Обзор 4-го тура КТ S.M.V Group.
Доброе время суток. Вот и перешагнул через экватор КТ S.M.V Group. Четвертый тур примечателен тем, что в отрыв ушли два лидера турнира «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия) уверенно выигравшие свои матчи.

Итак, начнем обзор игр:

«Закарпатье» (Украина) – «Кальмар» (Швеция) - 0:2 (0:0)
Голы: (0:1) - Рыдстрём 56, (0:2) - Рыдстрём 86
Составы:
«Закарпатье»: Дмитрий Бабенко, Максим Зинаков, Валентин Шмигеро, Игорь Чучман, Дарио Верон, Анатолий Диденко, Андрей Нестерюк, Даймон Кольбахер, Андрей Данаев, Рауль, Юрий Славик
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта, Джонас Фрэйд, Йоаким Ланц, Никлас Калднер, Расмус Эльм, Виктор Эльм, Лассэ Йохансон, Эрик Израэльсон, Филип Некмуче, Генрих Рыдстрём
Менеджеры: Dooffy - Serhio_Morales
Удары по воротам: 4 - 6
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Генрих Рыдстрём

В первой игре встречались хозяева турнира «Закарпатье» (Украина) и аутсайдер «Кальмар» (Швеция). Игра началась с атак шведов, уже на 2 минуте они получили возможность пробить опасный штрафной, но удар пришелся мимо ворот. И в дальнейшем по игре «Кальмара» и не скажешь, что играл аутсайдер на 15 минуте убежал к воротам Рыдстрем но пробить вратаря не смог. Придя в себя, футболисты «Закарпатья» организовали опасную атаку, но Славик не смог пробить вратаря. К середине тайма игра выровнялась и пошла позиционная борьба. Первый тайм и закончился нулевой ничьей.
Второй тайм начался с активных действий «Закарпатья» на 51 минуте они получили возможность подать угловой, и будь поросторопней Рауль в штрафной площадке быть бы голу. А на 56 минуте после ошибки защитников «Закарпатья» Рыдстрём открывает счет, вратарь был бессилен 0:1. после гола шведы продолжили атаковать так на 63 минуте Рыдстрём прорвался по центру к воротам, но вратарь перевел мяч на угловой. И в дальнейшем «Кальмар» контролировал игру, опасно атакуя. В конце игры одна из таких атак привела ко второму голу, отличился все тот же Рыдстрём. Итог матча 0:2 и эта победа позволила шведскому клубу уйти с последнего места.

«Арсенал Киев» (Украина)  – «Метц» (Франция) - 1:2 (0:0)
Голы: (0:1) - Контут 53, (1:1) - Рибальченко 64, (1:2) - Контут 68
Составы:
«Арсенал Киев»: Игорь Бажан, Мигель Алешандре Арейас, Дмитрий Бугаенко, Андрей Ятленко, Виталий Костишин, Анджело Паломбо, Харуна Бабангида, Александр Поздеев, Дарио Боттинелли, Александр Батальский, Вадим Рибальченко
«Метц»: Коси Агаса, Брюно Помпьер, Франк Берья, Стефан Борбикони, Хемза Михоуби, Флавьен Бельсон, Людовик Обраньяк, Грегори Проман, Абдельнасер Уада, Руслан Пименов, Рой Контут
Менеджеры: sabur08 - regar1703b
Удары по воротам: 11 - 6
Предупреждения: Борбикони 41 (ж)
Лучший игрок матча: Рой Контут

Во второй игре тура встречались «Арсенал Киев» (Украина) и «Метц» (Франция). Первый тайм проходил в равной борьбе соперники пытались нащупать слабые места в обороне друг друга. Первый опасный момент возник на 15 минуте организовали его футболисты «Арсенала» после розыгрыша штрафного к воротам прорывался Боттинелли вратарь отбил на угловой. На 32 минуте уже футболисты «Метца» организовали опасную атаку, но удар Пименова пришелся во вратаря. Больше ничем первый тайм и не запомнился команды ушли на перерыв при счете 0:0.
Совсем по-другому команды заиграли после перерыва понимая, что без активных действий положительного результата не добиться. Так на 53 минуте после подачи с левого фланга Бельсона активней всех в штрафной площадке оказался Контут 0:1. Тут же ответную атаку организовал и «Арсенал» Рибальченко с паса Батальского сравнял счет 1:1. Футболистов «Метца» это никак не устраивало и в следующей же атаке Контут вновь выводит свою команду вперед 1:2. В оставшееся время «Арсенал» пытался уйти от поражения, но все атаки разбивались об оборону «Метца». Итог 1:2 в пользу «Метца» и он продолжает борьбу за призовое место в турнире.

«Цюрих» (Швейцария) – «Аз» (Голландия) - 0:6 (0:1)
Голы: (0:1) - Хейсегемс 31, (0:2) - Хейсегемс 59, (0:3) - Лейкс 64, (0:4) - Хейсегемс 76, (0:5) - Хейсегемс 81, (0:6) - Подрабаха 87
Составы:
«Цюрих»: Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Массимо Риццо, Даниэль Стуки, Алмен Абди, Себастьян Коллар, Сесар Клеберсон, Александр Альфонсо, Кресимир Станич, Альхассан Кейта, Флориан Штахель
«Аз»: Тео Звартхуд, Зе Кастро, Барри Опдам, Гретар Стейнссон, Рууд Вормер, Данни Матейссен (Денни Ландзаат 55), Андерсон (Кеес Лейкс 55), Адаилтон (Стейн Схаарс 55), Анатолий Подрабаха, Стейн Хейсегемс, Пиус Икедия
Менеджеры: нет - sboing
Удары по воротам: 4 - 12
Лучший игрок матча: Стейн Хейсегемс

В следующей игре встречались швейцарский «Цюрих» и голландский «Аз». Голландцы сейчас показывают зрелищный атакующий футбол, с которым другим командам трудно справиться. Игра началась с мощных атак голландцев, у швейцарцев не было возможности даже организовать атаку, так слаженно играли футболисты «Аз» перехватывая все передачи. Но распечатать ворота швейцарского клуба в первом тайме голландцы смогли только один раз. На 31 минуте отличился Хейсегемс, прорвавшись по центру штрафной 0:1. «Аз» продолжал атаковать ворота «Цюриха» но вратарь был на месте. Первый тайм и закончился с минимальным преимуществом голландцев.
Во втором тайме на поле была только одна команда это «Аз» толи швейцарцы подустали толи еще, что, но голландцам удалось забить еще 5 безответных мячей. Разгром начался на 59 минуте, отличился Хейсегемс, он же довел свой счет забитым мячам до четырех, забив на 76 и 81 минутах матча. Так же поучаствовали в разгроме Лейкс и Подрабаха, забив по мячу. Итог матча 0:6 и голландцы продолжают лидировать на пару с «Подолье».

«Подолье» (Украина) – «Брюгге» (Бельгия) - 3:1 (1:0)
Голы: (1:0) - Ермак 20, (2:0) - Луценко 49, (3:0) - Шубин 62, (3:1) - Павленко 84
Составы:
«Подолье»: Августин Янкари, Алесандр Порицкий, Олег Журка (Роберт Бендарек 45), Игорь Тимощук, Михаил Марко, Руслан Кострицкий, Виктор Мацюк, Юрий Кривченко, Руслан Лященко (Владимир Луценко 45), Гиоргий Магрияни, Максим Ермак (Дмитрий Шубин 45)
«Брюгге»: Стейн Стейнен, Иван Гвозденович, Йето Кольяндер, Нандо Галвез, Курро Торрес, Грегори Дюфер, Иван Леко, Гертжан Де Метс, Кевин Руландтс, Бошко Балабан, Манассе Ишиаку (Александр Павленко 80)
Менеджеры: Zer0 - Origami
Удары по воротам: 10 - 8
Предупреждения: Дюфер 44 (ж)
Лучший игрок матча: Игорь Тимощук

В последней игре тура встречались еще один лидер украинский клуб «Подолье» и преследующий их бельгийский «Брюгге». Матч начался в равной борьбу двух команд. А на 20 минуте «Подолье» провел результативную атаку, Ермак ворвался в штрафную с левого фланга и пробил точно в дальний угол 1:0. После забитого гола украинцы продолжали опасно атаковать, так еще мог отличиться Ермак. А вот у бельгийцев в атаке игра совсем не клеилась оборона «Подолье» играла уверенно. Итог первого тайма 1:0.
Второй тайм продолжился атаками украинской команды. И на 49 минуте счет увеличил Луценко с паса Кривченко. Также имел хороший момент Мацюк. Что то опасное «Брюгге» смог создать только на 60 минуте пробивал Балабан но попал во вратаря. И в ответной атаке Шубин доводит счет до разгромного. От разгрома бельгийцев спас вышедший на замену Павленко 3:1. Итог матча 3:1 «Подолье» уходит в отрыв, у него остался всего один конкурент это голландский «Аз.

По итогам 4 тура можно сказать, что кубок между собой разыграют «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия) и этот матч зрители уже смогут наблюдать в следующем туре, пожелаем командам красивой игры.