Обзор 3-го тура КТ S.M.V Group.
Доброе время суток. Продолжаем обозревать игры Коммерческого Турнира S.M.V Group проходящего в украинском городе Ужгород. Третий тур ознаменовался очередными победами двух лидеров турнира это «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия), а также крупной победой набирающего ход «Брюгге» (Бельгия).

Итак, третий тур прошел, рассмотрим игры подробней:

«Закарпатье» (Украина) – «Подолье» (Украина) - 2:3 (1:2)
Голы: (0:1) - Ермак 21, (0:2) - Ермак 26, (1:2) - Славик 39, (2:2) - Славик 61, (2:3) - Шубин 79
Составы:
«Закарпатье»: Дмитрий Бабенко, Максим Зинаков, Валентин Шмигеро, Игорь Чучман, Дарио Верон, Анатолий Диденко, Андрей Нестерюк, Даймон Кольбахер, Андрей Данаев, Рауль, Юрий Славик
«Подолье»: Августин Янкари, Игорь Товкач, Владимир Морозов, Олег Журка, Руслан Кострицкий, Кахабер Дгебуадзе, Юрий Кривченко, Владимир Луценко          , Гиоргий Магрияни, Максим Ермак, Дмитрий Шубин
Менеджеры: Dooffy - нет
Удары по воротам: 11 - 6
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Максим Ермак

И уже по сложившейся традиции у нас очередное дерби между украинскими клубами. Матч хозяев турнира и одного из лидеров данного турнира получился напряженным и интригующим. Первую опасную атаку на 8 минуте организовали футболисты «Подолье» атаковал Шубин, но удар пришелся во вратаря. А на 20 минуте после ошибки защитников хороший момент был у Славика но удар у нападающего не получился. И тут же грубую ошибку допустил вратарь «Закарпатье» неудачно выбив мяч от ворот, чем воспользовался Ермак 0:1 на 21 минуте. Спустя пять  минут Ермак отличился вновь, хорошо разобравшись с защитниками после подачи штрафного 0:2. Футболисты «Закарпатье» никак не могли наладить атакующую игру в первом тайме, много нарушая правила в центре поля. А «Подолье» продолжало гнуть свою линию, так Шубин мог увеличить счет, но вратарь был на месте. И только благодаря ошибке защитника «Закарпатье» удалось в первом тайме сократить счет, отличился Славик. 1:2 с таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме хозяева усилили наступательную мощь несогласные с таким ходом матча, так по воротам били Рауль и Кольбахер. И этот натиск воплотился в гол на 61 минуте, отличился Славик с точной передачи Шмигеро. После забитого мяча «Закарпатье» продолжило натиск на ворота соперника, но пропустила одну из редких контр атак «Подолье» отличился Шубин. В оставшееся время «Закарпатье» ничего не смогло, изменит итог этого захватывающего матча 2:3 в пользу «Подолье» которое продолжает лидировать в турнире.

«Арсенал Киев» (Украина) – «Цюрих» (Швейцария) - 2:2 (2:0)
Голы: (1:0) - Батальский 11, (2:0) - Рибальченко 37, (2:1) - Кейта 80, (2:2) - Станич 86
Составы:
«Арсенал Киев»: Игорь Бажан, Мигель Алешандре Арейас, Дмитрий Бугаенко, Андрей Ятленко, Виталий Костишин, Анджело Паломбо, Харуна Бабангида, Александр Поздеев, Дарио Боттинелли, Александр Батальский, Вадим Рибальченко
«Цюрих»: Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Стив фон Берген, Вели Лампи, Марк Шнейдер, Сесар Клеберсон, Хайнц Барметтлер, Александр Альфонсо, Кресимир Станич, Альхассан Кейта, Флориан Штахель
Менеджеры: sabur08 - нет
Удары по воротам: 9 - 7
Предупреждения: Инлер 22 (ж), Бугаенко 31 (ж), Кейта 88 (ж)
Лучший игрок матча: Кресимир Станич

Следующий матч турнира тоже выдался с интригой. Первый тайм проходил под диктовку «Арсенала» так уже на 11 минуте отличился Батальский после ошибки вратаря «Цюриха». В дальнейшем могли еще отличится Рибальченко и Батальский но удары были неточны. А что «Цюрих» кроме штрафного на 33 минуте у ворот соперника больше опасных моментов создать не удалось. А на 37 минуте у «Арсенала» сработала связка Батальский - Рибальченко приведшая ко второму голу. Итог первого тайма 2:0.
Второй тайм начался аналогично первому с атак «Арсенала» и ничего не предвещало такой развязки в конце матча. Первый звоночек прозвенел на 58 минуте, когда Станич оторвался от опекуна и пробил по воротам, но не точно. А на 80 минуте прогремел гром среди ясного неба, Кейта сокращает разрыв в счете, а на 86 минуте Станич сравнивает счет 2:2. В оставшееся время команды смирились с ничейным результатом.

«Кальмар» (Швеция) – «Брюгге» (Бельгия) - 1:8 (0:3)
Голы: (0:1) - Ишиаку 18, (0:2) - Ишиаку 36, (0:3) - Ишиаку 39, (1:3) - Сален 52, (1:4) - Ишиаку 58, (1:5) - Ишиаку 77, (1:6) - Павленко 83, (1:7) - Павленко 87, (1:8) - Павленко 90
Составы:
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта,    Йоаким Ланц, Джонас Фрэйд, Никлас Калднер, Тобиас Карлссон, Расмус Эльм, Лассэ Йохансон, Эрик Израэльсон, Филип Некмуче, Карл Сален
«Брюгге»: Фернандо Энрике дос Аньос, Иван Гвозденович, Йето Кольяндер, Нандо Галвез, Курро Торрес, Грегори Дюфер, Иван Леко, Гертжан Де Метс, Кевин Руландтс, Бошко Балабан, Манассе Ишиаку (Александр Павленко 78)
Менеджеры: Serhio_Morales - Origami
Удары по воротам: 2 - 14
Лучший игрок матча: Манассе Ишиаку

В следующей игре играл аутсайдер турнира шведский «Кальмар» и набирающий ход бельгийский «Брюгге». И, похоже «Брюгге» сейчас неудержим две крупные победы тому подтверждение. Шведам еще удавалось сдерживать натиск бельгийцев в первом тайме, но три мяча пропустили, отличился Ишиаку. Второй тайм превратился в феерию голов, на двоих команды забили 6 мячей. У бельгийцев еще дважды отличился Ишиаку и трижды вышедший на замену Павленко. Шведам лишь удалось подсластить горечь от поражения, отличился, Салена на 52 минуте. После этой победы бельгийцы продолжили преследование двух лидеров, с одним из которых он встретится уже в следующем туре.

«Метц» (Франция)  – «Аз» (Голландия) - 0:2 (0:2)
Голы: (0:1) - Икедия 7, (0:2) - Схаарс 39
Составы:
«Метц»: Гжегож Змижа, Стефан Леони, Максим Кривовязый, Мауро Лустринелли, Рональд Сванидзе, Кристоф Вальтер, Фернандо Элизон, Милан Томас, Абдельнасер Уада, Мамаду Диаките, Бенджамин Онвуачи
«Аз»: Тео Звартхуд (Джо Кенон 74), Кев Ялинс, Барри Опдам, Гретар Стейнссон, Зе Кастро (Райан Гест 50), Данни Матейссен, Кеес Лейкс, Стейн Схаарс, Анатолий Подрабаха (Денни Ландзаат 50), Стейн Хейсегемс, Пиус Икедия
Менеджеры: regar1703b - sboing
Удары по воротам: 4 - 6
Лучший игрок матча: Пиус Икедия

И в заключительной игре турнира приняли участие французский «Метц» и голландский «Аз». Голландцы решили с самого начала взять быка за рога, и уже на 7 минуте сольным проходом отличился нигерийский нападающий «Аз» 0:1. И в дальнейшем голландцы контролировали ход матча, не допуская явных ошибок в обороне и опасно атакуя ворота «Метца». На 39 минуте дальним ударом отличился Схаас 0:2. В первом тайме оборона голландцев лишь один единственный раз дола шанс на пробитие по своим воротам.
Второй тайм ничего в игру не привнес «Аз» продолжал контролировать ход матча и довел его до победы. После этой победы голландцы продолжают бороться за победу в этом турнире.

По итогам третьего тура продолжают лидировать «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия). Далее за ними ведет погоню «Брюгге» (Бельгия). В следующем туре нас ждет интересный матч между «Подолье» (Украина) и «Брюгге» (Бельгия).