Первый тур Премьер-Лиги РФС
Первый тур чемпионата России, одного из самых зрелищных и сильных чемпов Легиона, открывало противостояние Сокол-Луч-Энергия.

+

Обоим клубам сразу же после этого тура предстояли игры в Еврокубках, поэтому наставникам команд изрядно пришлось поломать голову, выставляя состав на игру. Конечно, тренеры надеялись не самым оптимальным составом одержать победу.Обе команды играли по схеме 4-4-2, но если Луч играл двумя флангами, то Сокол сделал акцент на левый край.Начало матча выдалось скучным: Сокол пытался хоть как-то комбинировать, а вот Луч на удивление играл тупо на отбой. Это привело к тому, что на 12ой минуте Алтан Османи вышел 1 на 1 с вратарем Луча Беленовым, но переиграть его не смог. Но далеко от ворот игроки клуба из Владивостока вынести не смогли, Османи подобрал мяч, продемонстрировал отличный дриблинг и лишь отчаянный прыжок кипера Луча не позволил счету на табло измениться к 15ой минуте. Следом последовал опасный угловой - Энергия отбилась. Далее Луч на время перехватил инициативу и пробивал два опасных штрафных удара, но ни к чему серьезному они не привели.А на 36ой минуте всё тот же Асмани с третьей попытки рапечатывает ворота гостей на радость местной публике. С этим счетом и завершается первый тайм.Во втором тайме основные события развернулись после того, как тренер гостей дал шанс проявить себя двум молодым защитникам. Оба они появились на 62ой минуте матча. До поры до времени играли они неплохо, но на 80ой минуте дали сбой и Любош Калоуда удвоил преимущество хозяев. А уже в добавленное время он же с подачи Подолянчика доводит счет до разгромного. 3-0!Таким образом, Сокол показал, что может выносить не только команды-школоту, но и серьезных соперников. Абстрагируясь на минуточку от чемпа, пожелаем нашим клубам удачи в Еврокубках!

4

В Москве на стадионе "Динамо" одноименный клуб принимал казанский Рубин. Оба наставника решили отрядить по 5 защитников, 3 полузаща и 2 напада на поле. У Рубина при атаках центр поля оставался абсолютно свободным, чем должны были пользоваться футболисты московской команды. Но получилось наоборот - с первых минут Рубин взял судьбу матча в свои руки и не отдавал её вплоть до финального свистка. Описывать бесконечные обрезы в при передачах хозяев нет смысла. Отметим лишь, что если бы не ямайский голкипер москвичей, до 81ой минуты вряд ли бы горели нули на табло. Но в эту злосчастную минуту даже лучший игрок в составе Динамо в этом матче не смог помочь своей команде после удара Севы Балановича. А голевая передача на счету Никитина.Счет на табло изменился, а вот игра на поле-нет. Ватокат продолжился.. Наконец прозвучал свисток, известивший о первой победе Рубина в чемпионате.

-

В Воронеже более 28тысяч человек лицезрели, пожалуй, один из двух самых интересных матчей первого тура первенства России. В гости к Факелу пожаловали подмосковные Химки. Обе команды вряд ли в этом сезоне будут рассчитывать на медали чемпионата, поэтому набранные очки в этой игре им были крайне необходимы.Начало матча выдалось на удивление интересное - уже на пятой минуте Дидье Дегар филигранно навешивает мяч прямо на голову Александра Черняка. Форвард хозяев точен: 1-0! Химки не пали духом и через 12 минут повторили трюк хозяев: Кирилл Курочкин прорвался по правому флангу и мастерски исполнил подачу в центр штрафной. Страйкеру гостей оставалось лишь подставить голову, что он и сделал. 1-1! Начинаем заново!Связка воронежцев, сделавшая первый гол, сделала и второй, но на этот раз Черняк забил ногой. До перерыва больше забитыми голами команды не отметились.Сразу после перерыва Факел укрепляет своё преимущество. Только что вышедший на замену Петр Тен забивает гол и делает вескую заявку на победу своей команды в этом матче. Но Химки вновь вносят интригу в игру: на 55ой минуте Даниэль Агуэй делает всё, чтобы Георге Богю сократил отставание в счете. Тот точен. 3-2! А ведь играть еще более получаса! Но на этом силы химчан иссякли. Лишь 2 офсайда запомнились с их стороны. А Факел, напротив, имел неплохие моменты, чтобы отличиться еще. 3-2 - трудовая победа Факела в увлекательном матче.

2

Енисею в этот вечер предстояло принять у себя, пожалуй, самого сложного соперника из всех возможных. Питерский Зенит в ранге действующего чемпиона страны приехал погостить в Красноярск. Невооруженным глазом видно, что силы команд, мягко говоря, не равны. Зенит на голову сильнее нынешнего Енисея. Но  деваться некуда хозяевам, играть то надо.        К чести наставника питреского клуба, состав Зенит выставил не самый боевитый. Даже 17летний нападающий Рамиль Шейдаев, имеющий российский паспорт, вышел на поле с первых минут. Пусть и отыграл он всего 20 минут, но даже это для молодой звездочки уже достижение..Вернемся непосредственно к событиям на поле. Ровно 19 минут держался отважный Енисеюшка. Штрафной удар за фол против Шейдаева вызвался исполнить Гарднер. Изумительный по точности удар получился у полузащитника Зенита. Без шансов для Андрея Синицына. Это было началом конца.На 37ой минуте Касерес выдал пас-конфетку на ход  Виктору Корейа, и тот не сплоховал. На 45ой минуте Корейа вышел на свидание с вратарем, но, видимо, переволновался и не смог того переиграть, заработав угловой. А вот подача с угла оказалась голевой - Коррейа исправился за неиспользованный минутой ранее шанс и довел счет до разгромного. Команды уходят на перерыв. Даже не знаю, что должен был в таком матче сказать тренер хозяев своим игрокам. Ну, наверное, нечто вроде: "Просто доиграйте этот мяч". В начале второго тайма главным действующим лицом стал Артак Григорян, за 15 минут оформивший дубль. А на 75ой минуте хозяева усилиями Олсена нанесли первый удар по воротам и он стал голевым - Андрей Прскало заснул на воротах и запоздал с прыжком за дальним ударом красноярца.А под занавес матча Шугалей довел счет до неприличного. 1-6 - уверенное начало защиты титула чемпиона страны Зенитом.

6
В Набережных Челнах Камаз принимал нашумевший в кубке московский Локомотив. Стадион собрал 30506 зрителей. По словам многих экспертов в области российского футбола, Локомотив возрождается. Это отметил после матча и тренер хозяев Matveyih.Но слова словами, а игру, скажем, забегая вперед, Локомотив проиграл. Тренер гостей выставил 6(!) защитников, но даже такое количество обороняющихся игроков не смогли сдержать нападение Камаза.Тем не менее, первый тайм прошел в примерно равной борьбе. И скорее Локомотив имел хорошие шансы отличиться, нежели Камаз.А вто второй тайм футболисты из Набережных Челнов провели сильнее, что вылилось в гол Романа Пахоюка на 64ой минуте. Москвичи пытались отыграться, но безуспешно.Точку в матче дальним ударом поставил Даниэль Эллертсон. 2-0 - Matveyih ликует.

е

ЦСКА, продав лидеров, и все кровные вкладывая в молодежь,обречен в этом сезоне отлетать всем и вся. На этот раз со счетом 0-8 армейцы проиграли Сибири. По одному голу забили  Максим Гуссев и  Лукас Ромеро, ну и 6 голов забил Андраж Кирм, став  самым результативным игроком после первого тура.

к

В Краснодаре Кубань ждала Тосно при 36752 зрителях. Тосно в этом сезоне, скорее всего, будет биться за медали.Матч начался со взаимных ошибок в центре поля. На 16ой минуте Сериф Хасич прекрасным ударом выводит Кубань вперед. Так же в первом тайме команды еще по разу могли отличиться, но в завершающей стадии чего-то не хватило: то ли мастерства, то ли везения. Шла спокойная игра, так и закончившаяся победой краснодарского клуба в первом тайме.В перерыве тренер Тосно выпустил на поле двух свежих форвардов. Они то как раз и сделали результат. Сначала Андрюша Михеев сравнял счет, переиграв стража ворот Кубани Яна Словенчика. А под занавес матча, когда Кубань упиралась как могла, стараясь сохранить ничейный результат, Ян-Дерек Сёренсен установил окончательный счет. В обеих атаках голевухи раздавал Роман Разделкин. 1-2 - волевая победа клуба Тосно. Замены гостей затащили..

е

Московский Спартак в заключительном матче первого тура пожаловал на пермскую землю. Пожаловал, как подобает народной команде, в ранге фаворита.Амкар, однако, в этой игре явно не готов был смириться с отведенной ему ролью аутсайдера.Уже на 5ой минуте Амкар заработал право на опасный штрафной прям по центру ворот. Мельник, перевесив стенку из игроков Спартака, пробил точно, но слабо.В контратаке форвард красно-белых Оскар-Луис Каморанези при попустительстве обороны пермяков вывалился 1 на 1 с их голкипером, пусть и с острого угла. Но Алексей Петухов справился с ударом аргентинца в ближний угол. На 15ой минуте уже Тюкалов выходил тет-а-тет с вратарем на противоположной половине поля, но переиграть его так и не смог. Тем не менее, пермские игроки придавили спартаковских. И практически незамедлительно это дало результат: Сергей Волков с левого фланга навесил в центр штрафной, где дежурил Александр Батальский, в красивом прыжке рыбкой замкнув передачу товарища. Но Спартак на то и Спартак, чтоб не сдаваться.. Клуб, названный как Гладиатор и сражался в этом матче как он.На 39ой минуте Франк Лёнинг сравнивает счет. А за минуту до финального свистка Роберто Гамарра выводит москвичей вперед!Второй тайм обвенчался игрой на встречных курсах. На 54ой минуте произошло точное повторение первого гола в матче. 2-2 на табло и играть более 40 минут.Но недолго музыка играла. На 70ой минуте Роберто Гамарра оформляет дубль. Еще через 4 минуты Роман Павлюченко удваивает преимущество гостей, а гвоздь в крышку гроба забил Роберто Гамарра, оформив хет-трик. На этом матч и завершился.        Таким образом, Амкар, ни в чем не уступая Спартаку, проиграл 2-5. Во многом это заслуга свежих игроков Спартака, вышедших на замену, а, следовательно, и их наставника.

Vancho_Rotor, 11 09 2014 22:06:44. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 275,000 ФМ.   Премии за статью: 905,000 ФМ.