Обзор 1-го тура КТ S.M.V Group.
Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся данным турниром. В начале хотелось бы представить участников первого Коммерческого Турнира S.M.V Group проходящего на Украине:

«Кальмар» (Швеция) (РУ11 – 6,69) – 9 место, Аллсвенскан

Как видно турнир собрал под своим крылом относительно ровный состав команд, тем интересней за ним будет наблюдать. Ближайшие игры покажут, кто на что способен.

Итак, турнир стартовал, что нам принес первый тур:

«Закарпатье» (Украина) – «Арсенал Киев» (Украина) - 2:2 (1:1)
Голы: (0:1) - Рибальченко 22, (1:1) - Юрий Славик 40, (1:2) - Рибальченко 53, (2:2) - Рауль 84
Составы:
«Закарпатье»: Дмитрий Бабенко, Максим Зинаков, Валентин Шмигеро, Дарио Верон, Николай Романов, Иван Козорез, Андрей Нестерюк, Даймон Кольбахер, Андрей Данаев, Рауль, Юрий Славик
«Арсенал Киев»: Игорь Бажан, Мигель Алешандре Арейас, Дмитрий Бугаенко, Андрей Ятленко, Виталий Костишин, Анджело Паломбо, Харуна Бабангида, Александр Поздеев, Дарио Боттинелли, Александр Батальский, Вадим Рибальченко
Менеджеры: Dooffy - sabur08
Удары по воротам: 19 - 9
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Вадим Рибальченко

В первой игре турнира встречались два участника из Украины, которые в минувшем сезоне представляли первую и высшую лигу Чемпионата Украины. Первый тайм начался с атак «Закарпатье» на первых минутах игры двумя дальними ударами отметился Рауль. И в дальнейшем испанский легионер был очень активен так на 9 минуте после ошибки защитника «Арсенала» Рауль убежал один на один с вратарем, но решил не сближаться с вратарем, а пробить издали вратарь взял мяч намертво. Игроки «Закарпатье» похоже, решили натренировать вратаря «Арсенала» дальними ударами так они ими злоупотребляли в этом матче, когда им никто не мешал, спокойно сблизится с вратарем и ударить точнее. На 15 минуте после нарушения против Юрия Славика «Закарпатье» получил возможность пробить опасный штрафной по центру ворот. К мячу подошел Рауль, но пробил крайне неудачно по центру ворот прямо во вратаря. А что же «Арсенал» он предпочитал играть вторым номером на контратаках так на 20 минуте после ошибки защитника убежал на рандеву с вратарем Батальский но удар у форварда не получился. В следующем же моменте очередную ошибку допускает оборона «Закарпатье» пас Верона перехватил Рибальченко и он своего шанса уже не упустил 0:1 повел «Арсенал». Такой поворот событий никак не устраивал игроков «Закарпатье» они бросились на штурм ворот соперника, но продолжали злоупотреблять дальними ударами, которые не несли опасности воротам. И все-таки «Арсенал» пропустил в первом тайме, после розыгрыша углового отличился Славик, точную передачу дал Кольбахер 1:1. Так и закончился первый тайм 1:1.
Второй тайм особых изменений в игру не принес «Закарпатье» продолжал проверять реакцию Бажана дальними ударами, а «Арсенал» опасно контратаковать. Так на 53 минуте очередную ошибку допустила оборона «Закарпатье» позволившая оформить дубль Рибальченко 1:2. после гола инициативу перехватил «Арсенал» проведя еще несколько опасных атак, так мог отличиться еще раз Рибальченко но вратарь выбил мяч на угловой. Постепенно игроки «Закарпатье» пришли в себя и провели  на 77 минуте опасную атаку так после прохода Славика, вратарь не удержал мяч, а Рауль не смог точно пробить по мячу. Но испанец не ушел с поля без забитого мяча на 84 минуте он воспользовался очередной ошибкой обороны и не упустил своего шанса 2:2. Так матч и закончился боевой ничьей 2:2.

«Цюрих» (Швейцария) – «Подолье» (Украина) - 0:4 (0:3)
Голы: (0:1) - Ермак 16, (0:2) - Ермак 27, (0:3) - Ермак 37, (0:4) - Ермак 59
Составы:
«Цюрих»: Ромео Лайт, Флориан Штахель, Вели Лампи. Стив фон Берген, Алмен Абди, Себастьян Коллар, Сесар Клеберсон, Хайнц Барметтлер, Александр Альфонсо, Кресимир Станич, Алан Наф
«Подолье»: Августин Янкари, Алесандр Порицкий, Олег Журка, Роберт Бендарек, Руслан Кострицкий, Виктор Запата, Юрий Кривченко, Руслан Лященко, Гиоргий Магрияни, Максим Ермак, Дмитрий Шубин
Менеджеры: KaBaN4eG - нет
Удары по воротам: 8 - 8
Лучший игрок матча: Максим Ермак

В следующей игре турнира встречались еще один представитель Украины «Подолье» и Швейцарский «Цюрих». И швейцарцы ничего не смогли противопоставить атакующей игре украинцев. Первый тайм начался с взаимных атак, качели продолжались до 16 минуты, когда счет открыл Ермак, воспользовавшись отскоком после удара Шубина 0:1. Ермак и в дальнейшем продолжал терроризировать оборону «Цюриха» так на 27 минуте он перехватил мяч у защитника и выскочил один на один с вратарем Лайт не спас команду 0:2. К перерыву Ермак оформил хет-трик, на 37 минуте воспользовавшись точным пасом Лященко 0:3. Так первый тайм и закончился 0:3.
Второй тайм превратился в чистую формальность, швейцарцы еще пытались наладить атакующую игру, но все попытки разбивались об защитную стену «Подолье». А на 59 минуте свой четвертый мяч дальним ударом забил Ермак, воспользовавшись точным пасом Лященко 0:4. оставшееся время команды уже доигрывали матч. Итог уверенная победа «Подолье» 0:4.

«Кальмар» (Швеция) – «Метц» (Франция) - 1:3 (0:2)
Голы: (0:1) – Пименов 10, (0:2) - Контут 42, (0:3) - Контут 55, (1:3) - Сален 87
Составы:
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта, Йоаким Ланц, Джонас Фрэйд, Никлас Калднер, Тобиас Карлссон, Расмус Эльм, Лассэ Йохансон, Эрик Израэльсон, Филип Некмуче, Карл Сален
«Метц»: Коси Агаса            , Брюно Помпьер, Франк Берья, Стефан Борбикони, Хемза Михоуби, Флавьен Бельсон, Людовик Обраньяк, Грегори Проман, Абдельнасер Уада, Руслан Пименов, Рой Контут
Менеджеры: Serhio_Morales - regar1703b
Удары по воротам: 5 - 7
Лучший игрок матча: Рой Контут

В следующей игре первого тура играли Шведский «Кальмар» и Французский «Метц». Матч начался с атак французов, уже на 3 минуте Контут выскочил к воротам, но удар пришелся во вратаря. Сразу же в ответной атаке на ворота «Метца» выходил, Сален, но удар не получился. А на 10 минуте красиво разыграли штрафной французы, Контут навесил, а Пименов неотразимо пробил головой 0:1. В дальнейшем «Метц» продолжал давить на оборону «Кальмара» очень активен был Контут атаковавший из разных позиций. А шведы уповали на редкие контратаки. На 42 минуте Контут воспользовался неточной передачей защитника «Кальмара» убежал один на один с Санич и не оставил ему шансов 0:2. Итог первого тайма 0:2.
Второй тайм шведы заиграли активней и прижали французов к воротам. Но «Метц» хорошо воспользовался ситуацией и в быстрой контратаке Контут увеличил счет до 0:3 на 55 минуте. После гола можно отдать должное шведам у них не опустились руки, и они продолжали атаковать ворота «Метца». Так отметились дальними ударами Эльм и Израэльсон но пробить вратаря не удавалось до 87 минуты когда Сален сольным проходом по центру все таки забил гол престижа 1:3. Итог уверенная победа французов.

«Аз» (Голландия) – «Брюгге» (Бельгия) - 2:1 (0:1)
Голы: (0:1) - Де Метс 42, (1:1) - Хейсегемс 70, (2:1) - Икедия 85
Составы:
«Аз»: Тео Звартхуд, Кев Ялинс, Гретар Стейнссон, Райан Гест, Кеес Лейкс, Анатолий Подрабаха, Денни Ландзаат, Барри Опдам, Стейн Схаарс, Стейн Хейсегемс, Адаилтон (Пиус Икедия 71)
«Брюгге»: Стейн Стейнен, Иван Гвозденович, Марек Шпилар, Курро Торрес, Майкл Клюковски, Анжело Челу, Даниэль Чавес, Гертжан Де Метс, Грегори Дюфер, Манассе Ишиаку, Александр Павленко
Менеджеры: sboing - Origami
Удары по воротам: 5 - 5
Предупреждения: Курро Торрес 24 (ж)
Лучший игрок матча: Стейн Хейсегемс

И в заключительной игре турнира встречались Голландский «Аз» и Бельгийский «Брюгге». Игра протекала в вязком ключе, никто не хотел уступать. Все основные события в первом тайме проходили в центре поля команды играли осторожно с оглядкой на свои ворота. Только на 17 минуте Ишиаку удалось оторваться от опекуна и выйти к воротам, но вратарь был на месте. Команды избрали тактику мелкого фола, срывая атаки еще в самом начале ее организации. В первом тайме команды на двоих организовали всего четыре удара. Один такой удар «Брюгге» завершился голом на 42 минуте Де Метс прошел как нож сквозь масло оборону голландцев и открыл счет 0:1. Итог первого тайма 0:1 в пользу Брюгге.
Второй тайм команды заиграли повеселей голландцем надо было отыгрываться, а бельгийцы хотели увеличить счет чтобы решить все вопросы о победителе данного матча. До 70 минуты хоть команды и играли активно, но до голевых моментов не доходило, а на 70-ой Хейсегемс воспользовался ошибкой Клюковски убежал на рандеву с вратарем «Брюгге» и бельгиец огорчил своих соотечественников, сравняв счет 1:1. После гола голландцы заменили пассивного нападающего Адаилтона на Икедия, которому было суждено решить исход матча. Красивую комбинацию на 85 минуте разыграли игроки «Аз» Хейсегемс отпасовал на Икедия и увел за собой защитников, нигерийцу оставалось только точно пробить, что он и сделал, вывив «Аз» вперед 2:1. В оставшееся время голландцы не упустили победный счет итог 2:1.

Первые игры сыграны впереди еще шесть туров и есть еще время перестроить игру для тех, кто пока сыграл неудачно или недоволен своей игрой.