Когда Сергей Кабанов сбил в своей штрафной Филиппо Индзаги. Сам пострадавший переиграл вратаря, тем самым он оформил дубль и сделал преимущество Милана более менее комфортным. 2-4. Интрига вновь возродилась через 4 минуты, когда Роман Павлюченко прошел как нож сквозь масло всю Миланскую защиту и вколотил мяч в сетку. 3-4. Но к сожалению для болельщиков Спартака на большее их команды не хватило. Остаток матча вся борьба проходила в центре поля. Как итог победа Милана 4-3.

9удары8
  От всей души поздравляю Милан и Боавишту с победами. Желаю им успешно защищать свои трофеи в следующем сезоне. А  Спартаку и Серклю Брюгге быть боле удачливыми. И еще хочу поблагодарить все четыре клуба, за доставленное удовольствие от просмотра финальных матчей.

Обзор подготовил менеджер Расинга Авельянеда - Hopeful.