Обзор 2-го тура КТ S.M.V Group.
Рад приветствовать читателей, которые продолжают наблюдать за баталиями этого турнира. Второй тур мы надеемся, внесет какие-то ясности в перспективы отдельных команд.
Итак, начнем обзор второго тура КТ S.M.V Group:

«Закарпатье» (Украина) – «Цюрих» (Швейцария) - 0:0 (0:0)
Составы:
«Закарпатье»: Дмитрий Бабенко, Максим Зинаков, Валентин Шмигеро, Дарио Верон, Николай Романов,             Иван Козорез, Андрей Нестерюк, Даймон Кольбахер, Андрей Данаев, Рауль, Юрий Славик
«Цюрих»: Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Массимо Риццо, Даниэль Стуки, Марк Шнейдер, Хайнц Барметтлер, Себастьян Коллар, Александр Альфонсо, Альхассан Кейта, Алан Наф, Флориан Штахель
Менеджеры: Dooffy – нет
Удары по воротам: 13 - 4
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Ромео Лайт

В первой игре встречались Украинская «Закарпатье» и главный неудачник первого тура Швейцарский «Цюрих». Матч начался с атак украинцев, проверив реакцию Лайта двумя дальними ударами, вратарь был внимателен. После это защитники «Закарпатье» затеяли перепасовку на своей половине поля и в течении 10 минут пасовали друг другу пока не потеряли мяч. Игра в первом тайме носила вялотекущий характер, команды предпочитали бить из дальних позиций, а не сближаться с воротами. На 23 минуте убежал к воротам нападающий «Цюриха» Наф и выбрал не лучший вариант, для продолжения атаки ударив, не доходя до штрафной, хотя ему никто не мешал обыграть вратаря. Так же поступил и Рауль на 27 минуте, чем они руководствовались при выборе данного решения непонятно. Но все-таки футболисты «Закарпатье» атаковали более осмысленно, чем швейцарцы, но Лайт не давал им шансов своей хорошей игрой. В конце первого тайма украинцы снова затеяли перепасовку на 10 минут, словно они уже вели 3:0. Так и закончился первый тайм нулевой ничьей.
Во втором тайме более активно стали играть швейцарцы и на первых же минутах неплохой шанс имел Коллар но вратарь был на месте. Постепенно игра выровнялась защитники «Закарпатье»  продолжи злоупотреблять перепасовками на своей половине поля, а нападающие бесполезными дальними ударами. Если команды хотят чего-то добиться в этом турнире, им срочно надо менять что-то в своей игре. Так и закончился этот матч 0:0.

«Арсенал Киев» (Украина) – «Подолье» (Украина) - 1:2 (0:1)
Голы: (0:1) - Лященко 10, (0:2) - Соботович 55, (1:2) -Рибальченко 70
Составы:
«Арсенал Киев»: Игорь Бажан, Мигель Алешандре Арейас, Дмитрий Бугаенко, Андрей Ятленко, Виталий Костишин, Анджело Паломбо, Харуна Бабангида, Александр Поздеев, Дарио Боттинелли, Александр Батальский, Вадим Рибальченко
«Подолье» (Украина): Логан Бэйли, Игорь Товкач, Игорь Тимощук, Михаил Марко, Ярослав Хома, Виктор Мацюк, Владимир Луценко, Руслан Лященко, Иван Марко, Сергей Соботович, Олег Бойшивин
Менеджеры: sabur08 - нет
Удары по воротам: 8 - 8
Лучший игрок матча: нет

И снова у нас в турнире дерби двух Украинских клубов и здесь также наблюдается противостояние высшей и первой лиги. Команды начали в спокойном ритме, нащупывая бреши в обороне, друг друга. На 10 минуте футболисты «Подолья» получили возможность пробить штрафной и после навеса в штрафную, самым расторопным оказался  Лященко открывший счет в данном матче 0:1. Футболистов «Арсенала» это никак не устраивало, и они бросились отыгрываться, но оборона соперника не давала шансов им пройти в штрафную приходилось бить издали. Так команды и ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу «Подолья».
Во втором тайме игроки «Подолья» продолжили контролировать ход матча, изредка опасно атакуя, одна из таких атак завершилась голом после удара Марко вратарь «Арсенала» не смог зафиксировать мяч и Соботович добил его в пустые ворота 0:2. Игроки «Арсенала» снова активизировались, понимая, что при вообщем то равной игре могут проиграть и на 70 минуте после сольного прохода от центра поля Рибальченко сокращает счет 1:2. На 83 минуте Рибальченко мог сравнять счет, будь он более расторопней в штрафной после дальнего удара Батальского. «Подолье» довел игру до победы и вышел в лидеры турнира, имея на своем лицевом счету 6 очков.

«Кальмар» (Швеция) – «Аз» (Голландия) - 0:3 (0:1)
Голы: (0:1) - Схаарс 14, (0:2) - Икедия 52, (0:3) - Адаилтон 86
Составы:
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта,    Йоаким Ланц, Джонас Фрэйд, Никлас Калднер, Тобиас Карлссон, Расмус Эльм,             Лассэ Йохансон, Эрик Израэльсон, Филип Некмуче, Карл Сален
«Аз»: Тео Звартхуд (Джо Кенон 61), Кев Ялинс, Барри Опдам (Гретар Стейнссон 53), Райан Гест, Данни Матейссен, Анатолий Подрабаха, Денни Ландзаат, Зе Кастро, Стейн Схаарс (Кеес Лейкс 53), Пиус Икедия, Адаилтон
Менеджеры: Serhio_Morales - sboing
Удары по воротам: 7 - 13
Предупреждения: Калднер 35 (ж)
Лучший игрок матча: Пиус Икедия

В следующей игре турнира встретились две команды, у которых РУ11 самые низкие из всех участников турнира. Игра началась с атак голландцев, так на первых минутах опасно бил Икедия удар пришелся во вратаря. А на 14 минуте красивый проход исполнил Схаарс, вратарь был бессилен 0:1. И в дальнейшем «Аз» продолжал опасно атаковать, так имели возможность увеличить счет Икедиа, Схаарс и Подрабаха. А вот у шведов атакующая игра никак не клеилась. Самый опасный момент у ворот «Аз» возник на 44 минуте, Сален, продрался сквозь защитников к воротам, но удар пришелся во вратаря, который перевел мяч на угловой. После углового, на ворота выходил Некмуче и снова вратарь был начеку. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом голландцев 0:1.
Второй тайм «Аз» начал так же активно, как и первый и уже на 52 минуте Икедия удваивает счет 0:2. И в дальнейшем голландцы очень опасно атаковали, так могли забить Адаилтон, Лейкс и Матейссен. Шведы за весь второй тайм практически не создали ни одного опасного момента у ворот «Аз». А финальную точку в этой игре поставил Адаилтон забивший третий мяч на 86 минуте. Красивая победа «Аз» 0:3 позволившая им выйти в лидеры турнира.

«Метц» (Франция)  – «Брюгге» (Бельгия) - 0:4 (0:1)
Голы: (0:1) - Ишиаку 29, (0:2) - Ишиаку 60, (0:3) - Ишиаку 64, (0:4) - Балабан 80
Составы:
«Метц»: Коси Агаса, Брюно Помпьер, Франк Берья, Стефан Борбикони, Хемза Михоуби, Флавьен Бельсон, Людовик Обраньяк, Грегори Проман, Абдельнасер Уада, Руслан Пименов, Рой Контут
«Брюгге»: Фернандо Энрике дос Аньос, Иван Гвозденович, Йето Кольяндер, Нандо Галвез, Курро Торрес, Грегори Дюфер, Иван Леко, Гертжан Де Метс, Кевин Руландтс, Бошко Балабан, Манассе Ишиаку
Менеджеры: regar1703b - Origami
Удары по воротам: 3 - 15
Лучший игрок матча: Манассе Ишиаку

И в последнем матче тура играли наоборот две самые сильные команды по РУ11. Перед матчем наверно никто не мог спрогнозировать такого счета и такой слабой игры «Метца». Игра началась во взаимных атаках. Одну, из которых бельгийцам удалось воплотить в забитый мяч отличился Ишиаку на 29 минуте. После пропущенного мяча французы приуныли, а бельгийцы продолжали опасно атаковать. На перерыв команды ушли при счете 0:1.
Во втором тайме на поле была только одна команда Брюгге. Так Ишиаку оформил хэт-трик на 60 и 64 минутах. А точку в разгроме поставил Балабан 0:4. Более чем убедительная победа Брюгге.

По итогам второго тура определились промежуточные лидеры и аутсайдеры данного турнира.
В лидеры выбились две команды это «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия), а аутсайдером без единого набранного очка пока является «Кальмар» (Швеция).